Автор Тема: #25597 - Съездила в командировку  (Прочитано 4631 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
#25597 - Съездила в командировку
« : 28 Ноября 2019, 17:59:39 »
https://killpls.me/story/25597
Цитировать
Уезжала в командировку на неделю в другой город, когда вернулась - дверь в мою квартиру была нараспашку открыта! Внутри всё, что имело хоть какую-то ценность, унесли, даже не стиранное женское белье из ванной. А все почему? Сосед затеял ремонт в своей квартире, нанял каких-то сомнительных рабочих, они снесли стену в мою комнату, а вышли через парадную дверь, оставив ее открытой.
После того, как воры поживились, чем можно, квартиру облюбовали бомжи. Загадили все что можно, даже унитаз сломали, а про использованные шприцы вообще молчу. Ходила разбираться к соседям - молчат как партизаны, "Это не наше дело".
Написала заявление полицию, они, услышав, кто мой сосед, отрытым текстом говорят, что судиться бесполезно. Сосед быстро укатил на отдых за границу, теперь в его квартире делает ремонт другая бригада, а я за свой счет отремонтировала стену, потратив последние сбережения. Я не знаю, что мне делать, просто КМП!
Яжеговномать

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #1 : 28 Ноября 2019, 18:02:26 »
И у всех авторов таких историй в соседях всегда личности, с которыми "судиться бесполезно", которых боится участковый, но которые при этом для ремонта нанимают бригаду косоруких гастеров...

Все так и было, верим, конечно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #2 : 28 Ноября 2019, 18:08:17 »
Может судиться бесполезно в том плане, что получить хоть что-то нереально? Будет компенсацию выплачивать по паре тыщ в месяц с каждой зарплаты. Хотя откуда в таком случае его знают в полиции? Или он уже несколько долгов так выплачивает

Цицерон

  • Гость
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #3 : 28 Ноября 2019, 18:52:31 »
История кажется не очень реальной, я что-то подобное читал на мракопедии. Нашел.
Цитировать
Окровавленный выключатель
Одна семья как-то летом уехала на дачу отдыхать на выходные. Приезжают, заходят в квартиру, снимают её с сигнализации. Девочка сразу бежит в ванную (у них унитаз стоял в ванной комнате), чтобы сходить в туалет. Вдруг она увидела, что выключатель ванной покрыт пятнами крови. Девочка закричала. Родители подбежали, стали смотреть.

В ванную было страшно заходить. Папа закрыл ванную снаружи и вызвал полицию. Скоро приехало двое полицейских. Они осмотрели выключатель, потом зашли в ванную. Но там не было никого и ничего. Никаких следов подозрительных тоже не было. Обшарили всю квартиру - везде всё чисто, всё на местах.

Ну решили тогда, что, видимо, сами, когда уезжали на дачу, замарали выключатель случайно, а не заметили. Мама тогда купила мясо для шашлыков. Может быть, её руки замарались в мясе, а потом она ими дотронулась до выключателя. На следующие выходные опять собрались на дачу. Всё в квартире проверили, сто раз посмотрели на выключатель - чистый ли он. Поставили на сигнализацию и уехали.

Приезжают, заходят - выключатель в крови! Полицейских на этот раз не стали приглашать. Всё равно от них пользы никакой. Осмотрели квартиру - всё опять оказалось на своих местах. Папа больше всего удивлялся тому, почему же сигнализация не сработала. По всей квартире стояли датчики, никто пройти не мог. Папа несколько раз звонил в охранную организацию. Там ему отвечали, что сигналов никаких не было. Ещё его заверили, что если и был бы кто-то в квартире, то сигнализация обязательно сработала бы. Выяснилось всё как-то раз ночью. Девочка проснулась, ей очень хотелось в туалет. Она встала и пошла, нигде не включая свет. Выходит в коридор. Вдруг видит - дверь ванной тихонько открывается, высовывается рука и тянется к выключателю. Нащупала, включила свет. Девочка завизжала от ужаса: она увидела, что рука в крови. Дверь ванной закрылась. Вскочили родители. Подбегают. Папа дёргает дверь, но она закрыта изнутри. Тогда папа достал топор, одним ловким движением выломал дверь. Видят - ванна отодвинута, а из стены торчат чьи-то ноги. Тогда папа схватил эти ноги и потащил назад. Скоро он вытащил маленького нерусского человека.

Оказалось, что за стеной - в соседнем подъезде - живёт большая толпа гастарбайтеров, человек тридцать. Днём они работают на стройке, ночью спят в той квартире. Унитаз в этой квартире не работает, поэтому в туалет ходят только на работе. Но иногда очень хочется в туалет. Вот они и придумали: разобрали стену и, когда эта семья уезжала на дачу, отодвигали ванну, пролезали и делали свои дела на унитаз. Все тридцать человек, по очереди.

Тот, кто первый отодвигал ванну и пролезал, сильно царапал руки. Потом окровавленной рукой включал свет в ванной. После себя гастарбайтеры наводили порядок в ванной комнате, даже освежителем воздуха брызгали. Только вот кровавые пятна с выключателя не догадывались стереть.

Так они ходили в туалет только по выходным. Но на этот раз одному уж очень сильно захотелось. Вот он и решил ночью потихоньку пролезть...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 21:01:06 от Цицерон »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #4 : 28 Ноября 2019, 21:23:34 »
Цитировать
а я за свой счет отремонтировала стену, потратив последние сбережения
Вот жеж тётка без смекалки - надо было дверь поставить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #5 : 28 Ноября 2019, 22:43:22 »
Она дура? экспертизу и полицию на сломанную стену вызвать не вариант? И да, судиться с соседом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #6 : 29 Ноября 2019, 13:41:02 »
так а причем тут сосед которого там и не было скорее всего если все сделали рабочие и можно доказать что это не он стену ломал. я так понимаю что дырка в стене оставалось так что и в его хату захаживали. максимум с него контакты тех типов могут взять.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #7 : 29 Ноября 2019, 14:30:24 »
Сосед тут при том, что контактов рабочих у автора нет, да и экспертиза покажет что слом стены был с его стороны. Если у него нет официального договора со строителями - то стену снес он, под его ответственность своими силами. И ответственность несет именно он.

А в суде он может привлекать строителей и пытаться доказать что не виноват (а виноват именно он).

ПС. даже если там нормальная бригада случайно повредила стену - то ущерб возмещать надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #8 : 29 Ноября 2019, 18:18:39 »
Я тоже не верю (
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25597 - Съездила в командировку
« Ответ #9 : 29 Ноября 2019, 21:10:13 »
Может судиться бесполезно в том плане, что получить хоть что-то нереально? Будет компенсацию выплачивать по паре тыщ в месяц с каждой зарплаты. Хотя откуда в таком случае его знают в полиции? Или он уже несколько долгов так выплачивает

Квартиру продать в счёт погашения долга. Вряд-ли он в съемной такой ремонт делал.
Эгоист до мозга костей