Автор Тема: Жен может быть много...  (Прочитано 7521 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жен может быть много...
« Ответ #30 : 01 Декабря 2019, 23:51:28 »
Моя крестная с раком желудка полтора года гуляла между онкологами, кардиологами и ревматологами. По всем анализам была здорова. Когда выяснили, что это осталось не так уж много. Поражено было всё, что можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Жен может быть много...
« Ответ #31 : 01 Декабря 2019, 23:54:40 »
У меня профосмотр раз в два года, положено так. Диспансеризацию проходят и того реже. И вот недавно пройдя это, мне интересно, какие такие анализы берут на профосмотре/диспансеризации берут, что находят рак?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жен может быть много...
« Ответ #32 : 02 Декабря 2019, 01:08:37 »
Тема просто пздц источник страхов  :-X :o
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Жен может быть много...
« Ответ #33 : 02 Декабря 2019, 01:54:22 »
Знаю историю, как чувак сгорел за 2 месяца от рака кишечника. Правда, там как раз была тема "не пойду к проктологу, что я, пидор какой-то", ну а когда затолкали - оказалось все, 4 стадия.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жен может быть много...
« Ответ #34 : 02 Декабря 2019, 02:40:38 »
Эта тема — спонсор моей ипохондрии   :'( То, что профосмотр у нас был буквально на прошлой неделе, как-то не очень успокаивает  :'(
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Жен может быть много...
« Ответ #35 : 02 Декабря 2019, 02:55:45 »
Чо тут пишут? Не развился за полгода? А люди дай бог раз в год осмотр проходят. Хотя, думаю, что биостанции и того реже. Я, вот, к врачам вообще не хожу. Но постоянно что-то слегка болит и глючит в организме. То шея, то колено, недавно пятки (втф?!), иногда может что-нибудь где-нибудь кольнет или ещё чо. Причин дискомфорта масса. Каждый раз к врачам бегать - не хватит ни сил, ни времени, ни денег.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жен может быть много...
« Ответ #36 : 02 Декабря 2019, 03:25:58 »
Каждый раз бегать с близким человеком в больницы в качестве моральной поддержки тоже затея хреновая. Карьера такого не любит. Сю-сю-сю, не поддержал любимую девочку. Все взрослые люди казалось бы, а тут инфантилизм во всей красе. Было бы желание, а убивать себя можно всю жизнь по таким надуманным поводам.
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #37 : 02 Декабря 2019, 07:50:25 »
Есть целый ряд онкозаболеваний, которые реально развиваются молниеносно.
Есть те, которые не дают никакой клиники до финала. Никакой.
Есть те, которые вяло беспокоят долгое время, а потом, при малейшей стимуляции - бах, и всё.
Таким славятся некоторые (а их много разных) опухоли поджелудочной, мозга, некоторые меланомы, маскирующиеся под хронические язвы опухоли желудка...
Иногда даже болезненная саркома костей развивается молниеносно...
Как правило чем моложе, тем быстрее. Но бывает всяко.
Слышала ( лично не знаю) что человеку плохо стало, внезапно. Гипертонию заподозрили, на скорой увезли. А там онкология в мозгу. В общем в течение нескольких дней.

Женщина в истории скорее всего получила диагноз и прогноз прям сразу в больнице. И после батиного ДР он знал сколько осталось.

Да уж. Одно дело оставить дома человека с соплями или поносом. Ладно уж .
Другое в больнице.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Жен может быть много...
« Ответ #38 : 02 Декабря 2019, 08:36:50 »
Каждый раз бегать с близким человеком в больницы в качестве моральной поддержки тоже затея хреновая. Карьера такого не любит.

но но но

Цитировать
Звонила и очень просила приехать после работы.

при чем тут карьера?
«Я делаю так же, только наоборот»

Бацилла

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #39 : 02 Декабря 2019, 09:45:43 »
Да уж. Одно дело, лежит чел в больничке, лечится. Без напряга.
А другое - ОЧЕНЬ просит приехать. Страшно, больно, подозрение....
Это , блин, совсем разные вещи.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Жен может быть много...
« Ответ #40 : 02 Декабря 2019, 09:48:53 »
Печени, если я правильно помню.
Печеночный рак
а) развиваться годами без предыдущих поражений печени
б) хорошо лечится на начальных стадиях, пока не пошли метастазы

Так что если кто-то за 2 недели сгорел от печеночного рака, это
1) кто-то даже по программе диспансеризации анализы не сдавал
2) приехал в больничку когда прочие симптомы уже давно были в наличии, но на них забивали.
Пойду таки КТ печени сделаю, давно назначали *устыдилась*

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Жен может быть много...
« Ответ #41 : 02 Декабря 2019, 09:59:31 »
На диспансеризации лет до 40 могут что-то найти только на флюорограмме. После уже делают онкомеркеры и узи. Раз в год.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жен может быть много...
« Ответ #42 : 02 Декабря 2019, 12:21:45 »
Захотелось проверить тупо ВСЁ, вплоть до последней родинки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Жен может быть много...
« Ответ #43 : 02 Декабря 2019, 12:25:08 »
Плюсую.
А про диспансеризацию у меня както при приеме на работу потеряли оба анализа крови. Вот сдала я из пальца и вены, пришла на следующий день пришла закрывать оставшееся, а мне говорят - а мы потеряли. Никаких узи и вроде даже флюро вообще не было.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #44 : 02 Декабря 2019, 13:53:18 »
На диспансеризации лет до 40 могут что-то найти только на флюорограмме. После уже делают онкомеркеры и узи. Раз в год.
видимо, не везде.
маман проходила диспансеризацию (всероссийская которая), так там про рак - только анализ кала (пардон, кто ел :-[). маммография еще и флюшка - тоже можно притянуть за рак.
и все.
общий анализ крови, общий мочи, остальное щупательно-спрашивательное: тут потрогать, там спросить "жалобы есть?".
и никаких узи, кстати. показаний же нет. ничо не болит, ничо не беспокоит.

а до этого, когда работала, вообще никаких диспансеризаций не было. только по медкнижке: гинеколог, флюшка, че-то там еще, общий кровь\моча, вроде. хз.

рак сам ищешь.

Я, вот, к врачам вообще не хожу. Но постоянно что-то слегка болит и глючит в организме. То шея, то колено, недавно пятки (втф?!), иногда может что-нибудь где-нибудь кольнет или ещё чо. Причин дискомфорта масса. Каждый раз к врачам бегать - не хватит ни сил, ни времени, ни денег.
вот у нас с Вами велик риск получить внезапную смерть) я тоже по каждому чиху не бегаю. на платных нет денег, а к бесплатным попасть - подохнешь раньше :( причем от старости.
хотя до окулиста в январе дойти планирую, благо прямая запись, без уговоров терапевта направление выдать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жен может быть много...
« Ответ #45 : 02 Декабря 2019, 14:44:03 »
Я по каждому чиху бегаю в больницу. После того, как дедушка умер от рака. Тоже вроде все нормально было, активный дедуля 76 лет, хоть рыбалка, хоть дрова колоть - все ему по силам. Вдруг закололо бок. В больницу не хотел идти. А потом однажды не было сил даже с кровати встать. Папа его в больницу отвез, продержали его там долго, с неделю точно, не могли понять, что с ним. Поставили воспаление легких, хотя симптомы даже близко не были похожи. Через пару недель только поставили окончательный диагноз - рак. Через месяц не стало человека.
Поэтому вполне допускаю, что покойная жена автора просто реально проморгала симптомы, потому что мало у кого есть время и желание бегать в больничку, потому что голова/бок/живот болит. Мало ли - месячные, погода, давление, простудилась. Таблетку выпила и побежала работать. А потом в один день поплохело так, что пришлось вызывать скорую. А в больнице уже диагноз и сообщили. У мамы одноклассника, кстати, так и было.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Жен может быть много...
« Ответ #46 : 02 Декабря 2019, 14:59:21 »
Я по каждому чиху бегаю в больницу. После того, как дедушка умер от рака. Тоже вроде все нормально было, активный дедуля 76 лет, хоть рыбалка, хоть дрова колоть - все ему по силам. Вдруг закололо бок. В больницу не хотел идти. А потом однажды не было сил даже с кровати встать. Папа его в больницу отвез, продержали его там долго, с неделю точно, не могли понять, что с ним. Поставили воспаление легких, хотя симптомы даже близко не были похожи. Через пару недель только поставили окончательный диагноз - рак. Через месяц не стало человека.
Поэтому вполне допускаю, что покойная жена автора просто реально проморгала симптомы, потому что мало у кого есть время и желание бегать в больничку, потому что голова/бок/живот болит. Мало ли - месячные, погода, давление, простудилась. Таблетку выпила и побежала работать. А потом в один день поплохело так, что пришлось вызывать скорую. А в больнице уже диагноз и сообщили. У мамы одноклассника, кстати, так и было.
у меня после того как дедушка умер от рака, встала с бабушкой проблема. Ее вообще в больницу не затащишь. Ведь дедушке так и не нашли ничего за 9 месяцев, так зачем ходить, если врачи все равно ничего не умеют, не пойду. Давление, нога, спина - все только жалобы мне и вопрос че делать. Ответ "идти к врачу" не принимается. Уже вот два года так...
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жен может быть много...
« Ответ #47 : 02 Декабря 2019, 15:04:51 »
у меня после того как дедушка умер от рака, встала с бабушкой проблема. Ее вообще в больницу не затащишь. Ведь дедушке так и не нашли ничего за 9 месяцев, так зачем ходить, если врачи все равно ничего не умеют, не пойду. Давление, нога, спина - все только жалобы мне и вопрос че делать. Ответ "идти к врачу" не принимается. Уже вот два года так...
У меня мама такая, но недавно мы ее все же уговорили пройти полную диспансеризацию со всеми анализами.
Бабушки, к счастью, всегда очень охотно идут ко врачам, если что-то болит. Папа тоже.
А я вообще до смерти дедушки лет 6 у врачей не была. Ходила только к гинекологу на профилактический осмотр, вот фиг знает, почему такая избирательность, врач-то не самый приятный О____о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #48 : 02 Декабря 2019, 19:00:31 »
Ну выбор гинеколога вполне понятен.
Гинекологические проблемы очень проблемные. Да и у многих проблемы.
А старшее поколение послушать - так и умирают часто от такого...
А ужастики пугают.

Правда я ещё обязательно посещаю стоматолога. Раз в году точно. Ибо запущенная стоматология пипец как дорого:(((

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Жен может быть много...
« Ответ #49 : 02 Декабря 2019, 20:21:59 »
Удивляющимся про "быстро сгорела от рака. Моя мама: пошла в больницу с симптомом "колет в боку".*примечание: она вообще очень следила за здоровьем и на любой чих обследовалась*. Мигом положили на операцию с подозрением на грыжу. Вовремя операции увидели рак поджелудочной, уже 4 стадия. Умерла через 2 недели.До того похода в больницу ничего особенного такого не замечала.

Mariposa

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #50 : 02 Декабря 2019, 20:56:18 »
Как меня умиляет это забалтывание и умничание.
Автор прямым текстом говорит, что его не было рядом с женой именно в тот момент, когда она попала в больницу и услышала диагноз. Потом, отгуляв на папашином юбилее, он мог хоть дневать и ночевать рядом с ней, но то, что не поддержал ее в самый первый и самый страшный момент, его гложет до сих пор. Есть такие вещи - совесть и эмпатия.
Что она умерла за несколько дней, нигде не говорится.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Жен может быть много...
« Ответ #51 : 07 Декабря 2019, 01:35:21 »
Может быть, автор когда-нибудь поймет, что единственный человек, без которого действительно нельзя - это тот, которого видишь в зеркале.

Все остальные взаимозаменяемы. И никто из них не стоит даже мизинца на своей руке.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Жен может быть много...
« Ответ #52 : 07 Декабря 2019, 03:20:32 »
Вот поэтому из всяких чудес медицины будущего, которые нам рисуют футурологи и фантасты, я в первую очередь за какую-нибудь постоянную нанодиагностику. От имплантируемых устройств до зондов в крови, которые 24/7 мониторят параметры организма.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #53 : 07 Декабря 2019, 12:58:29 »
вроде недавно инфа проскакивала, что лекарство от рака найдено (но оно опасно пока что, т.к. это коровья оспа и можно умереть уже не от рака, а от нее :().
мне кажется, мы доживем до того момента, когда эта болезнь будет побеждена полностью.

Бацилла

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #54 : 08 Декабря 2019, 15:08:25 »
Онкология она разнообразна, как, скажем, и вирусология.
От одного может и помочь, от другого никак. Природа рака разная.
А если разные органы затронуты, то часто причина смерти именно полиорганная недостаточность. Либо отказ пострадавшего органа.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жен может быть много...
« Ответ #55 : 08 Декабря 2019, 16:28:40 »
но если хоть какие-то типы можно будет победить - это ведь уже кое-что. оно сейчас еще на стадии разработок, т.е. это даже не стадия клинических испытаний массово, насколько я поняла. додумаются. там какой-то азиат в Калифорнии этим занимается.
еще бы вич победить...