Автор Тема: И тут со дна постучали  (Прочитано 12379 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #60 : 02 Декабря 2019, 19:53:24 »
Но это скорее норма. Трехлетка это примерно как двухмесячный щенок. А они тоже писают где хотят.
Я конечно не спец, но все близко знакомы мне дети лет трех уже умели ходить на горшок осознанно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #61 : 02 Декабря 2019, 19:55:37 »
Лично я, если когда-нибудь буду сдавать в Москве квартиру, то съемщики с детьми, домашними животными и "южные гости" абсолютный no-go.
А почему сейчас не сдаешь? Ты же уехал из страны. Пустая квартира - зло. :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #62 : 02 Декабря 2019, 20:06:48 »
А у хозяина квартиры по всему району шпионы распиханы?
Они же "боятся, что соседи увидят с малышом". Из подъезда с коляской выезжать-заезжать - когда-нибудь с кем-нибудь из соседей столкнёшься. Понятно, что скорее всего всем на них насрать. Но если они боятся соседей, то как они гуляют, под покровом ночи?  :-\

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #63 : 02 Декабря 2019, 20:07:30 »
А почему сейчас не сдаешь? Ты же уехал из страны. Пустая квартира - зло. :(

Пока ее еще нет :) Это я рассматриваю вариант обеспечения пассивного дохода - купить пару-тройку квартир в Москве и сдавать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #64 : 02 Декабря 2019, 22:00:22 »
А почему сейчас не сдаешь? Ты же уехал из страны. Пустая квартира - зло. :(

Пока ее еще нет :) Это я рассматриваю вариант обеспечения пассивного дохода - купить пару-тройку квартир в Москве и сдавать.
Это хорошая инвестиция. Пока. В целом, очень удобно. Спрос высокий, риэлторы, удобно содержать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Recipient

  • Гость
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #65 : 02 Декабря 2019, 23:16:32 »
так себе инвестиция
какая там в москве доходность от аренды с однухи? где-то 5% годовых, если в 6 млн уложиться
и это без учета трат
ох уж мне эти сельские финансисты
если уж так хочется вложиться в недвигу, имеет смысл поискать местечко, где месячная арендная стоимость составляет хотя бы 1% от стоимости недвижимости

какая разница, что у тебя?
обои на стенах в подавляющем большинстве квартир, тем более съемных
Я такая не одна. Масса дальновидных людей делает ремонты, способные куда больше 3-4 лет протянуть. А еще мона не делать ремонт в квартире под аренду. ;) От много зависит, короче.
дальновидные люди не делают дорогостоящий долговечный ремонт в квартире, где будет жить непонятно кто
дальновидные люди, которых в истории походу нет, составляют нормальный договор, в котором прописывают состояние отделки и мебели в квартире, а также регламентируют процесс обновления этого всего
ну и пара страховок в довесок

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #66 : 03 Декабря 2019, 01:33:17 »
Интересно, как Терра проверять будет?
У меня вот была арендодательница из глубокого подмосковья. Первые месяцы приходила проверяла, потом забила и виделись мы раз в год, чтобы договор продлить. Когда только заключали договор и речь встала о животных, она грустно сказала, что предыдущие жильцы (семейная пара, съехали по причине беременности жены в квартиру побольше) завели котика и не предупредили.
Собсно, я там спокойно могла заводить ораву котов и детей, она б тоже не узнала :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #67 : 03 Декабря 2019, 01:47:51 »
Напомнило знакомых, которым никто не хотел сдавать жилье  с кошкой. И они тоже обманули арендодателя и кошку пронесли втихаря. Когда тот приходил за деньгами, прятали вещи и кошку на балконе.
 Правда вскрылась где-то через полгода. Но  там был хэппи энд: кошка изначально была флегматично-правильной, ничего не портила, исправно ходила в лоток. Поэтому хозяин квартиры посмотрел, что квартира не разбомблена, не зассана и вони нет и разрешил кошку.

По крайней мере, со мной так и было. Сделала аборт, потому что рожать было нельзя, потом через пару лет не смогла забеременеть. А по итогу оказалось, что отсутствие второго ребёнка - лучшее, что со мной случилось.
Почти как про меня. Когда случился залет 11 лет назад, меня прессовали со всех сторон. Потом я об этом рассуждала, что если бы на фоне стресса не случился выкидыш, то возможно, до абортария бы  не дошла, хотя и собиралась и хотела. Но прессинг есть прессинг.
И тоже лет через 5 пришло осознание, что слава богам, что так случилось. Что мне дети не вперлись вообще!


Мне кажется, наоборот съемщик с ребенком лучше. Без пьянок-гулянок
Как будто маргиналам младенцы когда-либо мешали пьянствовать))

А у хозяина квартиры по всему району шпионы распиханы?
Если ближайшие соседи знакомы или общаются, то могут и сдать.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 01:54:07 от Астрид »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #68 : 03 Декабря 2019, 07:52:11 »
Я бы тоже поостереглась сдавать квартиру людям с животными или детьми. Хотя животных люблю. Но ответственных владельцев, как и ответственных родителей нынче очень мало.
У многих доминирует мысль, что не свое не жалко. Поэтому пусть дитятка рисует на обоях и засирает ламинат. Арендодателей нередко воспринимают как буржуев, типа новые купит, не обеднеет, раз аж целая квартира под сдачу есть.
Договоры в данном случае не панацея. Ну ухайдокают жильцы хату, ну пойдет владелец в суд, а они включат нытье, что денегнет и унасжеребенок, и будут выплачивать владельцу по тыще рублей в месяц, а то и меньше. Потому что несовершеннолетнего ущемлять никто не станет из-за испорченной мебели и обоев. Нет у родителей денег на возмещение ущерба - арендодатель умоется говном и все.
Поэтому и не хотят владельцы пускать людей с детьми. Люди с детьми часто борзеют, считая что им все можно, раз у них ребенок, и все должны им идти на уступки. Потом начинается задержка оплаты и нытье, что денег нет, ведь все уходит на ребенка.
А ещё говорят, бывает, что выселить потом расплодившихся сложно. В общем, никто не хочет таких проблем.
Люди, которые завели животное или ребенка тайком, в принципе уже не заслуживают доверия, я бы выгнала сразу. За враньё и за тупость. Потому что только тупые плодятся на съеме и не следят нормально за контрацепцией.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #69 : 03 Декабря 2019, 11:04:37 »
У меня хозяин квартиры, которую я снимала, не появился за 3 года ни разу. Мне кажется, для этой пары идеальный вариант.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #70 : 03 Декабря 2019, 11:16:13 »
Самые епнутые мои жильцы были предпринимателями. Каждый месяц им нужно было по 5 раз хранить и напоминать об оплате, а съехав, они оставили волосяного монстра в ванной и, плядь, пианино.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #71 : 03 Декабря 2019, 11:32:01 »
У меня хозяин квартиры, которую я снимала, не появился за 3 года ни разу. Мне кажется, для этой пары идеальный вариант.
Все нормальные хозяева квартир так делают. Я вот вообще ни разу не видела свою съемщицу вживе. Она мне прислала видео своей собаки! Собака отличная, да. Хозяйка - да кто ж знает. :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #72 : 03 Декабря 2019, 11:33:49 »
Интересно, как Терра проверять будет?

Вариант 1: посмотреть профили кандидатов в квартиранты в соцсетях. Люди ж обычно тупые, выставляют свою жизнь на обозрение. Так что фотки с масиком, или котиком, или "ожидаем прибавления" там наверняка будут.
Вариант 2: договориться с кем-то из знакомых, чтобы раз в пару недель смотрели. Кошку еще, допустим, спрятать можно, а вот ребенка или собаку сложнее.
Вариант 3: скрытая камера в одном из помещений, например в прихожей. Если даже и обнаружат, что маловероятно - ну, не знаю, с предыдущего владельца осталась. Их интимная жизнь мне нафиг неинтересна, а вот установить, не происходит ли чего-то нежелательного для квартиры вполне годится.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #73 : 03 Декабря 2019, 11:49:38 »
Вариант 1
Вообще стремный. Много кто не выставляет и имеет закрытые аккаунты. Плюс фото друзяшкиных котиков-песелей мелькают.
Вариант 2
Еще стремнее, никто в здравом уме не согласится снимать квартиру, если будут каждые 2 недели к ним шляться хозяева и их друзяшки
Цитировать
Вариант 3
Уголовка
Цитировать
Арендодатель, сдавая квартиру, предоставляет ее для личного проживания, он не имеет в дальнейшем права нарушать ее неприкосновенность. А видеоконтроль является нарушением неприкосновенности частной жизни.
Если арендаторы обнаружат камеру, вызовут сотрудников правоохранительных органов, которые зафиксируют камеры и выяснят, что сигнал передается на устройство арендодателя, сложности доказать вину не будет никакой. Соблюдение Конституции обеспечивается ст. 137 Уголовного кодекса, которая так и называется «Нарушение неприкосновенности частной жизни». И вероятность привлечения к уголовной ответственности достаточно высока при определенной настойчивости со стороны арендаторов.

Хоспаде, какая мерзость  :-X
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #74 : 03 Декабря 2019, 12:05:43 »
Терра очень хочет показать свою властишку, к сожалению, пока нет квартир в Москве, но планы уже можно строить.
Гспди, что блть не так с людьми, которые думают, что арендатор тебе кроме денег и возврата твоей недвижки в состоянии «до вселения» чот должен.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #75 : 03 Декабря 2019, 12:08:51 »
Да и не будет там "как было до", банально смесители изнашиваются и ломаются и прочая техника типа холодильника-стиралки-вытяжки. И замена всего этого в счет арендодателя.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #76 : 03 Декабря 2019, 12:09:34 »
У меня хозяин квартиры, которую я снимала, не появился за 3 года ни разу. Мне кажется, для этой пары идеальный вариант.
Все нормальные хозяева квартир так делают. Я вот вообще ни разу не видела свою съемщицу вживе. Она мне прислала видео своей собаки! Собака отличная, да. Хозяйка - да кто ж знает. :)))
По сравнению с подругами мне повезло. Часто хозяин живет рядом и приходит посмотреть, как там его хоромы хорошо, если всего 1 раз в месяц.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #77 : 03 Декабря 2019, 12:14:08 »
Корнелия, ну да.
Арендатор и не должен это менять за свои.
В договоре ж прописывается, что означает «как до вселения»
Обычно это ээээ, стены в том же состоянии, не угробленная мебель - вот такие вещи.

Арендодатель же не настолько наивен, чтобы хотеть просто получать деньги и при этом вообще ничего не делать. Я надеюсь.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #78 : 03 Декабря 2019, 12:20:18 »
По сравнению с подругами мне повезло. Часто хозяин живет рядом и приходит посмотреть, как там его хоромы хорошо, если всего 1 раз в месяц.
Ну фииг знает, у меня и у моих знакомых часто как раз, наоборот, что с хозяином максимум в метро/центре пересекаются, чтоб кварплату/квитанции отдать. Первое время еще могут ходить раз в месяц, но потом обычно забивают.
Вообще, это в договоре прописывать можно. Я вот не люблю таких ходунов проверяющих.

Обычно это ээээ, стены в том же состоянии, не угробленная мебель - вот такие вещи.
И то не всегда, обои тоже приходится раз в сколько-то лет переклеивать и мебель менять :D Ну или без мебели сдавать, но там все равно обычно кухня-стиралка-холодильник есть.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 12:23:10 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #79 : 03 Декабря 2019, 12:21:59 »
Зато Терра оправдывает название темы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #80 : 03 Декабря 2019, 12:47:06 »
Терра очень хочет показать свою властишку, к сожалению, пока нет квартир в Москве, но планы уже можно строить.
Гспди, что блть не так с людьми, которые думают, что арендатор тебе кроме денег и возврата твоей недвижки в состоянии «до вселения» чот должен.

Не должен. Ну так и арендодатель арендатору много чего не должен. В частности, не обязан сдавать квартиру если по каким-то причинам не хочет сдавать конкретно этому арендатору. Например, потому что дети или домашние животные или просто разрез глаз не понравился.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #81 : 03 Декабря 2019, 13:16:05 »
В общем проще сдавать квартиру с голыми стенами.)))

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #82 : 03 Декабря 2019, 13:17:10 »
Блин, почему нельзя назвать тему так, чтобы название отражало содержание?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #83 : 03 Декабря 2019, 13:28:45 »
Циник, можно и так :)
Я сняла с мебелью, но это вроде не самый частый вариант, как я поняла
Очень много квартир - это просто стены
Снял, въехал со своим

Терра, тебе пока нечего сдавать :)
Поэтому, кстати, будешь покупать в РФ? Потому что можно творить чо хочешь безнаказанно? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #84 : 03 Декабря 2019, 13:38:03 »
Вы так говорите, словно желание делать то, что хочется, это что-то плохое.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #85 : 03 Декабря 2019, 13:38:42 »
Терра, тебе пока нечего сдавать :)
Поэтому, кстати, будешь покупать в РФ? Потому что можно творить чо хочешь безнаказанно? :)

Стахашик, тогда почему у тебя так подгорает, если я пока ещё ничего не сдаю?

Да, именно поэтому. В Германии со всеми этими законами сдал квартиру - считай, подарил. Поэтому чтобы инвестировать в сдаваемую недвижимость, надо совсем спятить.

А в РФ намного проще, хозяин - барин. Логично же инвестировать туда, где это более прибыльно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #86 : 03 Декабря 2019, 13:48:08 »
Терра, у меня не подгорает от твоих несуществующих квартир
Я ж не у тебя снимаю :)

Оооо, как очаровательно
То есть жить мы будем в Германии, где закон в случае чего и тебя защитит
А быть бааааааарином будем в России, где на людей срать

Фублть
Вот теперь у меня горит  :-X
Омерзительно
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #87 : 03 Декабря 2019, 13:49:23 »
Вариант 2: договориться с кем-то из знакомых, чтобы раз в пару недель смотрели. Кошку еще, допустим, спрятать можно, а вот ребенка или собаку сложнее.
Иногда проще с соседями задружиться, чтобы докладывали, если вдруг чё. Порядок в сдаваемой по соседству квартире -- это зачастую и в их интересах в том числе. Дети, например, шумят. Так себе соседство.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #88 : 03 Декабря 2019, 13:52:23 »
Оооо, как очаровательно
То есть жить мы будем в Германии, где закон в случае чего и тебя защитит
А быть бааааааарином будем в России, где на людей срать

Фублть
Вот теперь у меня горит  :-X
Омерзительно

Стахашик, но почему это должно быть моей проблемой? Пусть это будет проблемой государства, которое в своей борьбе за "социальную справедливость" сделало так, что инвестировать в стране тупо невыгодно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #89 : 03 Декабря 2019, 13:52:41 »
Да, неприятно, когда хозяин - и правда барин. Я сеимала квартиру исключительно прекрасно, все хозяева были отличные. Но историй наслушалась, конечно. И для себя я решила, что таким арендодателем я не буду. И таки не есть! :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка