Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 24129 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хм, как же сложно объяснить взрослым людям, что от секса бывают дети. И неважно случайно или намеренно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Хм, как же сложно объяснить взрослым людям, что от секса бывают дети. И неважно случайно или намеренно.
Как же сложно объяснить взрослым людям, что от всех действий бывают последствия. И неважно случайно или намеренно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
С точки зрения "не сделал всего возможного" разницы нет.
С точки зрения "секс=ответственность за последствия" да. У тебя есть инструмент сделать 100% безопасным любой свой секс. Ты решил, что это того не стоит. Значит принимаешь риски "секс=могут случиться дети"

А про презерватив в мусорке - это фантастика, я выше писала.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
У тебя есть инструмент сделать 100% безопасным любой свой секс.
Это ты сейчас про какой инструмент?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Внезапно в юридической практике по всему миру в большинстве дел имеет значение, получилось ли что-то случайно или намеренно. Это касается почти всех сфер жизни. И мера ответственности очень разная в зависимости от обстоятельств.
С чего бы вдруг вопросы деторождения должны так радикально отличаться?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Циня, про вазэктомию. Ты же не хочешь детей, ты об этом заботишься. С рисками, но так и у женщин куча рисков на свои "не хочу детей" остаться бесплодной или получить чего похуже.

Notoriginal, я в миллионный раз спрашиваю как будут проверять саботировали ли человек контрацепцию, нарочно ли или она подвела?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Внезапно в юридической практике по всему миру в большинстве дел имеет значение, получилось ли что-то случайно или намеренно. Это касается почти всех сфер жизни. И мера ответственности очень разная в зависимости от обстоятельств.
С чего бы вдруг вопросы деторождения должны так радикально отличаться?

С того, что раз оба партнера фертильны, то всегда есть риск зачатия. Мужик же не случайно упал голым членом в вагину женщины?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Циня, про вазэктомию.
Так она не 100%  ::)

С того, что раз оба партнера фертильны, то всегда есть риск зачатия. Мужик же не случайно упал голым членом в вагину женщины?
При любых сделках есть риски обмана, теперь вообще из дома не выходить?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 17:50:34 от CynicalCreature »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Можно и не выходить. А можно принимать риски и брать на себя ответственность за свои действия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Окей, с вазэктомией шанс стать отцом очень сильно снижается и не зависит от сползших презервативов или забытых ОК. Муж в истории даже не собирался со своей стороны как-то снижать шанс залета.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Можно и не выходить. А можно принимать риски и брать на себя ответственность за свои действия.
Можно жить в мире "все вокруг хотят меня обмануть".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Муж в истории даже не собирался со своей стороны как-то снижать шанс залета.
Правда? Может он не соглашался трахаться без контрацепции?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Notoriginal, я в миллионный раз спрашиваю как будут проверять саботировали ли человек контрацепцию, нарочно ли или она подвела?

Ну в случае со спиралью или имплантом это возможно.
В ситуации юридического аборта адекватным была бы компенсация лечения в случае осложнений аборта и дополнительная компенсация при беременности независимо от того, предохранялась ли женщина дополнительно и выбрала она аборт или роды. Если саботировал мужчина - юридический аборт недействителен.
А в такой ситуации да, юридически ничего не докажешь. Но фактически это может выясниться, если женщина призналась, нашлась переписка или там счёт за удаление спирали или ещё что-то подобное. И осуждать мужчину, что он в этом случае не хочет нести ответственность за не свои действия и постарается её избежать любым доступным способом, я лично не буду.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Циня, так что ему мешало самому предохраняться, если вопрос детей принципиальный? Одна контрацепция хорошо, а две лучше. Три еще лучше и тд
Видимо, его устраивало, что он не контролирует процесс никак.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Циня, так что ему мешало самому предохраняться, если вопрос детей принципиальный?
Я тебя может удивлю, но есть и мужчины, и женщины, которые не любят секс с презервативами.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А я не про презерватив говорю :D А если вариант только презерватив и ты с ним не хочешь, то кто ССЗБ?
Тащетма спирали, ОКи, аборты, импланты - все имеют свои последствия и многим женщинам просто противопоказаны. Но всё равно женщины в своем желании "не иметь детей" добровольно гробят своё здоровье, а не кричат "почему я должна аборт делать, это ты не вытащил вовремя!"
Но обратно нееет, бедные мужчины, которые очень принципиально не хотят детей, ну никак вообще не могут себя обезопасить :-\ И секситься их заставляют, видимо.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
А я не про презерватив говорю
А про какую доступную в РФ альтернативу?

А если вариант только презерватив и ты с ним не хочешь, то кто ССЗБ?
В таком варианте есть ньюансы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я как бы за то, что каждый должен заботиться о своих желаниях.

Ну, история знает случаи, когда мужчина заботился о своих желаниях, предпочтя коитусу оральный секс, но все равно становился отцом. Так что при любом раскладе межчины в вопросах нежеланных детей юридически не защищены в принципе. И лично я считаю это несправедливым.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Циня, с твоей стороны нет нюансов, если ты не можешь/не хочешь найти где сделать вазэктомию, у тебя есть только презерватив. Ну или ты рассматриваешь риски, что твоя женщина может ипануться или просто забыть выпить таблетку.
Ребенок в любом случае будет твой, заделанный тобой.

Так что при любом раскладе межчины в вопросах нежеланных детей юридически не защищены в принципе.
Женщины тоже, но им норм, потому что можно аборт сделать?
Классная логика.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
блетку.
Ребенок в любом случае будет твой, заделанный тобой.
И? Для меня он будет отличаться от ребенка заведенного по взаимному желанию и взаимной воле.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
И? Для меня он будет отличаться от ребенка заведенного по взаимному желанию и взаимной воле.
Многие дети получились не потому что их прям хотели, а потому что папа хотел маму, а мама папу.
Ответственности это не снимает.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Многие дети получились не потому что их прям хотели, а потому что папа хотел маму, а мама папу.
Ответственности это не снимает.
Только в рамках закона. Брат из истории делает всё по закону.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 18:32:05 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Женщины тоже, но им норм, потому что можно аборт сделать?
Классная логика.

И в каких случаях, кроме привязывания к батарее, женщины не защищены от нежеланного деторождения?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Брат из истории делает всё по закону.
Потому что не считает, что что-то обязан. Я и говорю, что тебе окнорм не считать себя ответственным за свои действия, причем в условиях, что ты сам лично со своей стороны никак себя от случайного заделывания нового человека не обезопасил и не проконтролировал.

И в каких случаях, кроме привязывания к батарее, женщины не защищены от нежеланного деторождения?
Ну я и говорю - раз аборт есть, поэтому мужчинам вполне себе так же можно саботировать контрацепцию безнаказанно. Это справедливо по твоей логике.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну я и говорю - раз аборт есть, поэтому мужчинам вполне себе так же можно саботировать контрацепцию безнаказанно. Это справедливо по твоей логике.

Да, это именно ты говоришь, а не я. ^-^
И справедливо это только по той твоей логике, которую ты мне пытаешься приписать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Так что при любом раскладе межчины в вопросах нежеланных детей юридически не защищены в принципе.
Как юридически защищены женщины от нежелательных детей?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Я и говорю, что тебе окнорм не считать себя ответственным за свои действия, причем в условиях, что ты сам лично со своей стороны никак себя от случайного заделывания нового человека не обезопасил и не проконтролировал.
От случайного заделывания нового человека не я, а автор обезопасил доверием к жене.

Как юридически защищены женщины от нежелательных детей?
Выбором.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
а автор обезопасил доверием к жене.
Да, но её контрацепция не 100%, плюс фактор ошибки непреднамеренной.
Она ж себе не матку удалила и потом оказалось, что наврала.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
а автор обезопасил доверием к жене.
Да, но её контрацепция не 100%, плюс фактор ошибки непреднамеренной.
Возвращаемся к тому, что и его контрацепция не 100%

И про какую непреднамеренную ошибку речь-то? Забыть раз в день выпить таблетку? Если что я пью уже 25 лет 1 таблетку в день.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну да. Особенно, если утром пьет, не проснувшаяся на автомате. Там же не каждый день пить, а с перерывами.
Или раз ты не забываешь, то и другие не могут? Может тогда тем более лучше самому контролировать?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска