Автор Тема: И тут со дна постучали  (Прочитано 12361 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #120 : 03 Декабря 2019, 16:34:34 »
Ыш, омг
Да, люди от бедности хаты под сдачу покупают :)
ти наш маленький милый лэндлордик ути-пути ^^

Если рассматривать твой вариант: человек старый и/или больной, ему надо сдавать квартиру, потому что это будет единственный источник нормального дохода. А живёт он в России, то...то...то он, блин, живёт в России, не очень ему повезло.
Тем не менее, несмотря на «жить захочешь, не так раскорячишься», я своего мнения не поменяла и оправдывать нехорошее отношение к арендаторам, потому что «жизнь такая», не собираюсь :)

Кому хочется, пусть оправдывает. «С волками жить, по-волчьи выть», вот это всё
Я не запрещаю.
Но у меня другое мнение.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #121 : 03 Декабря 2019, 16:46:41 »
Ыш, у меня как раз была бабуля, которая бывший мент тащемта и жила со своим дедом в Подмосковье "только на пенсию". И квартира у нее была не одна под сдачу, плюс квартиры для детей :)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #122 : 03 Декабря 2019, 16:56:39 »
Буржуйка! Небось гнобила квартирантов.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #123 : 03 Декабря 2019, 16:59:50 »
Да не, я вон про нее и рассказываю весь тред)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #124 : 03 Декабря 2019, 17:10:21 »
Цитировать
Если всё так ужасно, может это ну...не сдавать? Чай, не последнюю корку хлеба доедают люди с квартирами под сдачу. Можно другим заниматься, не быть лэндлордом, не? Скорее всего, у человека есть другая работа
То есть не прижучивать неадекватов, а себя лишать источника дохода? Вы это серьезно? А если работать не хочется? Если недвижка покупалась специально для того, чтобы перестать вкалывать наконец и жить в свое удовольствие?
И как-то странно, что у вас арендодатели плохие, если относятся к арендаторам без уважения, но арендаторы, которые ведут себя как мудаки, у вас вопросов не вызывают, "ну это ж Россия, смиритесь и откажитесь от сдачи". Так ведь и арендаторам можно сказать так же - раз живёте в России, то терпите баринов-арендодателей, раз сами не заработали на свое жилье, нищеброды. Это работает в обе стороны.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #125 : 03 Декабря 2019, 17:10:42 »
Я вот думаю, если я попрошу у Стакашика указать, где я писал "в России всё збс", она опять сольется? ::)

Ну и что такого жестокого в том, чтобы владелец квартиры иногда заходил проверить состояние жилья?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #126 : 03 Декабря 2019, 17:12:30 »
Циня, ну это как непрошеные гости, не всем такое нравится ;D
Не, если ты снимаешь квартиру, чтобы не чувствовать в ней себя как дома, то другой вопрос.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #127 : 03 Декабря 2019, 17:16:20 »
Цитировать
Если всё так ужасно, может это ну...не сдавать? Чай, не последнюю корку хлеба доедают люди с квартирами под сдачу. Можно другим заниматься, не быть лэндлордом, не? Скорее всего, у человека есть другая работа
То есть не прижучивать неадекватов, а себя лишать источника дохода? Вы это серьезно? А если работать не хочется? Если недвижка покупалась специально для того, чтобы перестать вкалывать наконец и жить в свое удовольствие?
И как-то странно, что у вас арендодатели плохие, если относятся к арендаторам без уважения, но арендаторы, которые ведут себя как мудаки, у вас вопросов не вызывают, "ну это ж Россия, смиритесь и откажитесь от сдачи". Так ведь и арендаторам можно сказать так же - раз живёте в России, то терпите баринов-арендодателей, раз сами не заработали на свое жилье, нищеброды. Это работает в обе стороны.

Вот согласна. Мне не стыдно, мне ваще нравится Снусмумрик!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #128 : 03 Декабря 2019, 17:22:59 »
Циня, ну это как непрошеные гости, не всем такое нравится ;D
Не, если ты снимаешь квартиру, чтобы не чувствовать в ней себя как дома, то другой вопрос.
Не всем и платить за съем нравится ;D

Я бы понимаю - осуждать арендодателя за то, что он сказал "Я передумал, чтобы через неделю вас тут не было", или "со следующего месяца платите в 2 раза больше, ну и что что в этом году уже повышалась плата", или "Нет, новых проводов, никаких интернетов". Да даже если бы он приходил когда хочет со своими ключами. А если по договоренности 1 раз в месяц хозяин задет проверит квартиру, счётчики и квитанции, то в чекм проблема? если у кого-то от такой мелочи включается режим "не чувствую себя как дома", то съем им противопоказан, ИМХО.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #129 : 03 Декабря 2019, 17:25:47 »
Так про договоренности никто не спорит. Такое в договоре прописывается, так что всегда можно отказаться снимать квартиру с вариантом "каждую неделю будут мои друзья заходить".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #130 : 03 Декабря 2019, 17:26:21 »
Да, люди от бедности хаты под сдачу покупают :)
Нет, не от бедности. Каждый зарабатывает приемлемым для него способом. Сдача квартир в аренду - тоже в некотором смысле работа. Но ах да, арендодатели - эт такие буржуи, которые не вкалывают в цеху у станка, не превозмогают героически и вообще зажрались, ишь чего хотят - ответственного отношения к их поганой буржуйской собственности  ;D
Я тут наследство оформляю, тоже буду сдавать. И да, некоторые комментарии в теме меня не особенно радуют...

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #131 : 03 Декабря 2019, 22:26:37 »
Вот согласна. Мне не стыдно, мне ваще нравится Снусмумрик!
Не будем стыдиться того, что взаимно  ;D

Я бы понимаю - осуждать арендодателя за то, что он сказал "Я передумал, чтобы через неделю вас тут не было", или "со следующего месяца платите в 2 раза больше, ну и что что в этом году уже повышалась плата", или "Нет, новых проводов, никаких интернетов". Да даже если бы он приходил когда хочет со своими ключами. А если по договоренности 1 раз в месяц хозяин задет проверит квартиру, счётчики и квитанции, то в чекм проблема? если у кого-то от такой мелочи включается режим "не чувствую себя как дома", то съем им противопоказан, ИМХО.
В кои-то веки согласна с Циником. И что вообще за детский сад? Как дома вы себя будете чувствовать у себя дома, на своей личной только вам принадлежащей жилплощади. Съем - это не как дома, и это нормально. Это имущество другого человека.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #132 : 05 Декабря 2019, 01:30:08 »
Все нормальные хозяева квартир так делают. Я вот вообще ни разу не видела свою съемщицу вживе.
Имхо, периодически "в гости" захаживать не помешает. Хоть раз в полгода. Иначе есть шанс получить убитую в хлам квартиру, в говне и опарышах (рассказывали такие случаи).

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #133 : 05 Декабря 2019, 10:45:11 »
Если всё так ужасно, может это ну...не сдавать? Чай, не последнюю корку хлеба доедают люди с квартирами под сдачу. Можно другим заниматься, не быть лэндлордом, не? Скорее всего, у человека есть другая работа. + вкладываться в недвижку под сдачу в стране с таким отношением к частной собственности - зачем?
Я просто реально смысла не вижу, извините. Не слишком ли высоки риски?
Но если арендодатели такие суки, может это, ну, не снимать? Чай не в коробке из-под холодильника жить придется. Можно к родственникам ввалиться по прописке. Я реально смысла не вижу, если на съеме влом за собой говно подтирать.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #134 : 05 Декабря 2019, 11:53:50 »
Jurlene, вы это мне или каким-то другим людям?
Потому что я только ЗА то, чтобы содержать съёмное (да и своё собственное) жильё в чистоте и порядке. И говорила это, ей-богу, раз десять уже.

Но цивилизованного рынка аренды в РФ не будет, пока со стороны арендодателя будет это раскидывание пальцев «я ж владелец». Это просто тупое и нелепое барство :)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #135 : 05 Декабря 2019, 11:56:09 »
Но цивилизованного рынка аренды в РФ не будет, пока со стороны арендодателя будет это раскидывание пальцев «я ж владелец». Это просто тупое и нелепое барство :)
Проверка состояния квартиры раз в месяц - раскидывание пальцев?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #136 : 05 Декабря 2019, 12:00:29 »
Дааа, а ещё платить ли жильцам вовремя, зависит от того, на что собственнику нужны деньги. Помню-помню.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #137 : 05 Декабря 2019, 12:08:24 »
Ыш, ну если зарплату платят не всегда стабильно, то как-то вы будете с арендатором договариваться, устраивает тебя это или нет.
Но у тебя ж там было «замки сменить что ли», что и есть пример тупого барства, извини.
Потом выяснилось, что и договор есть, и расторгнуть договор можно. То есть реально, есть всё возможности вести себя цивилизованно.

У меня щас просто каждый месяц в один и тот же день автоматически со счёта списывается одна и та же сумма.
Но мне зарплату платят стабильно, без всяких российских «ну ты же понимаешь, у нас тут кризис, проблемы-х*емы» и прочего говна.
Просто ты как будто не РФ живёшь и не понимаешь, как зарплату часто людям платят.
Да, это не твоя проблема, но ты либо учитываешь это, либо ищешь жильцов с супер-стабильными выплатами. А не корчишь ей себя не пойми что :)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #138 : 05 Декабря 2019, 12:10:20 »
А т.е. гнуть пальцы = не желать самому решать проблемы арендатора?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 12:17:14 от CynicalCreature »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #139 : 05 Декабря 2019, 12:13:13 »
Не-не, ты писала, что все дело именно в том, для чего мне нужны деньги. Если там на туфельки - то я тупая потреблдь и денег недостойна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #140 : 05 Декабря 2019, 12:20:48 »
Тут у каждого линия в своем месте. Кому-то раз в месяц заходящий хозяин - барин с пальцами, а кому-то - просто проверяет состояние квартиры, и доверять чужому человеку да и Хищнику тоже не обязан. Тут вопрос восприятия же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #141 : 05 Декабря 2019, 12:25:20 »
Зимозис, ко мне не заходили, но зная как в РФ взыскивается ущерб, к проверке раз в месяц я б может отнеслась с пониманием, кстати.
Как бы, надо ж учитывать местные реалии.

Ыш, ну потому что если те жрать ничего, то я тебе больше посочувствую, вот и всё.
Это вопрос эмоций чисто. Разумеется, по договору ты просто имеешь право на свои деньги и всё (надеюсь, налоги с них платишь хотя бы)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #142 : 05 Декабря 2019, 12:37:03 »
Stahash, так если присмотреться, то раскидывание пальцев и барстование зачастую в ответку идет. Гнобить адекватных жильцов лендлорду невыгодно, он сам наплачется, когда они съедут, а заселятся свиньи.

А проблема оплаты при нестабильной зп решается элементарно: резервная сумма за аренду в заначке. Это называется ответственность. А "заплачу за квартиру, когда мне зп перечислят, а если не перечислят, то не заплачу" - это вообще не подход здорового человека. Это перекладывание своих проблем на тех, кого они не касаются.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #143 : 05 Декабря 2019, 12:38:40 »
Полностью согласна с Журлен. Описан арендатор здорового человека. И арендатор курильщика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И тут со дна постучали
« Ответ #144 : 05 Декабря 2019, 13:05:50 »
А ещё можно договориться на оплату в другой день, например.

Сейчас у меня съемщица иногда просит по частям платить, не раз в месяц, а раз в две недели, не вижу провода отказать, т.к. в вопросе расчетов она абсолютно адекватна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.