Автор Тема: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...  (Прочитано 19825 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #120 : 02 Декабря 2019, 13:47:45 »
Но папа вроде не угрожает пока, нет?
Если угрожает, то с папой та же история. Если папа не узнает, то ничего не будет, значит надо от папы скрыть. От всех скрыть, на всякий случай.

Не лучше ли объяснить настоящие причины, почему не стоит что-то делать?

Вот почему не стоит воровать в магазине, если даже ты уверен, что тебя не поймают? Потому что недостачу повесят на невиновного кассира. Или потому что так ты повышаешь уровень воровства и преступности в целом. Или ещё чонить такое.
Если же просто сказать "потому что поймают и посадят", то у человека может возникнуть желание ухитриться украсть что-то и при этом не попасться, избежать наказания.
Я считаю, что настоящие причины нужно доносить. Потому что наказания избежать зачастую несложно.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 13:51:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #121 : 02 Декабря 2019, 13:58:51 »
Не в смерти дело, а в том, что дедушка до ребёнка не доберётся и ребёнок это понимает.
Это всё логические концепции, которыми мыслит взрослый человек. А КМП ежедневно показывает, что и не всякий взрослый может собрать полную логическую цепочку вместо эмоциональных ассоциаций по ключевым словам.

У ребёнка нет концепции смерти (Не влезай - убъёт). Её подменили на концепцию боли (не пытайся лазить, будет больно). Концепция боли у него есть, и она подменила концепцию смерти на какой-то срок. Например пока ребёнок не вырастет, и не научится тем самым логическим цепочкам.

Чтобы ребёнок понял, что отсутствующий дедушка не узнает и не выпорет - он должен совершить то действие за которое его могут выпороть. Тогда отложится, что за такое могут и не выпороть. Потому на повседневные простые действия очень нежелательно такие формы запретов (а не то выпорю) применять. Желательно их и вовсе не применять никогда.

Но получится ли? Обычно у тех кто не приемлет насилие и боится думать о нём как раз и не получается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #122 : 02 Декабря 2019, 14:16:18 »
Но ребёнок понимает ещё много чего, кроме ремня. Понимает, что такое "не дают конфет" например. Есть же масса других наказаний, которые не абстрактные (умрёшь), но и не телесные.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #123 : 02 Декабря 2019, 14:19:20 »
Но ребёнок понимает ещё много чего, кроме ремня. Понимает, что такое "не дают конфет" например. Есть же масса других наказаний, которые не абстрактные (умрёшь), но и не телесные.
Ребенок не понял двух предупреждений, сломал диван и чуть не раздавил кота. Да, самое время лишать его конфет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #124 : 02 Декабря 2019, 14:40:46 »
Ребенка надо было просто снять с дивана до того как он его расхерачил. После первого предупреждения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #125 : 02 Декабря 2019, 14:42:07 »
Ведь понятно, что снятый с дивана ребенок опять на него не залезет. Дети они такие - куда поставил, там и стоит ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #126 : 02 Декабря 2019, 14:54:21 »
Понимает, что такое "не дают конфет" например. Есть же масса других наказаний, которые не абстрактные (умрёшь), но и не телесные.
Люди, вы посмотрите на это.

Лишение пищи уже не телесные наказания, вот ведь дитя изобилия.

 ::)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #127 : 02 Декабря 2019, 14:57:10 »
Понимает, что такое "не дают конфет" например. Есть же масса других наказаний, которые не абстрактные (умрёшь), но и не телесные.
Люди, вы посмотрите на это.

Лишение пищи уже не телесные наказания, вот ведь дитя изобилия.

 ::)

вот если бы ребенка на овес и воду перевели. то да наказание.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #128 : 02 Декабря 2019, 15:18:31 »
Овсянка многим нравится.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #129 : 02 Декабря 2019, 15:30:58 »
Проблема в том, что аргументы против телесных наказаний, которые тут приводят, — это по сути не аргументы против телесных наказаний, это аргументы против наказаний вообще. Если заменить «отшлепать» на «отобрать вкусняху», по сути в аргументах ничего не изменится.
«Если запалят, то отберут вкусняху — значит, надо делать так, чтоб не запалили».
«Вырастет большой — станет отбирать вкусняхи у родителей».
В чем разница?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #130 : 02 Декабря 2019, 15:32:55 »
Ребенка надо было просто снять с дивана до того как он его расхерачил. После первого предупреждения.
Тут же залезет обратно. Что дальше?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #131 : 02 Декабря 2019, 15:40:09 »
Снял с дивана, сказал "нельзя", отвлек игрой/книжкой/еще чем-нибудь. Повторяешь до посинения, пока ребенок не привыкнет. Но можно, конечно, и ножки сломать, чтобы точно не лез пока кости не срастутся.
Не видели вы упертых детей. Нужна им эта книжка сто лет в обед, когда рядом такой аттракцион клевый стоит!
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #132 : 02 Декабря 2019, 16:11:47 »
В чем разница?

Ну, у ребёнка всегда будет стремление делать хрень. И возможно всё-таки придётся наказывать. И возможно ребёнок будет ныкаться и делать хрень так, чтобы не спалили.
В этом разницы нет. Разница в том, насколько нарушаются границы ребёнка и ради чего. Ради того, чтоб ничего не изменилось?
Вот в чём суть. Если нет разницы, зачем бить?

Но при этом в идеале, конечно, стоит всё объяснять и объяснять и объяснять. Чтобы ребёнок боялся не наказания, а естественных последствий. Чтоб не бегал через дорогу не потому, что увидят-наругают-накажут, а потому что это опасно для жизни. Чтобы понял ребёнок, что даже если никто не видит и вообще совсем никто не накажет, то всё равно не надо перебегать дорогу на красный, потому что "блин вдруг правда собьют".
Возможно, даже всё получится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #133 : 02 Декабря 2019, 16:12:15 »
Снял с дивана, сказал "нельзя", отвлек игрой/книжкой/еще чем-нибудь. Повторяешь до посинения, пока ребенок не привыкнет.
Пока ребенок не привыкнет к чему? Что, каждый раз, когда он скачет на диване, должен прийти дедушка и снять его? ;D

В который раз убеждаюсь, что, как только начинается обсуждение чего-либо, тут дохренищща народу какую-то одну конкретную картинку в голове рисует и обсуждает только нее.

Шин, ребенок может сразу побежать обратно на диван, а может и не сразу. Через час он забудет слово "нельзя". Через неделю - тем более.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #134 : 02 Декабря 2019, 16:19:10 »
Я вообще сторонник того, чтобы подстраивать среду под людей. И только в крайнем случае, когда совсем никак не подстроить, нужно выдумывать запреты, правила и тд.
Зачем нужен диван, на котором нельзя прыгать? Отстой какой-то, а не диван.
Я не помню, как было у меня в детстве с прыганьем, но вроде всё нормально было. Вес ребёнка обычно мягкая мебель выдерживает.
Но я больше любила другое. У меня было два любимых занятия дома - бить палкой по стене (под обоями был пенопласт и он классно хрустел) и разгоняться на велосипеде и врезаться в стену. Стена была просто со вмятинами, а велосипед ломался. Папа велосипед чинил каждый раз. Но мне не запрещали бить стену и врезаться на велике. Родители считают, что обои и прочие мелочи не так важны, как радость члена семьи.
Ещё мы с мамой забывали выключать свет в туалете, поэтому было решено поставить датчик движения, который будет выключать его, когда никого нет. Я ещё больший пофигист, по мне так пусть 24/7 горит свет, но пусть так.
При этом мы не были богатые, не подумайте. Когда я была маленькая, мы были очень бедные. Большая часть всего благоустройства дома делалась из подручных материалов.

Так что укрепить всё, спрятать дорогие вещи, запереть окна и так далее, и пусть ребёнок делает что хочет у себя дома.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 16:20:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #135 : 02 Декабря 2019, 16:25:10 »
Цитировать
Так что укрепить всё, спрятать дорогие вещи, запереть окна и так далее, и пусть ребёнок делает что хочет у себя дома.
И как потом такого дикаря, не знающего запретов, куда-то вести?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #136 : 02 Декабря 2019, 16:33:11 »
И как потом такого дикаря, не знающего запретов, куда-то вести?
А как куда-то вести дикаря, которого уже нельзя избить (дети растут и порой становятся сильнее родителей)?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #137 : 02 Декабря 2019, 16:35:33 »
И как потом такого дикаря, не знающего запретов, куда-то вести?

Объяснять, что дома и вне дома - это разные вещи. Воспитывать, короче.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #138 : 02 Декабря 2019, 16:36:00 »
Физически изолировать от дивана, увести в другую комнату и закрыть дверь, на худой конец в угол поставить. Да, ребенка придется развлекать, но, если повторить это сотню раз, то дойдет даже до самого тупого. Ещё можно гулять с ребенком чаще и дольше, чтобы он лазал там и не дурил от скуки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #139 : 02 Декабря 2019, 16:38:57 »
Кстати да. Особо энергичных же развлекать надо, чтобы они не бесоёпили когда не надо.
Вот коту точно не объяснишь никакими словами, что не надо ночью скакать и требовать внимания. Можно, конечно, орать на него, швыряться вещами, чтобы он пикнуть боялся. А можно побольше играть с ним вечером, чтобы он спал ночью.
Вроде с детьми примерно так же работает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #140 : 02 Декабря 2019, 16:45:35 »
Кстати, я верно понимаю - юное созданье первый и единственный внук многодетной семьи Пупкиных, причем делали его аж 10 лет?
Ну, т.е остальные потомки не испытывают потребности следовать по пути
"идеального воспитания" где дети растут как трава, а из всего воспитания для них только периодическая порка и есть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #141 : 02 Декабря 2019, 16:47:53 »
А можно побольше играть с ним вечером, чтобы он спал ночью.
Хаха. У меня неправильный кот :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #142 : 02 Декабря 2019, 17:04:26 »
Через час забудет - через час и напомнишь. И через неделю напомнишь. И через месяц. А потом он запомнит, наконец.
или через год. Или через два. Или через три. Ну, когда вырастет - точно не забудет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #143 : 02 Декабря 2019, 17:08:37 »
или через год. Или через два. Или через три. Ну, когда вырастет - точно не забудет ;D
Так и боль от побоев можно забыть ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #144 : 02 Декабря 2019, 17:18:56 »
но камон ;D
Не, ну а чо камон-то?)
Мы имеем целый комплекс мер, сопровождающий слово "нельзя" и любая из них по увлекательности куда интереснее этого слова)
---
Так и боль от побоев можно забыть ::)
Ага, как мы видим в истории - пацан и забыл)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #145 : 02 Декабря 2019, 18:39:47 »
То, чем и занимается «поколение поротых жоп» — начинает филонить, воровать, нарушать ПДД, когда никто не видит.
«Дедовы уроки» усвоены, оттуда и имеем то, что имеем))

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #146 : 02 Декабря 2019, 21:00:57 »
Расшифруй, плз, для тех, кто мысли меж букв не читает.)
Подошел, снял с дивана, сказал "нельзя", начал отвлекать, предлагать занятия)
---
То, чем и занимается «поколение поротых жоп» — начинает филонить, воровать, нарушать ПДД, когда никто не видит.
Так вот откуда это все взялось! Спасибо, детектив!  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #147 : 02 Декабря 2019, 21:07:52 »
Цитировать
Я не согласна с тем, что ребёнок после смерти дедушки не поймёт, что дедушку можно больше не бояться. Это какой-то супер имбецильный ребёнок должен быть. Ребёнок может до конца не осознавать, что дедушка исчез навсегда, он может себе представлять это как "уехал далеко-далеко" или "крепко спит". Но ребёнок понимает, что дедушка больше не бдит.

И, наверное по привычке,
Или, может быть, от скуки
Я кладу на место спички,
И зачем-то мою руки.
И звучат печально гаммы
В нашей комнате.
Без мамы.

Я думаю, если бедный дедушка умрет, пацану не захочется лезть на балкон с криками "ура, больше никто не накажет!".
Вообще, мне жалко дедушку, за два удара по жопе его уже похоронили. Кмп против насилия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #148 : 03 Декабря 2019, 14:15:25 »

Интересно, если Лиля застанет мужа с любовницей, ему будет норм получить ремнём?
А какая разница, будет ли норм ему? Я считаю, что преступников надо сажать. Если я совершу преступление, то мне сидеть в тюрьме будет не норм. В этом как бы суть наказания, чтобы было не норм.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anekdotov.net - Потому, что деда даст мне ремня...
« Ответ #149 : 03 Декабря 2019, 14:30:34 »
Ну если человек убеждён, что всех надо наказывать за что-то таким-то образом, то он должен быть готов и сам быть наказанным.
А то есть такие товарищи, которые считают, что жену и детей надо воспитывать, а ему самому можно делать что угодно, его нельзя наказать. И это уже совершенно иначе характеризует этого человека.
Это как "всех надо сажать за такое-то преступление, кроме меня, меня не надо, потому что я хороший и мне всё можно".
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight