Автор Тема: Сменил имя? Не сын ты нам больше!  (Прочитано 5460 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #30 : 06 Декабря 2019, 14:16:41 »
У меня товарищу меняли имя (через несколько недель после рождения, конфликт интересов родителей), фамилию (после развода родителей) и отчество (уже самостоятельное решение по достижении 18 лет).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #31 : 06 Декабря 2019, 18:18:47 »
в нашем случае отлично сочетается с фамилией
Шифрин? Фима Шифрин?
just do it
potom

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #32 : 06 Декабря 2019, 19:42:53 »
Цитировать
Клим
Пля, я вспомнила кулстори, которую читала, там очень позднего ребенка назвали так, потому что его родители сперва решили, что у женщины климакс начался :-X :-X
Очень надеюсь, что это фейк :'(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #33 : 06 Декабря 2019, 20:11:38 »
У меня была женщина, которой отец поменял имя. Хз зачем. Ну, кароч, я так потом понял, что у нее легкая ипанутость наследственная
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #34 : 06 Декабря 2019, 21:35:33 »
Вспомнила еще: На моей первой работе была Маша, которую раньше звали Бориславой. Она еще в иудаизм вместе со сменой имени перешла.
Потом еще, мама рассказывала, у них в коллективе была девушка, всем представлялась как Аня. Потом случайно выяснилось, что по паспорту она Доминика. Когда ее (случайно) спалило начальство, заперлась в туалете и рыдала.
Потом еще на теперешней работе была Алиса, которая по документам Аня. Шеф после увольнения всем рассказал, что сразу понял, что она дурочка. Но тем не менее она работала, пока не накосячила по крупному.
Была еще Джульетта знакомая ) Очень гордилась своим именем, и то, что родители с фантазией.
А меня зовут Оля, имя мне не нравится, ощущаю его как чужеродное, слишком мягкое. Стоит кому-то пожаловаться, тут же первый вопрос: "почему ты говоришь, чтобы тебя называли Ольга или Хельга или еще как-то?" Да потому что это глупо, камон. Да и просто не стоит этот вопрос лишних движений как-то.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #35 : 06 Декабря 2019, 21:39:18 »
У моего бывшего мужа есть подруга, которая сменила имя Женя на Еву. Она писец с прибабахом жестким. И смена имени на фоне прочих закидонов фигня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #36 : 08 Декабря 2019, 12:53:07 »
Цитировать
Клим
Пля, я вспомнила кулстори, которую читала, там очень позднего ребенка назвали так, потому что его родители сперва решили, что у женщины климакс начался :-X :-X
Очень надеюсь, что это фейк :'(
Хм, я в школу при Брежневе пошла, у нас в классе был мальчик Клим. Нормально все относились. Правда, звали всё равно по фамилии - Малеев, потому что книжка ж такая детская была про Малеева  и его друзей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Сменил имя? Не сын ты нам больше!
« Ответ #37 : 08 Декабря 2019, 12:55:27 »
Потому что?
Малеева из книжки же Витей звали, где связь?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.