Автор Тема: #31174 - Здесь и сейчас  (Прочитано 14922 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #60 : 03 Декабря 2019, 09:47:07 »
Мне плевать на чужие кредиты, если человек у меня не просит денег на них, пусть делает, что хочет.

И не-кредиты тоже плевать, ага. Если человек не учит меня, как мне обращаться с моими доходами, пусть делает, что хочет и как хочет.

Цитировать
Я мля заслужила спать год на коврике на полу. И без дверей в туалет (шторку повесила). И без холодильника.

Unicorn, и? Отоспали и отходили в сортир без дверей? Ваше право. А кто-то не хочет такого. Если вас это раздражает, это ваша проблема, а не других людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #61 : 03 Декабря 2019, 10:31:29 »
Если автора задолбашки окружают такие судьи, как Unicorn, то я прекрасно понимаю, почему он/она так категорично рассуждает. За вот это вот "не заслууужилаааа" захотелось стукнуть, тьфу.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #62 : 03 Декабря 2019, 12:10:05 »
Если автора задолбашки окружают такие судьи, как Unicorn, то я прекрасно понимаю, почему он/она так категорично рассуждает. За вот это вот "не заслууужилаааа" захотелось стукнуть, тьфу.

Не, мне захотелось процитировать старый анекдот: «...Ты слышишь, Изя? Этот поц будет учить нас коммерции!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #63 : 03 Декабря 2019, 12:31:42 »
Unicorn, и? Отоспали и отходили в сортир без дверей? Ваше право. А кто-то не хочет такого. Если вас это раздражает, это ваша проблема, а не других людей.

Да не вопрос же! Вы извините, я под температурой часть пишу, часть в уме держу. У меня была другая крайность, я согласна полностью (у меня ещё и деньги когда появились, я не дверь в туалет купила, а поехала мир посмотреть, но так было нужно XD
Я очень неуклюже пытаюсь донести мысль: возможно, если «хотели» опережают доходы, есть смысл потерпеть. Так как потом возникает воронка кредитов, из которой очень трудно выбраться.
Я лично Вытащила знакомую из кредитов (она все отдала, без процентов, а течение трёх лет, у нас было единственное условие - она не берет кредитов на херню), и всю жизнь наблюдая, как кредиты воркуют будущее —> ты берёшь новые —> становится ещё хуже.

Если автора задолбашки окружают такие судьи, как Unicorn, то я прекрасно понимаю, почему он/она так категорично рассуждает. За вот это вот "не заслууужилаааа" захотелось стукнуть, тьфу.
Это моя температура добавляет мне категоричности, простите) утром перечитала, поплохело)
Но я правда охреневаю от всех этих «я этого достоин». Так что если будет какая-то реалка- подойду, стукните, заслужила((
Блин, мы все достойны (я уже писала об этом), но вот сразу как-то не получается. Ясное дело, если долго мечтаешь о чём-то и понимаешь, что за год не накопишь- ну , исключение возможно. Но что если человек , не прилагая никаких усилий, хочет получить все и сразу? Неужели они не понимают, в чем подвох и что они могут попасть в ещё большую передрягу?
Имхо я за то, чтобы кредиты были доступны, но людям четко показывали переплату. И какой-нибудь курс в школе по планированию бюджета. На моей памяти людей, грамотно берущих кредиты, я встречала двоих. Одна семья на машину (много ездят, нужно сразу), другая - на фотокамеру (фотографу , отбил за полгода). Все, вот просто все остальные (правда, остальные не знакомые, а случайные попутчики- таксисты там, в вагоне поезда/самолёта) когда расссказыввют про свои кредиты - волосы дыбом встают..
Короче
Кредиты не зло. Особенно на правильные цели. Но брать кредит на Турцию, когда ты не работал , чтобы выложить фоточки...
Я бы сказала, что мне пофиг, но мне с этими людьми жить в одной стране. От нищеты (а кредиты это дело усугубляют) люди становятся озлобленными. А жить , когда вокруг много злых
людей - тяжело всем. Поэтому я за какие-то обязательные курсы по планированию бюджета, чтобы все инструменты использовались разумно и в случае необходимости .
Вот. Я выспалась и надеюсь, что адекватно в этот раз все написала...
Приношу извинения за свой прошлый пост, спецом не буду его корректировать. Себе на будущее.
P.S. Я ща приведу кривую параллель - у нас в методике есть внешняя мотивация и внутренняя. Вот учат дети язык и ты делаешь урок сам по себе офигенным и они учат, тк им интересно- это внутренняя мотивация. А даёшь им наклейки за упражнение или конфету - мотивация становится внешней, так вот, во внешней мотивации плохого ничего нет, да? Ведь они же делают упражнение, результат хороший.
Только вот внешняя мотивация согласно всем исследованиям убивает внутреннюю, те интерес детей. Начал давать конфеты за упражнения - все, им уже неинтересно делать упражнения просто так. Вот и получается, что внешнюю мотивацию надо использовать только как последнее средство.
Вот и с кредитами имхо так же. Они сами по себе не зло, но, набирая кредитов, ты уменьшаешь свои возможности соскочить с них в будущем. Ведь ты уже выплачиваешь эти, накопить на что-то уже не получится.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 00:41:31 от Актриска »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #64 : 03 Декабря 2019, 13:48:04 »
Так-то ржут не над теми, кто берет кредиты, а над теми, кто берет кредиты на суммы, несоразмерные их доходам и потом по полмесяца на пустых макаронах живёт или - что ещё хуже - берет один кредит для погашения другого и понеслось говно по трубам.
Мне почему-то кажется, что если брать кредиты соразмерно доходам - это не будут кредиты на "флагманы по 80к", потому что если ты себе с зарплаты (чтобы осталось на проживание нормально) не можешь купить этот "флагман" (или твйо доход настолько низок. что у тебя нет накоплений на этот "флагман") - покупать его глупо и несоразмерно доходам. Вот квартира, машина - там понятно, такое с 1 зарплаты вообще не купить, тут кредит 100% оправдан (как и с вещами которые нужны прям срочно - лечение, рабочий инструмент и подобное).
Хм... ну вот у меня есть кредитка. ЕЕ кредитный лимит в районе моей зарплаты.
Я ее использую как удобное средство покрыть "кассовый разрыв". Спокойно оплатить тот же отдых не снимая деньги с депозитов. И за льготный период легко закрываю.  
У меня всегда есть деньги на закрытие этого кредита, но зачем снимать деньги лежащие под процентом если можно бесплатно использовать деньги банка?

Так если у нового кредита проценты меньше, чем у старого, то так ведь сделать вполне разумно, разве нет?
Тогда это называется рефинансирование и призвано оптимизировать долговые обязательства и насколько я знаю это отдельная услуга со стороны банка. И это или полное погашение текущего кредита и перевод его в другой банк на более выгодных условиях или изменение условий в текущем банке.
Но под "кредит на погашение кредита" обычно подразумевается несколько иное действие - когда ты не можешь платить и приходишь за новым кредитом не всегда позволяющим полностью погасить старый, условия никак не лучше а скорее хуже, так как у тебя высокая закредитованность... И потом тебе енадо доплачивать первый и платить второй или платить второй с большим взносом...

Кредит не зло.
Зло это отношение к кредитам. Дело даже не в том на что человек тратит на отдых, бытовую технику, телефон или на инструмент производства или еще на что. Ну вот тут говорят холодильник/стиралка это ладно это срочно - на самом деле холодильник и стиралка это качество жизни. Без них можно жить. Стирать руками еду покупать/готовить ровно на один раз... Можно.
Вопрос в том правильно ли он оценивает свои возможности этот кредит вернуть и соотносит ли реальные расходы со своими реальными доходами, а не с размером кредитного лимита или с "хочу".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #65 : 03 Декабря 2019, 13:55:01 »
Вполне могу понять автора. Поносить кредиты и сомневаться в умственных способностях тех, кто их берёт, даже когда мнением поносящих вообще никто не интересовался -- это широко распространённый тренд (:
Не вижу в кредитах ничего криминального, если берущий их человек не устанавливает выплаты в 3/4 своей зп и достаточно грамотен, чтобы не покатиться в пропасть кредитов на закрытие кредитов на закрытие кредитов.
+1

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #66 : 03 Декабря 2019, 13:55:58 »
Кредиты не зло. Особенно на правильные цели. Но брать кредит на Турцию, когда ты не работал , чтобы выложить фоточки...

Чтобы работать, нужно отдохнуть. А не наоборот)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #67 : 03 Декабря 2019, 14:05:51 »
Это ж ты отдашь эту сумму, и у тебя ее не будет, а если в месяц по чуть-чуть, то заначка сохранится.
Странная логика, если в сумме из заначки вынули больше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #68 : 03 Декабря 2019, 14:07:39 »
Так ведь там написано, что человек не берёт кредиты.
При рассрочке часто нет переплаты. Просто отдаёшь не всё сразу, а частями. Понятно, почему это может быть комфортнее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #69 : 03 Декабря 2019, 14:20:57 »
Это ж ты отдашь эту сумму, и у тебя ее не будет, а если в месяц по чуть-чуть, то заначка сохранится.
Странная логика, если в сумме из заначки вынули больше.
Ну почему же?
Если у тебя есть пусть 100к и тебе надо заплатить за что-то нужное 100к.
Ты платишь и остаешься совсем без денег и если у тебя внезапно порвались единственные ботинки ходить тебе до зарплаты босиком. Ну или понадобились деньги на лечение не суть.
Или ты берешь кредит на полгода на эти 100к. Даже если мы говорим именно о кредите, а не о "беспроцентной" рассрочке.
Спокойно платишь тысяч по 17. переплата не так чтоб сильно отличается от дохода по депозиту. НО дело даже не в этом если случится звездец у тебя есть 100к чтобы его покрыть и относительно небольшой ежемесячный платеж.  
При этом нужным тебе товаром ты пользуешься сразу, а не копишь эти полгода. И покупаешь его по сегодняшней цене, а не дороже (через полгода)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #70 : 03 Декабря 2019, 14:23:55 »
Цитировать
Чтобы работать, нужно отдохнуть. А не наоборот)
всегда думала, что чтобы работать, нужно... работать. а чтоб отдохнуть - отдохнуть ???
пойду-ка лягу на диван, поработаю ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #71 : 03 Декабря 2019, 14:31:33 »
Я провел в высшей степени научное исследование и смог убрать все лишнее из истории:
Цитировать
Кудах-кудах, я хочу вещь, не хочу менять телефон не хочу покупать дешёвенький слабенький ноут, хочу нормальную машину, плачу кредиткой.
Я куплю и забуду
И телевизор крутой хочу и холодильник, и всё остальное.
В кредит же любой каприз
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #72 : 03 Декабря 2019, 14:32:11 »
всегда думала, что чтобы работать, нужно... работать. а чтоб отдохнуть - отдохнуть ???
пойду-ка лягу на диван, поработаю ;D

Ну просто если человек устал и больше не может выносить эту действительность, то он не сможет продуктивно работать. Надо отдохнуть. И тогда сможешь снова работать.
Нет смысла выжимать из себя последние капельки, когда уже всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #73 : 03 Декабря 2019, 14:32:16 »
Ну почему же?
Если у тебя есть пусть 100к и тебе надо заплатить за что-то нужное 100к.
Ты платишь и остаешься совсем без денег и если у тебя внезапно порвались единственные ботинки ходить тебе до зарплаты босиком. Ну или понадобились деньги на лечение не суть.
Или ты берешь кредит на полгода на эти 100к. Даже если мы говорим именно о кредите, а не о "беспроцентной" рассрочке.
Спокойно платишь тысяч по 17. переплата не так чтоб сильно отличается от дохода по депозиту. НО дело даже не в этом если случится звездец у тебя есть 100к чтобы его покрыть и относительно небольшой ежемесячный платеж.  
1. любую покупку не надо делать вычерпывая кубышку целиком.
2. На порванные ботинки у тебя остаются эти "№небольшие" 7 тысяч в месяц.
3. А совсем звиздец может быть связан и с потерей работы и с долгими больничными, когда лучше не быть кому-то должным.

Ну это моё имхо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #74 : 03 Декабря 2019, 14:36:04 »
Но если у человека собственные деньги в банке постоянно подрастают, то может быть и нет смысла их оттуда выдергивать. Только где такие проценты по депозиту, которые равны проценту по кредиту?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #75 : 03 Декабря 2019, 14:51:12 »
Но если у человека собственные деньги в банке постоянно подрастают, то может быть и нет смысла их оттуда выдергивать. Только где такие проценты по депозиту, которые равны проценту по кредиту?
Нигде.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #76 : 03 Декабря 2019, 15:05:48 »
Я провел в высшей степени научное исследование и смог убрать все лишнее из истории:
Цитировать
Кудах-кудах, я хочу вещь, не хочу менять телефон не хочу покупать дешёвенький слабенький ноут, хочу нормальную машину, плачу кредиткой.
Я куплю и забуду
И телевизор крутой хочу и холодильник, и всё остальное.
В кредит же любой каприз
Я с ещё большей степенью компресии смог заархивировать.
"Я жру говно и горжусь этим".
Что, собственно, доказывает - некоторые люди могут гордиться чем угодно.
Вот как гомики гордятся своими развальцованными пердачеллами, так и он гордо светит своим проданным в банковское рабство очком.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #77 : 03 Декабря 2019, 15:29:15 »
Я считаю, что топовые флагманы берут две категории людей:
1. Достаточно богатые, для которых нет особой разницы - отдать за телефон 10, 40 или 80к;
2. Дебилы.
Если на топовый флагман надо брать кредит - покупатель однозначно из второй категории.
А ты че такой серьезный!?

cagüentó

  • Гость
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #78 : 03 Декабря 2019, 16:26:16 »
Давайте я расскажу вам про кредиты...
Бывший муж взял кредит перед свадьбой. Собственно, на свадьбу, на ремонт родительской квартиры, и закрыть родительские долги. 300€ ежемесячно на пять лет.
Через год сдох наш фордик орион, и приобрелся фокус в кредит. 270€ на семь лет.
Параллельно мы оформили ипотеку. 750 € на тридцать лет.
Потом этот м*дозвон решил записаться на платные компьютерные курсы, еще 80 € на три года. Курсы, кстати, не закончил. Ставки по ипотеке поднялись, и в месяц мы платили около 1800€ со всеми кредитами. Знаете что? Это плять моя зарплата и зарплата бывшего, ну остается заплатить за свет и воду. И усё.
Короче, единственным выходом было переоформить ипотеку, чтоб распределить всю эту поипень на 30 лет... С тех пор я не особо жалую кредиты, если, конечно, речь не идет о рассрочке под нулевой интерес.
Ну, или очень сильно присматриваюсь к людям на предмет трюфельности головного мозга.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #79 : 03 Декабря 2019, 17:02:08 »
Я считаю, что топовые флагманы берут две категории людей:
1. Достаточно богатые, для которых нет особой разницы - отдать за телефон 10, 40 или 80к;
2. Дебилы.
Если на топовый флагман надо брать кредит - покупатель однозначно из второй категории.
А если вообще не покупает человек флагманы? Он кто?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #80 : 03 Декабря 2019, 17:03:38 »
Нищеброд
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #81 : 03 Декабря 2019, 17:05:06 »
Нищеброд
Даже если он может купить целую авоську этих флагманов?)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #82 : 03 Декабря 2019, 17:18:38 »
Нищеброд
*плачет* Ну ладно... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #83 : 03 Декабря 2019, 17:23:49 »

1. любую покупку не надо делать вычерпывая кубышку целиком.
2. На порванные ботинки у тебя остаются эти "№небольшие" 7 тысяч в месяц.
3. А совсем звиздец может быть связан и с потерей работы и с долгими больничными, когда лучше не быть кому-то должным.

Ну это моё имхо.
1. так я хочу/мне надо купить именно сейчас или например если я оформлю покупку сегодня, то скидка будет 30%.
2. На мелочи остаются, а на что-то покрупнее нет.
3. А на этот вариант есть деньги на счетах. И лучше быть должным и иметь деньги чем не быть должным и не иметь денег.
Нет ну так то конечно лучше не иметь долгов и иметь деньги и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Ну и лично у меня всегда денег больше чем я беру в кредит/снимаю с кредитки. Я всегда могу его погасить без ущерба. А так я прекрасно понимаю логику в которой у тебя допустим уже есть холодильник, уже есть заначка и есть необходимость небольших платежей, а не "у тебя нет холодильника ты копишь"/"у тебе нет заначки, ты копишь".  

Но если у человека собственные деньги в банке постоянно подрастают, то может быть и нет смысла их оттуда выдергивать. Только где такие проценты по депозиту, которые равны проценту по кредиту?
Ну в тот единственный раз когда я брала именно потребкредит, а не пользовалась кредиткой было именно так ;) Деньги лежали на длинных депозитах, еще под очень хорошие проценты,  а кредит брала уже по другим ставкам и к тому же со скидкой. И там было от "почти одинаково", до "ставка по депозиту больше". Плюс не со всех депозитов деньги можно снять без потерь.
Сейчас деньги лежат под 6,5-7% банковские спамеры кредит мне предлагали под 9,5. ИМХО не такая уж смертельная разница.
Рыжая ведьма, так кредиты и кредитки это совершенно разные вещи
Ну так читайте внимательнее.
Ну и нет не совершенно, если ты не укладываешься в льготный период она превращается в кредит.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #84 : 03 Декабря 2019, 17:33:57 »
Я считаю, что топовые флагманы берут две категории людей:
1. Достаточно богатые, для которых нет особой разницы - отдать за телефон 10, 40 или 80к;
2. Дебилы.
Если на топовый флагман надо брать кредит - покупатель однозначно из второй категории.
А если вообще не покупает человек флагманы? Он кто?
так, если у него есть деньги на эти флагманы, просто не вперлось их брать, то он из первой категории все равно. а если денег нет, то он нищеброд, да)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #85 : 03 Декабря 2019, 17:38:03 »
Сейчас деньги лежат под 6,5-7% банковские спамеры кредит мне предлагали под 9,5. ИМХО не такая уж смертельная разница.

А-а-а. А я уж было подумал, что

переплата не так чтоб сильно отличается от дохода по депозиту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #86 : 03 Декабря 2019, 17:56:42 »
Сейчас деньги лежат под 6,5-7% банковские спамеры кредит мне предлагали под 9,5. ИМХО не такая уж смертельная разница.

А-а-а. А я уж было подумал, что

переплата не так чтоб сильно отличается от дохода по депозиту.
А что не так?
переплата по кредиту в 100 000 при ставке в 10% на 1 год будет сколько тысяч 5-6? Ну еще возможно какие единоразовые платежи при оформлении.
процент по депозиту в 100 000 при ставке 6% будет тысяч 6.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #87 : 03 Декабря 2019, 18:00:48 »
А что не так?
переплата по кредиту в 100 000 при ставке в 10% на 1 год будет сколько тысяч 5-6? Ну еще возможно какие единоразовые платежи при оформлении.
процент по депозиту в 100 000 при ставке 6% будет тысяч 6.

6% от 100 тр = 6 тр
10% от 100 тр = 5-6 тр

???!!!  :o  :o  :o

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #88 : 03 Декабря 2019, 18:01:39 »
10 тысяч тоже самое что 6 ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #31174 - Здесь и сейчас
« Ответ #89 : 03 Декабря 2019, 18:08:32 »
10 тысяч тоже самое что 6 ;D

Ну, к такому-то аргументу я был готов - тогда нет смысла напрягаться и класть на депозит вообще.  ;D

А тут меня просто убили.