Автор Тема: #31161 - Рабочий день под коньячок  (Прочитано 19104 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #150 : 07 Декабря 2019, 02:50:38 »
Ну так это либо выходные дни, либо праздники на которые всем плевать. В первом случае отмечают вне офиса. Во втором случае не отмечают вообще.
Со всеми праздниками так, кроме 31 декабря, которое официально не считается праздником и не является выходным, но в народе является очень важным праздником.

Кстати. Не менее важный момент. 7 марта и 22 февраля - канун праздника и рабочий день, как и 31 декабря, поэтому не вижу причин, по которым рабочее отмечалово не могло бы происходить в эти дни, как это происходит 31 декабря.

Это на бумаге 31 декабря канун праздника. В реальности этот день самый праздничный. И люди хотят, чтобы реальность была наконец отражена на бумаге. Вроде объяснимое желание, нет?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 02:53:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #151 : 07 Декабря 2019, 02:52:43 »
Ай, ладно.
Сойдемся на том, что мне по жизни попадается неправильный народ. А то мое порожнее утверждает, что в него уже столько раз перелили из твоего пустого, что впору жениться. :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 02:54:21 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #152 : 07 Декабря 2019, 02:55:53 »
Ну я тоже встречала людей, которые равнодушны к НГ. Но всё-таки их немного. В Новый год ночью толпы гуляют на улице. Людям нужно 31-го попозже встать, чтобы ночью отмечать. Какой может быть рабочий день в таких условиях? Рабочий настрой же тоже важен. А его нет. Есть настрой «Шурик-мандаринки-шампанское-елка-подарки».

Я стараюсь писать как можно более по делу. Если б я пустилась в пространные рассуждения ни о чем, мои комменты были бы в десять раз длиннее

Блин, хочу Новый год :3
Точнее, меня весь декабрь радует. Я уже начала покупать подарки и всё придумывать
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 02:59:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #153 : 07 Декабря 2019, 03:06:50 »
Но ведь ни 23 февраля ни 8 марта не празднуют с предыдущего вечера!
Новогоднее торжество официально начинается ДО первого января :)

Я ХЗ, в моем окружении вообще как-то не было принято прям аж упарываться по НГ. Ну праздник, да, подготовка-елка-подарки, все дела. Но нестрашно, если не успели оливье настрогать. Не страшно, если хату не отпдрасили, надрывая пуп. Не страшно, если не всю планету обзвонил-поздравил прям ровно в полночь. Не страшно, если - о, ужас - в год Свиньи у тебя ветчина на столе и гости без пятачков и не в тот цвет одеты. И т.д. - что там еще прям "положено"?
не знаю, у многих людей из этого "положено" не положено ничего, но праздновать 31 декабря начинают все )))))

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #154 : 07 Декабря 2019, 03:55:04 »
Мы не пьем на работе совсем вообще, но на какое то 31 декабря нам начальство приносило бутылку шампанского, кто не за рулем выпили по пол бокала, поздравились и разъехались домой, не нажравшись и не блевавши, естесно. В другие праздники словесно поздравляемся и всё, просто НГ реально единственный повод, когда празднуют практически все, а марты-феврали и прочие дни по разному.
В сакрализации алкоголя смысла не вижу. Пока в бюджете работала - праздновали днюхи прям лаунж-зоне (несмотря на низкие зарплаты, места у нас было завались, овер 100 метров на троих), ибо все семейные и задержаться на час посреди недели проще, чем пытаться выкроить время от семей, хоббей и детей чтоб идти до какого то там бара, у нас тогда еще дети маленькие были прям у всех.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #155 : 07 Декабря 2019, 04:14:01 »
Я на работе могу выпить, если наливают. Ровно столько, чтобы это вообще не отразилось на моем поведении, работе и вообще. Потому что это ну тупо вкусно. Притащат торт -- буду торт. Притащат пиццу -- буду пиццу. Нальют на донышке пластикового стаканчика вуусной домашней наливки-- ну чего бы и нет.
При этом я выступаю против именно пьянства на рабочем месте. Вопрос дозы и культуры.
Сначало удивляло, так как помню что подписывалась под тем что низя. Но как-то привыкла что это низя как и дрескод, чтоб разумных рамок придерживались.
Моя розовая толстовка никому не мешает. Мой приход на час позже не страшен. Мои 200 мл вкусного пива не влияют негативно на мою деятельность.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #156 : 07 Декабря 2019, 07:50:15 »
Это на бумаге 31 декабря канун праздника. В реальности этот день самый праздничный.
Ты забыла одно слово. Точнее аббревиатуру )

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #157 : 07 Декабря 2019, 11:51:41 »
Я в этом году буду работать 31-го впервые в жизни если не уволят на хрен раньше . Ваще не представляю, как до НГ доживу. Я с нынешним графиком уже часов в 11 вырубаюсь как сурок. Раньше 31-го высыпалась, наводила красоту, а теперь....  ???
Улыбаемся и машем!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #158 : 07 Декабря 2019, 13:41:29 »
Цитата: Geo
Но в этот день люди с стандартной пятидневкой либо вообще не приходят на работу (берут отгулы), либо приходят, но почти ничего не делают. Вот и говорю, что лучше уж этот день официально объявить выходным, раз вс равно никто не работает.

Я человек со стандартной пятидневкой, но еще я ИТР. И все зависит от обстоятельств: могу прийти в этот день на работу, могу не прийти. И это никак не зависит, к слову, выходной это или нет. :) Как и любой другой выходной день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #159 : 07 Декабря 2019, 15:17:49 »
Meowth, а зачем куда-то тащится?
Особенно большим коллективом. Да даже человек 20?
Так посидели, пообщались, выпили - потратили часик на приятное времяпрепровождение...
И потратили на посиделки денег меньше чем на посиделки в каком кафе, не говоря о том что в кафе посидеть паре десятков человек это банкет и добраться еще до этого кафе

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #160 : 07 Декабря 2019, 17:14:29 »
Цитировать
Предновогодний день. Банки уже не работают. В офисах по всей стране творится Вселенское Ничего.
Мл*, если бы это было правдой.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #161 : 07 Декабря 2019, 17:36:39 »
А на мужниной работе платят премию 5 тыр тем, кто на смене в праздник. Был бы 31-го праздник, муж бы премию получил. Он дежурит. А так и эфир шописец нидайбох и куй с мылом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #162 : 08 Декабря 2019, 00:44:05 »
У меня на всех работах был формальный запрет на алкоголь, но по факту в новый год перед разбегом по домам выпивали по полстакана шампуня (мы не врачи-пилоты-строители, естественно). Не встречала ни единого тела, на кого бы это повлияло не то, чтоб сильно, а хоть как-нибудь.
Сама я тоже пью только в новый год  ;D

Ведьма, а нахрена? Ну вот какая в этом такая острая необходимость? Им больше негде собраться и выпить? Или дорогие коллеги настолько дороги, что под чаек без коньячка их не вынести? :)
Хочется людям, блин  ;D Может вкус кому-то нравится, может так к празднику лучше припадается. Вопрос из разряда "нахрена есть рис, когда есть гречка?"  :D

К нажиранию на корпоративах вопросов ни у кого нет, а они кагбе тоже бывает в рабочих стенах проходят.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #163 : 08 Декабря 2019, 14:55:14 »
Сравним с другими предпраздничными днями. Да, 7 марта да 30 апреля народ работает на расслабоне. Домой норовят свалить пораньше и т.п. Но это так же, как и просто в пятницу. А вот 31 декабря не работают. Почти совсем не работают.
Это кто это 30 апреля работает на расслабоне? Конец сдачи первого квартала. После прибыли считаешь НДФЛ для херовой тучи народа. Или рсв.
И 31 декабря, ска бя, все хотят мать вашу зарплату. И я в последний рабочий день года первую половину дня пинаю сдачу табелей, потом считаю зп, потом перевожу бабло. Ибо вой до небес раздается, коли не перевести перед праздниками. А теперь представьте еще, когда зп зависит от продаж, количества отгрузок или ещё от чего физического. И 31 все это должно подвестись итогами, хотя бы предварительными. Или надо, чтоб НДС был вменяемым в последние дни крутиться. Так шо господа творческие не все хрены пинают. Работает достаточно народа.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #164 : 08 Декабря 2019, 15:57:02 »
А перевести зарплату раньше никак нельзя?

Если будут изменения в последний день-два — их уже в след месяце скорректировать. Но таких людей не так и много.

И люди обычно зарплату хотят не в последние минуты перед новым годом, а тоже заранее, чтоб купить подарки, стол собрать...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #165 : 08 Декабря 2019, 19:17:22 »
Нельзя. Переведёшь больше - хрен обратно вырвешь. И нет. Аванс до 20 декабря - вот на него подарки, к столу и прочее. НДФЛ надо платить в день выплаты - иначе пени. А пересчитывать после НГ, учитывая, что до 15 соцстрах, если у тебя в расчете не 10, а 100 человек? И подбирать для всех хвосты - просто песня какая-то.так что 31 лично я работаю без всяких коньяков, и бюджетники в этот день закрывают хвосты и деньги шлют, и казначейство шарашит.
Так что идейных поборников выходных 31 - в пень. После 20 декабря вообще головы не поднять.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #166 : 09 Декабря 2019, 00:26:33 »
Это кто это 30 апреля работает на расслабоне?
Не понял наезда. Это мне утверждали, что если 31 декабря сделать нерабочим днем, тогда никто не будет работать 30 декабря, а я говорил, что будут работать.
Так что вы только подтверждаете мои слова ;)

Так шо господа творческие не все хрены пинают. Работает достаточно народа.
Достаточно в процентном отношении или все же по абсолютной величине? На сколько работников приходится один бухгалтер?
А что делает бухгалтер, если 30 и 31 декабря приходятся на субботу и воскресенье?
Если у меня есть срочная работа, то мне плевать, назначило государство этот день рабочим или нерабочим. Я все равно буду делать свою работу Так что не вижу ничего такого в том, что те, кому надо работать 31 декабря, будут работать. Но зачем приходить на работу в этот день тому огромному количеству людей, которым в этот день работать не надо? Прийти, посидеть, ничего не делая, и уйти домой. И это вместо того, чтобы готовиться к Новому Году, или куда-то поехать, или просто подольше поспать, чтобы не вырубиться в новогоднюю ночь.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #167 : 09 Декабря 2019, 03:37:54 »
Пля, как же мне повезло, что аванс 27, а зарплата 12 (в январе 10-го). Я хотя бы за выходные посчитаю.
I feel for you...
Better fuckin go away