Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 24008 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
https://zen.yandex.ru/media/id/5d962d20a3f6e400ad99dc4e/moi-brat-ne-platit-alimenty-i-pravilno-delaet-5ddfe46d2beb4900b1246e4f
Цитировать
Уже чувствую, как на меня обрушится гнев разведенных женщин, но я все таки выскажу свое мнение. А пока немного истории.

Мой двоюродный брат Денис не особо рвался жениться. Тому было много причин, главной из которых было не желание иметь детей. С девушками он встречался, но свою позицию изначально всегда обозначал, все честно. И вот встретилась ему на пути одна дама, которая постоянно его уверяла, что у них схожие взгляды, что она не планирует никаких детей и категорически их не хочет, что наконец то она нашла своего человека, с которым, она уверена, будет счастлива до конца дней своих. Вся такая самостоятельная и не зависимая. У Даши стояла спираль, а еще она принимала противозачаточные таблетки, чтобы уж точно промаха не было.

В итоге они поженились. Все было хорошо до поры до времени. Денис зарабатывал хорошие деньги, но и жене не мало времени уделял.

Потом вдруг Даша резко изменилась, истерика за истерикой, притензии на пустом месте, ложь и прочее. Оказалось, жена беременна, уже третий месяц пошел. Все оказалось банально просто. Девушка все врала про нежелание иметь потомство, про предохранение, про любовь. Просто нашла подходящего обеспеченного мужчину и решила взять Ва-Банк.

Денис, конечно, сначала впал в ступор. Она скрывала до поры до времени беременность, даже имитируя месячные. И теперь просто поставила перед фактом. Но поняв, что муж не счастлив, а сильно разочарован, лгунишка начала активно действовать. Пока супруга не было дома, она вывезла почти все имущество из дома к себе на новую квартиру ( муж купил ее уже в браке, просто как выгодное вложение и оформил на жену). Далее, девушка подала на развод, параллельно написав иск на алименты на свое содержание. Суды длились долго. Даша успела уже родить и подать на алименты еще и на ребенка.

Так как доход у мужа был существенно выше среднего, Даша потирала рученки и мечтала о безбедном существовании на алиментах.

И знаете, что сделал брат? Он уволился. Фирмой руководил он, но записана она была, к счастью, на близкого родственника. Да, бывшая жена отхватила себе квартиру, это не малый "улов", но Денис посчитал это как плату за свою наивность и доверие к человеку.

Теперь брат официально безработный, должен платить половину прожиточного минимума, но и этого не платит. Есть лазейки, которыми он удачно пользуется. И правильно делает.

Сейчас, конечно, начнут агрессировать одинокие матери, прикрываясь, как щитом, своим ребенком и рассказывать, что он ни в чем не виновать? Да. Не виноват. Дети, которых родили от донора через банк тоже не виноваты, но их биологические отцы почему то не платят им алименты. Потому что они сдали свой биоматериал, и не более. А эти детки, наверное, тоже хотят кушать и одеваться? Так какая разница?

Женщина, получившая ребенка обманным путем, должна прекрасно понимать, что кроме нее он никому не будет нужен. А может, и ей окажется не нужен, если она поймет, что она с этого обмана ничего не поимеет. Это мое мнение.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Цитировать
Да, бывшая жена отхватила себе квартиру, это не малый "улов", но Денис посчитал это как плату за свою наивность и доверие к человеку.

А как же делить совместно нажитое?  ::)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вот в такой ситуации надо было делить. Тётка мерзкая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Безграмотность в целом связного текста особо режет глаз.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Если хатка была не куплена на жену, а передана ей через договор дарения - делить особенно нечего)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
То есть мужик, которому дети вот вообще не нужны, о предохранении сам не заботился? Сказала тетка, что таблетки жрет, и спираль вроде стоит - и все норм, зачем думать о чем-то ещё?
Ну что тут скажешь. Идиот.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
То есть мужик, которому дети вот вообще не нужны, о предохранении сам не заботился? Сказала тетка, что таблетки жрет, и спираль вроде стоит - и все норм, зачем думать о чем-то ещё?
Ну что тут скажешь. Идиот.
Вот что бывает с мужчинами, которые считают женщин за людей - их потом женщины называют идиотами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
То есть мужик, которому дети вот вообще не нужны, о предохранении сам не заботился? Сказала тетка, что таблетки жрет, и спираль вроде стоит - и все норм, зачем думать о чем-то ещё?
Ну что тут скажешь. Идиот.
Если своей жене не можешь верить в принципиальных вопросах, то на*уй так жить.

Avoshre

  • Гость
А это нормально, что двоюродная сестра автора знает все интимные подробности беременности его жены? И как можно имитировать месячные?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Тут в другой теме еще кто-то говорил о доверии между супругами?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А это нормально, что двоюродная сестра автора знает все интимные подробности беременности его жены? И как можно имитировать месячные?

"Сегодня нельзя, купи мне прокладок, сделай грелку на живот"
И акварельные краски.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
У Даши стояла спираль, а еще она принимала противозачаточные таблетки, чтобы уж точно промаха не было.
Понятно, конечно, что жена просто напистела, но спираль с таблетками разве можно сочетать? Или саираль негормональная?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
И как можно имитировать месячные?

В нужные дни корчится от мнимой боли и отказываться от секса? Вряд ли мужик прокладки проверял на наличие крови.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Безграмотность в целом связного текста особо режет глаз.

Причем безграмотность не простая, а на манер комических персонажей Чехова, пытающихся говорить красиво - "взять ва-банк", "агрессировать".

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
То есть мужик, которому дети вот вообще не нужны, о предохранении сам не заботился? Сказала тетка, что таблетки жрет, и спираль вроде стоит - и все норм, зачем думать о чем-то ещё?
Ну что тут скажешь. Идиот.
??? Я, мягко говоря, удивлюсь, если муж вдруг начнёт предохраняться дополнительно, когда есть и таблетки и спираль. Под эгидой "Вдруг ты мне тут псдишь" особенно. Что ещё делать начать? Мониторить каждый звонок и чих-пук, а то вдруг изменяет? Проверять еду на яды - вдруг травит? А то если помрёшь - значит, недостаточно озаботился?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Чот для владельца газет и пароходов муж туповат. Или жена прелесть какая дурачка и ох*енная актриса. Но скорей первое. Глупыша пристроили работать на фирму к родственнику, т.к. больше нигде не пригодился и думать умеет исключительно куем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Чот для владельца газет и пароходов муж туповат. Или жена прелесть какая дурачка и ох*енная актриса.

Рекомендую посмотреть "Волк с Уолл-стрит", где достаточно богатые люди инвестировали миллионы в акции, которые изначально годились только на то, чтобы ими сортир обклеить. То, что человек успешен в бизнесе, не исключает наивность в бытовых вещах.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Бгг, ну да, Скорсезе в своем кино б не назвиздел, всё так и было ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Бгг, ну да, Скорсезе в своем кино б не назвиздел, всё так и было ;D

Ну как бы кино на реальных событиях основано было. Хотя звиздежа немало, но факт, что многие состоятельные люди в эту куйню миллионы инвестировали, имел место.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
То есть мужик, которому дети вот вообще не нужны, о предохранении сам не заботился? Сказала тетка, что таблетки жрет, и спираль вроде стоит - и все норм, зачем думать о чем-то ещё?
Ну что тут скажешь. Идиот.
??? Я, мягко говоря, удивлюсь, если муж вдруг начнёт предохраняться дополнительно, когда есть и таблетки и спираль. Под эгидой "Вдруг ты мне тут псдишь" особенно. Что ещё делать начать? Мониторить каждый звонок и чих-пук, а то вдруг изменяет? Проверять еду на яды - вдруг травит? А то если помрёшь - значит, недостаточно озаботился?  ???
А если он решит предохраняться презервативами под предлогом облегчения жизни жене? Или просто ради справедливости типа с каждого по одному методу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Баба отвратительная, но от истории захотелось помыть глаза спиртом совсем не из-за нее.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Традиционно жалко ребёнка. Родиться среди грибов - так себе начало жизни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Традиционно жалко ребёнка. Родиться среди грибов - так себе начало жизни.
А муж-то чем гриб?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А муж-то чем гриб?
Даже не знаю... Возможно, тем, что алименты не платит? Не бывшей жене. Ребёнку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Каталина, ну как же, если муж не хотел детей, а тут хоба! и ребенок получился, то он всё равно ничем ему не обязан
*табличка*
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Каталина, ну как же, если муж не хотел детей, а тут хоба! и ребенок получился, то он всё равно ничем ему не обязан
*табличка*

"Ребенокнивинават" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Типа того. Любая контрацепция, кроме вазэктомии и воздержания, может привести к беременности.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Типа того. Любая контрацепция, кроме вазэктомии и воздержания, может привести к беременности.

В данном случае речь шла не о случайном залете, а о запланированом обмане, так что не катит.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Для ребенка не принципиально как он получился - контрацепция дала осечку или мамка евоная таблетку забыла выпить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Капец тетка странная. Слабо было найти богатого мужика, который хочет детей? Нахрена все эти схемы?
Думаю имущество не делили, ибо не разводились еще, до года ж не развестись без согласия жены.
Короче тетка дура, не исключено, что еще и с голой жопой останется.
Ну и я хз, мудак мужик или нет. Вроде все норм, жене поверил, любовь все дела, даже квартиру на нее оформил, но ребенок и правда ж не виноват, что мамаша тварина. Думаю правильного ответа особо нет, ведь наказать он хочет жену, а получается, что и ребенка наказывает, а тот как бы особо ничего не сделал ему.