Автор Тема: Карма [НЕКРО]  (Прочитано 23020 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Карма [НЕКРО]
« : 28 Ноября 2019, 18:02:41 »
Цитировать
Из-за развода с мужем пришлось вернуться в город своего детства, в квартиру родителей. Детей тоже перевела в ближайшую школу. Теперь дочка каждый день приходит домой в слезах: в школе ее донимает одна девочка. Эта маленькая гадина настраивает всех одноклассников против моей дочери, ее бойкотирует весь класс. Причем дочь не давала никаких поводов. Я пошла в школу выяснять отношения и вот что выяснилось: эта девочка - дочь учительницы, которая преподает в старших классах. Учительница - моя бывшая одноклассница, когда-то много лет назад мы с подругами смеялись над ней, из-за ее чудаковатого вида. И это она подговорила свою дочь вести себя так с моим ребенком. Чтобы отмстить мне. Написала жалобу в отдел образования, но там надо мной только поржали. Перевожу детей в другую школу. КМП, училка с дочкой так и останутся безнаказанными.
То, что автор осталась безнаказанной, ее не смущает...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2022, 18:42:07 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #1 : 28 Ноября 2019, 18:31:25 »
Мстить через детей - днище полнейшее. У учительницы претензии к автору из-за школьных обид, и раз уж за столько лет она их не отпустила, решать их надо с автором. А вот так науськивать своего ребенка, чтобы он кого-то травил, это мерзко.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Avoshre

  • Гость
Re: Карма
« Ответ #2 : 28 Ноября 2019, 18:41:56 »
Мстить через детей - днище полнейшее. У учительницы претензии к автору из-за школьных обид, и раз уж за столько лет она их не отпустила, решать их надо с автором.
Или с психологом. Но не самоутверждаться через детей.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Карма
« Ответ #3 : 28 Ноября 2019, 18:53:44 »
Ладно, я ещё понимаю использовать чужого ребёнка для мести бывшей однокласснице. Фигово и, мягко говоря, неэтично, но по крайней мере более-менее логично. Но превращать свою дочь в сволочь в таком возрасте, когда понимание допустимого в социуме формируется почти на всю жизнь, ради обидок многолетней давности - крайне альтернативно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Карма
« Ответ #4 : 28 Ноября 2019, 19:08:04 »
Это ж как надо было смеяццо из-за чудаковатого вида, чтоб через столько лет протащить, да еще и ребенка науськивать?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #5 : 28 Ноября 2019, 19:13:58 »
Мурчег, не все могут школьные обиды отпустить. Причем со стороны при рассказе может показаться, что ничего прям ТАКОГО не было. Кого-то через сколько-то лет эти обиды колыхать не будут, а кто-то, как эта учительница, годами их лелеет и не дает себе жить дальше, без груза прошлого. Но в любом случае поступать так, как эта обиженная, нельзя. Посредством чужих или своих детей, неважно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Карма
« Ответ #6 : 28 Ноября 2019, 19:20:20 »
Не, ну мне училку жалко, что ли. У нас была девочка в классе, которую ну не то чтоб травили, нет, но недолюбливали и дразнили, так она ни на одну встречу одноклассников не приезжала. Тут, наверное, похожий случай. А вот зачем она детей в это втягивает- ну, блин, гаденько, да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Карма
« Ответ #7 : 28 Ноября 2019, 19:23:25 »
То, что автор осталась безнаказанной, ее не смущает...
Так пусть училка мстит автору, а не ее дочери. А то получается замкнутый круг. Если дочь автора вырастет и будет травить внука/внучку этой училки (которую травила автор), то что? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Карма
« Ответ #8 : 28 Ноября 2019, 19:25:14 »
Сто лет одиночества по-жлобски :D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Flamey

  • Гость
Re: Карма
« Ответ #9 : 28 Ноября 2019, 19:25:37 »
Учителка осталась той самой девочкой, обидчивой и мелкой. Мило!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #10 : 28 Ноября 2019, 19:29:05 »
А мне училку не жаль именно потому, что она в это детей втягивает. Меня в школе обижали (не столь кошмарно, как некоторые форумчане в темах про травлю рассказывали, но все же). На встречи выпускников не хожу, нет такого желания. При этом, я уже писала тут как-то, с годами злость и обиды прошли, к одноклассникам сейчас я не испытываю ничего. У меня у самой дочка, и один из моих страхов - что я где-то продолбаюсь в воспитании, и она будет кого-то травить. А тут эта училка собственными руками из своей дочки вылепила своих же школьных обидчиц.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Карма
« Ответ #11 : 28 Ноября 2019, 19:32:24 »
Кароч, суть в том, что училка ничего не поняла. А может, ее и в детстве поделом гоняли?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Карма
« Ответ #12 : 28 Ноября 2019, 19:33:55 »
У нас была девочка в классе, которую ну не то чтоб травили, нет, но недолюбливали и дразнили, так она ни на одну встречу одноклассников не приезжала. Тут, наверное, похожий случай.
Не обязательно. Но какой ей интерес туда ехать и что ей вспоминать?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #13 : 28 Ноября 2019, 19:36:33 »
Вот да, может, у одноклассницы Мурчега давно своя интересная, устраивающая её жизнь, и школьные воспоминания ей ни к чему.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Карма
« Ответ #14 : 28 Ноября 2019, 19:37:11 »
Меня не гоняли в школе, но я тоже не ходила ни на одну встречу, накой это делать? Эти морды мне надоели за семь лет. Получили аттестаты - досвидосики.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Карма
« Ответ #15 : 28 Ноября 2019, 19:37:57 »
Ну хз, я с удовольствием ходил, хотя тоже как-то не был в классе героем и особо ни с кем не дружил. Правда, впервые попал не то на 15, не то на 20 лет выпуска, не помню уже.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #16 : 28 Ноября 2019, 19:40:21 »
У меня в этом году 10 лет окончанию школы. Мб на 15 или 20 лет я с чего-то и возжелаю пойти))) Жизнь покажет)))
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Карма
« Ответ #17 : 28 Ноября 2019, 19:40:57 »
Может быть училка насмотрелась на детей-уродов в каждом классе и решила, что пусть уж лучше её дочь будет сучкой-альфой, чем угнетаемой омегой? Типа вот такой вот выверт психики после детской травмы?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Карма
« Ответ #18 : 28 Ноября 2019, 19:42:35 »
Может быть училка насмотрелась на детей-уродов в каждом классе и решила, что пусть уж лучше её дочь будет сучкой-альфой, чем угнетаемой омегой? Типа вот такой вот выверт психики после детской травмы?
А что, учителя на медосмотрах психиатра не проходят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Карма
« Ответ #19 : 28 Ноября 2019, 19:48:26 »
Может быть училка насмотрелась на детей-уродов в каждом классе и решила, что пусть уж лучше её дочь будет сучкой-альфой, чем угнетаемой омегой? Типа вот такой вот выверт психики после детской травмы?
Кстати, в первые годы после школы (задолго до рождения дочки) я имела подобные мысли - пусть лучше мои дети травят сами, лишь бы их не травили. Потом прошло. А вот у учительницы могло с годами не пройти.

Каталина, осмотр психиатра для медкнижки не так глубок, вряд ли там школьными травмами интересуются. Сужу по своему опыту.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Карма
« Ответ #20 : 28 Ноября 2019, 19:56:44 »
Я не оправдываю, если что. Просто может училка не мситит, а тупо побоялась, что история может повториться и дочь автора будет как мамо и начнет травить дочь училки. ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Карма
« Ответ #21 : 28 Ноября 2019, 20:27:59 »
Как всегда жалко только детей. Взрослых дур ничуть не жалко.

Это ж как надо было смеяццо из-за чудаковатого вида, чтоб через столько лет протащить, да еще и ребенка науськивать?
В книжках про Гарри Поттера один волшебник аж в Пожиратели Смерти подался, патамушта над ним в Хогвартсве смеялись ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Карма
« Ответ #22 : 28 Ноября 2019, 20:28:03 »
Так пусть училка мстит автору, а не ее дочери. А то получается замкнутый круг. Если дочь автора вырастет и будет травить внука/внучку этой училки (которую травила автор), то что? ;D
Да не спорю, что дочка авторихи ни в чем не виновата, просто подгорело от того, как авторша не чувствует своей вины. Когда она над кем-то издевалась, так это просто "смеялась над чудаковатым видом", а как над ее дочерью проделывают то же самое, так сразу караул, издеваются, покарать всех срочно.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 20:34:21 от Доби »
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: Карма
« Ответ #23 : 28 Ноября 2019, 22:38:05 »
Да не спорю, что дочка авторихи ни в чем не виновата, просто подгорело от того, как авторша не чувствует своей вины. Когда она над кем-то издевалась, так это просто "смеялась над чудаковатым видом", а как над ее дочерью проделывают то же самое, так сразу караул, издеваются, покарать всех срочно.
Не совсем. Автор была ребёнком/подростком и смеялась над таким же ребёнком/подростком. Это несомненно не хорошо, хотя, увы, свойственно подросткам.
Теперь над дочерью автора не просто смеётся такая же девочка, а делает это с поддержкой взрослого и по инициативе того самого взрослого.
В первом случае - не очень умный, не очень эмпатийный ребёнок. Он может вырасти мудаком, а может вырасти и осознать свои ошибки.
Во втором случае - такой же ребёнок. Но бонусом к нему взрослый-мудак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Карма
« Ответ #24 : 28 Ноября 2019, 22:51:46 »
Вот за что люблю Вестен - так это за точность формулировок)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Карма
« Ответ #25 : 28 Ноября 2019, 23:10:27 »
Вот за что люблю Вестен - так это за точность формулировок)
И я. Жаль, после нее в топике нечего писать. :(
*злится, думает, как бы затравить Вестен, не смогает придумать, плачет*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Карма
« Ответ #26 : 29 Ноября 2019, 05:50:21 »
даже никогда не интересовалась, проводятся ли у нас какие-то "встречи выпускников",
просто когда в отпуск езжу к родителям, захожу к учителям поболтать.
если и будут проводиться, я на них, естественно, не поеду. сутки по тайге в одну сторону, вы угораете что ли)
в школке хз, была ли это травля, но группа пацанов пыталась меня регулярно бить за короткую после болезни стрижку. типа, раз короткие волосы, значит пацан, значит можно бить, что-то такое.
ну я пару раз потерпела, потом просто пистилась в ответку. отстали. я до сих пор хз, что это было. каких-то особых эмоций типа ненависти не испытываю, просто когда несколько парней из той компании загремели в тюрячку, а один спился и даже дворником долго не проработал в нашем пгт, я вообще не удивилась. это было даже как-то логично. по ним было видно, что нормально жить они не будут.
В книжках про Гарри Поттера один волшебник аж в Пожиратели Смерти подался, патамушта над ним в Хогвартсве смеялись ;D
о нет, нет! что вы наделали!
*фанат Гарри Поттера пробуждается*
ну, вообще, если имеется в виду Северус, над ним там не только смеялись, он регулярно огребал от троих людей сразу, в том числе физически. неудивительно что в семнадцать лет он решил, что лучшее решение примкнуть к тому, кто может дать что-то типа защиты и уверенности в себе.
а если вы про Петтигрю, то тут, кмк, виноваты его друзьяшки, травителей-то у него не было. если бы Сириус следил малясь за тем, что у него изо рта вырывается про якобы друга, может и не отсидел бы 12 лет. не встаю на сторону Петтигрю, но это был слегка предсказуемый итог.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Карма
« Ответ #27 : 29 Ноября 2019, 05:56:50 »
А если про Драко?)
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Карма
« Ответ #28 : 29 Ноября 2019, 06:11:13 »
А если про Драко?)
так он просто в семейный, так сказать, бизнес подался) то, что у него батя-Пожиратель он считал ниипаца крутым. пока ему не дали задание грохнуть Дамблдора. на пятом курсе он вполне себе ловил кайф с того, что Волдеморт воскресе, пока Люциус не зафейлился. не думаю, что конфликт с Гарри как-то сильно повлиял на это всё.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Карма
« Ответ #29 : 29 Ноября 2019, 06:37:58 »
Да вот кстати по гп в детстве совсем не так читалось как во взрослом возрасте, и то что к Петтигрю было отношение вроде принеси подай иди найух не мешай ооочень такую большую роль сыграло в его будущем. С другой стороны что он забыл на гриффиндоре до сих пор не пойму. Северус это вообще, я удивлена что он не прибил поттера самолично, я б прибила и сириуса тоже. Вообще компашка мародёров ( вот же название тоже взяли мерзкое) мне не нравилась в принципе никогда. Люди которые травят других пытаясь самоутвердиться это плохие люди.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.