Автор Тема: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой  (Прочитано 3794 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

• Пользователь
  • **
https://ideer.ru/120002

Снимаю с маленьким сыном комнату в двушке. Соседка - молодая девушка с собакой. И, честно, иногда мне кажется, что эта собака в разы лучше моего сына: ничего не дерет и не грызет, ест только в положенном месте, собирает игрушки после игры, не лает и не скулит, спокойно стоит, пока ее собирают на прогулку, не вырывается во время купания.
На нашу же комнату смотреть страшно: изрисованные обои, ковер то ли в говне, то ли в соусе, вечно что-то раскидано. Сын постоянно орет, за собой не убирает, не дает себя мыть и одевать, капризничает, кидается едой, бьет меня своими ручонками, не хочет учиться. Да, соседка очень долго и усердно работала с собакой, водила на курсы, но я в своего сына сил вкладываю не меньше, да и должен же быть пятилетний человек умнее собаки!
Я постоянно уставшая, а она со своим псом то в парк, то на пробежку, оба радостные и активные. Иногда на полном серьезе хочется поменять сына на эту собаку. Стыдно.

Онлайн Каталина

• Ветеран
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2019, 15:12:53 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2019, 15:15:54 »
И она с радостью поменяет свою любимую собаку на дебильный приплод соседки. Прям бежит! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

• Ветеран
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2019, 15:16:14 »
соседка очень долго и усердно работала с собакой, водила на курсы, но я в своего сына сил вкладываю не меньше, да и должен же быть пятилетний человек умнее собаки!
Ну так там есть в кого быть таким сыну ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн дама без собачки

• Ветеран
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2019, 15:17:52 »
Некоторых собак воспитуй, не воспитуй - всё равно получишь уй
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2019, 15:20:58 »
Некоторых собак воспитуй, не воспитуй - всё равно получишь уй
А некоторые и права родятся приятными, хорошими и ваще.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla

Оффлайн Kelin

• Ветеран
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2019, 15:24:04 »
Ну так в чем проблема? Пускай начнет  воспитывать ребенка как собаку. Выработка условных рефлексов, строгие команды, установление доминирования.
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, тот никогда не покупал себе щенка.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.
Мой любимый Доктор - 10. И 9. И 12. И 13.

Оффлайн Краденое солнце

• Старожил
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2019, 15:59:04 »
Ну так в чем проблема? Пускай начнет  воспитывать ребенка как собаку.
У меня создалось впечатление, что этого ребенка надо не воспитывать, а лечить. Ковер и обои - фигня, убирать за собой и учиться многие дети не хотят, но кидаться едой, бить маму и не давать себя мыть и одевать - это как-то перебор даже для плохо воспитанного пятилетнего ребенка. Ну, или такая фигня происходила всего пару раз, во время ссоры, или "не дает себя мыть и одевать" = "отказывается идти мыться вотпрямщас, бросив игру"...
Ненавижу фиолетовую ветку!

Оффлайн Avoshre

• Ветеран
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2019, 16:03:48 »
А что правда есть собаки, которые убирают игрушки после игры?
У меня ребёнок убирает, собака нет.

Оффлайн dff

• Постоялец
  • Солнце светит идентично всем, но е*анутым больше
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2019, 16:27:48 »
к нам соседская собака за молоком ходила.
приходит, в зубах сумка с пустой 3х литровой банкой. кладет сумку с банкой у двери и лает сидит.
забираешь сумку с пустой банкой и деньгами, возвращаешь собаке в зубы сумку с банкой молока - она счастливая убегает домой.

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2019, 16:34:13 »

Собаки по интеллекту где-то на уровне трёхлетних детей человека, это довольно разумная особь.
Набрать и натренировать пару команд, чтобы при слове "уборка" собака хватала свои игрушки и несла в определенный угол - почему нет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Онлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2019, 16:37:33 »
А кто кому доплачивать должен? ;D
1) Не кормите тролля

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн cagüentó

• Ветеран
  • х*йня война, главное - манëвры.
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2019, 16:40:04 »
Ок, тему "не хочу мыться" и "ты сможешь почистить мне зубы, только если ты меня свяжешь, и раскроешь рот домкратом" я знаю. Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь" и "стрижка ногтей = попытке харакири".
И я, плять, понимаю, что и пинки, и укусы которые на меня иногда сыпятся - это побочный продукт вот такого странного видения мозгом окружающего мира. Человечек защищается, потому что не переносит грубого вторжения в  его зону безопасности. Это РАС. Это можно перерасти. Это можно скорректировать терапией.
Всего-то иногда можно сказать - не "ты сейчас нарисуешь", а "мы сейчас твою ручку научим рисовать. Смотри, рука какая ловкая, нарисовала солнце и пальму". Не настаиваешь на ванне, непосредственно, с ребенком, а спрашиваешь разрешения у, скажем, левого уха - а можно я тебя вымою? И постепенно блокировки пропадают. Можно форсировать силой, а  можно обойти и зайти с тыла. Было бы время и силы.
Душой на море, жопой на стуле.

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2019, 16:47:33 »
В ваших словах, Кагуэнто, бесконечная любовь к дочери.
А в словах автора раздражение, усталость и желание, чтобы в е по щелчку пальцев.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Онлайн Доби

• Ветеран
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2019, 16:48:33 »
А в словах автора раздражение, усталость и желание, чтобы в е по щелчку пальцев.
Раздражение и усталость вполне понятны, с таким-то бешеным ребенком.
Дети - злобные карлики.

Оффлайн Silvira

• Старожил
  • Дракошка домашняя
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2019, 16:50:37 »
Блиин, я в 5 лет себя помню вполне адекватным человеком, во всяком случае игрушки собирала ничего не портила никого не била и спокойно шла мыццо сама пыталась уже. Спокойно ела. Впрочем моя родня меня тоже помнит слишком серьёзной для своего возраста. Но мне кажется тут у ребёнка всё же диагноз. Ну или к психологу шагом марш причём обоим.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nanicha

• Старожил
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2019, 16:51:02 »
И она с радостью поменяет свою любимую собаку на дебильный приплод соседки. Прям бежит! :)
еще не факт, что у соседки этот приплод не будет по команде какать.
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн cagüentó

• Ветеран
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2019, 16:56:40 »
Раздражение есть всегда. Когда видишь нейротипичную реакцию у других, всегда проскальзывает болезненным уколом "ну млять почему мы так не можем?"
А с другой стороны - видишь народ с больными и слабыми детишками, и думаешь, нет, я еще не в жопе, я где-то на уровне межъягодичной складки.
Я так полагаю из текста, что дева мать-одиночка, снимает комнату, вероятно, денег не особо. И одна с сыном. Она тупо устала ругаться и раздражаться, хочется времени для себя, а в результате 24/7 надо присматривать за сыном. Врачей и диагнозов она боится, или просто игнорирует саму мысль, что что-то не так. Мыть ковер нет сил. Да и жизнь других всегда кажется шоколадней.

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2019, 16:59:38 »
Наниша, думаю соседка, визжа от ужаса унесется проччччььь, если эта квашня начнет ей своего дебила всучивать. Я бы вот унеслась лично. Визжа от ужаса.

Кагуэнто, ноу комментс. Очень впечатляет.
Раздражение есть всегда. Когда видишь нейротипичную реакцию у других, всегда проскальзывает болезненным уколом "ну млять почему мы так не можем?"
А с другой стороны - видишь народ с больными и слабыми детишками, и думаешь, нет, я еще не в жопе, я где-то на уровне межъягодичной складки.
Я так полагаю из текста, что дева мать-одиночка, снимает комнату, вероятно, денег не особо. И одна с сыном. Она тупо устала ругаться и раздражаться, хочется времени для себя, а в результате 24/7 надо присматривать за сыном. Врачей и диагнозов она боится, или просто игнорирует саму мысль, что что-то не так. Мыть ковер нет сил. Да и жизнь других всегда кажется шоколадней.
Или диагнозов нет. И ребенок просто тупой, невоспитанный, с паршивым характером. Как и его недалекая мамашка. Полагаю, довольно странно сравнивать ваши эмоции и ее. Мягко говоря.

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2019, 17:05:11 »
Доби, с высоты вашего положения очень удобно рассуждать.
Пацан не убирает игрушки - его приучали к этому? Не внезапным приказом, а личным примером, с полугода, когда малыш уже может протягивать маме/папе игрушку на просьбу "дай?" Щенка вот, учат.
Ребенок не хочет мыться? Почему? Вода холодная/горячая, в ванной страшно, а душ не разрешают, или наоборот? Мочалка жесткая и больно дерет?
Не хочет причесываться? - короткие стрижки в помощь. Девочек, правда, более принято заплетать, но, исходим из конкретного человека.
Не хочет одеваться? - по ситуации. Не пойдет гулять, не пойдет в магазин, где можно выпросить вкусняшку. Надо идти (в садик, например) - разговаривать как со взрослым.
Изрисовал обои один раз - в доме больше нет карандашей. Кидается едой - значит, не голоден, вон из-за стола.

Я уж не говорю о том, что уставшая и раздраженная мать хоть раз весело и радостно шла в парк на прогулку?  Ей предложи пойти - она обречённо начнет собираться, силком одевать ребёнка, который заистерит, они поругаются, мелкий разорется на выходе из квартиры, а то и раньше.
В парке ребенок будет топать по лужам, пачкая обувь, подберёт какое-то говно и сунет в карман (хорошо, если себе), сядет попой на мокрое сиденье качелей и попроситься маме на руки, чтобы обтереть всю собранную грязь ещё и об куртку мамы.
Я сейчас буквально утренний свой поход в поликлинику с ребенком описываю. И любую прогулку, кстати.

Хотя на самом деле, мы вышли, был клёвый снежок, первый в году, не холодно, малыш заливисто хохотал, топая по лужам, и говорил мне: "мама, снег! Всё белое."
А я отвечала, что да, снег, зима пришла, такое время года.

Оффлайн cagüentó

• Ветеран
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2019, 17:06:23 »
Zymosis, ничего странного. Всем может быть нужно время, чтобы осознать, что их ребенок - не просто ипанашка, а взаимодействует с окружающим миром иначе. И что сколько бы ты не билась, инфа дойдет преломленной сквозь хрустальный х*й сознания. Дама просто в стадии отрицания.

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2019, 17:14:42 »
Zymosis, ничего странного. Всем может быть нужно время, чтобы осознать, что их ребенок - не просто ипанашка, а взаимодействует с окружающим миром иначе. И что сколько бы ты не билась, инфа дойдет преломленной сквозь хрустальный х*й сознания. Дама просто в стадии отрицания.
С вероятность сколько-то процентов. А сколько-то процентов за то, что и мать и ребенок просто дурачки.
В случае с нейратипичным ребенком картина совсем иная, мне кажется. Вряд ли (Боже, спасибо тебе за картинку с наречиями ипучими млять) ваш ребенок сильно напоминал обычных убогих дитащек обычных дурачков. Скорее, не напоминал.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 17:17:00 от Zymosis »

Оффлайн Yin

• Ветеран
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2019, 17:19:11 »
Отчасти - да.
Животное с неустойчивой психикой таким бы не стало.

Что не оправдывает автора, но тем не менее.

Онлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2019, 17:21:28 »
Отчасти - да.
Животное с неустойчивой психикой таким бы не стало.

Что не оправдывает автора, но тем не менее.
Неустойчивая психика и прочие отклонения - отдельный случай.
1) Не кормите тролля

Онлайн Wel

• Ветеран
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2019, 17:25:28 »
Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь"

Вот конкретно по этому поводу имею сказать: ей может быть тупо больно. Меня до семи лет каждое утро расчесывали с истерикой, в итоге маман психанула и мы сходили в парикмахерскую, где мне всё это прямо клоками отстригли. А ларчик открывается просто: повышенная чувствительность головы. Надо мной и сейчас парикмахеры работают очень, очень осторожно.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Yin

• Ветеран
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2019, 17:27:27 »
Неустойчивая психика и прочие отклонения - отдельный случай.
Таких людей и животных - хоть ж*пой жуй.

Далеко не факт, что автор и ее ребенок (как раз из-за автора, хотя возможно и нет) не из их числа.

Это кстати мне напомнило о знакомых, которые подобрали домашнего щенка, которого выкинула на улицу.
Занимались с ним и возились больше, чем 90% людей, у которых есть домашние животные, включая чтение книг по дрессировке и занятия у кинолога. Еще и кастрировали.

И один уйх из него выросло гребаное чудовище. Серьезно, я со своей собакой и то меньше занималась, но она ведет себя намного лучше.

Есть особи среди любых живых организмов,  которыми прост сложнее жить - и им самим сложнее жить. Всё.

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2019, 17:30:57 »
Раз уж речь зашла.

Если вдруг кто-то знает годные тексты о том, как приучить собаку гулять без поводка и не убегать - буду страшно благодарна! Собака - шерстяная тварь маламут с виду.

Тяжело привыкнуть мне к поводку. :( Все мои собаки всю мою шыснь гуляли без поводка и не убегали. А эта тварь... :(

Онлайн RionaR

• Ветеран
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2019, 17:38:29 »
Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь"

Вот конкретно по этому поводу имею сказать: ей может быть тупо больно. Меня до семи лет каждое утро расчесывали с истерикой, в итоге маман психанула и мы сходили в парикмахерскую, где мне всё это прямо клоками отстригли. А ларчик открывается просто: повышенная чувствительность головы. Надо мной и сейчас парикмахеры работают очень, очень осторожно.
Еще проблема может быть в том, как именно расчесывать. Мне было очень больно, если расчесывает мама. При этом мне не больно, когда меня расчесывают другие люди.

Оффлайн cagüentó

• Ветеран
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2019, 18:29:49 »
В данном случае да, у мелочи кудрявые волосы, было сложно - нанести спрей, распутать пальцами,потом расчесать щеткой. Заплести - из области фантастики. Постепенно мы пришли к ритуалам - если она рисует красками, то обязательно косички и рабочий халат. Потом постепенно косички стали нормой.
А в конце концов я ее постригла под горшок.
Теперь мы играем в расческу-монстра: я за ней бегаю, и пытаюсь причесать. Но, надо сказать, если я не догоняю, то дочка нарочно подставляет голову. Но это бзик, это в принципе не проблема, это баг. Перерастет. Гораздо более хреново дела обстоят с коммуникацией. Коммуникацией с посторонними. Были моменты, когда я показывала домашние видео психологу, и та удивлялась: "ой, она дома совсем другой ребенок!"
Сейчас вообще это флуд, а по теме - мне автора жалко. Мы постоянно в каком-то соревновании, напряжении, ломаем себе голову, как мы выглядим в глазах окружающих... Неловко за ребенка, который ведет себя не так, как в хрестоматии. И да, первая реакция - дите сломано, починить сложно, заверните еще одного. Обидно, что ты все делал по книжкам, а выхлопа нет. Человек просто устал и заипался. Она еще пообтрепется, и скажет: ок, х*йня вышла, будем работать с тем, что есть.

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2019, 18:50:06 »
Раз уж речь зашла.

Если вдруг кто-то знает годные тексты о том, как приучить собаку гулять без поводка и не убегать - буду страшно благодарна! Собака - шерстяная тварь маламут с виду.

Тяжело привыкнуть мне к поводку. :( Все мои собаки всю мою шыснь гуляли без поводка и не убегали. А эта тварь... :(

А она вообще не подходит, если звать?
Я свою подзывала и отпускала. Иногда с вкусняшкой (первое время).
Ну и, когда у меня была крупная собака, а я мелкая - брала пятиметровый поводок и на прогулках стравливала, давая иллюзию свободы. И опять подзывала.
Правда, мне везло, у меня спокойные собаки были.