Автор Тема: grazdano4ka.ru - Работа вроде делается, но глаза не горят  (Прочитано 9068 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
В многострадальном it оно. адекватных профессионалов найти сложно и за ними как правило стоит очередь
А какие случаи? И что за проблемы решают для работника?

Омг, да мало ли в коллективе конфликтов бывает? И в целом рабочих проблем.
 Из особенностей - человек может уволиться, если ему дают решать недостаточно интересные рабочие задачи, например. Это не считая банального "я хочу больше денег". Вот лавируешь, выгребаешь, чтобы и в бюджеты уложиться, и чтобы довольны все были.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

cagüentó

  • Гость
Блин, бесят меня такие "дружные" коллективы. Да пока все рвут жопу, чтоб выправить и вывезти, хренли начальство поставит еще одного сотрудника.
У нас такая напарница тоже имелась: она высиживала часы сверх нормы, вся такая благородная страдалица. И нам говорила: "неужели вас не волнует исход дела?!"  Волнует, канеш, но за волнение мне больше платить не будут.
Я только в одной ситуации такой график понимаю. Когда все молоды, перманентно пьяны или на отходняке, и после ударной смены часа в два ночи ползешь бухать всей командой в ближайший бар, и на следующий день заступаешь, не переодеваясь. И шеф молчит, потому что знает - если снова надо будет, посидим и до трех, и две смены подряд. И сам принсет кофейку с коньяком поутру.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я в такую клинику попала. Смены 8-17 и 11-8. Так вот, к 8 надо было прийти в 7:20, к 11 - в 10, в 17 уйти нельзя... Попрекали отсутствием макияжа, неправильной одеждой (например на корпоративный, ёпт, концерт, все должны были прийти в белых рубашках), отсутствием укладки (волосы до талии!), хвостик - моветон, но и косичку нельзя. И т.д.
Сбежала. Это ад
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Блин, бесят меня такие "дружные" коллективы. Да пока все рвут жопу, чтоб выправить и вывезти, хренли начальство поставит еще одного сотрудника.

Так вот это вот очень выгодно руководству же. Чтобы за его дело горели сутками напролёт люди на средней зп. Очень верный признак мудаков в верхушке.
При этом я всё ещё считаю, что крайне желательно делать общее дело, гореть работой и вот это вот всё. В оплачиваемые часы, да.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Kaktus

  • Гость
Все это херня, ребята хд вот когда человек 1 Января в 9 утра позарез нужно кольцо в кредит, вот это я понимаю хдд

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Неоплачиваемые переработки это жесть. Бороться с таким всеми средствами. Как такое нормой считать?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не очень понимаю перерабатывающих. Сейчас в тренде всякая активная социальная жизнь. Походы, мероприятия, само*******е, фитнесы всякие. Куда ни плюнь, у всех дни по минутам расписаны. На это надо время, это в какие-то определенные часы происходит. Как люди сочетают всю эту фигню с жопными бдениями на работе?
Угу. У меня коллега такая есть. То задерживается минимум на полчаса раз-два в неделю, то с собой какую-то работу тащит. Нафига? Считаю это неумением организовать рабочий процесс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мою знакомую уволили после испытательного срока, потому что она позволяла себе уходить на обед на целый час при 8-часовом рабочем дне. Так и сказали: у нас такое не практикуется, у девчонок нет времени целый час на обед тратить, вы не вольетесь в коллектив. Я ей сказала, что ей крупно повезло, неадекватное начальство отсеялось в самом начале.

То есть там была логика: поел - велкам назад на рабочее место, через 20 минут. А она за этот час покидала офис и помимо обеда делала личные дела. Что правильно, имела право.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Попытки сократить время обеда я наблюдаю во многих конторах у знакомых. Кто-то пьет кофе и попутно набирает документы, где-то вообще запрещено принимать еду где либо на рабочем месте , а ближайшая столовая далеко либо отвратная по качеству.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мою знакомую уволили после испытательного срока, потому что она позволяла себе уходить на обед на целый час при 8-часовом рабочем дне. Так и сказали: у нас такое не практикуется, у девчонок нет времени целый час на обед тратить, вы не вольетесь в коллектив. Я ей сказала, что ей крупно повезло, неадекватное начальство отсеялось в самом начале.

То есть там была логика: поел - велкам назад на рабочее место, через 20 минут. А она за этот час покидала офис и помимо обеда делала личные дела. Что правильно, имела право.
Не 2gis? Там прямым текстом говорят, что обед - это когда сотруднику ПОЗВОЛЯЮТ поесть. Предлагала подружке при увольнении начальству ТК подарить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Все это херня, ребята хд вот когда человек 1 Января в 9 утра позарез нужно кольцо в кредит, вот это я понимаю хдд
Ккккакое кольцо?  :o зная твою прогрессивность, не на письку ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мою знакомую уволили после испытательного срока, потому что она позволяла себе уходить на обед на целый час при 8-часовом рабочем дне. Так и сказали: у нас такое не практикуется, у девчонок нет времени целый час на обед тратить, вы не вольетесь в коллектив. Я ей сказала, что ей крупно повезло, неадекватное начальство отсеялось в самом начале.

То есть там была логика: поел - велкам назад на рабочее место, через 20 минут. А она за этот час покидала офис и помимо обеда делала личные дела. Что правильно, имела право.

А помимо обеда ещё 8 рабочих часов? Или 7?
Я просто работала когда-то в таком режиме - приходишь в 10, уходишь в 18, обедаешь когда захочешь, но не слишком долго. На полчаса можно отлучиться, на час уже крайне нежелательно. А мне как раз так лучше, потому что я ем не час, а минут 15, и лучше я сразу после этого пойду обратно работать, зато на час раньше буду уходить.
Если сотруднику предоставляется часовой перерыв на обед, это прекрасно. Но если этот перерыв не оплачивается, то нафиг мне время посреди дня тратить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Все это херня, ребята хд вот когда человек 1 Января в 9 утра позарез нужно кольцо в кредит, вот это я понимаю хдд
Ккккакое кольцо?  :o зная твою прогрессивность, не на письку ли?
Ну Зяяяма, фу же)) обычное кольцо, женское, в ювелирном магазине. Мы с ними работали, потреб. Кредиты оформляли на товары
Мы решили, что мужик настолько на нг накосячил, что вот прям срочно надо было заглаживать вину хдд

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну или там ТАКОЙ подарочек... Что надо жениться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
мурмур, 8 рабочих часов помимо обеда.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я стараюсь свалить пораньше. Начальство это бесит, но даже под угрозой штрафа мне сложно усидеть на месте, если работа слелана. Я не врач экстренной помощи, запись ко мне плановая. Мимокрокодилов, которые проходили мимо и решили заглянуть, раз уж попути, я недолюбливаю. Мне надо настроиться на прием, что в такую дату придет человек вот с этой проблемой, поэтому у всех есть телефон моего кабинета - звони, договаривайся. Однако начальство платит за просиженные часы. В этом вся и проблема.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Но если этот перерыв не оплачивается, то нафиг мне время посреди дня тратить?
Перерыв может не оплачиваться, при этом раньше условных 18:00 уйти с работы нельзя. В таком случае я бы обедала ровно час чисто из принципа)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Оооо, истории про работу. С прошлой работы (той, где возник долбанутый дресс-код) ушла на новую. Где оказалось все куда проще - главное, чтобы все было сделано, а не "от звонка до звонка" и ни минутой раньше, порой начальник еще и за 10 мин до конца рабочего дня сам говорит - ну расходимся! Если в конкретный момент дел нет - можно и в интернете посидеть, просто не палиться перед директором (перед непосредственным начальником - нестрашно, если откровенно не наглеешь и не в ущерб делам, он сам так же делает). Попить чайку-кофейку - норма. Ну вообще, конечно, знать свою тему надо, а не в потолок плевать. (Ох ёёё... в эту тему я только начинаю вдуплять, и то еще далеко не все). Но в то же время пока нет и откровенных зверств. В обед (12.00-13.00) быстренько поесть и до часа пойти погулять - совершенно нормально. Кстати, рабочий день хоть и с 8.00, но фактически большинство приходят около 8.10, а сам начальник около 8.20. Это я в 7.50 уже на месте, потому что живу подальше. Кому ехать мин 30-40, те всегда на месте оказываются раньше, чем те, кому 10 мин пешочком дотопать, почему-то обычно так и выходит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Перерыв может не оплачиваться, при этом раньше условных 18:00 уйти с работы нельзя. В таком случае я бы обедала ровно час чисто из принципа)

Тогда конечно. А если можно уйти раньше, то я б ушла раньше)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Никогда не понимала вот этого "хорошим тоном считается задерживаться". Если работа срочная, о.к. Но специально и всегда - нафейхоа?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Чтобы продемонстрировать лояльность родной конторе и подлизнуть начальнику.

Ну и заимствованный у американцев культу упахивания вусмерть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
В плане культуры показательно упахаться надо на азиатов смотреть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Меня раз пытались "наказать" за сидение в интернете. А ситуация была забавна: по закону дело делалось долго, дорого и непонятно. Я пошла на форум, и там писали: "не запрещено делать вот так и так, сэкономите тысяч пять и неделю времени". Ну я пора спрашивала и сэкономила. Не поняли!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
У меня есть переработки. Иногда ооочень большие. Уйти в пять утра, чтобы вырулять собаку и вернуться - когда проверка - норм. Зато могу опаздывать, или отпрашиваться, когда нет отчётного периода или проверок.
У бухгалтеров бывает вообще задержки, когда сдается отчётность. Или когда считать за для 100+ человек. Табели ведь сдавать или там бумаги для НДС - у всех рабочий день до 18-00, а зп хотят получать до пятого числа, ну и налоговая прям вынь да положь 25.
Ни разу не видела бухгалтерию, которая уходит вовремя в отчётный период.
ЗЫ ыгы, а ещё годовой отчёт в соцстрах или декабрьская пенса до 15 января.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У меня есть переработки. Иногда ооочень большие. Уйти в пять утра, чтобы вырулять собаку и вернуться - когда проверка - норм. Зато могу опаздывать, или отпрашиваться, когда нет отчётного периода или проверок.

ипала я ночами не спать из-за работы, никакие опоздания этого не покроют
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Иногда на работе у Натальи получается так, что работа вся сделана, новой пока нет, начальник молчит – и в такие периоды Наташа считает вполне возможным посидеть в интернете, посмотреть почту, новости. На это тоже смотрят косо. Большинство прочих сотрудников даже в минуты простоя изображают бурную деятельность – перекладывают бумаги, что–то пишут, придумывают себе работу, в конце концов, наводят порядок на рабочем месте, протирают тряпочками столы и подоконники – но только не отдыхают и не сидят в соцсетях.
Ну я как бы тоже старался не показывать начальству лишний раз, что сижу без работы - оно ж быстро работу найдет )). Или придумает чисто из принципа - ибо не*уй.
начальник молодец, организовал коллектив хорошо. Под себя. Бесплатные переработки, ммм.
Не факт, что во время этих "переработок" реально что-то делается. Пересиживать не значит перерабатывать.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

ипала я ночами не спать из-за работы, никакие опоздания этого не покроют
Специфика работы бухгалтера. Налоговая даёт 5 дней на встречку. А там только опись в 18 листов. Около 5 тысяч документов.
Физически откопировать это сколько надо. Электронно такую встречку не отправишь. Только копии, только хардкор.
Штраф за опоздание 100 рублей страница.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Недобелка! А можно пояснить мне, что за тип проектов и задач? Я просто позавидовала твоей крутой работе, и хачю украсть тваё кресло, муа-ха-ха!!!! *демонически смиёцца*
Или может быть ты поделишься какой-то проверенной ссылкой, где я смогу что-то почитать?
Я, кстати, одного из своих работодателей на этом форуме и нашла.  ;D Я тогда под другим ником сидела  ::)

Суть моей работы: я пишу тексты. Разные. В основном СЕОшные, иногда рекламные. На днях вот для новогодней открытки текст писала. )) Вообще у меня очень скучная и однообразная работа, но она таки приносит мне гешефт и оставляет много времени, поэтому я ее работаю и пока не хочу менять несмотря на то, что я вчера писала в "Минутке ненависти" =)

Вот тут есть куча статей, уроков и лайфхаков для фрилансеров всех мастей https://vk.com/kadrof. И ссылка на сервис с проектами тоже есть.
А я на английском тексты фигачить могу. До 90% оригинальности.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот это вот офигеть... Настоящая крутизна. Зараза, ты озолотишься.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот это вот офигеть... Настоящая крутизна. Зараза, ты озолотишься.
Ну, пока мой постоянный заказчик отвалился, вот новых ищу. Так что, если кому надо про компьютерную безопасность, новинки железа и как гномики в процессоре байты таскают - это ко мне.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.