Автор Тема: pikabu.ru - История из фотостудии #56: Вы будете кушать?  (Прочитано 5031 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Уже писал, что я не часто снимаю свадьбы, только если мне нравятся молодожены и они готовы мне хорошо заплатить, но не суть.

Полгода назад позвонила девушка и начала слезно умолять взять их свадьбу в ближайшую пятницу. Свадьба через 5 дней, а у нас фотографа нет. Мы ваши работы посмотрели хотим вас. Свадьба у нас красивая и будем в самом дорогом ресторане, нам долго не нужно часов 5 максимум. Загс, венчание, прогулка и пару часов в ресторане.

- Я свободен, будет стоить столько.
- Мы согласны.

В назначенный день, все шло по плану, загс, венчание в храме, прогулка, и ресторан.

Новый реально крутой ресторан, все шикарно, небольшой камерный зал человек 15 самых близких людей, все очень хорошо. Родители видно, что рады за своих детей.

Снимаю, тут подходит невеста и говорит, Михаил, у нас один гость не смог приехать, а для него приготовили еду, так что если хотите можете поесть.

Ну, не вопрос тем более уже реально проголодался. Быстренько поел, было реально вкусно. Продолжил снимать. Подумал приятно, что покормили, хотя об этом не договаривались (если бы шел на весь день, то поесть это обязательное условие). Поснимаю им чуть подольше, раз уж такие приятные люди.

Проснимал на полтора часа дольше чем договорились. Мне реально уже было нужно ехать, сложился, подхожу к молодоженам говорю, ну все ребята, надо ехать.

- Хорошо, спасибо
- А деньги?
- А, сейчас, вот. (жених протягивает конверт)
- тут не хватает 3000р, на на столько договорились, а тут столько -3000.
- Да все верно, - говорит невеста, - вы же покушали, а у нас меню 3000р на человека.

Сзади-снизу начался пожар, благо я смог очень вежливо объяснить, что в кругах к которым я близок, мама, так не делается. И да мне доплатили эти 3000. Но как мне потом эти милые люди выносили мозг с фотографиями, вы не представляете.
https://pikabu.ru/story/istoriya_iz_fotostudii_56_vyi_budete_kushat_7068768

Flamey

  • Гость
Цитировать
Но как мне потом эти милые люди выносили мозг с фотографиями, вы не представляете.
Явно не до конца рассказана история, там есть продолжение ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот вроде как правы мооодожены, но цену стоило озвучить до поедания порции отсутствующего гостя. Что ни говори. Он мог бы на таких условиях не соглашаться изначально.
Вроде бы все хорошо, правильно, он не гость, а наемник, но... Данублин. Какая-то мелочность нерриятная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
обычное дело. они обиделись и начали придираться к каждой фотке, к каждой мелочи, к каждому волоску на жопе Тети Сраки :)
думаю, у каждого фотографа есть такие клиенты.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
А если бы фотограф отказался кушать, то за порцию отсутствующего гостя молодые всё равно заплатили бы? Если да - то жених с невестой неприятные, крохоборы, прям скажем.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Я не знаю, как везде, но у нас и у всех знакомых, у кого я бывала на свадьбах, фотографа/видеографа и тамаду кормили обязательно. И из оплаты это не вычиталось. А тут новобрачные реально крохоборы, во-первых, пожрать предложили только потому, что кто-то не пришел, во-вторых еще и вычесть из оплаты попытались. Фу такими быть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
при этом он еще и проработал дольше, чем изначально договаривались
И здесь тоже нет ничего умного)

Red_moon

  • Гость
Надо человека предупреждать сначала, что вот, обед предлагаем в счёт оплаты

Recipient

  • Гость
надо было еще за аренду зала из гонорара вычесть, а то чо он

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
надо было еще за аренду зала из гонорара вычесть, а то чо он

И вообще, гонорар можно было не отдавать - себе оставить как подарок в конверте от автора!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Вот вроде как правы мооодожены, но ...

Чегооо ? ? ? Накормить человека, а потом объявить ему, что с него за обед 3000 - это правы?? Даже не знаю, как тут откоментить. С дубу рухнули.
А ты че такой серьезный!?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Мы когда женились кормили весь персонал. Ведущего и его блцких ангелочков-аниматоров, фотографов, диджея. Да, это был отдельный стол с отдельным меню, но не помои, всё равно ресторанная жрачка. Как-то даже вопроса не вставало этого не делать.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я тоже не понимаю, как молодожены могут быть правы, если предложение поесть прозвучало именно как поесть бесплатно, так как еда все равно пропадет.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Вот вроде как правы мооодожены
Да нифига. На банкетах чаще всего заранее заказывают количество порций, т.е. скорее всего порция была уже предоплачена. И они просто решили сэкономить :-\

Фуфуфу
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот вроде как правы мооодожены
Да нифига. На банкетах чаще всего заранее заказывают количество порций, т.е. скорее всего порция была уже предоплачена. И они просто решили сэкономить :-\

Фуфуфу
И экономить правильно. Они обратно правы. Перепродать порцию, типа. Фу ужасное, но рационально, разумно и прочее. Недальновидно, но разумно. Тошнит от них ужасно.
Я тоже не понимаю, как молодожены могут быть правы, если предложение поесть прозвучало именно как поесть бесплатно, так как еда все равно пропадет.
Если ее выгодно продать фотографу - не пропадет. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Проснимал на полтора часа дольше чем договорились.
Мог лишние полтора часа оценить в эти 3К и пнх эти "молодожёны".

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Ха, нет фотографа - нет проблем с кормежкой >_<
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Вообще я бы поостереглась с фотографом ругаться. Он может случайно, совершенно случайно потерять все фото. И даже неустойку заплатить, небольшую, вот только фоток это не вернёт. Говорю по опыту знакомых, оставшихся без профессиональных свадебных фото совсем
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

ХитрыйЛис

  • Гость
при должном умении, потерявшего фотки фотографа, можно оставить и без денег с этого заказа.
совсем без фоток вообще сейчас сложновато остаться - у каждого в тилипоне есть камера и жажда жать на кнопку. так что, памятные фотки будут, только качества паршивого. а вот на вернувшиеся деньги можно заказать проф.фотосет у другого фотографа, в антураже, красиво, с качественной обработкой, потом распечатать эти фотки крупно и повесить в комнате.

но лучше вообще ни с кем не ссориться. это упрощает жизнь :)