Автор Тема: Вроде и женаты, но как будто в разводе  (Прочитано 5123 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #30 : 03 Декабря 2019, 23:49:23 »
С бабушкой, которая умеет кормить людей. В отличии от автора.
Похоже на то, но тогда в чем проблема развестись? Вряд ли мать-трудоголичка будет ограничивать общение. Ребёнок все так же будет на бабушке, по выходным можно общаться. Или снять жилье рядом и хоть каждый день.
Таки кто жы будит давать этому недоумку и создавать иллюзию семьи?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #31 : 04 Декабря 2019, 00:29:29 »
и вот у нас типичный плач домохозяйки, где муж деньги зарабатывает, а она сидит и сопли на кулак наматывает.
совет мой, правда, не меняется все равно ;D
Лис, так ты повычеркнула ключевые моменты, сильно влияющие на восприятие и валидацию такого плача. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #32 : 04 Декабря 2019, 00:34:37 »
Цитировать
Всегда с трудом понимал зачем нужен я
Э-э-э... И это ни на какие мысли не навело? Ну там, какую-то пользу семье принести, не? Или от словосочетания "приносить близким пользу" его плющит, как бодипозитивщиц от слов "красивая фигура"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #33 : 04 Декабря 2019, 00:53:54 »
Лис, так ты повычеркнула ключевые моменты, сильно влияющие на восприятие и валидацию такого плача. :)
я вычеркнула то, что обычно не случается в типовых историях про плач домохозяйки. и все равно ничего не меняется. ныть о том, что супруг(а) не сидит с тобой целыми днями, когда человек пашет, чтоб было что пожрать - это такое.... невероятное... дерьмо, что аж слов нет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #34 : 04 Декабря 2019, 01:27:59 »
Да вот нет.

Цитировать
У нас совместный суперважный, очень длительный проект. Его успешная реализация в первую очередь требует массивных вложений монотонного физического труда (нередко тяжелого), эмоциональных и интеллектуальных усилий. Партнер все это полностью скинул на меня, участвует только финансами - но не в том объеме, чтобы хотя бы часть остальных 90% работы передать на аутсорс. Я устал/а тянуть львиную долю на себе и уже не понимаю, каким боком это - "партнерство" и "совместный" проект.

И

Цитировать
У нас совместный суперважный, очень длительный проект. Его успешная реализация в первую очередь требует массивных вложений монотонного физического труда (нередко тяжелого), эмоциональных и интеллектуальных усилий. Партнер все полностью взял на себя, включая финансовое обеспечение - но последнее вынуждает его постоянно быть в разъездах. Я устал/а от того, что у меня не выходит отожрать партнерских ресурсов на себя.

Очень разные истории.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #35 : 04 Декабря 2019, 10:21:24 »
Мужик не разводится. И не разведется. Потому что тогда на него повесят алименты, мало того, ему самому придется себя и кормить. А не только когда "она с ребенком у бабушки, потому что там кормят"...
Он один не проживет.
Какой стон:" она себя и ребенка прокормит"... Нет бы :" она нас с сыном прокормит... Таксовать пойдет, у бабки картошки займет, в командировку поедет.." а он один что?
Да и алименты маячат. Сына то он точно не возьмёт . Куда ж ему...
Слюни.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #36 : 04 Декабря 2019, 10:38:01 »
Но при этом у мужика есть деньги на психолога. Видимо трудности с деньгами закончились?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #37 : 04 Декабря 2019, 10:45:03 »
Жена стала хорошо зарабатывать ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #38 : 04 Декабря 2019, 10:51:08 »
Чёта мужык ни разу не упомянул про свой заработок.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #39 : 04 Декабря 2019, 10:51:51 »
лис, неа, домохозяйка хоть быт ведёт и ребенка растит пока трудоголик пашет, а тут женщина пахала в дополнение а не вместо

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде и женаты, но как будто в разводе
« Ответ #40 : 04 Декабря 2019, 12:24:47 »
лис, неа, домохозяйка хоть быт ведёт и ребенка растит пока трудоголик пашет, а тут женщина пахала в дополнение а не вместо
я еще раз повторю: в типичном случае ребенок просто остается с матерью, поэтому я эти моменты перечеркнула. вот и в истории ребенок остался с матерью - типичная ситуация. т.е. даже так ребенок с этим домохозяином не остался.
а вот если бы отец крутился, да еще и детку с собой таскал - это было бы уже необычно. и снова: в любом случае это не меняет ситуацию и моего совета изначального.