Автор Тема: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком). ВХОД С ТАЗИКОМ  (Прочитано 8018 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Во-первых, не факт, что он свяжет рвоту с прикольчиками, а не подумает, что траванулся где-нибудь. Во-вторых, не стоит совсем уподобляться мудакам и отправлять человека в больницу из-за возможной аллергии на лекарство или превышения дозы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #31 : 01 Декабря 2019, 23:37:20 »
Вот это я понимаю, скорость переобувания ;D
Ты видишь в убиении дебила что конкретно? Воспитание, наказание, или отмщение? Лично я - только ликвидацию угрозы в будущем. И ликвидации дебила не означает, что я не уволюсь из такого коллектива. Какие конкретно переобувания ты сумела увидеть в моем сообщении с помощью того, чем ты какбэ думаешь?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 04:49:11 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Во-первых, не факт, что он свяжет рвоту с прикольчиками, а не подумает, что траванулся где-нибудь. Во-вторых, не стоит совсем уподобляться мудакам и отправлять человека в больницу из-за возможной аллергии на лекарство или превышения дозы.
Слишком высокоморальный совет для истинных дебилов шутников.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
А что коллеги могут сделать? Рыцарски набить ему морду?
Коллеги могут рыцарски сделать замечание, или рыцарски "капнуть" руководству. Всегда есть способ поставить дебила на место.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #119893 - Невинная шутка (с кармастрайком)
« Ответ #34 : 01 Декабря 2019, 23:45:39 »
Девушка-молодец ушла бы из такого коллектива после первого специально подброшенного ей жука.
Во-первых, таких идиотов полно. От каждого бегать - работы не напасешься.
Во-вторых, если она - не супер штучный спец, которого везде с руками и ногами оторвут, то терять работу, которая ее устраивает и искать новую, неизвестно с какими перспективами и удобствами - ну, такое.
А тем более, практикантка.

Если б она из-за одного м*дня убежала с нормальной работы, я бы посчитала ее дурой. А так проучила - молодец.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Для начала перестать смеяться, серьезно с ним поговорить. Можно докладную начальству: мол, так и так, Имярек Имярекович срывает рабочий день и создаёт невыносимую обстановку. И повторять докладную каждый раз как он отчебучит. Для начала хватило бы и холодного: «Ты что, идиот? Предупреждать надо, что ты с особенностями развития»
А на*уя? Это смешно и разбавляет серые офисные будни.
Цитировать
Теперь представь, что у девушки, которая в очередной раз наткнулась на насекомого, случился сердечный приступ и она умерла. Или - мягкий вариант - она впала в состояние фуги, сумеречное состояние сознания. И?
И найдут новую.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
В который раз убеждаюсь, что нефиг показывать свои слабости всяким мимокрокодилам.
Нефиг, да. Но вот кинь в меня паука, орать я начну непроизвольно. Ну, может, и не орать, но будет заметно, что я их боюсь. И как это скрыть? :'(

Цитировать
Мне вот всегда интересно, а почему бы собственно дебилу не прекратить "шутить"?
Потому что он дебил. Он не хочет, ему норм и смешно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Яша, я знаю. Я о реакции социума. Он на стороне дауна. Это интересный феномен. Кто должен потерпеть? Психанутая тетя с фобией должна полечиться принудительно и перестать бояться безобидных жучков ли кретин с жаждой смеяться над болью коллеги потерпеть лишение счастья? Какой, блин, сложный вопрос...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Читаю комменты и охйеваю
Вы чо, реально предлагаете забить на долпойпа и обвиняете девушку в ее фобии?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Читаю комменты и охйеваю
Вы чо, реально предлагаете забить на долпойпа и обвиняете девушку в ее фобии?
Я нет, но Циник меня уволить грозится, видать хочет сам сейф уронить, а я его авторитет тогось и иерархию шатаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Я нет, но Циник меня уволить грозится, видать хочет сам сейф уронить, а я его авторитет тогось и иерархию шатаю
Ну вот представил я... Сижу я такой в большом кожаном кресле, одной рукой в 3в1 играю, другой рукой комплименты пышной груди секретарше делаю. Тьфу, не та тема. И тут ко мне заходит ударник труда Уве и говорит...

Вариант 1. "Арсений Игоревич, у нас в отделе творится такая фигня, врать не буду, но сам своими глазами видел то-то и то-то". И я скажу "Спасибо, товарищ Уве, за сигнал, примем меры. А ещё лучше пусть девушка та напишет заявление честь по чести. Мы твои показания туда добавим, влепим ему выговор с занесением в трудовую, ни одна Трудовая Комиссия не докопается. А продолжит - так второе вкатаем и уволим чин-чином".

Вариант 2. "Слыш Михалыч, там Акакий практикантку гнобит и пугает, меня не слушает, совсем дурак стал, ты его рублём покараешь или на него сейф уронить?" То вслух я скажу "Спасибо, товарищ Уве, за сигнал, примем меры". А про себя подумаю "Токарь Уве конечно хороший, но если он на кого сейф уронит, то даже если сознается - иметь будут и меня и всё остальное начальство. Да и кто знает, за что в следующий раз он решит наказать уронением сейфа. А потом ещё окажется, что я знал о грядущем правонарушении в коллективе, и не отреагировал. Неее, мы живем в правовом обществе, у нас на заводе всё по закону и калечить никого тут не надо. ".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Читаю комменты и охйеваю
Вы чо, реально предлагаете забить на долпойпа и обвиняете девушку в ее фобии?
Я нет. Считаю, кретина следует удавить.
А Цине чувство юмора развивать.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 11:18:56 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
И главное в соседней теме, мужа, который считает, что есть проступки, за которые он может дать жене пр роже, все осуждают. И я тоже осуждаю. А тут - душить, побить, сейф уронить.

Теперь представь, что у девушки, которая в очередной раз наткнулась на насекомого, случился сердечный приступ и она умерла. Или - мягкий вариант - она впала в состояние фуги, сумеречное состояние сознания. И? Она менее ценный подчиненный, чем идиот? Ее можно убивать и калечить?
Представил. И если у дамы настолько сильная реакция на жуков, то первым делом посоветовал бы даме сходить к доктору.  Может чего посоветует. С жуками-то легко и дома случайно встретиться.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 11:36:09 от CynicalCreature »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Циник, а кто тут предлагал на него физически воздействовать?
Удавить со зла нах - это ж мичта!
Уве просто пошутил. Типа, а давайте уже его убьем сейфом! Думаешь, он серьезно рассматривает вариант роняния сейфа, я - убийство, а сторонников избиения я в топике вообще не вижу, кстати, кто-то планирует избить его?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Цитировать
коллега наблевал прямо в офисе, заляпав всё вокруг

Экие мы нежные, тампонов боимся!  ;)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Бацилла

  • Гость
Знаете, вот жил человек, жил, на машине ездил, а потом раз, и попал в дтп, где пострадал велосипедист, и с тех пор человек за руль не садится. Фобия, знаете ли, развилась.
 Так что барышня может и не была изначально такой нежной и ранимой, пока идиот ей психику не расшатал...
А давайте к самым "перетерпеливым" будут врываться в офис вооруженные люди, дикие крокодилы или внезапно искрить проводка?
Ну, вот представьте, что так вашу психику будут ежедневно "шутить"??
А?

Или распространенный страх родителей за детей. А шутник каждый день звонит и говорит что ваш ребенок попал в дтп, больницу, был уведен из садика неведомым мужиком....
Когда крыша съедет??

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну вы что, они проводка, террористы - это другое! С детьми тем более! А жуки - это смешно и мило, а девушка дура. Как вы этого не понимаете, это ж очевидно?
[Она тут]
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Цитировать
коллега наблевал прямо в офисе, заляпав всё вокруг
Что, если тампон оказался в чае в процессе блевания?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Или распространенный страх родителей за детей. А шутник каждый день звонит и говорит что ваш ребенок попал в дтп, больницу, был уведен из садика неведомым мужиком....
Когда крыша съедет??
Нормально унылые будни расшевелит) А съедет - значит изначально была нестабильная крыша.
 _____
|____|
    |

Онлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Крыша от такого рода вещей не съедет. Но существу, считающему фразу "твой близкий попал в аварию/убит/похищен" смешной, среди нормальных людей не место.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Крыша от такого рода вещей не съедет. Но существу, считающему фразу "твой близкий попал в аварию/убит/похищен" смешной, среди нормальных людей не место.
Крыша может и не съедет, а вот "кровь-кишки-распида*сило шутника" поциент в состоянии аффекта в жизнь претворит.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И главное в соседней теме, мужа, который считает, что есть проступки, за которые он может дать жене пр роже, все осуждают. И я тоже осуждаю. А тут - душить, побить, сейф уронить.

Теперь представь, что у девушки, которая в очередной раз наткнулась на насекомого, случился сердечный приступ и она умерла. Или - мягкий вариант - она впала в состояние фуги, сумеречное состояние сознания. И? Она менее ценный подчиненный, чем идиот? Ее можно убивать и калечить?
Представил. И если у дамы настолько сильная реакция на жуков, то первым делом посоветовал бы даме сходить к доктору.  Может чего посоветует. С жуками-то легко и дома случайно встретиться.
К доктору в первую очередь надо отправлять того, кого смешит чужой страх. Вот приходишь ты к врачу на очередной осмотр, а он тебе и говорит: так, мол и так, Циник Циникович, медицина бессильна, болезнь обострилась, вы вышли на финишную прямую, советую привести дела в порядок. И ты сидишь такой, пытаешься это переварить, а доктор хлопает тебя по колену и такой: «Ой, а вы и поверили?! Саечка за испуг!»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
К доктору в первую очередь надо отправлять того, кого смешит чужой страх.
1. Девушке к доктору при таком уровне реакции на жуков имеет смысл сходить даже если её никто не пугает жуками. Или сердечный приступ от случайного жука чем-то отличается от сердечного приступа от подкинутого жука?

2. Я прямо представил, что к такому "шутнику" подходят и говорят "Уася, а не сходить ли к тебе к доктору?" и он такой "Точно, надо мне к доктору".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А фобию реально вылечить за один поход к врачу? Вполне возможно, сто она ходит, вот только одна сука регулярно сбрасывает ей весь прогресс, плдкидывая ей жуков
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 15:23:28 от RionaR »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А фобию реально вылечить за один поход к врачу? Вполне возможно, сто она ходит, вот только одна сука регулярно сбрасывает ей весь прогресс, плдкидывая ей дуков
Нельзя за один поход.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
К доктору в первую очередь надо отправлять того, кого смешит чужой страх.
1. Девушке к доктору при таком уровне реакции на жуков имеет смысл сходить даже если её никто не пугает жуками. Или сердечный приступ от случайного жука чем-то отличается от сердечного приступа от подкинутого жука?

2. Я прямо представил, что к такому "шутнику" подходят и говорят "Уася, а не сходить ли к тебе к доктору?" и он такой "Точно, надо мне к доктору".
А это уж на выбор: к доктору, на увольнение или влн пусть чай с тампонами пьет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
А это уж на выбор: к доктору, на увольнение или влн пусть чай с тампонами пьет.
Не, то, что "шутник" за что боролся, на то и напоролся, я не спорю. Просто я считаю, что единственный действенный и правовой метод в данном случае - подтвердить свидетельскими показаниями докладную этой девушки.