Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 23986 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Для ребенка не принципиально как он получился - контрацепция дала осечку или мамка евоная таблетку забыла выпить.

Для ребенка непринципиально, родился он у слесаря Васи или у Абрамовича. Но почему-то Абрамович детей слесаря Васи содержать не обязан.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В огороде бузина, а у Терры опять аналогии про котёнка с дверцей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Капец тетка странная. Слабо было найти богатого мужика, который хочет детей? Нахрена все эти схемы?
Думаю имущество не делили, ибо не разводились еще, до года ж не развестись без согласия жены.
Ключевое слово без согласия жены, а оно в истории есть, ибо заявление на развод подала именно она. И развод уже свершился, хоть и был затянутым.
А богатый мужик, действительно желающий детей может отсудить их у бывшей-нищебродки и на алименты попадет уже она

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Для ребенка непринципиально, родился он у слесаря Васи или у Абрамовича. Но почему-то Абрамович детей слесаря Васи содержать не обязан.
Причем тут это? Никто чужих детей не обязывает содержать. У парня в истории ребенок его и получился он природным способом. Не знать, что от секса дети случаются даже с контрацепцией, не освобождает от ответственности.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 15:34:32 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Капец тетка странная. Слабо было найти богатого мужика, который хочет детей? Нахрена все эти схемы?

На одного богатого мужика, хотящего детей, приходится не один десяток теток, мечтающих от этого мужика запузыриться. Слишком большой конкурс.

Причем тут это? Никто чужих детей не обязывает содержать. У парня в истории ребенок его и получился он природным способом. Не знать, что от секса дети случаются, даже с контрацепцией не освобождает от ответственности.

Его с этим ребенком ничего кроме ДНК не связывает. Вот за эту ДНК он и несет ответственность на том минимуме, который закон позволяет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 15:34:30 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Капец тетка странная. Слабо было найти богатого мужика, который хочет детей? Нахрена все эти схемы?
Думаю имущество не делили, ибо не разводились еще, до года ж не развестись без согласия жены.
Ключевое слово без согласия жены, а оно в истории есть, ибо заявление на развод подала именно она. И развод уже свершился, хоть и был затянутым.
А богатый мужик, действительно желающий детей может отсудить их у бывшей-нищебродки и на алименты попадет уже она
Так с богатым мужиком, который детей хочет можно не разводиться, а рожать. С мужиком то приятнее жить, чем на алименты.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Но любовников не завести, о тратах возможно придется отчитываться.
Блин, да ведь эта дама просто ожившая иллюстрация из агиток мудэшников. И вранье о предохранении, и шубы с айфонами на алименты

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну в эту логику мне не понять))) на кой любовники в браке? За жлоба тоже можно не выходить. Она ж не за олигарха в итоге вышла, таких как ее муж достаточно, повыбирать можно

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Блин, ну кто детей категорически не хочет - тот предохраняется. А еще лучше - делает вазектомию, разу уж бездетность это жизненное кредо. Ведь так же проще! Утомили уже не видящие связи между сексом и детьми.
Хотя, конечно, дама в истории крайне неприятная особа и лгунья.

Я, мягко говоря, удивлюсь, если муж вдруг начнёт предохраняться дополнительно, когда есть и таблетки и спираль.
Если не под лозунгом "Я тебе не доверяю", а с посылом "Так надежнее, мы ведь совсем не хотим детей" - по моему это вполне норма, и даже как бы показатель ответственности.
Вообще мне нравятся предохраняющиеся люди))) Располагают к себе.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И вранье о предохранении, и шубы с айфонами на алименты

Смотря что за алименты. На 5-10 тысяч на пожируешь и скорее всего они все будут уходить на ребенка, если мать не алкоголичка и не завела второго ребенка. Если алименты 25 и больше, тут могут быть варианты. И я не про айфоны говорю, а про то, что мать может захотеть улучшить жилищные условия, например. Ну выплата по ипотеке, допустим, тысяч 20, а алименты 25, отлично же. Или купить машину в кредит. Возможно, ребенок от этого тоже выиграет. Его по кружкам будут возить быстрее и удобнее, появится своя комната, но такое использование алиментов может вызвать баттхерт  у мужчин.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я бы тоже удивилась, если бы мой молодой человек внезапно стал настаивать на презервативах. Мы договорились, что детей пока не планируем, я предохраняюсь, если вдруг случится осечка, скорее всего, пойду на аборт. Это все давно обсуждено и спланировано. В чем смысл ещё и с презервативами заморачиваться? От них и ощущения не такие приятные, и настрой необходимость искать, доставать, надевать немного, но портит, и лишние деньги.
Нет, я понимаю, что дополнительное предохранение нужно, если с девушкой толком отношений нет. Доверять на слово после пары месяцев секса - действительно, глупость. Но тут человек, с которым несколько лет вместе, законная жена.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мы договорились, что детей пока не планируем, я предохраняюсь, если вдруг случится осечка, скорее всего, пойду на аборт.
А можешь и не пойти, потому что гормоны в голову ударили или врачи запугали. Такое тоже бывает.
Да, ты тогда будешь таким же мудаком, как все те мужья, которые сперва очень хотели наследника, а потом внезапно оказались не готовы.
Но от этого никак не застраховаться.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А можешь и не пойти, потому что гормоны в голову ударили или врачи запугали. Такое тоже бывает.
Да, ты тогда будешь таким же мудаком, как все те мужья, которые сперва очень хотели наследника, а потом внезапно оказались не готовы.
Но от этого никак не застраховаться.

Ну так у меня и не сочетание спирали с ОК. При таком формате случайный залет почти невозможен. А так, чтобы ещё и сочетание случайного залета и ударивших в голову гормонов... Тут вообще вероятность стремится к абсолютному нулю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Я просто хочу напомнить, что вазектомию в России можно сделать либо при наличии 2+ детей, либо по достижении 35 лет, иначе никак. По крайней мере, легально.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
При таком формате случайный залет почти невозможен.
Да прям, негормональные спирали не такие уж и надежные, а таблетку реально многие могут забыть выпить. Тут вон товарищ на форуме какой-то рассказывал, что у его друзей-знакомых много кто предохранялся ОК+презерватив и прям несколько случаев случайных залетов.

Я просто хочу напомнить, что вазектомию в России можно сделать либо при наличии 2+ детей, либо по достижении 35 лет, иначе никак. По крайней мере, легально.
Ну я таки думаю, что смотаться в Белорусь (там вроде можно) или Украину дешевле будет, чем алименты платит 18 лет :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Как базар за бюджет - так нах жить с человеком, которому не доверяешь
Как базар за нежеланных детей - ну чо сам-то не позаботился? Вдруг она мудак!  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Ну я таки думаю, что смотаться в Белорусь (там вроде можно) или Украину дешевле будет, чем алименты платит 18 лет :-\
Насколько я знаю, в Беларуси с этим еще хуже, чем в России. На Украину, чесгря, просто стремно в свете последних событий, да и там же, вроде, какие-то проблемы с въездом для мужиков околопризывного возраста?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Как базар за бюджет - так нах жить с человеком, которому не доверяешь
Как базар за нежеланных детей - ну чо сам-то не позаботился? Вдруг она мудак!  ;D
Я говорю о том, что человек может передумать. И полно историй же об этом, что вроде не хотела детей, залетела и не сделала аборт. Хотел ребенка, пожил с младенцом и сбежал к маме
Причем тут недоверие? Так-то и разлюбить человек может, зачем с ним жить тогда ???

Мшуц, гугл говорит, что в Казахстане можно ;D
Я как бы понимаю, что это сложно. Но так и у женщин нет 100% контрацепции так же, и если реально не хочешь детей, секс такая же рулетка. Сомневаюсь, что аборт прям такая приятная и легкая процедура.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Когда до мужиков уже дойдет, что секс безопасным не бывает. Не хочешь детей - предохраняйся. Сунул в бабу голую письку - придумывай имена наследникам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Да прям, негормональные спирали не такие уж и надежные, а таблетку реально многие могут забыть выпить. Тут вон товарищ на форуме какой-то рассказывал, что у его друзей-знакомых много кто предохранялся ОК+презерватив и прям несколько случаев случайных залетов.

Ну, во-первых, спираль - очень надёжное средство предохранения. Во-вторых, одной забытой таблетки, как правило, недостаточно. Да, она повышает вероятность залета, но если человек в целом достаточно регулярно принимает ок, вероятность беременности даже при забытой таблетке все равно очень невысока. Есть, но маленькая. Вот реально, чтобы одновременно подвели и спираль, и ок, и мозги отключилась так, что на аборт не пойти... Правда из области фантастики.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Его с этим ребенком ничего кроме ДНК не связывает. Вот за эту ДНК он и несет ответственность на том минимуме, который закон позволяет.
Так он и от этой ответственности уклоняется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Мшуц, гугл говорит, что в Казахстане можно ;D
Я как бы понимаю, что это сложно. Но так и у женщин нет 100% контрацепции так же, и если реально не хочешь детей, секс такая же рулетка. Сомневаюсь, что аборт прям такая приятная и легкая процедура.
Про Казахстан надо погуглить, это интересно.
Ну, вазектомия — тоже не за хлебом сходить :D В таких ситуациях проблема именно в том, что решать может по факту только одна сторона, а ответственность приходится нести обеим. По сути история, на мой взгляд, как раз о том, как сторона, принявшая единоличное решение, несет единоличную же ответственность.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
По сути история, на мой взгляд, как раз о том, как сторона, принявшая единоличное решение, несет единоличную же ответственность.

Я понимаю, если бы они в туалете клуба поиплись и разбежались даже не представившись, но говорить, что ребенок рожденный в браке это единоличная ответственность это перебор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
По сути история, на мой взгляд, как раз о том, как сторона, принявшая единоличное решение, несет единоличную же ответственность.
Т.е. когда муж с младенцем "передумал", самоустранился и просто платит алименты, он несет единоличную ответственность??? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А тн разве передцмывал? Он с самого начала говорил, что ребенок ему не нужен

Ну в эту логику мне не понять))) на кой любовники в браке? За жлоба тоже можно не выходить. Она ж не за олигарха в итоге вышла, таких как ее муж достаточно, повыбирать можно
Если история не фейк, то возможно она просто хотела быть полностью свободной женщиной, но чтобы ее кто-нтбудь обеспечивал. Но так как жена словно сбежала из мудэшной агитки, то история стльно похожа на фейк, ну или брат сестре что-то недоговаривал
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 17:03:21 от RionaR »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Это пример того, что люди могут передумывать уже по факту ребенка/беременности. Точно так же как залет и жена, которая чайлдфри, пошла и не сделала аборт
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Я понимаю, если бы они в туалете клуба поиплись и разбежались даже не представившись, но говорить, что ребенок рожденный в браке это единоличная ответственность это перебор.
Как раз наоборот, я бы скорее согласился с обоюдной ответственностью за ребенка, рожденного в результате клубного перепихона, чем за ребенка, оба родителя которого в браке еще до зачатия договорились, что ребенок им не нужен, и мать которого впоследствии залетела обманом, злоупотребив доверием мужа.
Т.е. когда муж с младенцем "передумал", самоустранился и просто платит алименты, он несет единоличную ответственность??? :o
Нет, с чего бы?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Мшущ, да до писты дверца те договоры. Безотносительно истории - природой все хитро задумано, беременную самку шарашит гормонами и она меняет свой образ жизни на тот, что обеспечит сохранность беременности и безопасность ребенку. Всё. Будь то хоть кошка, хоть женщина. Это базис жизни. Это как дышать. А ты хочешь это переиначить договорами на свежую голову.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мшуц, ну так он же передумал. Только вот тот факт, что жена-то хотела ребенка растить в полной семье его мало волнует. Он передумал, он свалил. И нет никакой ответственности у него перед ребенком, вон история красноречива, что даже алименты можно не платить.
Так что во всех это случаях работает, что сперва "он(а) же говорил(а)!"
Точно так же когда женятся с прицелом "детей потом, ближе к 30 заведем", а потом один к 30 не дозрел. Вон я помню на форум приходили таких точно 2 штуки мужей со своими историями и комментами "как заставить её родить?! Мы же планировали когда-нибудь".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Мшущ, да до писты дверца те договоры. Безотносительно истории - природой все хитро задумано, беременную самку шарашит гормонами и она меняет свой образ жизни на тот, что обеспечит сохранность беременности и безопасность ребенку. Всё. Будь то хоть кошка, хоть женщина. Это базис жизни. Это как дышать. А ты хочешь это переиначить договорами на свежую голову.

Интересно, кто же это тогда делает столько абортов? Беременные мужчины? Или, может, кошки?
Да, бывает, перекрывает гормонами. Далеко не в ста процентах случаев, но случается иногда. Но совпадение уровня "подвела двойная контрацепция, в которой один из способов ещё и не зависит от неправильного поведения человека, и вдобавок чайлдфри гормонами накрыло так, что аж мнение повернулось в обратную сторону" - это либо совсем не совпадение, либо судьба, от такого даже воздержание не спасёт, наверное, просто этот ребёнок очень нужен вселенной.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог