Автор Тема: #31174 - Здесь и сейчас  (Прочитано 15015 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #120 : 05 Декабря 2019, 00:45:29 »
Что-то в стартовом сообщении брехни неточностей многовато. Или глупостей.

Покупка "флагмана" раз в пять лет -- это что-то. Новые модели выходят раз в год. Три года -- это уже новое поколение. Через пять лет "флагман" превращается в тыкву. Перетерпи один раз годик, не отдавая выплаты банку, а складывая эти денюжки в коробку, и сможешь потом покупать "флагманов" не раз в пять лет, а раз в четыре года. А ели покупать "флагмана" предыдущего года, то можно обновлять и раз в пару лет. Это если так важно, чтобы техника была не сильно устаревшей. Правда, не получится в первый год гнуть пальцы и хвастаться крутизной "флагмана".

К тому же, не надо загибать про запредельное качество дорогих вещей и отстойное качество вещей подешевле. Запредельная цена "флагмана" -- это, в первую очередь, плата за распиаренный бренд. Затем плата за меньшую вероятность заводского дефекта. А потом уже за качество. Пардон, но по качеству тот же Сяоми не уступает по качеству "флагманам" с ценой в несколько раз выше.

Второй момент, это то, что, дескать, я покупаю, а коллеги при такой же зарплате не покупают. Дураки они. Подозреваю, что или у коллег заработки меньше, или траты больше (например, семья или ипотека). Либо просто предпочитают тратить деньги на что-то более для них интересное, чем на проценты по кредиту ради покупки "флагмана".

Я лично признаю осмысленность трех типов кредитов (здесь уже звучало): жилье, здоровье, образование. Ну, может быть, ещё кредит на приобретение средств для зарабатывания денег. Свою точку зрения никому не навязываю: каждый сам решает, как потратить собственные деньги. Но вот к таким восторженным сообщениям о том, как это здорово жить в кредит, всегда хочется дописать и минусы такой жизни. А то выглядит как реклама, заказанная банками :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #121 : 05 Декабря 2019, 01:47:38 »
И никто у меня не отнимет священного права быть рукожопом  ;D  
Я -  такой же рукожоп. Поэтому ношу в бронированном чехле с бронированным стеклом. И ничего телефону не делается, хотя роняю стабильно, можно сказать, каждый день))

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8884
  • Карма: +2354/-21
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #122 : 05 Декабря 2019, 09:23:07 »
Короче я вчера уронила тел дважды. Один раз с высоты своего роста плашмя на плиточный пол. Экраном вниз, да. Поднимала в твёрдой уверенности, что придётся новый покупать. Нет! Жив, цел, орёл! Люблю китайцев.

Астрид, а все эти бронештуки удобны? Меня что накладки на экран бесят, бронестёкла вообще ломались раз в 2 недели, что крупногабаритные чехлы, делаюшие телефон неудобным для руки.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #123 : 06 Декабря 2019, 02:20:36 »
Мне удобны. Хотя и утолщают телефон прилично. Но лично мне проще ходить с "толстым" телефоном, чем с разбитым.