Автор Тема: Довела до самоубийства  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Довела до самоубийства
« : 02 Декабря 2019, 17:06:49 »
Цитировать
А со мной приключилась ужасная история - я довела человека до самоубийства. Началось всё 5 месяцев назад, когда я в соц. сетях познакомилась с одной студенткой-художницей. Мне понравился её стиль и поэтому решила заказать у неё стилизованный портрет, который собиралась подарить другу на ДР. Она с радостью приняла предложение и пообещала, что всё будет. Время шло, она постоянно писала мне, что работа идёт, но медленно так как 100500 причин почему. Когда сроки стали поджимать, я стала её поторапливать и давить на совесть. Не помогало. В итоге я поставила вопрос ребром - либо к назначенной дате я получу портрет, либо я отложенные деньги трачу на другой подарок, и катись ты к чёрту. И в ту дату она вскрыла себе вены! Оставив записку, что она такое ничтожество, вечно подводит людей, ни на что не способна и т.п. Всё это я узнала уже от её матери, которая через её аккаунт мне это сообщила, семья пыталась понять, из-за чего дочь свела счёты с жизнью. КМП, с одной стороны мне ничего не предъявляют, да и я не запугивала её и не угрожала, но с другой, получается я убила человека?! Не могу перестать думать об этом и стыдно и страшно.
По-моему, автору не в чем себя винить.
Яжеговномать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #1 : 02 Декабря 2019, 17:09:37 »
У студентки-художницы изначально с головой были проблемы. Автор просто "оказалась не в то время и не в том месте".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #2 : 02 Декабря 2019, 17:10:05 »
А в чем ее тут вина? Ну не знала она, что у  исполнителя такая тонкая душевная организация.
Не она так другой повод бы привел к суициду. Психически больно человек. Вот и все.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #3 : 03 Декабря 2019, 12:50:33 »
<собака-подозревака.jpg>
А мама скрин своего паспорта приложила? А то сдается мне, что никто ничего не резал, а просто тупая художница мстит злым человекам, не оценившим ее тонкую творческую натуру.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #4 : 03 Декабря 2019, 13:17:54 »
<собака-подозревака.jpg>
А мама скрин своего паспорта приложила? А то сдается мне, что никто ничего не резал, а просто тупая художница мстит злым человекам, не оценившим ее тонкую творческую натуру.

Вот да, с этими сумасшедшими я бы не был так доверчив.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #5 : 04 Декабря 2019, 08:03:20 »
"Деньги переводи на этот счет, работу передам на спиритическом сеансе."

Бацилла

  • Гость
Re: Довела до самоубийства
« Ответ #6 : 04 Декабря 2019, 10:12:28 »
Да уж. Связалась автор с чумой художественной.
Не повезло.
Не люблю всякие "творческие личности", которым что "сдать к 25 ноября", что "будет время - поправишь" - все едино...