Автор Тема: #31149 - Самые сильные чувства — это выстраданные чувства  (Прочитано 8605 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
К врачу не пришла пара с вопросом "какие у нас опции, чтоб больше не размножаться?".

К врачу пришел один мужик с вопросом "я, мужик, выбрал метод мужской контрацепции Х, куда и с чем сдаваться?"
Врача не спрашивали об альтернативах, советах, мнениях, не относящихся непосредственно к вопросам текущего состояния здоровья и подготовки к процедуре. Но он не просто все равно с ними вылез - он вылез исключительно с охренительными вариациями на тему "а давай сделаем это проблемой женщины". И ладно бы то, что его это характеризует как человека-говно, в конце концов к нему не за тем пришли - но в данном случае это ещё и профессионал-говно, если в собственной же сфере про варианты ни ухом ни рылом, и все, что может предложить - это перепихнуть проблему гинекологам и чужому пациенту. Я уж про деонтологию молчу, оный эскулап, поди, и словей-то таких не знает.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 04:13:17 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Конкретно насчет наличия и доступности сами выясняйте, мне это, мягко говоря, не очень актуально.
«Мое дело — стратегия» :D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мшуц, так ведь у меня реально куда меньше возможностей вотпрямщас попасть на консультацию к российскому андрологу/урологу и выяснить эмпирически, чем у большинства других юзеров форума.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не, ну да, вообще логично. Вставить в матку железку и хреначить гормоны куда проще и безопаснее пары мизерных надрезов под местной анестезией.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Мшуц, так ведь у меня реально куда меньше возможностей вотпрямщас попасть на консультацию к российскому андрологу/урологу и выяснить эмпирически, чем у большинства других юзеров форума.
Просто насколько мне известно, несмотря на массу новостей о том, что вот уже почти разработали, вот уже экспериментируют, и все такое, на практике ни одного доступного варианта на рынке не существует. По крайней мере, около года назад я искал — ничего не было.
Поэтому я и удивляюсь, когда сначала говорят, что можно же вот и то поставить, и это поставить, и вообще, вариантов масса; а потом, когда спрашивают, как оно называется, где продается и сколько стоит, — отвечают, мол, ищите сами, я не в курсе. Кагбэ если тебе не известно ни одного конкретного предложения на рынке — откуда вообще инфа, что хоть одно есть?

Kaktus

  • Гость
Последнее, что я слышала - куча побочек, и дальше тишина. Но я специально не копалась в этой теме, без надобности.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Чего-то фиговая из меня феминистка. Не вижу ничего криминального в таком вопросе.
Нормально убедиться, что человек уверен и знает о других методах контрацепции для пары. А потом, если все-таки операция, предложить для подстраховки заморозку спермы. Очевидно, что вопрос о спирали первый, потому что это ещё и вопрос делать ли операцию или нет, а заморозка яйцеклеток в любом случае предполагает, что вазэктомия будет.
Кроме вазэктомии и презервативов на сегодняшний момент в России доступных способов контрацепции для мужчины нет. Факт. Если бы можно было поставить спираль мужчине, а предложили поставить женщине - да, это было бы крайне странно. Но такой возможности нет. Нечего предлагать.

А переложить вопрос на женщину тут при всем желании нельзя. Можно предложить ей поставить спираль. Но, если она не захочет, она этого не сделает и все.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я тут слушала одного чувака из Англии. Он рассказывал, что с жена пользовалась ОК, потом перестала и перед тем как придти к презервативу, он стал узнавать про мужские ОК. Короче, оказалось, что на них нет вменяемых даже результатов тестов, потому что тестируемые мужчины бросают их пить из-за побочек :D
А побочки там типичные и для женских - прыщи, набор веса, ппц с настроением.
Не знаю насколько достоверно это, но вот такое вот мнение с запада

Но вообще да, я согласна с Мяутом - если я пришла к врачу и сказала бы "хочу ОК", а врач такой: "да нафиг тебе надо, вдруг побочки, пусть партнер презерватив надевает", то я бы офигела. И пошла бы к другому врачу
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
я тоже такое слышала, кстати
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Чтобы не было так патетично, советую пересмотреть серию The Big Bang Theory, где жутко трусящего Воловитца жена притащила на вазэктомию.
Так он же наоборот сам захотел... :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Как-то не поняла про побочки от спирали. Особенно от гормональной. Она и снижает вероятность рака матки, уменьшает или вообще убирает кд, ставится на 5 лет, антибиотики на неё не влияют, по эффективности равна вазэктомии и обратима. Мой муж тоже сначала хотел сделать, но он поговорил со своим врачом, тот посоветовал спираль, я поговорила с гинекологом и та описала всё то что я рассказала. Я решилась на спираль и ни разу не пожалела
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 10:18:55 от pinacolada »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот ядаже не знаю, к кому мне, к умным, или к красивым.
В топике все правы. Боль. *думает, как выступить против чего-то*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
"Примат интересов мужчин перед женщинами" тут не при чем. Просто забеременеть вопреки желанию мужчины при вазектомии почти нереально, а спираль можно вынуть и через 9 месяцев подать на алименты (ну или просто повесить на мужа обязанности по стирке пеленок, которые ему не всрались).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
оказалось, что на них нет вменяемых даже результатов тестов, потому что тестируемые мужчины бросают их пить из-за побочек :D
А побочки там типичные и для женских - прыщи, набор веса, ппц с настроением.

Читала, что больше всего испугало падение либидо, они себя не чувствуют мужчинами и ваще всё это задумка мерсских радфемок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Короче, оказалось, что на них нет вменяемых даже результатов тестов, потому что тестируемые мужчины бросают их пить из-за побочек :D
А побочки там типичные и для женских - прыщи, набор веса, ппц с настроением.

Не, ну вообще это нормально. Чего кактус жевать? Женщины тоже, если появляются побочки, отказываются от ОК или меняют препарат. Я бы точно отказалась.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
оказалось, что на них нет вменяемых даже результатов тестов, потому что тестируемые мужчины бросают их пить из-за побочек :D
А побочки там типичные и для женских - прыщи, набор веса, ппц с настроением.

Читала, что больше всего испугало падение либидо, они себя не чувствуют мужчинами и ваще всё это задумка мерсских радфемок.
Заметь как хорошо работают-то! Нет либидо - нет залета!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Тогда садовый сучкорез вне конкуренции на рынке мужской контрацепции.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Последнее, что я слышала - куча побочек, и дальше тишина. Но я специально не копалась в этой теме, без надобности.

Я уже лет двадцать слышу примерно одно и то же: есть очень перспективные разработки, проводятся клинические испытания, лет через пять будут выпущены в продажу.

Плюс ещё откровенно бредовая версия, что выпуск мужских ОК запретили под давлением феминисток.

Kaktus

  • Гость
Последнее, что я слышала - куча побочек, и дальше тишина. Но я специально не копалась в этой теме, без надобности.

Я уже лет двадцать слышу примерно одно и то же: есть очень перспективные разработки, проводятся клинические испытания, лет через пять будут выпущены в продажу.

Плюс ещё откровенно бредовая версия, что выпуск мужских ОК запретили под давлением феминисток.
А чем аргументируют последнюю версию?))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
А чем аргументируют последнюю версию?))
Мужики же смогут безответственно трахать их сестер.

Kaktus

  • Гость
А чем аргументируют последнюю версию?))
Мужики же смогут безответственно трахать их сестер.
Аааа, сорян, я так глубоко нишмагла.
Но да, конечно. И не залететь теперь без согласия мужика

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Но да, конечно. И не залететь теперь без согласия мужика
Вот!
1) Мужчины должны страдать
2) Не должны иметь рычагов влияния на ситуацию

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Как-то не поняла про побочки от спирали. Особенно от гормональной. Она и снижает вероятность рака матки, уменьшает или вообще убирает кд, ставится на 5 лет, антибиотики на неё не влияют, по эффективности равна вазэктомии и обратима. Мой муж тоже сначала хотел сделать, но он поговорил со своим врачом, тот посоветовал спираль, я поговорила с гинекологом и та описала всё то что я рассказала. Я решилась на спираль и ни разу не пожалела
Как и у любых других гормональных препаратов: головная боль, смена настроения, угри и т.п. Не говоря уже о том, что спираль вызывает нехилую боль у некоторых.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Омайгад... Боль и угри... Эгэн... :)
Нет, не так.
БОЛЬ ОТ ВМС!!! ВМС вызыает БООООЛЬ!!!
Люди, чо с вами не так? Автомобили вызывают у некоторых смееерть... Те, кто ел огурцы - помираааали!!! :) Аразис вызывает у людей аллергиииииюууууу!!! ГМО превратят тибя в тыыыыыыквууууу!!! Как будто на лавке бабок послушал. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Как-то не поняла про побочки от спирали.
Это гормоны. Поэтому могут быть все те же скачки настроения и набор веса. Плюс не всем гормоны можно. Плюс нельзя, если женщина предрасположена к воспалительным заболеваниям.

У меня есть знакомая, которая однажды решила себе спирать поставить. Да, не простую, а какую-то супер дорогущую на то время. Через 2 месяца уехала с кровотечением в больничку от ее врастания "куда-то там". При этом, дама уже имела ребенка и никогда не жаловалась на гинекологические проблемы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Но да, конечно. И не залететь теперь без согласия мужика
Вот!
1) Мужчины должны страдать
2) Не должны иметь рычагов влияния на ситуацию
Как обычно. Если о правах, то «моё тело — моё дело». А как об обязанностях — так «вместе же делали, ты чё».
И ведь реально пытаются впарить, что так и надо!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
БОЛЬ ОТ ВМС!!! ВМС вызыает БООООЛЬ!!!

Ващет более болезненные месячные при вмс это дофига распространенное явление. Вот прям очень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31177

Цитировать
Хочу разубедить автора истории о контрацептивном равноправии. У поведения вашего уролога есть куда более простое объяснение.

Итак, у нас есть этот самый уролог. И у этого уролога есть вполне конкретная установка сверху: «Стране нужны граждане, люди, дети, рождения!» Это значит, что каждая операция по вазэктомии рассматривается как минус в карьерную и зарплатную карму уролога.

Конечно, установка спирали может быть тоже минусом в карму уже гинеколога. Но, во-первых, это обратимый метод контрацепции, а, во-вторых, не факт, что вообще конкретный уролог с конкретным гинекологом на брудершафт пили.

Так что задумайтесь: может быть, вашего уролога просто задолбали сверху?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Напоминает логику той гинеколога, которая чайлдфри и рожавших не хочет лечить :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
БОЛЬ ОТ ВМС!!! ВМС вызыает БООООЛЬ!!!

Ващет более болезненные месячные при вмс это дофига распространенное явление. Вот прям очень.
Она сама по себе не ощущается же. Просто меняет характер менструации. И уже менструации становятся болезненными. Но во фразе "ВМС вызывает боль при использовании" все же другой смысл.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка