Автор Тема: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой  (Прочитано 8261 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
https://ideer.ru/120002

Цитировать
Снимаю с маленьким сыном комнату в двушке. Соседка - молодая девушка с собакой. И, честно, иногда мне кажется, что эта собака в разы лучше моего сына: ничего не дерет и не грызет, ест только в положенном месте, собирает игрушки после игры, не лает и не скулит, спокойно стоит, пока ее собирают на прогулку, не вырывается во время купания.
На нашу же комнату смотреть страшно: изрисованные обои, ковер то ли в говне, то ли в соусе, вечно что-то раскидано. Сын постоянно орет, за собой не убирает, не дает себя мыть и одевать, капризничает, кидается едой, бьет меня своими ручонками, не хочет учиться. Да, соседка очень долго и усердно работала с собакой, водила на курсы, но я в своего сына сил вкладываю не меньше, да и должен же быть пятилетний человек умнее собаки!
Я постоянно уставшая, а она со своим псом то в парк, то на пробежку, оба радостные и активные. Иногда на полном серьезе хочется поменять сына на эту собаку. Стыдно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #1 : 03 Декабря 2019, 15:12:53 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #2 : 03 Декабря 2019, 15:15:54 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
И она с радостью поменяет свою любимую собаку на дебильный приплод соседки. Прям бежит! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #3 : 03 Декабря 2019, 15:16:14 »
Цитировать
соседка очень долго и усердно работала с собакой, водила на курсы, но я в своего сына сил вкладываю не меньше, да и должен же быть пятилетний человек умнее собаки!
Ну так там есть в кого быть таким сыну ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #4 : 03 Декабря 2019, 15:17:52 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
Некоторых собак воспитуй, не воспитуй - всё равно получишь уй
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #5 : 03 Декабря 2019, 15:20:58 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
Некоторых собак воспитуй, не воспитуй - всё равно получишь уй
А некоторые и права родятся приятными, хорошими и ваще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #6 : 03 Декабря 2019, 15:24:04 »
Ну так в чем проблема? Пускай начнет  воспитывать ребенка как собаку. Выработка условных рефлексов, строгие команды, установление доминирования.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #7 : 03 Декабря 2019, 15:59:04 »
Ну так в чем проблема? Пускай начнет  воспитывать ребенка как собаку.
У меня создалось впечатление, что этого ребенка надо не воспитывать, а лечить. Ковер и обои - фигня, убирать за собой и учиться многие дети не хотят, но кидаться едой, бить маму и не давать себя мыть и одевать - это как-то перебор даже для плохо воспитанного пятилетнего ребенка. Ну, или такая фигня происходила всего пару раз, во время ссоры, или "не дает себя мыть и одевать" = "отказывается идти мыться вотпрямщас, бросив игру"...

Avoshre

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #8 : 03 Декабря 2019, 16:03:48 »
А что правда есть собаки, которые убирают игрушки после игры?
У меня ребёнок убирает, собака нет.

dff

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #9 : 03 Декабря 2019, 16:27:48 »
А что правда есть собаки, которые убирают игрушки после игры?
У меня ребёнок убирает, собака нет.
к нам соседская собака за молоком ходила.
приходит, в зубах сумка с пустой 3х литровой банкой. кладет сумку с банкой у двери и лает сидит.
забираешь сумку с пустой банкой и деньгами, возвращаешь собаке в зубы сумку с банкой молока - она счастливая убегает домой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #10 : 03 Декабря 2019, 16:34:13 »
А что правда есть собаки, которые убирают игрушки после игры?
У меня ребёнок убирает, собака нет.

Собаки по интеллекту где-то на уровне трёхлетних детей человека, это довольно разумная особь.
Набрать и натренировать пару команд, чтобы при слове "уборка" собака хватала свои игрушки и несла в определенный угол - почему нет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #11 : 03 Декабря 2019, 16:37:33 »
А кто кому доплачивать должен? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

cagüentó

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #12 : 03 Декабря 2019, 16:40:04 »
Ок, тему "не хочу мыться" и "ты сможешь почистить мне зубы, только если ты меня свяжешь, и раскроешь рот домкратом" я знаю. Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь" и "стрижка ногтей = попытке харакири".
И я, плять, понимаю, что и пинки, и укусы которые на меня иногда сыпятся - это побочный продукт вот такого странного видения мозгом окружающего мира. Человечек защищается, потому что не переносит грубого вторжения в  его зону безопасности. Это РАС. Это можно перерасти. Это можно скорректировать терапией.
Всего-то иногда можно сказать - не "ты сейчас нарисуешь", а "мы сейчас твою ручку научим рисовать. Смотри, рука какая ловкая, нарисовала солнце и пальму". Не настаиваешь на ванне, непосредственно, с ребенком, а спрашиваешь разрешения у, скажем, левого уха - а можно я тебя вымою? И постепенно блокировки пропадают. Можно форсировать силой, а  можно обойти и зайти с тыла. Было бы время и силы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #13 : 03 Декабря 2019, 16:47:33 »
В ваших словах, Кагуэнто, бесконечная любовь к дочери.
А в словах автора раздражение, усталость и желание, чтобы в е по щелчку пальцев.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #14 : 03 Декабря 2019, 16:48:33 »
А в словах автора раздражение, усталость и желание, чтобы в е по щелчку пальцев.
Раздражение и усталость вполне понятны, с таким-то бешеным ребенком.
Яжеговномать

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #15 : 03 Декабря 2019, 16:50:37 »
Блиин, я в 5 лет себя помню вполне адекватным человеком, во всяком случае игрушки собирала ничего не портила никого не била и спокойно шла мыццо сама пыталась уже. Спокойно ела. Впрочем моя родня меня тоже помнит слишком серьёзной для своего возраста. Но мне кажется тут у ребёнка всё же диагноз. Ну или к психологу шагом марш причём обоим.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #16 : 03 Декабря 2019, 16:51:02 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
И она с радостью поменяет свою любимую собаку на дебильный приплод соседки. Прям бежит! :)
еще не факт, что у соседки этот приплод не будет по команде какать.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

cagüentó

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #17 : 03 Декабря 2019, 16:56:40 »
Раздражение есть всегда. Когда видишь нейротипичную реакцию у других, всегда проскальзывает болезненным уколом "ну млять почему мы так не можем?"
А с другой стороны - видишь народ с больными и слабыми детишками, и думаешь, нет, я еще не в жопе, я где-то на уровне межъягодичной складки.
Я так полагаю из текста, что дева мать-одиночка, снимает комнату, вероятно, денег не особо. И одна с сыном. Она тупо устала ругаться и раздражаться, хочется времени для себя, а в результате 24/7 надо присматривать за сыном. Врачей и диагнозов она боится, или просто игнорирует саму мысль, что что-то не так. Мыть ковер нет сил. Да и жизнь других всегда кажется шоколадней.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #18 : 03 Декабря 2019, 16:59:38 »
Наниша, думаю соседка, визжа от ужаса унесется проччччььь, если эта квашня начнет ей своего дебила всучивать. Я бы вот унеслась лично. Визжа от ужаса.

Кагуэнто, ноу комментс. Очень впечатляет.
Раздражение есть всегда. Когда видишь нейротипичную реакцию у других, всегда проскальзывает болезненным уколом "ну млять почему мы так не можем?"
А с другой стороны - видишь народ с больными и слабыми детишками, и думаешь, нет, я еще не в жопе, я где-то на уровне межъягодичной складки.
Я так полагаю из текста, что дева мать-одиночка, снимает комнату, вероятно, денег не особо. И одна с сыном. Она тупо устала ругаться и раздражаться, хочется времени для себя, а в результате 24/7 надо присматривать за сыном. Врачей и диагнозов она боится, или просто игнорирует саму мысль, что что-то не так. Мыть ковер нет сил. Да и жизнь других всегда кажется шоколадней.
Или диагнозов нет. И ребенок просто тупой, невоспитанный, с паршивым характером. Как и его недалекая мамашка. Полагаю, довольно странно сравнивать ваши эмоции и ее. Мягко говоря.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #19 : 03 Декабря 2019, 17:05:11 »
Доби, с высоты вашего положения очень удобно рассуждать.
Пацан не убирает игрушки - его приучали к этому? Не внезапным приказом, а личным примером, с полугода, когда малыш уже может протягивать маме/папе игрушку на просьбу "дай?" Щенка вот, учат.
Ребенок не хочет мыться? Почему? Вода холодная/горячая, в ванной страшно, а душ не разрешают, или наоборот? Мочалка жесткая и больно дерет?
Не хочет причесываться? - короткие стрижки в помощь. Девочек, правда, более принято заплетать, но, исходим из конкретного человека.
Не хочет одеваться? - по ситуации. Не пойдет гулять, не пойдет в магазин, где можно выпросить вкусняшку. Надо идти (в садик, например) - разговаривать как со взрослым.
Изрисовал обои один раз - в доме больше нет карандашей. Кидается едой - значит, не голоден, вон из-за стола.

Я уж не говорю о том, что уставшая и раздраженная мать хоть раз весело и радостно шла в парк на прогулку?  Ей предложи пойти - она обречённо начнет собираться, силком одевать ребёнка, который заистерит, они поругаются, мелкий разорется на выходе из квартиры, а то и раньше.
В парке ребенок будет топать по лужам, пачкая обувь, подберёт какое-то говно и сунет в карман (хорошо, если себе), сядет попой на мокрое сиденье качелей и попроситься маме на руки, чтобы обтереть всю собранную грязь ещё и об куртку мамы.
Я сейчас буквально утренний свой поход в поликлинику с ребенком описываю. И любую прогулку, кстати.

Хотя на самом деле, мы вышли, был клёвый снежок, первый в году, не холодно, малыш заливисто хохотал, топая по лужам, и говорил мне: "мама, снег! Всё белое."
А я отвечала, что да, снег, зима пришла, такое время года.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #20 : 03 Декабря 2019, 17:06:23 »
Zymosis, ничего странного. Всем может быть нужно время, чтобы осознать, что их ребенок - не просто ипанашка, а взаимодействует с окружающим миром иначе. И что сколько бы ты не билась, инфа дойдет преломленной сквозь хрустальный х*й сознания. Дама просто в стадии отрицания.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #21 : 03 Декабря 2019, 17:14:42 »
Zymosis, ничего странного. Всем может быть нужно время, чтобы осознать, что их ребенок - не просто ипанашка, а взаимодействует с окружающим миром иначе. И что сколько бы ты не билась, инфа дойдет преломленной сквозь хрустальный х*й сознания. Дама просто в стадии отрицания.
С вероятность сколько-то процентов. А сколько-то процентов за то, что и мать и ребенок просто дурачки.
В случае с нейратипичным ребенком картина совсем иная, мне кажется. Вряд ли (Боже, спасибо тебе за картинку с наречиями ипучими млять) ваш ребенок сильно напоминал обычных убогих дитащек обычных дурачков. Скорее, не напоминал.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 17:17:00 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #22 : 03 Декабря 2019, 17:19:11 »
Разумеется, собака сама такая воспитанная родилась! Соседке повезло *табличка*
Отчасти - да.
Животное с неустойчивой психикой таким бы не стало.

Что не оправдывает автора, но тем не менее.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #23 : 03 Декабря 2019, 17:21:28 »
Отчасти - да.
Животное с неустойчивой психикой таким бы не стало.

Что не оправдывает автора, но тем не менее.
Неустойчивая психика и прочие отклонения - отдельный случай.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #24 : 03 Декабря 2019, 17:25:28 »
Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь"

Вот конкретно по этому поводу имею сказать: ей может быть тупо больно. Меня до семи лет каждое утро расчесывали с истерикой, в итоге маман психанула и мы сходили в парикмахерскую, где мне всё это прямо клоками отстригли. А ларчик открывается просто: повышенная чувствительность головы. Надо мной и сейчас парикмахеры работают очень, очень осторожно.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #25 : 03 Декабря 2019, 17:27:27 »
Цитировать
Неустойчивая психика и прочие отклонения - отдельный случай.
Таких людей и животных - хоть ж*пой жуй.

Далеко не факт, что автор и ее ребенок (как раз из-за автора, хотя возможно и нет) не из их числа.

Это кстати мне напомнило о знакомых, которые подобрали домашнего щенка, которого выкинула на улицу.
Занимались с ним и возились больше, чем 90% людей, у которых есть домашние животные, включая чтение книг по дрессировке и занятия у кинолога. Еще и кастрировали.

И один уйх из него выросло гребаное чудовище. Серьезно, я со своей собакой и то меньше занималась, но она ведет себя намного лучше.

Есть особи среди любых живых организмов,  которыми прост сложнее жить - и им самим сложнее жить. Всё.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #26 : 03 Декабря 2019, 17:30:57 »
Раз уж речь зашла.

Если вдруг кто-то знает годные тексты о том, как приучить собаку гулять без поводка и не убегать - буду страшно благодарна! Собака - шерстяная тварь маламут с виду.

Тяжело привыкнуть мне к поводку. :( Все мои собаки всю мою шыснь гуляли без поводка и не убегали. А эта тварь... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #27 : 03 Декабря 2019, 17:38:29 »
Точно так же "расчесать волосы только если скальпируешь"

Вот конкретно по этому поводу имею сказать: ей может быть тупо больно. Меня до семи лет каждое утро расчесывали с истерикой, в итоге маман психанула и мы сходили в парикмахерскую, где мне всё это прямо клоками отстригли. А ларчик открывается просто: повышенная чувствительность головы. Надо мной и сейчас парикмахеры работают очень, очень осторожно.
Еще проблема может быть в том, как именно расчесывать. Мне было очень больно, если расчесывает мама. При этом мне не больно, когда меня расчесывают другие люди.

cagüentó

  • Гость
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #28 : 03 Декабря 2019, 18:29:49 »
В данном случае да, у мелочи кудрявые волосы, было сложно - нанести спрей, распутать пальцами,потом расчесать щеткой. Заплести - из области фантастики. Постепенно мы пришли к ритуалам - если она рисует красками, то обязательно косички и рабочий халат. Потом постепенно косички стали нормой.
А в конце концов я ее постригла под горшок.
Теперь мы играем в расческу-монстра: я за ней бегаю, и пытаюсь причесать. Но, надо сказать, если я не догоняю, то дочка нарочно подставляет голову. Но это бзик, это в принципе не проблема, это баг. Перерастет. Гораздо более хреново дела обстоят с коммуникацией. Коммуникацией с посторонними. Были моменты, когда я показывала домашние видео психологу, и та удивлялась: "ой, она дома совсем другой ребенок!"
Сейчас вообще это флуд, а по теме - мне автора жалко. Мы постоянно в каком-то соревновании, напряжении, ломаем себе голову, как мы выглядим в глазах окружающих... Неловко за ребенка, который ведет себя не так, как в хрестоматии. И да, первая реакция - дите сломано, починить сложно, заверните еще одного. Обидно, что ты все делал по книжкам, а выхлопа нет. Человек просто устал и заипался. Она еще пообтрепется, и скажет: ок, х*йня вышла, будем работать с тем, что есть.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #29 : 03 Декабря 2019, 18:50:06 »
Раз уж речь зашла.

Если вдруг кто-то знает годные тексты о том, как приучить собаку гулять без поводка и не убегать - буду страшно благодарна! Собака - шерстяная тварь маламут с виду.

Тяжело привыкнуть мне к поводку. :( Все мои собаки всю мою шыснь гуляли без поводка и не убегали. А эта тварь... :(

А она вообще не подходит, если звать?
Я свою подзывала и отпускала. Иногда с вкусняшкой (первое время).
Ну и, когда у меня была крупная собака, а я мелкая - брала пятиметровый поводок и на прогулках стравливала, давая иллюзию свободы. И опять подзывала.
Правда, мне везло, у меня спокойные собаки были.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)