Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 24139 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну вот. Речь то о том в истории, что герой считает, что своему ребенку он ничего не должен, потому что неудачно выбрал ему в матери мразину.
Герой никому матерей не выбирал.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну брат его)
Или мне еще раз надо повторить, что каждый раз, когда человеки занимаются сексом, они потенциально могут заделать ребенка, даже с контрацепцией, поэтому надо думать головой и оценивать риски?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну так он разобрался с рисками. Не без потерь, но разобрался.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Да, но мне-то не мешает эту позицию считать 'раз я не хотел ребенка, а он получился, мне на него плевать и я ничего ему не должен' мерзкой.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не более мерзкая чем "тебя обманули, сиди теперь обтекай 18 лет".

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Конечно.
Но ребенок-то не обманывал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Конечно.
Но ребенок-то не обманывал.
От этого он не становится нужным.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я и не говорю про "нужность", я говорю про "ответственность".
А в истории всё сводится к тому что раз не нужный, то и на ответственность плевать.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А в истории всё сводится к тому что раз не нужный, то и на ответственность плевать.
А зачем платить за то, что тебе никогда нужно не было?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Хоспаде, вот опять ты вопрос ставишь так, что если 'не нужно', то плевать на 'ответственность'.
"я не хотел, но так получилось, поэтому я никому ничего не должен и пох что там вообще от меня живой человек родился, я же не хотел!".
Короче, мне надоело перетирать эту мерзость.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Угу, ты всё время из формулы исключаешь пункт целенаправленного обмана.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Да потому что ребенок к нему не причастен. Он там никого не заставлял кончать в плохую тетю.
Очень удобно на ребенке вымещать свою обидку. С мужем поступили по свински, поэтому он по свински поступит с ребенком.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Да потому что ребенок к нему не причастен. Он там никого не заставлял кончать в плохую тетю.
Очень удобно на ребенке вымещать свою обидку. С мужем поступили по свински, поэтому он по свински поступит с ребенком.
Если на тебя обманом повесят ребенка из детдома, ты возьмешь? Он же не виноват, что ты бумаги не глядя подписала?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ты немного путаешь махинацию с документами и сексом по согласию. И чужого ребенка со своим. В истории ж жена не чужого нагуляла и теперь подсунуть пытается.
Если меня обманом запузырят (ну потому что я делегировала контрацепцию другому чуваку, а сама об этом не беспокоилась), и аборт будет не вариант, то я в любом случае буду растить ребенка или платить алименты. И пох что я просто потрахаться хотела и вообще детей не люблю. Секс - это ответственность. И последствия от него бывают и в виде детей и в виде лечения каких-нибудь ЗППП.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ты немного путаешь махинацию с документами и сексом по согласию.
Махинация с контрацепцией - тоже махинация.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
И шо? И без махинаций от секса дети бывают. Ребенок никак не повлиял на то что мама забыла таблетку выпить или папа нарочно презерватив снял. Или вообще просто святой рандом случился и просто ты попал в те неудачники полпроцента, у кого контрацепция подвела.
И вот он уже есть от твоего конкретного действия, ТБ которого ты делегировал другому, обратно не засунешь.

Я правда не вижу смысла дальше одно и то же по кругу объяснять. Лой мне так и не ответила как юридически защищена женщина от такого же обмана от партнёра. А судя по тому что 20% абортов делаются по этому поводу как раз, то такое же распространенное явление. И я не знаю ни одной истории судебной, где женщина бы чот отсуживала, потому что партнер презерватив снял.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
И шо? И без махинаций от секса дети бывают.
Всё в жизни бывает с махинациями, а бывает и без. И это не повод принимать махинации со словами "нууууу ладно".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какая может быть справедливость в раскладе, когда от одного весь вклад - ложка спермы и три минуты удовольствия, а от второго - куча рисков для здоровья и жизни, существенное изменение качества жизни, возможные побочки от аборта либо вынашивания, к которому комплектом идут 9 месяцев беременности со всеми прелестями, роды со всеми прелестями, кормления, бессонные ночи и прочее? Не может быть никакой справедливости там, где 99% всех рисков и ответственности несет одна сторона.

Если женщина рожает обманом, это исключительно ее выбор и ее проблемы. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Если женщина рожает обманом, это исключительно ее выбор и ее проблемы. Точка.
Как же ты не можешь думать о проблемах ребеночка?!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Читаю, читаю. В истории же про явный обман написано (ну или про вселение ангела в матку божьей волей, когда даже зашить не поможет). Не верю, что можно залететь при спирали и регулярном приёме ок.
Моё мнение: обманула, теперь это твои проблемы. Если б мужик мог беременеть, и партнёрша обманом подвела к тому, что он залетел, понятно, что он без раздумий бы пошёл на аборт. А тут он бессилен.

Родила для себя. И квартиру заодно получила. Пусть считает это алиментами.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
И это не повод принимать махинации со словами "нууууу ладно".
Смысл в том, что факт появления нового человека нельзя отменить "патамушта она меня обманула!"
Я тебе где-то говорила, что нужно её махинации принимать или считать ее приятным человеком? Я тебе заипалась уже талдычать то что обманула мужа она, а он забил куй и на своего ребенка.
Если тебе принципиально воспитывать своего ребенка - ты пойдешь и проконтролируешь, сделаешь тест. Если тебе принципиально не заделывать своего ребенка, ты пойдешь и проконтролируешь контрацепцию. Если тебе принципиально не подцепить от секса букет - ты пойдешь и наденешь презерватив.
Но нет, почему-то такая логика не подходит, где удобно - там и контролируем, а где неудобно, там кричим "я тебе доверял!". Двойные стандарты, короче.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Если тебе принципиально не заделывать своего ребенка, ты пойдешь и проконтролируешь контрацепцию.
У тебя всё время выставляется это односторонним решением. А вот фиг, они оба решили, что не хотят детей и выбрали вариант контрацепции.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как же ты не можешь думать о проблемах ребеночка?!

А нахера мне думать о проблемах чужого ребеночка? Это прерогатива его маменьки, которая решила, что сможет въехать в рай на чужом huю обмане и репродуктивном насилии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Не понимаю. Я пью ок, муж мне доверяет в плане предохранения. Пойти сказать, что дурак, пусть ищет, где сделать вазэктомию, потому что моим словам (словам взрослой самостоятельной разумной честной женщины) доверять нельзя, несмотря на то, что мы в браке несколько лет?
Ну я хз, на*уй так жить. Это подлость. Баба ох*ела в данном случае.
Пусть воспитывает и обеспечивает свой приплод сама и в чужой квартире.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
У тебя всё время выставляется это односторонним решением. А вот фиг, они оба решили, что не хотят детей и выбрали вариант контрацепции.
И? Ну так его и устроил такой вариант контрацепции, который зависит от другого человека. Причем, даже если бы она не обманывала, то всё равно всегда можно удобненько "заподозрить" что она таблетку забыла выпить, если уж очень хочется себе совесть отчистить.
Зачем выбирать такой способ, если тебе принципиально?
Я вот знаю мужчин, которые очень сильно не хотят детей - они и контролируют всегда процесс контрацепции. Или вакэктомия, или резиновые друзья, даже если там партнёрша гормонами обмазалась, это уже её выбор. Как минимум затем, чтобы если вдруг случится форс-мажор, то кроме себя виноватых искать не надо было.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Allian, я-таки за обязательный тест. А за спиной делать - ну да, недоверие.
А вот мужчину, который был бы против введения обязаловки, потому что "надо доверять" не припомню

А-а, ты именно про законодательно установленный тест.
Мне кажется, когда такой тест введут, это уже будет не вопрос, тогда уже будут камеры на каждом углу, отслеживание по телефону и т.д. Судья может даже тест не проверять, а натравить специальный ИИ на базу и найти, что тогда-то гражданка Иванова, будучи замужем, ходила к любовнику.
Так что я в принципе не против, но без энтузиазма.

Но мне везет, мой ребенок при рождении был точь в точь как я в детстве. Никаких тестов не надо. Сейчас уже не похож.  ;)

И против законодательного теста и дамы форума вроде не возражали. Их именно недоверие расстраивало.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Если б мой партнёр сказал, что сделал вазэктомию, и я могу быть спокойна, нужно ли в таком случае начинать пить ок, ставить спираль или натягивать изделие №2?
Ну, если недоверие во все поля. Справку и подделать можно, если расстараться.
Если чо, мой вопрос к дамам только про доверие-недоверие, и нахрен заводить отношения, если не можешь доверять супругу, с которым живешь.

И да, в этом случае, я б нахрен сдала приплод обманщику. Правда, лишней жилплощади у меня нет, штоп ему подарить. Я б просто подала иск о лишении меня всех прав на отпрыска.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Allian, ну так потому и хотят обязательный тест. Потому что делать за спиной жены - геморно и палевно, а делать в открытую: большой шанс развода при любом раскладе - либо ребенок не твой, либо жена не простит подозрения в неверности. Но ведь знать-то принципиально твой ребенок или нет, в общем-то, для всех. Никто ж не говорил из мужчин "А зачем нужны эти тесты, жене доверять надо! Не женись на такой, которую в ляццтве подозреваешь!"
Зато в вопросе контрацепции как раз такие "я тебе доверял!"

нужно ли в таком случае начинать пить ок, ставить спираль или натягивать изделие №2?
Дык как хочешь же. Вон Лсв говорит, что вазэктомия тоже не 100%. Ты решаешь насколько ты готова рисковать. Муж решает насколько готов рисковать он.
В твоем случае ты еще сама решаешь что будешь делать, если вазэктомия подвела (врач был рукожоп) или тебе наврали. У тебя есть опция аборта. Фиговая опция, но есть.
А в случае мужчины, когда ребенок уже есть, ну оплодотворение случилось, у него нет никаких опций решать родится ребенок или нет. Ну то есть совещательный голос, но решение всегда за женщиной. Поэтому в его интересах сделать всё возможное, чтобы оплодотворения не произошло.
А так-то, конечно, удобно перекладывать ответственность и калечить чужой организм, вместо своего и говорить потом: "А я тебе доверял!"

Так что если мужчина не хочет ни под каким соусом ребенка, то в его интересах обезопасить секс со своей стороны или позаботиться о том, чтобы стрелять в холостую. То же самое работает и в обратную сторону же ж. Причем женщине куда хуже, когда нельзя гормоны и спирали, а можно только презервативы, которые ей контролировать сложнее.

И да, в этом случае, я б нахрен сдала приплод обманщику. Правда, лишней жилплощади у меня нет, штоп ему подарить. Я б просто подала иск о лишении меня всех прав на отпрыска.
Алименты всё равно положено платить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Никто ж не говорил из мужчин "А зачем нужны эти тесты, жене доверять надо! Не женись на такой, которую в ляццтве подозреваешь!"

Хочешь, я тебе скажу?  ;D
Смотреть на ком женишься и доверять жене я всячески поддерживаю.

Ничему меня жизнь не учит  :D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Allian, то есть ты против того, чтобы мужчина мог пойти и сделать тест, т.е. проконтролировать вопрос отцовства? ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска