Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 23988 раз)

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
я считаю достаточно мерзким возлагать на женщину все риски за совместно принятое решение не иметь детей. Я считаю достаточно тупым не хотеть детей и при этом не знать о всех видах и рисках контрацепции. Если бы мужик не был таким мерзким и/или тупым, он бы сказал: милая, давай будем использовать презики - они безопасны, в отличие от спирали и таблов! Или я сделаю вазектомию - она абсолютно безопасна и гораздо надежнее! А если бы баба пошла в категорический отказ тут-то бы ему и подзадуматься, действительно ли она так не хочет детей. Но нет. Мужик пострадал за свою мерзость и тупость. Баба, как минимум, приобрела квартиру за свои риски - и то хлеб.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Если бы мужик не был таким мерзким и/или тупым, он бы сказал: милая, давай будем использовать презики - они безопасны, в отличие от спирали и таблов!
смыслии, таблетки надежнее презервативов ващет, а там еще и комбо со спиралью (так разве можно кстати?). и зачем надевать презики, если и так все безопасно в плане зппп. дело вкуса, но мне вот только мешают
Можно, если ВМС не гормональная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
У тетки теперь есть своя квартира. Вот насколько ей лучше было бы, если бы квартиры не было, зато были алименты - неясно вообще.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
смыслии, таблетки надежнее презервативов ващет, а там еще и комбо со спиралью (так разве можно кстати?). и зачем надевать презики, если и так все безопасно в плане зппп. дело вкуса, но мне вот только мешают
вы читать умеете? вазектомия надежнее, а презики безопаснее - по надежности при правильном применении примерно равны таблеткам и спирали. Но при этом у последних просто ДОХРЕНА побочек и доказанные риски по здоровью.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Notoriginal, алиментов-то не увидит ребенок.

Увы, но женщина может принять решение за своего ребенка в одиночку.
Ответственность за ребенка несет тот, кто делает что-то, чтобы ребенок был, или сознательно ничего не делает, чтобы ребенка не было. Тут у автора были все основания полагать, что необходимые меры безопасности предприняты. Обман - ответственность женщины.

вы читать умеете? вазектомия надежнее, а презики безопаснее - по надежности при правильном применении примерно равны таблеткам и спирали. Но при этом у последних просто ДОХРЕНА побочек и доказанные риски по здоровью.

Делать вазэктомию в молодости, еще не имея детей - крайне странная идея. В таком вопросе не загадаешь на жизнь вперед - может, все поменяется, и захочется троих детишек. Презервативы при прочих равных имеют много минусов, причем не только для мужчины. Я лично по возможности предпочитаю обходиться без них и знаю достаточно много людей с подобными предпочтениями.
Нет, если бы автор с женой сели и задались вопросом, как им лучше предохраняться, возможно, мужику стоило бы предложить что-то от себя. Но его жена УЖЕ предохранялась, она уже выбрала методы, которые ей подошли. Зачем их менять, если все устраивает? Вряд ли человек будет жрать кактус и ходить со спиралью и давиться таблетками, если у него куча побочек и прочего. Скорее всего, никаких побочек нет, повезло.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну если не считать аллергии на презервативы (и то можно поискать полиуретановые), я не вижу особых минусов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну если не считать аллергии на презервативы (и то можно поискать полиуретановые), я не вижу особых минусов.
А я вижу. Лично я забеременела с презервативом. :) Считаю это минусом вполне себе. :)))
А если серьезно, они реально многим неудобны. И при постоянном партнере это довольно странный метод контрацепции доя взрослых людей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
К тому же в России её сделают только мужчине старше 35 лет с 2 детьми
Там или 35 или 2 ребенка.

Цитировать
Увы, но женщина может принять решение за своего ребенка в одиночку.
А отец там мимопроходил, да?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ну если не считать аллергии на презервативы (и то можно поискать полиуретановые), я не вижу особых минусов.

Я вижу. У меня в презервативе более слабые ощущения от секса, плюсом периодически забываешь купить или они оказываются фиг знает где. Кроме того, мне крайне не понравились побочки от экстренной контрацепции, когда презерватив порвался.

А отец там мимопроходил, да?

В случае обмана - да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
С таким подходом в обществе очень странно тогда предъявлять почему мужчины не чувствуют своей ответственности в процессе заделывания детей :-\

Подумаешь, сексились оба, она сказала, что день подходящий, ууу обманула сучка.

И вообще, есть дофига случаев, когда подвела спираль и ок, но вдруг она всё же наврала, шанс-то маленький! Пусть сама разгребает последствия, знала же что от секса дети бывают!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 00:58:47 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
И вообще, есть дофига случаев, когда подвела спираль и ок, но вдруг она наврала, шанс-то маленький! Пусть сама разгребает последствия, знала же что от секса дети бывают!

Что-то я ни одного такого случая не знаю. Чтобы один способ подвёл, только ок, только спираль, только презервативы - да, бывает. А вот чтобы одновременно спираль и ок, да ещё и ярая чайлдфри наотрез от аборта отказалась - как-то не встречала. Даже на форуме, где какого только пздца нет. Даже в сочетании презервативы и ок шанс больше, потому что это больше зависит от человеческого фактора. Рассеянная и не особенно осторожная в вопросах контрацепции женщина с большей вероятностью будет и забывать таблетки, и неправильно презерватив надевать.
Но тут, как я понимаю, никто даже не пытался скрыть обман. То есть нет смысла говорить о том, а что было бы, если бы все честно, но контрацепции подвела. Она не подвела. Женщина сама, тайком от мужа, решила забеременеть и вполне сознательно предприняла необходимые для этого действия.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
я считаю достаточно мерзким возлагать на женщину все риски за совместно принятое решение не иметь детей. Я считаю достаточно тупым не хотеть детей и при этом не знать о всех видах и рисках контрацепции. Если бы мужик не был таким мерзким и/или тупым, он бы сказал: милая, давай будем использовать презики - они безопасны, в отличие от спирали и таблов! Или я сделаю вазектомию - она абсолютно безопасна и гораздо надежнее! А если бы баба пошла в категорический отказ тут-то бы ему и подзадуматься, действительно ли она так не хочет детей.
А если мне нравятся эффекты контрацептивов и не нравятся презервативы?
Если верить истории, то тут подлая баба. И мужика мне искренне жаль.
Когда тебя так подставляет близкий человек - это больно и бьет по головушке очень сильно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
НО, только ведь ты-то "даешь" индульгенцию любому отцу забить на отцовские обязанности, где был обман. А он может посчитать, что если он 10 лет использовал презервативы марки Х и они не подводили, то значит надежны и это обман.
Доказать был обман или подвела контрацепция - нереально.
Почему случай, когда подвела спираль (особенно не самая лучшая если по качеству) и забытая таблетка не могут наложиться? Потому что тебе не хочется верить, что так может быть? Классный аргумент.

Собственно, я говорю о том, что любой здравомыслящий человек, у которого не вырезали репродуктивные органы или не было вазэктомии, каждый раз, когда занимается сексом, должен понимать, что есть риск таки заделать новую жизнь, не смотря на все меры предосторожности. И быть готовым понести ответственность за это.
Так то шанс, что самолёт упадет очень низкий и со мной этого не случится - наверняка ведь так думал каждый, кто разбился в катастрофе.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Причина спора - разница во вводных

Корни пишет о том, что любой человек, осуществляющей па с любым человеком с применением любых средств контрацепции должен понимать, что любой ребенок, родившийся в результате любого па с любым человеком не несет никакой ответственности ни за какие действия любого из учасников па.

А не об исходной стори в частности. Но и в исходной стори ребенок не может нести ответственность за действия матери. И раз продукт любого па может стать живым ребенком по совершенно любой причине, стоит помнить о том, что его придется содержать. Не имеет значения, что стало причиной беременности КРОМЕ самого па: обман, подвела контрацепция, что-то пошло не так. Теперь ребенок есть. О том, что так может случиться, должен думать любой мужчина, совершая па с любой женщиной. И нет никаких причин не содержать ребенка, так как па он совершал добровольно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 01:35:40 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Нет, я все понимаю, любовь, доверие, все дела... но что-то мне подсказывает что история выдумка от и до.

1) Квартиру оформляли в браке? = Совместно-нажитое.
2) Квартиру оформляли в браке дарением? А почему? Странновато.
3) Сколько знакомы до брака? Можно притворяться идеальной месяц, два, полгода, ну может год. Но больше?
4) Левый человек знает про "имитировала месячные"? серьезно? гуашь в звизду запихивала?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Если человек хочет найти себе оправдание, он его найдёт вне зависимости от моего на этот счёт мнения.
Я лично "даю индульгенцию", если у мужчины были основания полагать, что контрацепция достаточная(то есть, как минимум двойная), и если обман действительно имел место. Доказательство тут не то, что "десять лет презервативы не подводили", а, например, признание женщины. Ну и сокрытие беременности до третьего месяца как бы намекает.
Я не отрицаю, что теоретически может случиться одновременно забытая таблетка, осечка работы спирали, овуляция, высокая фертильность(и, соответственно, беременность с первого раза) и накрывшие гормоны. Но то, что это сплошь и рядом и дофига таких случаев - ошибочно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Про имитирование месячных. Вы же не думаете, что муж визуально изучает прокладки или, тем более тампоны? А на ок крови может быть настолько немного, что хватит на три дня пары тампонов и нескольких ежедневок, которые аккуратно утилизируют. Никто не будет переворачивать мусорный мешок в поисках использованного тампона, завернутого в бумагу, например.
А уж имитировать боль в животе и сказать "мне сейчас нельзя" легче лёгкого.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
4) Левый человек знает про "имитировала месячные"? серьезно? гуашь в звизду запихивала?
почему левый человек?
Мужик своей сестре рассказал, она спросила "как уже несколько месяцев? А месячные, ты что, не видел что их нет?"
Вот он и говорит, что она делала вид, что они были

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Приведу такой пример: допустим, человек водит машину. И вот он едет с разрешенной скоростью, по правилам и тут под машину кидается пешеход. Я считаю, что это не будет виной водителя, и никакой ответственности он за это нести не должен.
Но это не значит, что я считаю, что водитель также не должен нести ответственность, если он сильно превышал скорость или, например, ехал на красный. Тут однозначно должен.
А ещё крайне редко, но бывает происходит трагическая случайность, когда водитель делал все правильно, пешеход шёл там, где можно(например, там, где поблизости нет пешеходных переходов), но так сложились обстоятельства, что водитель по объективным причинам не мог заметить пешехода и произошёл наезд. В этой ситуации, я думаю, будет справедливым, если не будет наказания, штрафа, лишения прав и т.д., но будет обязанность оплатить лечение, например.

И все эти три случая будут расцениваться по-разному. Причём не только мной лично, но и в суде. И если суд вынесет оправдательный приговор в первом случае, это не значит, что он дал индульгенцию всем водителям совершать наезды, гоняя и нарушая правила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А я вижу. Лично я забеременела с презервативом. :) Считаю это минусом вполне себе. :)))
А если серьезно, они реально многим неудобны. И при постоянном партнере это довольно странный метод контрацепции доя взрослых людей.

Ну у меня постоянный партнер и мы не планируем менять презервативы на что-то другое. Лично меня не устраивают возможные побочки при приеме кок и идти на этот риск я не готова. Мужик, когда погуглил побочки, сам предложил мне оставить презики навсегда.

Да и кок после 35 лет уже не рекомендуют, мне все равно не так долго осталось бы, 5 лет и досвидос. Нет смысла даже начинать. Это с учетом того, что до 35 у меня, надеюсь, уже ребенок будет.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 02:22:11 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот он и говорит, что она делала вид, что они были
возможно есть мужчины, которые ведут календарь месячных. Но лично я не встречала ни разу. Думаю мужчина просто не заметил что 3 месяца женщина беременна. А соврал чтобы "в белом плаще" и все такое.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мужик какой-то странный. о, у тебя спираль, поэтому секситься будем без презерватива, ведь беременности мы боимся, а ЗППП это плюнуть-растереть. а если бы оказалось, что у женщины или у него ВИЧ? (или еще может оказаться, а узнают только спустя несколько лет, когда иммунка просядет)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Боже, хватит обрекать меня на жизнь в презервативах.  :'( Я не для того терплю одного единственного мужика уже столько лет.  ;D
Сижу и думаю, как умру от сифака, спида и разжижения мозга сразу, и некого будет винить, кроме себя.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну блин, а что поделать, если у нас эпидемия в стране?)
учитывая, что уже есть поколение детей, имеющее ВИЧ с рождения, я вообще поражаюсь тому, как гетеро так на изичах отказываются от презервативов. как бы, уже всё, даже нарков обогнали по передаче ВИЧ, но анализы регулярно сдавать это для слабаков, походу(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ну блин, а что поделать, если у нас эпидемия в стране?)
учитывая, что уже есть поколение детей, имеющее ВИЧ с рождения, я вообще поражаюсь тому, как гетеро так на изичах отказываются от презервативов. как бы, уже всё, даже нарков обогнали по передаче ВИЧ, но анализы регулярно сдавать это для слабаков, походу(
То есть, измена неизбежна? Зачем сдавать анализы регулярно, если нет других партнеров у пары? Переливания? Зубы? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
То есть, измена неизбежна? Зачем сдавать анализы регулярно, если нет других партнеров у пары? Переливания? Зубы? :)
в смысле, а что, у людей один партнёр на всю жизнь?) от предыдущего мог подхватить, так как анализы не сдавал, а иммунитет пока не помер окончательно, чел может искренне не подозревать, что заражён. это ж одна из главных проблем вич-диссидентства, люди не верят, что заражены, потому что когда сообщают о диагнозе, часто внешних признаков заболевания нет.
UPD. кстати, я словила минус за это сообщение от какого-то юзера. походу, вич-диссиденты даже тут тусят)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 08:07:58 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А если сдавал вместе с тобой, и потом живет с тобой, тоже здоровой, уже можно не считать человека ВИЧ-диссидентом дебилом и изменником, или все еще нет? Речь о текущем постоянном партнере, которого в измене не подозреваешь. Зачем с ним презерватив?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Кхе-кхе.
Комменты по диагонали читала.
Но таки соглашусь с автором - правильно мужик делает, что не платит. Баба капец мерзкая.
И весьма жаль, что нет возможности как-то законодательно такие вопросы регулировать. Все еще.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А если сдавал вместе с тобой, и потом живет с тобой, тоже здоровой, уже можно не считать человека ВИЧ-диссидентом дебилом и изменником, или все еще нет? Речь о текущем постоянном партнере, которого в измене не подозреваешь. Зачем с ним презерватив?
в смысле? вич-диссиденты это не те, кто анализы не сдаёт. это группа людей вконтакте, которые отрицают вич в принципе, типа нет такого вируса, это заговор фармацевтов. они не лечатся, не лечат своих детей и пачками помирают периодически. это ж не слово-обзывалка для всех, кто анализы не сдаёт. они сами себя так называют. это, прости господи, уже целая субкультура.
ну, если когда сдавал не попал на период окна, и периодически сдаёт анализы, по которым все замечательно - ну это здорово, збс, молодцы. я веду речь о тех, кто считает, что их социальный статус "не наркоман" и "не проститутка" дают им автоматическую защиту от вич, и сдавать анализы не надо, вообще.
сюда же адепты рентгеновского зрения "ну я же вижу, что ты не болеешь")
Killjoys, make some noise!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
НО, только ведь ты-то "даешь" индульгенцию любому отцу забить на отцовские обязанности, где был обман. А он может посчитать, что если он 10 лет использовал презервативы марки Х и они не подводили, то значит надежны и это обман.
Доказать был обман или подвела контрацепция - нереально.
Почему же нереально. Если была беременность на спирали, то там были бы приключения с тем, что спираль осталась в полости матки.
Беременность скрывать до 3-5 месяца как-то странно тоже.