Автор Тема: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком). ВХОД С ТАЗИКОМ  (Прочитано 8026 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
https://m.ideer.ru/119893
Цитировать
У нас в офисе был любитель пошутить, мы привыкли. Как-то раз летом работать пришла девочка-практикантка, очень скромная, вдобавок панически боялась насекомых. Так случилось, что в первую же неделю у неё на столе оказался жук; она закричала, так все и узнали о её фобии. Жук был изгнан за окно, все отнеслись с пониманием, но коллега не успокоился и стал ей подкидывать насекомых то на стол, то в сумочку. Она пугалась, он смеялся, она начинала кричать на него и очень злилась, хотя ей говорили не обращать внимания. И вот в один прекрасный день все спокойно работали, когда в офисе раздался рёв коллеги. Оказалось, он выпил чай и обнаружил на дне чашки использованный тампон. Как он туда попал и почему не всплыл, неизвестно, но коллега наблевал прямо в офисе, заляпав всё вокруг. Девочка так ни в чём и не призналась, но невинно заявила, что это кто-то просто пошутил.

Цитировать
хотя ей говорили не обращать внимания
Ну да, действительно, и почему бы ей просто не обращать внимания на предмет своей фобии?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 21:30:49 от RedMouse »
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #1 : 01 Декабря 2019, 15:51:37 »
Мне вот всегда интересно, а почему бы собственно дебилу не прекратить "шутить"? Почему именно девушке нужно терпеть неудобства, так как этому шутничку необходимо прям шутить, и он вот вообще прекратить не может никак, бедняжка? Какой-то коллектив терпил. Что смешного в сильном страхе женщины? Где тут смеяться? Я бы удавила того, кто смеется над моими страданиями, потому что он псих без эмпатии и явный идиот. Как вообще страдания человека можно счесть писец ржачными? Девушке страшно. Страх - невероятно неприятная эмоция для большинства людей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #2 : 01 Декабря 2019, 16:00:47 »
Как он туда попал и почему не всплыл -  м.б. дева купила такую же чашку, приклеила тампон суперклеем ко дну и в удобный момент заменила чашки.
Но в чае это было б видно.
А вот в кофе - нет.
По теме - это не шутник, это урод какой-то.
И да, лучше б "дружный коллектив" не с девой на предмет не обращай внимания говорил, а с ним на предмет общей мерзотности поведения.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #3 : 01 Декабря 2019, 16:08:25 »
У девушки фобия
Ипанат продолжает бить по больному месту
Коллеги говорят не обращать на ипаната внимание
ШТАААААААААА????

Весь офис дебилов каких-то
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #4 : 01 Декабря 2019, 16:23:56 »
Мне вот всегда интересно, а почему бы собственно дебилу не прекратить "шутить"? Почему именно девушке нужно терпеть неудобства, так как этому шутничку необходимо прям шутить, и он вот вообще прекратить не может никак, бедняжка? Какой-то коллектив терпил. Что смешного в сильном страхе женщины? Где тут смеяться? Я бы удавила того, кто смеется над моими страданиями, потому что он псих без эмпатии и явный идиот. Как вообще страдания человека можно счесть писец ржачными? Девушке страшно. Страх - невероятно неприятная эмоция для большинства людей.
Потому же, почему и когда в школе мальчик дергает девочку за косички и играет в футбол ее рюкзаком, ей предлагается просто потерпеть и отнестись с пониманием. Потому что дискомфорт женщины и ее страхи - это чушь, не стоящая внимания. Я уж молчу про любителей отучать от фобий путем сталкивания человека с предметом его страха.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #5 : 01 Декабря 2019, 16:35:04 »
А что коллеги могут сделать? Рыцарски набить ему морду?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #6 : 01 Декабря 2019, 17:19:31 »
А что коллеги могут сделать? Рыцарски набить ему морду?
Для начала перестать смеяться, серьезно с ним поговорить. Можно докладную начальству: мол, так и так, Имярек Имярекович срывает рабочий день и создаёт невыносимую обстановку. И повторять докладную каждый раз как он отчебучит. Для начала хватило бы и холодного: «Ты что, идиот? Предупреждать надо, что ты с особенностями развития»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #7 : 01 Декабря 2019, 17:21:47 »
А что коллеги могут сделать? Рыцарски набить ему морду?
Например, они могут перестать нести чушь про "понимание". И посоветовать девушке написать на него докладную. Это может внушить девушке мысль, что ее переживания - ценность, а не ерунда, которая не имеет значения. Скажем. Еще можно, допустим, тоже написать на шутника докладную. Да много что можно сделать, кроме попыток обесценить ее страдания. Проявить уважение, там... Не поддерживать агрессора... Все это...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #8 : 01 Декабря 2019, 17:33:55 »
Коллеги - дебилы. Этот утырок по чужим сумкам шарится,  А они такие "да не обращай внимания". Дева молодец, дебилушке урок будет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #9 : 01 Декабря 2019, 17:35:47 »
Можно докладную начальству: мол, так и так, Имярек Имярекович срывает рабочий день и создаёт невыносимую обстановку.
Странно, что девушка сама не писала таких заявлений. Я бы лично к её заявлению свои "показания" приложил, а сам первый заявление писать не стал бы.

Для начала перестать смеяться, серьезно с ним поговорить.
А кто в истории смеялся кроме фигуранта?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2019, 17:38:43 »
Коллеги - дебилы. Этот утырок по чужим сумкам шарится,  А они такие "да не обращай внимания". Дева молодец, дебилушке урок будет.
В принципе, на основании этого дебила уже можно жестко прищучить. Мол, после того как ты порылся в моей сумке, жук появился, а крупная сумма денег исчезла. Отпечатки твои на сумке и на застежке сумки есть. Так что....
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Бацилла

  • Гость
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #11 : 01 Декабря 2019, 17:39:09 »
Какой то зоопарк... Всем по тампону.
Девочке - уволится. Работать в таком адочке не стоит

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #12 : 01 Декабря 2019, 17:43:50 »
А что коллеги могут сделать? Рыцарски набить ему морду?
Например спокойно сказать Васян, Толян Акакий, ты дебил, хренли ты творишь?
Ну а если он совсем дэ Билл и не поймёт зайти к шефу и сказать Михалыч, там Акакий практикантку гнобит и пугает, меня не слушает, совсем дурак стал, ты его рублём покараешь или на него сейф уронить?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #13 : 01 Декабря 2019, 18:49:27 »
Как он туда попал и почему не всплыл -  м.б. дева купила такую же чашку, приклеила тампон суперклеем ко дну и в удобный момент заменила чашки.
Но в чае это было б видно.
А вот в кофе - нет.
По теме - это не шутник, это урод какой-то.
И да, лучше б "дружный коллектив" не с девой на предмет не обращай внимания говорил, а с ним на предмет общей мерзотности поведения.
Смотря насколько крепок чай. Если долго держать пакетик, то он будет таким же непрозрачным как кофе, особенно если сам бокал непрозрачный. Но будет ли видно тампон, я не знаю

Kaktus

  • Гость
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #14 : 01 Декабря 2019, 18:57:37 »
У нас есть разрушитель мифов? Хд

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #15 : 01 Декабря 2019, 19:19:49 »
Например спокойно сказать Васян, Толян Акакий, ты дебил, хренли ты творишь?
В моем понимире ему это уже сказали. К сожалению подобные люди на такое не реагирует.

Ну а если он совсем дэ Билл и не поймёт зайти к шефу и сказать Михалыч, там Акакий практикантку гнобит и пугает, меня не слушает, совсем дурак стал, ты его рублём покараешь или на него сейф уронить?
В моем понимире я предпочту уволить подчиненного, которые предлагает покалечить другого подчиненного.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #16 : 01 Декабря 2019, 19:25:37 »
Какой то странный у тебя понимир, вместо устранения точки напряжения ты предлагаешь устранить того кто пытается навести порядок своими силами при этом предварительно обращаясь к тебе что есть проблема надо решать, решишь ты или своими силами справляться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #17 : 01 Декабря 2019, 19:33:15 »
Какой то странный у тебя понимир, вместо устранения точки напряжения ты предлагаешь устранить того кто пытается навести порядок своими силами при этом предварительно обращаясь к тебе что есть проблема надо решать, решишь ты или своими силами справляться
При всех прочих равных, никакому нормальному руководителю не нужен в коллективе человек, который считает, что проблемы в коллективе можно решать уголовными методами. Ибо

1. Разгребать все проблемы со всеми инспекциями, если "упадет сейф" начальнику.
2. Никогда не известно, какую следующую проблему в коллективе этот товарищ будет решать уголовными методами.

Avoshre

  • Гость
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #18 : 01 Декабря 2019, 20:10:11 »
А как они поняли, что тампон именно использованный? Он же окрасится в чай/кофе и будет весь грязный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #19 : 01 Декабря 2019, 20:14:49 »
Это точно рабочий коллектив взрослых людей, а не школота четвертого класса?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #20 : 01 Декабря 2019, 20:22:44 »
А как они поняли, что тампон именно использованный? Он же окрасится в чай/кофе и будет весь грязный.
На вкус
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #21 : 01 Декабря 2019, 20:51:57 »
Ух, какая молодец)))

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #22 : 01 Декабря 2019, 22:16:00 »
Можно докладную начальству: мол, так и так, Имярек Имярекович срывает рабочий день и создаёт невыносимую обстановку.
Странно, что девушка сама не писала таких заявлений. Я бы лично к её заявлению свои "показания" приложил, а сам первый заявление писать не стал бы.
обычно "каков поп - таков и приход", т.е. херня в рабочем коллективе творится с молчаливого попустительства начальства, которому насрать и "пусть сами решают свои внутренние конфликты", поэтому не факт, что докладная в принципе имела бы смысл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #23 : 01 Декабря 2019, 22:23:33 »
А как они поняли, что тампон именно использованный? Он же окрасится в чай/кофе и будет весь грязный.
Так может она и кинула чистый, все равно приколист все что нужно додумает сам, а пристально рассматривать никто не будет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #24 : 01 Декабря 2019, 22:26:21 »
Ух, какая молодец)))
Девушка-молодец ушла бы из такого коллектива после первого специально подброшенного ей жука. Вот это и праыда была бы девушка-молодец. А "воспитывать, наказывать, отмщать" таким человекам, как ихий шутник - признак болезни головы и отсутствия самоуважения как такового.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #25 : 01 Декабря 2019, 22:27:31 »
В моем понимире я предпочту уволить подчиненного, которые предлагает покалечить другого подчиненного.
Теперь представь, что у девушки, которая в очередной раз наткнулась на насекомого, случился сердечный приступ и она умерла. Или - мягкий вариант - она впала в состояние фуги, сумеречное состояние сознания. И? Она менее ценный подчиненный, чем идиот? Ее можно убивать и калечить?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 04:48:31 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #26 : 01 Декабря 2019, 22:28:56 »
обычно "каков поп - таков и приход", т.е. херня в рабочем коллективе творится с молчаливого попустительства начальства, которому насрать и "пусть сами решают свои внутренние конфликты", поэтому не факт, что докладная в принципе имела бы смысл
Ну раз не имеет, то и коллеги ничего в правовом поле сделать не могут

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #27 : 01 Декабря 2019, 22:43:09 »
Я бы удавила того, кто смеется над моими страданиями.
А "воспитывать, наказывать, отмщать" таким человекам, как ихий шутник - признак болезни головы и отсутствия самоуважения как такового.
Вот это я понимаю, скорость переобувания ;D
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #28 : 01 Декабря 2019, 22:45:13 »
Девушка-молодец ушла бы из такого коллектива после первого специально подброшенного ей жука. Вот это и праыда была бы девушка-молодец. А "воспитывать, наказывать, отмщать" таким человекам, как ихий шутник - признак болезни головы и отсутствия самоуважения как такового.
Она практикантка. Там зачастую."спасибо, что взяли" и времени искать варианты нет. А то и "жричедали" оно же распределение.

Теперь представь, что у девушки, которая в очередной раз наткнулась на насекомого, случился сердечный приступ и она умерла. Или - мягкий вариант - она впала в состояние фуги, сумеречное состояние сознания. И? Она менее ценный подчиненный, чем идиот? Ее можно убивать и калечить?
Да просто в этом плане очень многие люди - те ещё идиоты. И объяснить, что напугать до этого состояния - реально, что такое случается со всеми, а не только с "явными психами, а ты ж нормальная, гыгы" - это трудно.
У нас староста от заикания лечилась после такого пугача. И всем пытавшимся напугать это рассказывала. Не всегда помогало. :(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 04:48:17 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
В который раз убеждаюсь, что нефиг показывать свои слабости всяким мимокрокодилам.

Как логичное продолжение дебильной шутейки, можно было бы добавить во вкусный чяй рвотного средства, но уже без тампона. Нехорошие последствия должны ассоциироваться с банальными вещами, а не с экстраординарными рецептами!