Автор Тема: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...  (Прочитано 19829 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #60 : 01 Декабря 2019, 16:49:57 »
Значит один из родителей сидит с ним в этой комнате и развлекает, на худой конец дверь закрыть на замок на пару-тройку минут
У вас на межкомнатных дверях есть замки? Да еще и снаружи? :o
Ну и потом, это временное решение проблемы. А поджопник решает ее на куда более долгий срок.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #61 : 01 Декабря 2019, 17:01:20 »
Возможно. Сцена после наказания пропущена. И что это меняет?
Когда пацан обещал это маме, я имею в виду. Дед был далеко, а понимание "нельзя" - осталось с ребенком.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #62 : 01 Декабря 2019, 17:07:00 »
Чтобы поджопник что-то решил на долгий срок, это должно быть избиение до переломов, чтоб ребенок при упоминании ремня ссался от ужаса и то не факт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #63 : 01 Декабря 2019, 17:15:43 »
Когда пацан обещал это маме, я имею в виду. Дед был далеко, а понимание "нельзя" - осталось с ребенком.
Так какая разница, слышал это дед или нет? С ребенком осталось "нельзя в присутствии дедушки", о чем я и говорю. Не "нельзя делать вот это", а "нельзя, чтобы дедушка узнал, что я делал вот это". И как это решает проблему? Кроме того, что ребенок будет учиться лучше скрываться.
У вас на межкомнатных дверях есть замки? Да еще и снаружи? :o
Ну и потом, это временное решение проблемы. А поджопник решает ее на куда более долгий срок.
Поджопник тоже временное решение проблемы. До тех пор, пока ребенок не научится отвечать встречным поджопником.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #64 : 01 Декабря 2019, 18:03:03 »
Бить можно. Всех. ребенку поджопник за мелкий косяк. Взрослую бабу и взрослого мужика за крупный. Разговоры когда уже не понимают.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #65 : 01 Декабря 2019, 18:12:46 »
Так какая разница, слышал это дед или нет? С ребенком осталось "нельзя в присутствии дедушки", о чем я и говорю.
При чем тут слух деда? Я говорю о том, что его не было рядом, но на балкон пацан не полез. Значит, не "нельзя в присутствии дедушки", а просто нельзя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #66 : 01 Декабря 2019, 18:17:10 »
Ребёнок не понимает что такое помереть - ребёнок производит опасные действия.
Ребёнка бьёт дедушка ремнём - ребёнок понимает что такое больно.
Дедушка помер... но с чего начались проблемы?

Ребёнка бьет дедушка - ребёнок понимает, что если дедушка узнаёт о проступке, то опять побьет. А если не узнает, то не побьет. Это распространённая ситуация.
А когда дедушка помер, он уже ничего не узнает и совершенно точно не побьет.

Боль от ремня не помогает понять, что такое выпасть с балкона и умереть. Это просто наказание, один из его видов. А наказания не будет, если никто не узнал о преступлении.

Следить, говорить и ждать, когда мозг дорастет. Я хз, какие еще варианты? Пздить по нарастающей, от ремня до оглобли? Сломать ноги, чтобы точно-точно не полез? *разводит руками*
Если ребенок «слов не понимает», то нередко только потому, что родитель не подобрал правильные слова. Объяснять двух-пятилетке про смерть на полном серьезе и ждать, что проникнется, - ну такое. Уже в 2 года ребенок должен понимать родительский авторитет и четкое «нельзя». Если не понимает - вероятно, кто-то где-то обосрался. Например, не выдерживаешь строгие рамки в своих «нельзя», типа нельзя, но если ты так сильно плачешь, то... Или другой взрослый это твое «нельзя» тупо отменяет. Папа не разрешил есть конфеты, но ты ешь, мы ему не скажем. Или пока ты приучаешь ребенка к словам, другой взрослый дает ему по жопе ремнем, обнуляя твои усилия.
Воспитание - это не просто сказал один раз волшебное слово или разово дал магический поджопник. Это серьезный длительный и непрерывный процесс, требующий реально больших усилий, постоянно включенных мозгов и работы в команде.

Я про более взрослых детей, которые продолжают творить хрень несмотря на слова и разные наказания. Типа как в фильме «Что-то не так с Кевином».
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 18:22:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #67 : 01 Декабря 2019, 19:01:50 »
Ребёнок не понимает что такое помереть - ребёнок производит опасные действия.

Ну вот да, +1.

Многие тут забыли, что у ребёнка до определённого возраста в принципе отсутствует сама идея о том, что живые существа бесповоротно умирают. Это, как и эмпатию, нужно воспитывать, а то повырастало баранов, которые даже взрослыми неспособны поставить себя на место другого.
А вообще с балконами проблема не нова, в основном решается замочком или шпингалетом повыше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #68 : 01 Декабря 2019, 19:07:36 »
Ты серьезно считаешь Кевина отличным примером?)

Я считаю Кевина отличным примером того случая, в котором непонятно, как поступать.
Так-то я за разговор словами. Но если пойдут встречные вопросы "а что если он так не понимает и сяк не понимает" - вот на этот случай я и говорю, что есть такие дети, с которыми вообще ничего не работает, кроме смирительной рубашки. Что с ними делать - мне неведомо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #69 : 01 Декабря 2019, 19:33:54 »
Доби выше уже привела

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #70 : 01 Декабря 2019, 19:37:43 »
Немного отклонюсь от темы, а что делать если один ребёнок понимает просто разговоры, второй ремень, а третьего даже 15 лет строгого режима не останавливает. А ведь 3й тоже был ребёнком
И, кстати, очень многих от всякой дичи останавливает только УК и КоАП. Как то на Украине был период без ГАИ на дорогах, в начале 200х, так водятлы чудили как с цепи сорвавшиеся, никто же не увидит и не накажет. ДТП с трупами раза в 2 по Крыму выросло. Так что ремень как один из элементов тоже необходим. Не всегда и не для всех но если метод убеждения не работает нужен метод принуждения
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #71 : 01 Декабря 2019, 19:46:32 »
Цитировать
Можно еще даунов с аутистами и олигофренами привести в пример, как детей, которые "так не понимают, сяк не понимают, что делать - нипанятна".
Вполне допускаю, что их воспитывают пздюлями, потому что понятливее от таблеточек они вряд ли станут, а за сотворенную ими дичь отвечать потом родителям. И в данном случае это не жестокость, а единственная возможность до них достучаться.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 19:49:38 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #72 : 01 Декабря 2019, 19:59:50 »
Цитировать
Можно еще даунов с аутистами и олигофренами привести в пример, как детей, которые "так не понимают, сяк не понимают, что делать - нипанятна".
Вполне допускаю, что их воспитывают пздюлями, потому что понятливее от таблеточек они вряд ли станут, а за сотворенную ими дичь отвечать потом родителям. И в данном случае это не жестокость, а единственная возможность до них достучаться.
Вот уж дебилов точно бестолку бить, они не строят причинно-следственных связей сложных, и не могут в аналогии. Их совершенно бесполезно бить, они все равно не запомнят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #73 : 01 Декабря 2019, 20:08:07 »
Немного отклонюсь от темы, а что делать если один ребёнок понимает просто разговоры, второй ремень, а третьего даже 15 лет строгого режима не останавливает. А ведь 3й тоже был ребёнком
Вот третьего п*дить точно неудачная идея. А то вдруг память хорошая?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #74 : 01 Декабря 2019, 20:12:30 »
Немного отклонюсь от темы, а что делать если один ребёнок понимает просто разговоры, второй ремень, а третьего даже 15 лет строгого режима не останавливает. А ведь 3й тоже был ребёнком
Вот третьего п*дить точно неудачная идея. А то вдруг память хорошая?
Ну если ему 15 строгача не помогли выстроить причинно - следственные связи то поможет только пожизненное или электротабурет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #75 : 01 Декабря 2019, 20:20:18 »
Я могу ошибаться за давностью лет, но у Кевина психопатия, если память не подводит. Определенно, отличный пример непослушного ребенка. И что с такими делать - ваще непонятно, не к психиатру же идти, в самом деле.
Можно еще даунов с аутистами и олигофренами привести в пример, как детей, которые "так не понимают, сяк не понимают, что делать - нипанятна".

А в фильме как раз врачи разводили руками, дескать, никаких болезней нет. Но я тоже считаю, что он психопат.
Проблема в том, что психопатия штука сложная, трудноуловимая иногда, и не так чтоб всегда поддаётся лечению.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #76 : 01 Декабря 2019, 20:24:24 »
...
Уже в 2 года ребенок должен понимать родительский авторитет и четкое «нельзя». Если не понимает - вероятно, кто-то где-то обосрался.
...
О, а вот и адепты секты священного воспитания подъехали, ровно по методичке, как я выше и предсказывал.

ЗЫ.
Хочу напомнить, что у нас тут несколько тысяч лет существует несколько крайне популярных систем учений, которые насчитывают сейчас более миллиарда последователей, и в которых так или иначе говорится, что если ты не будешь себя хорошо вести, то после смерти получишь вилы в сраку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #77 : 01 Декабря 2019, 20:27:44 »
ЗЫ.
Хочу напомнить, что у нас тут несколько тысяч лет существует несколько крайне популярных систем учений, которые насчитывают сейчас более миллиарда последователей, и в которых так или иначе говорится, что если ты не будешь себя хорошо вести, то после смерти получишь вилы в сраку.

А от скольки тысяч лет существования любая х*йня становится чем-то хорошим?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #78 : 01 Декабря 2019, 21:02:07 »
А от скольки тысяч лет существования любая х*йня становится чем-то хорошим?
Работает - не трогай(с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #79 : 01 Декабря 2019, 21:42:51 »
Работает?
Это когда покупают индульгенцию и снова можно не бояться вил - это называется "работает"?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #80 : 01 Декабря 2019, 21:44:29 »
А когда дедушка помер, он уже ничего не узнает и совершенно точно не побьет.
facepalm.jpg

Зря надеялся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #81 : 01 Декабря 2019, 21:46:34 »
Цитировать
Вот уж дебилов точно бестолку бить, они не строят причинно-следственных связей сложных, и не могут в аналогии. Их совершенно бесполезно бить, они все равно не запомнят.
На гиперактивных придурков действует... Попробовать стоит. Не получится - ну что ж, значит, превратить в овощ, чтобы не вредил, хотя бы.

А Кевину место в газен-вагене.
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #82 : 01 Декабря 2019, 21:49:42 »
А от скольки тысяч лет существования любая х*йня становится чем-то хорошим?
А я эту х*йню и не одобряю и вообще очень сильно против. Тем не менее, это пример того, что и на кучу взрослых людей действует зачастую только кнут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #83 : 01 Декабря 2019, 21:52:55 »
Зря надеялся.

Понимание того, что такое больно, не мешает лазить на балкон и думать, что не упадёшь. Ребёнок может думать, что взрослые дураки и не понимают, что он-то точно не выпадет и больно ему не будет. А значит, бояться будет только наказания, а его не случится, если никто не узнает.
Так понятнее?

Если ребёнок мучает животных, то возмооооожно ему боль поможет что-то осознать. Если он до тех пор не знал, что это такое.
А если ему запрещают что-то, что с болью не связано никак, то боль в качестве объяснения совершенно не нужна. Не очень понятно, к чему ребёнка готовят таким образом. К тюрьме, где будут бить? Так-то у нас телесных наказаний в стране нет официально. Даже если кого-нибудь убить, а потом сесть, боли можно избежать.

Не нужно изо всех сил показывать, что я дескать не врубаюсь, а не просто не согласна. Это выглядит наигранно.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 21:59:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #84 : 01 Декабря 2019, 21:58:11 »
Цитировать
Так-то у нас телесных наказаний в стране нет официально. Даже если кого-нибудь убить, а потом сесть, боли можно избежать.
Сомневаюсь, что можно. Официально бить не будут, но поверить, что сокамерники и конвоиры не будут п..здить, как-то трудно. Да и вообще, раз уж сам не понимает, почему это плохо, усвоить, что за некоторые действия в обществе дадут п..зды, не помешает.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #85 : 01 Декабря 2019, 22:03:21 »
Работает?
Это когда покупают индульгенцию и снова можно не бояться вил - это называется "работает"?
Раз покупают - значит работает)))

Но индульгенции отменили, ЕМНИП.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #86 : 01 Декабря 2019, 22:03:53 »
Да и вообще, раз уж сам не понимает, почему это плохо, усвоить, что за некоторые действия в обществе дадут п..зды, не помешает.

Ну вот в истории мальчик именно это и понял. Вопрос - что его теперь остановит, если он точно будет знать, что дедушка до него не доберётся? Он же именно в нём видит главную опасность. Он так и не понял, что на балкон нельзя лазить, потому что можно умереть. Цель не достигнута, всё держится на дедушке, а дедушка не вечен и не всевидящ.

Раз покупают - значит работает)))

Но индульгенции отменили, ЕМНИП.

Не работает, мы же тут о хорошем поведении говорим, о том, как заставить людей не делать плохие вещи. Так вот не получается, потому что религия предусматривает механизмы отпущения грехов.
Индульгенции может и отменили, но люди всё равно считают себя умничками, если сходили исповедоваться. Разве есть в какой-то религии "гейм овер", типа признание человека абсолютным грешником, которому уже ничего хорошего не светит, получай билет в ад первым классом? Всегда же есть шанс принять данную веру, отречься от всего что было и стать опять лапочкой, не? Это ломает всю концепцию. Это как бы кнут, от которого всегда можно увернуться, если пойти в церковь и потусоваться там с одухотворённым видом.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 22:11:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #87 : 01 Декабря 2019, 22:10:51 »
Да и вообще, раз уж сам не понимает, почему это плохо, усвоить, что за некоторые действия в обществе дадут п..зды, не помешает.
То есть, если п...ды человеку дать не могут (может, он уже перерос родителей ;D), то можно творить фигню? Ибо из "воспитания" в стартовой истории это и следует.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #88 : 01 Декабря 2019, 22:28:19 »
Не то, что бы я была за физическое наказание. Скорее против.
Но.

Почему вы все решили, что пацан сдела вывод: "можно, если дёд не узнаёт?"
Пацан описал ситуацию:
Цитировать
А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу

То есть дед конкретно предупреждал словами, через рот. Убеждение словами не помогло, применили силовые методы, помогло.
Если пацан не имбецил, то понять можно одно: дед предупреждает и дед выполняет свои обещания.

Рассказа про то, что пацан потом втихаря лез на балкон и в помине нет. И что дела можно обмануть, соответственно, тоже.
Откуда вы взяли эту чушь?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 22:35:25 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #89 : 01 Декабря 2019, 22:34:14 »

Раз покупают - значит работает)))

Но индульгенции отменили, ЕМНИП.

Не работает, мы же тут о хорошем поведении говорим, о том, как заставить людей не делать плохие вещи.
На 100% нет. Но такого механизма пока нет нигде. И надеюсь не будет.

Ну и извини, ИМХО, у тебя какое-то детское понятие о религии. Даже если не вспоминать, что даже в христианстве есть прегрешения, которые не прощаются, да и религии не исчерпываются христианством.