Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой брат не платит алименты. И правильно делает.  (Прочитано 23987 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Может тогда тем более лучше самому контролировать?
Противозачаточные таблетки из Клиники? ;D

Я вот не хочу иметь близкие отношения с человеком, чей прием таблеток надо контролировать год за годом.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну да. Особенно, если утром пьет, не проснувшаяся на автомате. Там же не каждый день пить, а с перерывами.
Или раз ты не забываешь, то и другие не могут? Может тогда тем более лучше самому контролировать?
Есть ок с пустышками.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Циня, так не имей. Герой истории-то имел.
А самому контролировать я имела ввиду контрацепцию. Ведь тебе самому это принципиально.

Так то вон люди друг друга СПИДом заражают, потому что презервативы фу :) им это не принципиально же было.

Зяма, есть. Но их меньше. Какова вероятность, что именно вот тебе подойдут именно с пустышками? Тут вообще не факт, что какие-то ОК подойдут
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Циня, так не имей. Герой истории-то имел.
Эээ... ты думаешь, герой истории знал, что ему надо следить за приемом таблеток жены?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Корни, я просто уточнила. На всякий!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Циня, видимо, нет.

Это как в той истории, где муж отдавал деньги жене и не знал как она их тратить будет.

Почему-то когда вопрос отцовства встает, мужчины предпочитают взять и проверить, им принципиально. А когда вопрос контрацепции - он ей доверял. А она может никогда до этого и не пила таблетки.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Почему-то когда вопрос отцовства встает, мужчины предпочитают взять и проверить, им принципиально.
да? статистика есть?)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мужчины этого форума, например :) почти единогласно все хотели бы обязательный тест, чтобы даже сомнений не было))))
А ты что, поддерживаешь концепцию "не важно кто отец, главное кто вырастил"?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Мужчины этого форума, например :) почти единогласно все хотели бы обязательный тест, чтобы даже сомнений не было))))
А ты что, поддерживаешь концепцию "не важно кто отец, главное кто вырастил"?

Ты что-то путаешь. Почти единогласно они признавали право делать тест. А кто из них реально делал тест своему ребенку? Я таких не помню.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А кто не разрешает делать тест? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А кто не разрешает делать тест? :o

Если так же обобщать, как ты, то женщины форума.  ;D Малая доля - в крайней форме, если сделал, то плохой муж. Доля побольше - если спалился.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А ты что, поддерживаешь концепцию "не важно кто отец, главное кто вырастил"?
Если тот, кто выращивает в курсе, что он не отец, то всё ок.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Allian, я-таки за обязательный тест. А за спиной делать - ну да, недоверие.
А вот мужчину, который был бы против введения обязаловки, потому что "надо доверять" не припомню

Циня, когда тест за спиной жены делают или хотят сделать - явно не в курсе)))).
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А теперь давай посчитаем мужские "или"  ::)
А чо их считать? Их там два всего - или платишь 500 рублей алиментов раз в полгода, или не платишь и живешь припеваючи, не думая, чо там с бабой и ребенком. Какие страшные последствия, божечки.

Так что при любом раскладе межчины в вопросах нежеланных детей юридически не защищены в принципе. И лично я считаю это несправедливым.
Какая может быть справедливость в раскладе, когда от одного весь вклад - ложка спермы и три минуты удовольствия, а от второго - куча рисков для здоровья и жизни, существенное изменение качества жизни, возможные побочки от аборта либо вынашивания, к которому комплектом идут 9 месяцев беременности со всеми прелестями, роды со всеми прелестями, кормления, бессонные ночи и прочее? Не может быть никакой справедливости там, где 99% всех рисков и ответственности несет одна сторона.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Какая может быть справедливость в раскладе, когда от одного весь вклад - ложка спермы и три минуты удовольствия
А что, так можно было?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Какая может быть справедливость в раскладе, когда от одного весь вклад - ложка спермы и три минуты удовольствия
А что, так можно было?
Так можно. Доказано миллионами отцов детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
"Сегодня нельзя, купи мне прокладок, сделай грелку на живот"
И акварельные краски.
Краски не обязательны. Вряд ли муж заглядывает в скрученный пакетик с прокладкой в мусорке.

Цитировать
В нужные дни корчится от мнимой боли и отказываться от секса?
Боль бывает далеко не у всех, тем более, если якобы пьет таблы.
Так что только отказ от секса.

Мужика могу понять, но... ребенка жалко.
Другое дело, что
Цитировать
делает вазектомию, разу уж бездетность это жизненное кредо. Ведь так же проще!

Цитировать
Ну я таки думаю, что смотаться в Белорусь (там вроде можно) или Украину дешевле будет, чем алименты платит 18 лет :-\
В РБ такие же условия, как и в РФ.

Цитировать
Насколько я знаю, в Беларуси с этим еще хуже, чем в России.
Да  >:(

Цитировать
Это пример того, что люди могут передумывать уже по факту ребенка/беременности.
Если бы подвела контрацепция, то да, пример.
Но это не тот случай. В данном примере дева изначально  врала.

Мшущ, да до писты дверца те договоры. Безотносительно истории - природой все хитро задумано, беременную самку шарашит гормонами и она меняет свой образ жизни на тот, что обеспечит сохранность беременности и безопасность ребенку.
Если б всех так шарашило, по умолчанию, абортов бы не было.

Цитировать
Я к тому, что я бы не стала возлагаться на женское "я никогда не захочу детей". Накрывает ого-го как.
Не накрывает. Плавали-знаем.

возможно есть мужчины, которые ведут календарь месячных. Но лично я не встречала ни разу. Думаю мужчина просто не заметил что 3 месяца женщина беременна. А соврал чтобы "в белом плаще" и все такое.
Тот неловкий случай, когда муж помнит мой цикл лучше меня  ::)

Беременность скрывать до 3-5 месяца как-то странно тоже.
Подозреваю, она ждала сроков, когда аборт уже не сделают. Чтобы он не загнал ее силой.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 02:51:49 от Астрид »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Вазэктомия эт, канеш, неплохо, но что делать тем, кому ее нельзя?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Беременность скрывать до 3-5 месяца как-то странно тоже.
Подозреваю, она ждала сроков, когда аборт уже не сделают. Чтобы он не загнал ее силой.
Не, я это прекрасно понимаю. Я относилась к таким моментам, как Корнелия, пока не пообщалась в реале с такими красотками. Это настолько мерзко, когда: а напишите мне противопоказания к аборту! А то я хочу, а муж категорически против.
Просто я достаточно гордое существо и для меня было бы абсолютным унижением так прятать беременность, чтобы меня не заставили что-то сделать. Если я в одну харю приняла решение, то я не жду помощи от человека, который под это не подписывался.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Вазэктомия эт, канеш, неплохо, но что делать тем, кому ее нельзя?
То же самое, что всем кому нельзя ОК, спирали и импланты, например) Презервативы использовать. Оценивать риски, следить за правильностью использования, а если уж залёт и с ними случился, то не делать вид, что ты не причем и ребёнок к тебе и твоим действиям не имеет отношения.

Ну или не использовать презервативы. Многим неудобно и не нравится, поэтому нравится рисковать :)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
В соседней теме Корнелия пишет, что если муж "разрушил мечту", то он козёл и можно ему всячески мстить. А если жена разрушила мечту о семье без детей, то сам должен был думать? ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Где я писала в той теме, что ему можно мстить? :o лишь бы сочинить  :-\
Я пишу там которую страницу, что они оба друг к другу хреново относятся. Причем тетка ещё может от шока успеет отойти и не сделать гадость. Но это уже вангование.

И в данной истории оба мудаки как бы. Ты мне вон не ответил чего так если мужчине принципиально знать кто отец ребенка, он сам будет это выяснять, а вот если принципиально не размножаться, то можно и жене довериться
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
а вот если принципиально не размножаться, то можно и жене довериться
Мне например и налоги платить принципиально, но я это дело делегировал работодателю и брокеру. Думаешь зря?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
У нас же вроде нельзя самому платить все налоги, как в Омериге)
Нов любом случае, если кто-то из них проепется и/или наврет, проблемы-то будут всё равно у тебя с налогами)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Где я писала в той теме, что ему можно мстить? :o
Перечитал. Извини, это была не ты.

Нов любом случае, если кто-то из них проепется и/или наврет, проблемы-то будут всё равно у тебя с налогами)
Будут. Но логично, что с этими организациями я потом никаких дел иметь не буду.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Так в истории никто и не предлагает дальше 'иметь дела' c бывшей женой. Последствия-то всё равно придется расхлебывать. Ну там, например, выплачивать штраф за то что твой брокер просрочил платежи, или что там еще придется расхлебывать. Ты-то сам можешь считать, что это всё не твоя вина, но по факту долг числится на тебе ;D
Так и тут.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Так в истории никто и не предлагает дальше 'иметь дела' c бывшей женой. Последствия-то всё равно придется расхлебывать. Ну там, например, выплачивать штраф за то что твой брокер просрочил платежи, или что там еще придется расхлебывать. Ты-то сам можешь считать, что это всё не твоя вина, но по факту долг числится на тебе ;D
Так и тут.
Но я естественно воспользуюсь всеми законными методами уменьшения этих штрафов.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну то есть, ты тоже будешь считать, что ничего государству не должен за просроченные налоги или что там еще может быть? Ведь не ты ими занимался
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ну то есть, ты тоже будешь считать, что ничего государству не должен за просроченные налоги или что там еще может быть? Ведь не ты ими занимался
Должен. Но если есть возможность сократить штраф, или перекинуть его на работодателя - я им воспользуюсь.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну вот. Речь то о том в истории, что герой считает, что своему ребенку он ничего не должен, потому что неудачно выбрал ему в матери мразину.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска