Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 23992 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну, вазектомия — тоже не за хлебом сходить :D
Почти двадцать лет платить алименты на нееужного и нежеланного ребенка тоже будет не особо приятно

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Договоры - отличная вещь между двумя абсолютно честными и зрелыми людьми, для которых втихую их нарушать недопустимо, и которые прекрасно знают, чего на самом деле хотят от жизни и партнера и их взгляды железобетонные. И положа лапу на сердце, вы таких много знаете?

Можно офигенно договориться на берегу, а потом спустя 1-2-5 лет "ой, я передумала и вообще всегда хотела детей, чего ты не рад лялечке?". Не хочешь детей - делаешь вазэктомию. Больше рабочих вариантов не вижу.

Мужик, у которого было много партнерш, не включил мозг, что хоть одна из его барышень может передумать или душевно ему п...здит. Рано или поздно, но такая ситуация должна была случится.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Аборты делают все те же женщины. И где-то видела статистику, что далеко не все аборты это чф и прочие чайлдхейт. Даже название придумали "ипотечный аборт", это когда денег впритык на папу, маму, 1 ребенка и ипотеку. Еще одного не потянут. И абортируют вполне желанного.
Я к тому, что я бы не стала возлагаться на женское "я никогда не захочу детей". Накрывает ого-го как. Причем некоторых еще до двух полосок. От одной мысли, что беременна. Хотя полчаса назад не особо то и хотелось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Интересно, кто же это тогда делает столько абортов?
В основном замужние женщины, которые просто денежно не потянут (еще одного) ребенка. Ну из тех кто знал про контрацепцию :(
Там вон еще есть аборты из-за саботажа контрацепции партнёром :o
Источник
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Недавно, кстати, попадалась статья про аборты из-за того, что ждут очередную девочку, а мужу нужен наследник. Но это про Грузию было. Мне кажется, что это и отдельных чурок регионов тоже актуально.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Она кинула его на квартиру и алименты
Он кинул её на алименты
Он подставляется под удар, будучи "безработным" с оформленной фирмой не на него
Ну если ему риски быть кинутым неким лицом, на кого сейчас оформлен бизнес, ниже четверти или сколько там зарплаты - ок.
Мне б было "стрёмно" жить на пороховой бочке.

Я понимаю полное разочарование мужчины и понимание, что "вляпался", но не понимаю, почему не пытаться минимизировать ущерб в правовом поле, а не подставляться ещё крупнее.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Есть некоторая разница между "не особо-то и хотелось" и "совсем не хотелось". И шанс, что в первом случае под воздействием гормонов решение поменяется, выше, чем во втором случае. Во втором он также не минимален, но тут вопрос именно в количестве совпадений.
Гормонами не всех накрывает. Знала тех, кого да, реально накрыло. И тех, кто на аборт шёл примерно как зуб больной удалять - процедура неприятная, но не более.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну вот есть так же достаточно мужчин, которым "очень хотелось", а потом "расхотелось". А ребенка уже обратно не засунешь как бы. КМП достаточно почитать.
И куча людей, которым "не особо хотелось", а потом или "очень захотелось" или "очень не захотелось".
И нет никакого рецепта узнать чего заранее захочет человек. Много кто сейчас не хочет, а потом захочет и наоборот.
Вон в соседней истории недавней муж вроде как очень хотел ребенка, аж на ЭКО пошел, а потом жену разлюбил и резко расхотел всё, аж однушку пилить начал, где его долгожданные дети живут.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Мшущ, да до писты дверца те договоры. Безотносительно истории - природой все хитро задумано, беременную самку шарашит гормонами и она меняет свой образ жизни на тот, что обеспечит сохранность беременности и безопасность ребенку. Всё. Будь то хоть кошка, хоть женщина. Это базис жизни. Это как дышать. А ты хочешь это переиначить договорами на свежую голову.
Да нет, я не хочу ничего переиначить, я просто говорю, что мужик в истории поступил по чесноку.
Мшуц, ну так он же передумал. Только вот тот факт, что жена-то хотела ребенка растить в полной семье его мало волнует. Он передумал, он свалил. И нет никакой ответственности у него перед ребенком, вон история красноречива, что даже алименты можно не платить.
Так что во всех это случаях работает, что сперва "он(а) же говорил(а)!"
Ну да, я ж не спорю, что если бы мужик договорился с женой о заведении ребенка, а после точки невозврата внезапно передумал и свалил, то он был бы неправ.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мшуц, ты писал:
Цитировать
По сути история, на мой взгляд, как раз о том, как сторона, принявшая единоличное решение, несет единоличную же ответственность.
Как бы очень часто, кто решение принимает единолично не несет никакой ответственности.

В ситуации с детьми, к сожалению, нельзя "договориться" и со 100% вероятностью никто не передумает спустя время или под воздействием каких-то обстоятельств.
Многие в 30 могут захотеть детей, кто в 20 не хотел вообще.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Недавно, кстати, попадалась статья про аборты из-за того, что ждут очередную девочку, а мужу нужен наследник. Но это про Грузию было. Мне кажется, что это и отдельных чурок регионов тоже актуально.
Я читала такое о Китае, когда там была политика одного ребенка.
Но вообше аборт на сроке, когда уже можно определить пол - это пздц.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
У меня тетя была в Китае лет 15 назад по работе достаточно долго, тогда по телеку крутили сюжеты как бедняки из деревень тупо девочкам рожденным документы не оформляли в деревнях. То есть куча дочерей живет без документов и сыну долгожданному оформляли свидетельство о рождении.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В Китае говорят живут десятки тысяч человек без документов. А то и больше. Живут как рабы в деревнях без прав. Но у них сейчас разрешили второго ребенка уже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Мшуц, ну так он же передумал. Только вот тот факт, что жена-то хотела ребенка растить в полной семье его мало волнует.
Стоп. Договор про "нет детей" был двусторонний. А про "детей и полную семью" договора не было.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Стоп. Договор про "нет детей" был двусторонний. А про "детей и полную семью" договора не было.
Да скок можно-то
Это другой пример ситуации когда двое договорились и один потом передумал. Например, как в истории с ЭКО и делением однушки. Полно таких историй, когда договорились, а потом один перехотел, в обе стороны это всё работает.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:22:58 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Если своей жене не можешь верить в принципиальных вопросах, то на*уй так жить.
??? Я, мягко говоря, удивлюсь, если муж вдруг начнёт предохраняться дополнительно, когда есть и таблетки и спираль. Под эгидой "Вдруг ты мне тут псдишь" особенно. Что ещё делать начать? Мониторить каждый звонок и чих-пук, а то вдруг изменяет? Проверять еду на яды - вдруг травит? А то если помрёшь - значит, недостаточно озаботился?  ???
Увы, но дети это тот принципиальный вопрос, в котором верить вообще никому нельзя, кроме себя самого. Так что да, не хочешь детей - предохраняешься. Иного не дано. Издержки человеческой физиологии. Жена принимает таблетки и поставила спираль? Молодец, а чтоб наверняка было, я еще и презиком воспользуюсь. Не потому что не доверяю, а для надежности, ведь ни один метод 100% гарантии не дает. Потому что передумать может любой человек в любой момент. Как и женщину, твердо уверенную, что вот она-то точно чайлдфри, в случае залета может накрыть ОГМ, так и мужика, всеми конечностями отмахивающегося от детей, может накрыть "наследником", стоит ему узнать о беременности бабы. Нет гарантий в этом вопросе. Нет. Так что все контролируешь сам. Иначе принимаешь все риски в виде алиментов и прочего.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Это другой пример ситуации когда двое договорились и один потом передумал. Например как в истории с ЭКО и делением однушки. Полно таких историй, когда договорились, а потом один перехотел, в обе стороны это всё работает.

Нормальные люди обозначают изменение своей позиции до того, как отменяют контрацепцию.
Если бы жена поступала честно, шансы на появление ребёнка были бы мизерными. Она заявляла, что одновременно предохраняется двумя способами и не хочет детей. И никаких поводов себе не верить не давала.
Если бы мужик "предохранялся" только ППА, в надежде, что, если что, жена пойдёт на аборт - был бы дураком. Если бы он точно знал, что жена хочет детей и хочет их вотпрямщас, но верил, что она предохраняется - был бы излишне наивным. Если бы вдруг случилось все сочетание случайностей, и несмотря на усиленное предохранение, таки получилась беременность, а жена изменила мнение из-за гормонов - увы, раз в году и палка стреляет, просто очень сильно не повезло.
Но в описанном случае не произошло исключительного невезения - мужика просто и банально наипали. И вот тут он уже вполне имеет право на ответные действия по отношению к тому, кто его наипал, и ответственность за последствия(то есть ребёнка) несёт не он, а женщина, которая сама, тайком, решила, что хочет ребёнка, и предприняла необходимые для этого действия.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:27:37 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А в чем разница для ребенка-то?
Напоминаю, в истории мужчина считает, что раз его наипали, то он ребенку ничего не должен. Я бы еще поняла, если б наепка была без совершения ПА. Ну вот эти все прекрасные сценарии про украденный презерватив использованный.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таки муж считац купил квартиру ребенку. Фактически. Почему все забыли о квартире-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Напоминаю, в истории мужчина считает, что раз его наипали, то он ребенку ничего не должен.
Ну не совсем прямая аналогия, но если бы меня обманом подписали бы спонсировать панду в зоопарке, я бы договор аннулировал, и меня не особо волновало бы то, как там эта панда живет без моих денег.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это как с пешеходами и водителем. Неважно. выбежал ли придурок на дорогу сам, нарушив правила или водятел сам наехал, ответственность понесет именно тот кто за рулем. Поэтому в любом случае наезда надо избегать всеми силами автовладельцу.

Цитировать
Ну не совсем прямая аналогия, но если бы меня обманом подписали бы спонсировать панду в зоопарке, я бы договор аннулировал, и меня не особо волновало бы то, как там эта панда живет без моих денег.

В данном случае государство обязало тебя спонсировать панду и аннулировать договор невозможно.  Тебе дают подарочную панду и ты можешь о ней заботиться 18 лет или не видеть ее вообще, но деньги у тебя будут списывать.
В утешение можешь попытаться забрать панду себе и выдрессировать подносить тебе стаканы воды.
Ну.. или сделать так, чтобы эта панда тихо окочурилась от недостатка ухода.

Открытое окно с москитной сеткой, веганская диета, оставленная без присмотра бытовая химия... :-X
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:41:42 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А в чем разница для ребенка-то?
Напоминаю, в истории мужчина считает, что раз его наипали, то он ребенку ничего не должен. Я бы еще поняла, если б наепка была без совершения ПА. Ну вот эти все прекрасные сценарии про украденный презерватив использованный.

В том, что о его появлении решение принимала мать. И она же производила действия, которые для этого необходимы. Мужчина занимался сексом, думая, что предприняты достаточные меры для защиты. Использовал бы он ещё и презервативы - жена бы их прокалывала и все.
Его ответственность в ситуации обмана - примерно как у донора спермы. Юридически нет, но фактически именно так.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Если уж проводить полную аналогию с пандой, логичней представить ситуацию так, что ты панду забрать и спонсировать не можешь (уклонился, но законно), а что там по моральным установкам - уже хз и не важно. А то странно выглядит - обязали обманом, но ты должен, ведь закон! Но ведь закон можно обойти - нет, это нехорошо!
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ходят слухи, что и донора могут обязать платить алики, если его найдут. И никакой договор об анонимности не поможет.
Если рандомно на мужика подадут иск об установлении отцовства и он подтвердится, то все его аргументы "я не спал с этой бабой, я просто сдал n лет назад сперму" не проканают.

Это так?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:45:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В теме остро нехватает Лой с юридическими абортами.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Notoriginal, ну то есть за решение матери расплачивается ребенок, к которому отец никакого отношения не имеет :-\
А если бы контрацепция подвела, то уже откашивать от аликов было бы фуфуфу? Или тоже окнорм? Так-то он же не хотел всё равно ребенка. Подумаешь, что от секса они случаются. И что люди передумывают.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Notoriginal, ну то есть за решение матери расплачивается ребенок, к которому отец никакого отношения не имеет :-\
А если бы контрацепция подвела, то уже откашивать от аликов было бы фуфуфу? Или тоже окнорм? Так-то он же не хотел всё равно ребенка. Подумаешь, что от секса они случаются. И что люди передумывают.

За решение матери расплачивается мать. Она могла бы так забеременеть от донора, от первого встречного, которого потом фиг найдёшь, от алкаша, от которого в принципе алиментов не дождёшься. Она специально забеременела от того, кто чётко обозначил свою позицию по поводу детей. Все. Ребёнок на ней.
Если контрацепция подвела - не норм. Потому что женщина не предпринимала целенаправленных действий для появления ребёнка. То есть, не брала ответственность полностью на себя.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Как жить страшно.
Я всегда считаю, что за ребенка отвечают оба, но тут нафантазировали прям сферическую в вакууме историю, когда предъявить мужику нечего. Такое ощущение, что прям соломки подстрелили: и спираль, и таблетки, и обман, и квартира.
Я очень хочу верить, что это плохая выдумка, потому что нельзя же так врать. На хрен жить в моногамном браке и пользоваться таблетками, спиралью и презервативами? Ещё и ппа приплюсовать штоле?

Вообще в ЗАГСе надо проверку полиграфом вводить, чтоб не было мысли "я залечу/ я ее залечу", а то спросят, готовы ли в брак, да ещё и на слово поверят. Никуда не годится проверка.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ходят слухи, что и донора могут обязать платить алики, если его найдут. И никакой договор об анонимности не поможет.
Если рандомно на мужика подадут иск об установлении отцовства и он подтвердится, то все его аргументы "я не спал с этой бабой, я просто сдал n лет назад сперму" не проканают.

Это так?
Вроде для подачи в суд нужны доказательства того, что этот человек может быть отцом ребенка: переписки, фотографии, свидетели. Но может прокатит и доказательство того, что он был донором спермы

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Notoriginal, алиментов-то не увидит ребенок.

Доноры, брастите, с этой женщиной сексом не занимались. В данном случае дамочка не тырила сперму у автора, а он вообще не знал.
Как бы разные ситуации сравнивать совсем уж. При желании никак нельзя будет доказать специально ли женщина пропустила таблетку-две или осечка препарата вышла.
Я вот очень сильно сомневаюсь, что если б она наврала и списала бы всё на контрацепцию и повышенную фертильность (тут на форуме в разделе-который-нельзя-упоминать есть прекрасный пример как подводит контрацепция и без забываний), и отказалась бы делать аборт, то реакция мужа была была бы другая. Ведь ему ребенок не нужен, а то что так уже получилось его не волнует.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска