Автор Тема: #31176 - В городе этом сказки живут. Шалые ветры с собою зовут...  (Прочитано 9084 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я езжу в Париж тоже так вот просто, без какой-то цели.
Париж прекрасен, пурумпумпум

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я во второй раз в Париж не поеду. Ооочень не понравился. В Амстердам, Вену, даже в Рим с удовольствием. Париж - псдец. Во Франции мне понравился Прованс, Лангедок, Пуату, Нормандия.
Парижские бомжи хуже ньюйоркских.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Я во второй раз в Париж не поеду. Ооочень не понравился. В Амстердам, Вену, даже в Рим с удовольствием. Париж - псдец. Во Франции мне понравился Прованс, Лангедок, Пуату, Нормандия.
Парижские бомжи хуже ньюйоркских.
О, да!
И им еще этот! супчик! с крутонами! сцук!
Полиция привозит или как их там.
Я вот студенткой смотрела и прям не понимала - вот лежит бомж. Мужик лет 30, европеец,  в полном расцвете. Ни работы, ничего. Бухой с утра, а ему супчик привезли и кормят чуть ли не с ложечки.
И я такая студентка, получающая второе высшее, вся такая умница-красавица (лол, нет), почему у него есть французское гражданство, а у меня нет, кто из нас полезнее? Но выросла, и вава в голове прошла XD Отпустило, теперь самой смешно вспоминать)  

Сколько раз натыкаюсь на посты о грязном-вонючем-фу-Париже, столько раз удивляюсь, видимо, мы в разных городах были.
Прогуляйтесь по gare du nord, пройдите пешочком от мулен руж до сакре кер и попадите на любой праздник))
Раньше там еще и бычков было немеряно. Ну и поздно вечером прогуляйтесь - утром-то все уберут.
Я как-то видео снимала: идешь и считаешь, сколько раз написали на дом.
За 50 шагов 25 раз пописали. Прелесть просто XD
Но в центре да, красиво, туристические места вылизывают + по утрам все снова чисто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нельзя серьезно приводить гар дю норд в качестве примера, как плохо/грязно/мигрантно блабла в Париже )))))

Бацилла

  • Гость
Я давно была в Париже. Не, в/на Сите и Лувре мне понравилось.
Но гряяяяяязь...... И бомжи. Да. И грязь. Ужас. Помнится мне сказал человек который был там несколько раз. Наш. Командировочный: это ишшо ничего. Вот я в Марселе бывал.... Вот где ужас

Кстати, а об Азии часто хорошие отзывы. Многие из бывавших в Казахстане, Киргизии очень неплохо отзываются. Работавшие в Монголии тоже говорят о специфическом быте, но все отзывались хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 20:20:56 от Бацилла »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Стефан, да. :)))) Это и есть цель путешествий. Новая, совсем другая визуаььная еда для мозга.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Нельзя серьезно приводить гар дю норд в качестве примера, как плохо/грязно/мигрантно блабла в Париже )))))
XD Но территориально-то он в Париже XD Не все же на Люксемургских тусить)) кстати, там тоже улочки так себе, чуть в сторонку сверни)))
Я к тому, что сворачивайте, сворачивайте с центра. И увидите, в каком городе вам предстоит жить (упс, размечаталась), в смысле, как там живут люди))

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
В том Париже я напрямую к Монмартра шла. Не с туристической стороны. И оно меня нашло. Оказывается спортивная ходьба не только вид спорта. Или чуть не стошнило у гранд опера около особо вонючего клошара.

Дорога к монмартру
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 00:33:12 от URSA »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я к тому, что сворачивайте, сворачивайте с центра. И увидите, в каком городе вам предстоит жить (упс, размечаталась), в смысле, как там живут люди))
блин, да я знаю, как там живут люди.
Но просто везде есть куевые места и есть места хорошие. Я в париже, когда приезжаю, живу не в центре, а где-нибудь Берси, Вансен. 12 округ. Это не супер-элитные райны, но и не днище.
И транспорт там получше, и улицы, и заведения.

И так везде.

На самом деле очень часто вижу это и у мигрантов. Кто живет в норм и выше среднего районе — те склонны быть более довольны жизнью, даже если квартирка поменьше, зарплата не самая высокая. А кто сэкономил пару сот и выбрал угрюмейший район — и тех частенько гроб-гроб-кладбище, все плохо, кругом грязь, разруха — и у всех его соседей то же самое, на удивление. И побухают они, горе изольют, выбросят бутылки под урну на улице, чтоб за вывоз мусора не платить, и там потом опять грязно, нищета...

Люди не знают, что район в европейских городах реально оооочень важен. Но по плохому району и городе не судят.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
*пожимает плечами* нафига ехать туда, где не понравилось за большие деньги. Единственное жалею, Нотр дам так и не посмотрела. В общем, чисто имхо, Париж очень сильно переоценен. А Марсель да, пипец. Кстати, Неаполь напоминает.и Припять.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А кто предлагает ехать туда, где не понравилось?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Ну ты прям рекламируешь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да вроде нет нужды рекламировать.
Антирекламу бы у китайцев сделать не помешало ))))

А я так, просто пишу мнение о районах, кварталах  вокзалах, жилых массивах.