Автор Тема: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...  (Прочитано 6016 раз)

Онлайн Infovalenok

• Постоялец
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2019, 23:22:07 »
Вы не поверите ...
Даже взрослым зачастую ничто не мешает убиться, кроме страха наказания.
Нельзя превышать скорость и ехать по встречной - я вас умоляю, это такие условности, "я же зрячий и всё контролирую". Нельзя, потому что потенциально опасно, можно убиться? Да глупости ... Зато штраф и лишение прав - это уже аргумент.
Угу, это те же взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Оффлайн xarax

• Ветеран
  • dead girls can't say no
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2019, 23:31:46 »
Всё же ремень устаревшая концепция.

Мы знаем столько прекрасных способов недоказуемого абюза, психологического насилия. Такое использовать - в тренде, а тупо бить - придётся как тот маркетолог обтекать от толпы фанатиков.
Эликирую машек силически

Онлайн Снусмумрик

• Старожил
  • Let us break some rules
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2019, 23:40:15 »
Муж у Лили эталонный мудозвон.

Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.
После такого - разводиться и вычеркивать из жизни навсегда. Исключения у него. А его самого, интересно, можно отпистить, если случатся исключения? То есть этот умалишенный всерьез равняет взрослую женщину и безмозглого пятилетнего ребенка? Как эта Лиля с ним живет после такого? Он же дебилоид полный. Ему семья вообще противопоказана. Ей самой не противно с дегенератом жить, который нормой считает бить взрослого человека на основании каких-то там исключений, которые в его больную тупую голову взбрели?

Оффлайн Kalich

• Начинающий
  • *
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2019, 23:41:37 »
Очень жаль в наших странах нельзя вызвать полицию по такому поводу.
Можно

Хз, мне кажется, что они тупо посмеются на такой вызов. Или приедут, увидят что ребенок без кровавых соплей и уедут.

Оффлайн ло

• Ветеран
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2019, 23:59:58 »
Муж у Лили эталонный мудозвон.

Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.
После такого - разводиться и вычеркивать из жизни навсегда. Исключения у него. А его самого, интересно, можно отпистить, если случатся исключения? То есть этот умалишенный всерьез равняет взрослую женщину и безмозглого пятилетнего ребенка? Как эта Лиля с ним живет после такого? Он же дебилоид полный. Ему семья вообще противопоказана. Ей самой не противно с дегенератом жить, который нормой считает бить взрослого человека на основании каких-то там исключений, которые в его больную тупую голову взбрели?
Она из детдомовских. Там... Все плохо с социализацией, моделью семьи и остальным.
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того...
2211  +72/-27
+111/-33

Оффлайн Серый слон

• Ветеран
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2019, 00:49:50 »
Так вот, все эти книги были форматированы по правилам обычного русского языка, в котором абзацы разделяются отступом первой строки на три буквы.

И я не понимаю, почему сейчас такой совершенно обычный текст вызывает у кого-то дикие сложности с прочтением. Зачем нужны абзацы, разделённые пропуском строки. И почему без этих пропусков текст длиннее трёх строк кому-то невозможно прочесть.
Так тут отступов первой строчки нет.

Онлайн Verus

• Ветеран
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2019, 00:57:05 »
   Это уже было же?

Оффлайн Киро4ка

• Старожил
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2019, 00:57:58 »
Отдельной темой не было. В 16 году обсуждали тут, а в 17 тут
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Уж если делать Кафку былью, то для всех. (c) ProblemCreator

Оффлайн Горюшко

• Постоялец
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2019, 01:43:17 »
Вроде дед и муж неправы, но придушить хочется трепетную Валю Лилю.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2019, 02:26:09 »
Так вот, все эти книги были форматированы по правилам обычного русского языка, в котором абзацы разделяются отступом первой строки на три буквы.

И я не понимаю, почему сейчас такой совершенно обычный текст вызывает у кого-то дикие сложности с прочтением. Зачем нужны абзацы, разделённые пропуском строки. И почему без этих пропусков текст длиннее трёх строк кому-то невозможно прочесть.

Специально вот разделил текст пропусками, чтоб те, кто ниасил "кирпич", могли дочитать мой пост до конца и ответить.

Так красная строка же не копируется в форумское поле ввода, нет?
Проставлять ее в каждом абзаце (учитывая, что таб тоже в поле ввода работает не так, как в ворде) ее сложнее, чем тыкать в энтер.
А простыня текста без красных строк это совсем плохо.

Ещё есть разница в качестве. И в длине самого произведения.
Если ты читаешь большой абзац с описанием лица героини, то ты погрузился и представляешь себе это всё. А если там корявым языком какого-то дебила перечислены события нескольких лет, то оно уже так складно не ложится в один абзац. Особенно на мобилке.
В интернете принято пропускать строку между смысловыми блоками, глаз уже давно привык.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Снусмумрик

• Старожил
  • Let us break some rules
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2019, 04:19:32 »
Она из детдомовских. Там... Все плохо с социализацией, моделью семьи и остальным.
Я понимаю, если было бы плохо настолько, что она бы тоже считала нормой такое отношение мужика и деда. Но она же сама возмущается. Нафиг тогда жить с таким придурком? Который тебе прямо в лицо озвучивает, что будет тебя бить, если ему что-то не понравится в твоем поведении? Или для Лили это только в отношении ребенка не норма, а ее саму можно "воспитывать" как хочешь? Тогда точно к психотерапевту бы.

Я, если честно, ничего не могу сказать про недопустимость шлепков детям, поскольку у меня самой детей нет, а все мои знакомые, кто их имеет, в один голос говорят, что без этого никак, ибо в определенном возрасте дети реально просто тупые и не воспринимают никакие слова, а вот по заднице до них очень хорошо доходит. И говорят это даже те, кто до появления своих детей был резко против любых телесных наказаний. Так что я хз. Но мужик, озвучивающий "ачотакова, меня били, и я буду бить" однозначно моральный урод и мудак.

Онлайн Garrus

• Ветеран
  • Калибровки-калибровочки
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2019, 04:51:07 »
А я с батей согласен, азаза.
Но конечно, у нас есть секта свидетелей правильного ™ воспитания, способного все догнали через апоговорить. А если апоговорить не действует, то воспитание про*бано. Что делать в этих случаях секта умалчивает.

Оффлайн looolka

• Ветеран
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2019, 05:10:45 »
А я с батей согласен, азаза.
Но конечно, у нас есть секта свидетелей правильного ™ воспитания, способного все догнали через апоговорить. А если апоговорить не действует, то воспитание про*бано. Что делать в этих случаях секта умалчивает.

Еще говорить. Сходить к специалисту, который знает, что делать и расскажет.
Почему-то с детдомовскими усыновленными детьми с отклонениями родители договариваются, а с единственным родным и здоровым никак не сработает.
Тем более, если не рассматривать "метод естественных последствий" как единственный метод наказаний, то есть куча способов наказания без запугивания и насилия.
Отцу бы вообще к специалисту сходить на тему того, почему люди боготворят тех, кто их лупил, а то большой дяденька уже, а все верит, что отлупив кого-то за курение, можно его воспитать. Или шо жену нормально бить за любовника.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 05:12:25 от looolka »

Онлайн Garrus

• Ветеран
  • Калибровки-калибровочки
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2019, 05:17:54 »
Ну а шо. Негативное подкрепление. Надо настроить механизм вознаграждения в мозгу. Сложные логические связи ребенок может и не усвоить, или они будут иметь слишком маленький вес. Сиюминутное вознаграждение за игру на балконе против какой-то непонятной вероятности упасть и умереть. Далее взрослые часто не могут в отложенное вознаграждение и выбирают действия, которые несут небольшой профит сейчас, вместо большого будущем.

А дед с ремнем - вот он, чисто конкретный.

Оффлайн Батарейка

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2019, 07:27:31 »
Все какие-то странные в истории.
Но да, на моменте "я и тебя могу ударить" стоило бы руки в ноги и валить от этого товарища. Без уточнений, за что.
Бить нельзя.
Ни детей, ни взрослых - нельзя.
Есличо, ребёнок есть, уже в школу пошёл

Оффлайн Lsv

• Ветеран
  • Крысы, ага.
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2019, 07:44:46 »
Ну. То есть, если дед не узнает, то можно лазить на балкон и прыгать на диване. И как это поможет ребенку не убиться? Кроме того, что у него будет на одну локацию меньше для этого.
А вообще, это не звоночек, а колокол с бегущей строкой подписи.
Мы имеем оба примера - по жопе и поговорить. Сработал один.  :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.
Привет, КМП

Оффлайн Green Boar

• Постоялец
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2019, 07:59:56 »
Меня в детстве пытались физически наказывать, ток у меня болевой порог высокий, так что быстро перестали. Что в этом случае предлагают адепты эффективности ремня?

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2019, 10:14:06 »
Не, иногда поддать помогает, особенно в том возрасте, когда разговоры доходят плохо. Помню, двухлетка к проводу лезла - и провод-то высоко, нужно было на диван забраться, но ей же высота не помеха. "Нельзя" - ноль внимания, оттаскиваю - она это как игру воспринимает, "мама, лови". По руке поддала - не до следов, но чувствительно - сразу лезть перестала. А что без меня полезла бы - так в этом возрасте я ее из поля зрения надолго не выпускала. Ну и там резкий рывок за руку назад, когда ребенок двинулся к проезжей части - так чтоб неприятно было, а не просто спокойно держать - тоже действует. К своим сейчас силу применяю только когда драки разнимаю.

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2019, 12:34:24 »
Или шо жену нормально бить за любовника.
Даже пинка нельзя на дорожку? ???

Оффлайн Тётя Сэм

• Ветеран
  • Имбовая зверушка
« Ответ #49 : 01 Декабрь 2019, 13:07:14 »
Меня в детстве пытались физически наказывать, ток у меня болевой порог высокий, так что быстро перестали. Что в этом случае предлагают адепты эффективности ремня?

Сказёвый шлейф. Я это уже предлагала ))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн TolstyiKot

• Ветеран
  • male chauvinist cat
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2019, 13:16:04 »
Розги хорошее, проверенное решение
Погладь котика. Погладь котика, а то в тапки насцу!

Оффлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2019, 13:36:27 »
Мы имеем оба примера - по жопе и поговорить. Сработал один.  :-\
В каком плане сработал? Ребенок понял, что при дедушке нельзя лезть на балкон? Окей, но я думала, цель была другая... Внушить ребенку, что лазить на балкон вообще нельзя, а не то, что нужно делать это тайком от дедушки.
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн TolstyiKot

• Ветеран
  • male chauvinist cat
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2019, 13:48:00 »
Каталина, как раз балкон не при дедушке ни разу. Думаю, стоило бы тебе немного ремня, чтоб память улучшить.

Как вариант сойдёт и сказевый шлейф

Оффлайн Lsv

• Ветеран
  • Крысы, ага.
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2019, 13:56:55 »
В каком плане сработал? Ребенок понял, что при дедушке нельзя лезть на балкон?
Дедушка был рядом, когда он сказал, что не будет там играть?
Когда нечего сказать - не разговариваю.
Привет, КМП

Оффлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2019, 14:20:43 »
Дедушка был рядом, когда он сказал, что не будет там играть?
Возможно. Сцена после наказания пропущена. И что это меняет?
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн Arctic

• Ветеран
  • academic nomad
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2019, 14:23:17 »
Воспитание отца — это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.

Стокгольмский синдром в действии...
Мужика даже жалко, ему тупо в детстве перекрутили все ориентиры, ну и как потом мог вырасти думающий человек.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

• Ветеран
  • dead girls can't say no
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2019, 14:38:33 »
В каком плане сработал? Ребенок понял, что при дедушке нельзя лезть на балкон? Окей, но я думала, цель была другая... Внушить ребенку, что лазить на балкон вообще нельзя, а не то, что нужно делать это тайком от дедушки.
из дверного проёма из пневматического ружья стрелять по ребенку, лезущему на окно, когда ребенок думает, что он один в комнате.

С кошками тоже работает.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2019, 14:43:27 »
А если дедушка завтра умрет, то снова станет можно лазить?
Недальновидно как-то.

Впрочем, есть вопрос, что делать с детьми, которые верят в своё бессмертие, слов не понимают и от наказания ныкаются (лезут, но когда никто не видит, чтоб не наказали). И этот вопрос остаётся открытым.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 14:45:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шинанай

• Ветеран
  • айнанэ
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2019, 15:35:23 »
Впрочем, есть вопрос, что делать с детьми, которые верят в своё бессмертие, слов не понимают и от наказания ныкаются (лезут, но когда никто не видит, чтоб не наказали). И этот вопрос остаётся открытым.
Следить, говорить и ждать, когда мозг дорастет. Я хз, какие еще варианты? Пздить по нарастающей, от ремня до оглобли? Сломать ноги, чтобы точно-точно не полез? *разводит руками*
Если ребенок «слов не понимает», то нередко только потому, что родитель не подобрал правильные слова. Объяснять двух-пятилетке про смерть на полном серьезе и ждать, что проникнется, - ну такое. Уже в 2 года ребенок должен понимать родительский авторитет и четкое «нельзя». Если не понимает - вероятно, кто-то где-то обосрался. Например, не выдерживаешь строгие рамки в своих «нельзя», типа нельзя, но если ты так сильно плачешь, то... Или другой взрослый это твое «нельзя» тупо отменяет. Папа не разрешил есть конфеты, но ты ешь, мы ему не скажем. Или пока ты приучаешь ребенка к словам, другой взрослый дает ему по жопе ремнем, обнуляя твои усилия.
Воспитание - это не просто сказал один раз волшебное слово или разово дал магический поджопник. Это серьезный длительный и непрерывный процесс, требующий реально больших усилий, постоянно включенных мозгов и работы в команде.

Оффлайн TolstyiKot

• Ветеран
  • male chauvinist cat
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2019, 15:59:36 »
А если дедушка завтра умрет, то снова станет можно лазить?
Недальновидно как-то.
Мурк, ты вроде не ребёнок и должна строить логические цепочки.

Ребёнок не понимает что такое помереть - ребёнок производит опасные действия.
Ребёнка бьёт дедушка ремнём - ребёнок понимает что такое больно.
Дедушка помер... но с чего начались проблемы?