Автор Тема: #31161 - Рабочий день под коньячок  (Прочитано 19105 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #60 : 02 Декабря 2019, 01:32:32 »
Мы заканчивали 28-29,начальство приносило шампанское, я сидела в шапке дела мороза и в очках с рогами и носиком Рудольфа, мы фоткались, мои шкафы были увешаны гирляндами, а все девочки - мишурой) круто было, мне нравилось) а потом до 10 числа дооома

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +49/-1
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #61 : 02 Декабря 2019, 09:15:35 »
у нас в офисе - 31 всегда выходной, мы просто заканчиваем отдыхать на день раньше.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #62 : 02 Декабря 2019, 10:35:11 »
В ДК каждый год новогодняя ночь- рабочая. Нормальные люди под ёлкой гасятся, а ты бегай с кабелями и прочими колонками, делай звук. На холоде. Жуть! Как в этом году будет- хз.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #63 : 02 Декабря 2019, 11:36:03 »
Цитировать
выходных много не бывает.

Бывает.

Не все работают в теплых офисах с фиксированной зарплатой и пятидневкой. У работающих в сменном графике зп зависит, внезапно, от количества смен, поэтому благодаря долгим выходным весь февраль им придется питаться мишурой
Хиккофлюидный штампосексуал.

Kaktus

  • Гость
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #64 : 02 Декабря 2019, 12:13:50 »
И обычно при по сменной работе праздничные дни 2х оплачиваются

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #65 : 02 Декабря 2019, 12:23:29 »
У нас начальство решило поменять субботу 14-го на вторник 31-го. Как другие, не знаю, а я на 14-е запранировала выезд на пленэр, поэтому начальство хошь не хошь, а будет без меня куковати. Сейчас народ еще активно продвигает идею 30 декабря перенести на 21-е.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #66 : 02 Декабря 2019, 12:38:00 »
Ненавижу перестановки в расписании... В любую сторону.
Хочу рутину и как обычно.
Как правило, у меня очень плотно график сформирован. И лишняя подвижка во времени даёт мне много беспокойства и поднимает нервы.

И с выходными. Я распланировал нагрузку. Я делаю То и Это. А Следующее я сделаю 14. Или 13. А внезапные выходные заставят меня вклиниться со Следующим где то между Тем и Этим.
А задержка на работе может лишить моих детей бассейна, к примеру... Или книжки на ночь.
Не люблю когда расписание плавает

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #67 : 02 Декабря 2019, 13:29:27 »
ну, у меня и 31 декабря, и 2 января - рабочие. прелести посменной работы. надеюсь избавлюсь от нее хоть когда нибудь
Я когда 2/2 работала, моя сменщица вечно корявила график так, чтобы это были мои рабочие дни  :D но мне не жалко было, у неё и так радостей в жизни было маловато.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #68 : 04 Декабря 2019, 08:02:02 »
Ответ вроде не приносили?
https://zadolba.li/story/31184
Цитировать
О, опять явился адепт «мне удобно — значит, всем придётся».

Знаете, любезнейший, не всем надо готовить на Новый год, как на Маланьину свадьбу. Лично мне и моим друзьям вполне хватает тех шести часов от конца рабочего дня до полуночи.

Открою вам секрет. Квартиру не надо драить часами, если в ней поддерживается относительный порядок. А компании из нескольких человек не нужно столько жратвы, чтобы выбрасывать её десятого января.

Бывает, конечно, такое, что люди собираются действительно БОЛЬШОЙ компанией… Но в таком случае мне решительно непонятно, почему именно вам, бедолаге, приходится убирать и готовить на всех-всех.

Почему меня бомбануло? Всё очень просто. Мне не нужен лишний день в затяжной череде праздников. Я этого дня тупо не замечу. А вот выходной в июне или ноябре очень даже приятен. Это позволяет немного расслабиться и собраться с силами до следующего, посреди бесконечных будней.

Задолбали такие умники. Не нравится — возьмите, вашу ж матерь, день за свой счёт. Вас, таких трепетных, немного, на самом-то деле, многие работодатели навстречу пойдут.

А кроме того, мне вот лично нравится неформальная рабочая атмосфера тридцать первого. Это позволяет и работу сделать, и улыбнуться тем, с кем обычно приходится по всей строгости раскланиваться.

Верьте в чудеса, товарищ! И, может, эти чудеса окажутся реальнее сказок, если вы тридцать первого пообщаетесь с вредным клиентом и узнаете, что он совсем не плохой человек.
Согласна насчёт переноса с ноября, но по логике куда проще сократить на день новогодние каникулы и сделать 31 нерабочим.
Я и члены моей семьи, как и многие знакомые, делаю все, чтобы 31го не работать. И хорошо, моего отсутствия сейчас мало кто заметит, но многим почему-то на встречу идти не хотят, за свой счет день не дают, и выливается в нехилые конфликты все это. И нет, работа не горит, но "не отрывайся от коллектива ", "мы пьем с девяти утра, а ты как неродной" (а попробуйте потом просто до нового года дотерпеть, с ежечасными "отмечаниями"), "надо же всех лично поздравить!".
Я хочу банально поспать подольше 31го, подарить спокойно подарки (мы дарим с утра всегда), и мне жаль тех  кто не может.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #69 : 04 Декабря 2019, 08:12:08 »
Я хочу банально поспать подольше 31го, подарить спокойно подарки (мы дарим с утра всегда), и мне жаль тех  кто не может.
Цитировать
О, опять явился адепт «мне удобно — значит, всем придётся».
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #70 : 04 Декабря 2019, 08:18:10 »
Просто выйти на работу, если хочется, проще, чем не выйти, если не хочешь.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #71 : 04 Декабря 2019, 10:06:35 »
Я всегда брала 30 и 31 или отпуском, или за свой счет, а тут у меня новая работа, испытательный срок не кончился ещё, неловко отпуск просить. Придётся 30-го пахать. А 31-е перенесли на 14-е, и то хлеб.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #72 : 04 Декабря 2019, 11:01:46 »
Утром 31го дарить подарки - это что-то новое

Я за выходные в ноябре, в июне, в феврале, в марте, в общем чтобы не было долгих периодов без праздников
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #73 : 04 Декабря 2019, 11:16:43 »
Полностью согласна с первым автором. Чтобы отметить новый год в другом городе, куда-то уехать, надо на 31е брать отпуск или выходной. Но ты ж не один такой умный в отделе, почти все на 31е хотят отгул, поэтому тебе может и не достаться. Почему выходным не сделать? Пусть выйдем на 1 день раньше с праздников, зато 31е уже - выходной и праздник!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #74 : 04 Декабря 2019, 11:19:46 »
Я хочу банально поспать подольше 31го, подарить спокойно подарки (мы дарим с утра всегда), и мне жаль тех  кто не может.
Цитировать
О, опять явился адепт «мне удобно — значит, всем придётся».

Угу. И «мне вас жаль» и «я лучше знаю, что вам лучше» до кучи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #75 : 04 Декабря 2019, 13:20:41 »
тот самый момент, когда в этом году в твоей группе компаний 31 декабря сделали оплачиваемым выходным...
 а насчет приготовлений? мне надо успеть выспаться, освежить полы и поверхности (но это я буду декать 30-го ночью). и зайти  за готовой едой. опционально погулять с дитем по развлекашкам.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #76 : 04 Декабря 2019, 17:42:01 »
Прям щас бабахну красненького. Апатамушта внезапно зарплата. И дальше лепить новости, рекламу и прочая. Под винище лучше пишется как-то, веселее.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #77 : 04 Декабря 2019, 17:46:09 »
Прям щас бабахну красненького.
Красный Алерт

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #78 : 04 Декабря 2019, 17:54:58 »
Та у нас каждый день алярм. Сегодня одновременно писал три ролика- рекламу, новости и отбивку. И всё на вчера, как обычно, ну. Как вот тут не выпить? В уютном полумраке продакшн-студии...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #79 : 04 Декабря 2019, 19:27:49 »
Да оливье ещё простой салат. А вот где слоями делать надо... Нафиг. Поэтому я договариваюсь на другие работы в этот день)))

Шубы захотелось.
Вообще, я думаю, как минимизировать готовку в этом году.
Я работаю до шести вечера, раньше вряд ли отпустят. Думаю, мясо муж пожарит, картошку они начистят и сварят. Купить что ли свежих овощей и много сыра и сделать салат и нарезку. И оливье заранее. А, мандарины, конечно.
И больше ничего. Было бы идеально.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #80 : 05 Декабря 2019, 00:13:51 »
Цитировать
О, опять явился адепт «мне удобно — значит, всем придётся».
Цитировать
мне вот лично нравится неформальная рабочая атмосфера тридцать первого.

Так и хочется сказать "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте" :)

Работаю уже много. Но никогда не работал 31-декабря. Если нужно было что-то сдать 31-го, напрягался, чтобы закончить и сдать раньше. Если просто выйти и заниматься рутиной, брал отгул. Если нужно было подстраховать и помочь, если у кого-то что-то пойдет не так, то подстраховывал из дома. А вот жена работала в госструктуре. И 31-го она вставала ни свет ни заря, чтобы вовремя попасть на работу. Там они сидели и тупо ждали начальство. Начальство появлялось к полудню, поздравляло всех с наступающим Новым Годом и отпускало по домам. В результате она до полуночи с трудом досиживала. Ну и зачем это нужно?!

Отдельно про демократические праздники. Ну, 4 ноября -- ладно.... привык народ к дополнительному выходному в начале ноября, вот и придумали, чтобы праздник примерно в это время остался, но не День Великой октябрьской Революции, который теперь уже нифига не праздник, а день траура (а еще лучше, чтобы совсем забыли). Но вот объявлять праздником с идиотским названием "День Независимости России" дату избрания Бени президентом России -- это уже ни в какие ворота не лезет. Наверное, решили, что если и у нас летом начать праздновать свой День Независимости, как в Штатах, то мы сразу и жить станем так же хорошо, как в Штатах :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #81 : 05 Декабря 2019, 10:47:38 »
Почему у всех людей, которые считают, что работодатели должны платить сильно больше, не основывают компаний? :'(
Потому что люди, которые так считают, настолько тупы что путают коммерческую фирму и благотворительный фонд. Ну или считают, что директор лично печатает деньги из воздуха.
Т.е., годами платить зарплату на грани выживания (12-13 т.р., да, есть такие. Да, за полный день и 5/2) - это признак улетающего в небеса IQ? А у директора и оклад 50+ т.р., и бенз-масло-запчасти для личного рыдвана (лямов от двух) за счёт фирмы, и "представительские расходы". "Индексация? Какая индексация, мне ж тогда на блэкджек и шлюх не хватит у нас крысис, вы и так на целую тыщу больше МРОТа получаете". Ну не удивляйся, жадное moodило, что люди, которые, к сожалению, не нашли ещё нормальную работу, будут не просто не работать, а ещё и немножко вредить

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #82 : 05 Декабря 2019, 11:03:42 »
Что-то я пассаж про зарплаты не понял.
Есть коммерческая организация. Ее цель не благотворительность, а зарабатывание денег владельцу бизнеса. И если владелец бизнеса (либо нанятый им управленческий аппарат) согласен за такую-то работу платить столько-то, то при чем тут много-мало и сколько получает генеральный? Если согласны, работайте. Не согласны, уходите. Если никто не согласится выполнять эту работу за такие деньги, то организация заработает меньше и вынуждена будет пересмотреть распределение доходов, так как в коммерческой организации есть только те деньги, которые она заработала и никакого бездонного мешка госбюджета.

Да, понимаю, что при нашей растущей безработице зачастую и уйти некуда, поэтому остается сидеть и работать за  гроши. Но в этом то нет вины владельца частной компании, который предоставляет вам работу.

А что будет, если я спою песенку у вас под дверью, и начну требовать за это тысячу рублей на том основании, что у вас денег больше, чем у меня, а это несправедливо. Подозреваю, что ваш ответ будет "Мы так не договаривались!" :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #83 : 05 Декабря 2019, 11:17:39 »
Так и хочется сказать "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте" :)

Работаю уже много. Но никогда не работал 31-декабря. Если нужно было что-то сдать 31-го, напрягался, чтобы закончить и сдать раньше. Если просто выйти и заниматься рутиной, брал отгул. Если нужно было подстраховать и помочь, если у кого-то что-то пойдет не так, то подстраховывал из дома. А вот жена работала в госструктуре. И 31-го она вставала ни свет ни заря, чтобы вовремя попасть на работу. Там они сидели и тупо ждали начальство. Начальство появлялось к полудню, поздравляло всех с наступающим Новым Годом и отпускало по домам. В результате она до полуночи с трудом досиживала. Ну и зачем это нужно?!

Отдельно про демократические праздники. Ну, 4 ноября -- ладно.... привык народ к дополнительному выходному в начале ноября, вот и придумали, чтобы праздник примерно в это время остался, но не День Великой октябрьской Революции, который теперь уже нифига не праздник, а день траура (а еще лучше, чтобы совсем забыли). Но вот объявлять праздником с идиотским названием "День Независимости России" дату избрания Бени президентом России -- это уже ни в какие ворота не лезет. Наверное, решили, что если и у нас летом начать праздновать свой День Независимости, как в Штатах, то мы сразу и жить станем так же хорошо, как в Штатах :D
Каким образом явный идиотизм руководства и лень вашей жены должны повлиять на государственные праздники?
Какое отношение избрание Ельцина имеет к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #84 : 05 Декабря 2019, 11:28:06 »
Это же не день независимости, от кого независимость то, от стран союза бывшего? День России официальное название
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #85 : 05 Декабря 2019, 11:39:33 »
Каким образом явный идиотизм руководства и лень вашей жены должны повлиять на государственные праздники?
Где вы увидели лень моей жены? Руководства нет, задач никаких нет. Но явится вовремя все обязаны.
И это не только там. Из тех, кто работает 5+2 очень много где либо берут на 31-е отгулы-отпуски, либо не работают (или почти не работают). Почитайте хотя бы сообщения в этой теме. То есть как рабочий день в целом по стране -- это практически ноль. Ну и нафига оно тогда надо?

Какое отношение избрание Ельцина имеет к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР?
А праздник приурочен к какой-то декларации?! А я думал Ельцин решил увековечить свою победу на выборах :)
И еще.... почему британцы не празднуют 15 августа День Независимости Великобритании? Ведь в этот день они освободились от Индии :D

Это же не день независимости, от кого независимость то, от стран союза бывшего? День России официальное название
Изначально праздник назывался именно День Независимости России, что вызывало повсеместный ржач. Итолько лет через 5-10 тупость названия дошла наконец до руководства государства, и название изменили.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #86 : 05 Декабря 2019, 11:57:08 »
Цитировать
Работаю уже много. Но никогда не работал 31-декабря. Если нужно было что-то сдать 31-го, напрягался, чтобы закончить и сдать раньше. Если просто выйти и заниматься рутиной, брал отгул. Если нужно было подстраховать и помочь, если у кого-то что-то пойдет не так, то подстраховывал из дома. А вот жена работала в госструктуре. И 31-го она вставала ни свет ни заря, чтобы вовремя попасть на работу. Там они сидели и тупо ждали начальство. Начальство появлялось к полудню, поздравляло всех с наступающим Новым Годом и отпускало по домам. В результате она до полуночи с трудом досиживала. Ну и зачем это нужно?!

Прийти домой и лечь подремать, не?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #87 : 05 Декабря 2019, 12:09:50 »
Прийти домой и лечь подремать, не?
Теоретически, можно. Хотя я, например, сова. И у меня плохо получится перехватить чуток сна днем, не выспавшись нормально утром.

Но речь немного не о том. Зачем приезжать на работу, если нормальной работы в этот день все равно не будет? Для сплочения коллектива что ли? Ну, типа, вместе встретим Новый Год как одна большая семья. Всю жизнь работал в организациях корпоративного типа, так вот корпоративы всегда устраивались заранее, так как понимали, что мы, конечно, все свои, но на 31-е у каждого собственные планы.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #88 : 05 Декабря 2019, 12:15:31 »
Хотя я, например, сова. И у меня плохо получится перехватить чуток сна днем, не выспавшись нормально утром.

А я сова и сплю каждый день после работы, а потом совлю ночью, имхо, странный какой то аргумент против сна днем "я сова"  ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #89 : 05 Декабря 2019, 12:34:38 »
Каким образом явный идиотизм руководства и лень вашей жены должны повлиять на государственные праздники?
Где вы увидели лень моей жены? Руководства нет, задач никаких нет. Но явится вовремя все обязаны.
И это не только там. Из тех, кто работает 5+2 очень много где либо берут на 31-е отгулы-отпуски, либо не работают (или почти не работают). Почитайте хотя бы сообщения в этой теме. То есть как рабочий день в целом по стране -- это практически ноль. Ну и нафига оно тогда надо?

Какое отношение избрание Ельцина имеет к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР?
А праздник приурочен к какой-то декларации?! А я думал Ельцин решил увековечить свою победу на выборах :)
И еще.... почему британцы не празднуют 15 августа День Независимости Великобритании? Ведь в этот день они освободились от Индии :D

Это же не день независимости, от кого независимость то, от стран союза бывшего? День России официальное название
Изначально праздник назывался именно День Независимости России, что вызывало повсеместный ржач. Итолько лет через 5-10 тупость названия дошла наконец до руководства государства, и название изменили.
Есть работа где все задачи длительностью меньше дня и раздаются руколводителем каждый день с утра? ну-ну.
Ну прежде чем ржать стоило бы узнать в честь чего этот праздник и как он называется и назывался. Спойлер День Независимости России ни разу не было его официальным названием.
Если собственных знаний не хватает можно же погуглить?..