Автор Тема: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой  (Прочитано 8258 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #30 : 03 Декабря 2019, 18:53:09 »
Раз уж речь зашла.

Если вдруг кто-то знает годные тексты о том, как приучить собаку гулять без поводка и не убегать - буду страшно благодарна! Собака - шерстяная тварь маламут с виду.

Тяжело привыкнуть мне к поводку. :( Все мои собаки всю мою шыснь гуляли без поводка и не убегали. А эта тварь... :(
Лайкоиды типа хасок и маламутов часто такие бегуны. В породе такое у них. Они и теряются просто пачками. Тут надо у породников спрашивать. И повезло, ежели пищевик попался. От кармана с едой далеко не убежит.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #31 : 03 Декабря 2019, 19:01:22 »
как без поводка, собака лишняя что ли? или в чаще лесной гулять?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #32 : 03 Декабря 2019, 19:02:37 »
Зимозис же живёт в лесу.

Мне, кстати, очень понравилось фото церкви с обломанным шпилем. Вот уж реально глушь.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:08:54 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #33 : 03 Декабря 2019, 19:04:05 »
а, ясно тогда, не знала
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #34 : 03 Декабря 2019, 19:30:14 »
Зимозис же живёт в лесу.

Мне, кстати, очень понравилось фото церкви с обломанным шпилем. Вот уж реально глушь.
Всем фото нравится, подруга фотограф просила больше наделать. Но фотка мужа. Как и все хорошие фото в моей инсте. :(

Урса! Она очень нас любит, держится рядом, не стремится именно к побегу. Просто тварь! Вот нашло на нее - улетела прочь. 2 часа побегала по деревне - пришла домой. Но мы отпускать ее так вот бегать не можем: она убивает животных. Очень сильная, быстрая, убила беременную овечку. Играла с ней, и убила. И мы ее больше побегать не отпускаем. Слишком высокие риски. К лакомствам она равнодушна. Ест, но ради них не откажется от помойки и побегать. Выходит, электрозабор и смириться с рулеткой :( Очень обидно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #35 : 03 Декабря 2019, 19:46:00 »
А что правда есть собаки, которые убирают игрушки после игры?
У меня ребёнок убирает, собака нет.
У моих игрушки редко доживают до конца игры.
Только конговская груша из литой резины пока держится - но чую, и ее часики уже тикают. :)

Зимозис, электроошейники творят чудеса. У нашей пойнтерши та же проблема, когда ошейник на ней (даже разряженный, просто сам факт) - это совсем другая собака.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:47:52 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #36 : 03 Декабря 2019, 19:48:11 »
Цитировать
Урса! Она очень нас любит, держится рядом, не стремится именно к побегу. Просто тварь!
Цитировать
2 часа побегала по деревне - пришла домой.

Имхо, взаимоисключающие слова. Это именно оно. То, что оно возвращается, не значит, что это не побег.

Лайки и борзые в этом плане, эт пи*дец.
Такими, как выдресированный немец или доберман, спокойно семенящий рядом и возвращающийся по первому зову, они все равно не будут. Прост слишком тупые.

Я бы думала о gps ошейнике больше, чем о чем либо другом. И о 20 метровом поводке либо всякой акробатике типа запряжении ее в телегу или сани, нехай себе бегает под присмотром.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:50:36 от Yin »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #37 : 03 Декабря 2019, 19:52:10 »
Мы думали о нем. Но, мля... Бить ее током? Пока мы не могем смириться. Но мысли есть.

Вопрос один: вот она начала валить. Ты ее ударил ошейником. Как она поймет, что не надт валить? Почему пойдет ко мне? Я читала полярные мнения об ЭОШ. Вот прям именно полярные.

Юн! Она не хочет убежать, она хочет помойку, хочет поймать и съесть курицу. Не сам факт уйти желает осуществить, а пойти туда, куда она хочет, и знает, что там вкусно/играть/есть хорек/копать мышей. Я думаю. Но не факт. :((

И 20 метровый поводок она на себя намотает целиком. :( Бесит даже рулетка, а уж поводок... Боль...
Да, она тупая. Еще раз так назовешь мою собаку, я найду тебя и убью. Понял? *ищет Юна, точит вострый нож*
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 19:56:54 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #38 : 03 Декабря 2019, 20:01:17 »

Лайки и борзые в этом плане, эт пи*дец.
Такими, как выдресированный немец или доберман, спокойно семенящий рядом и возвращающийся по первому зову, они все равно не будут. Прост слишком тупые.

я где-то читала, что лайкам и борзым надо в день минимум 40 км пробегать, а то они начинают чудить.
а немецкие овчарки по интеллекту сравнимы с 7-летним ребенком.
так что вполне возможно, что пятилетка глупее собаки...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #39 : 03 Декабря 2019, 20:21:52 »
Мы думали о нем. Но, мля... Бить ее током? Пока мы не могем смириться. Но мысли есть.

Вопрос один: вот она начала валить. Ты ее ударил ошейником. Как она поймет, что не надт валить? Почему пойдет ко мне? Я читала полярные мнения об ЭОШ. Вот прям именно полярные.
С Локи было так.

У ошейника 4 режима:
- звук
- вибрация
- легкий разряд
- ПЛЯПСТЦПОДЖАРИЛИ!

Локи начинает "косить лиловым глазом" и боком-боком смещаться на стартовую позицию "болтануть до той ограды, через которую можно перепрыгнуть". У нее харя слишком выразительная, по ней прям видно, что шестеренки уже задвигались, сейчас шторка упадет и она рванет.
Я говорю "нельзя", жму кнопку, ошейник противно пищит.
Локи задумывается на секунду, но продолжает бочком пытаться проскользнуть. Повторяю команду, жму вибрацию. Это уже неприятно, но жить можно. Локи начинает набирать скорость, направляясь к "прорыву периметра". Приближается  ограде на расстояние прыжка - получает ту же команду уже ором и легкий удар током, останавливается. Цикл повторяется несколько раз. Вздыхает, возвращается, получает вкусняшку.

Примерно неделю мы так "упражнялись". День на третий она решила таки пойти на прорыв - но как только оказалась за забором, на секунду ощутила, что такое режим well done в этом ошейнике. Вернулась.

Идея была, в общем, заставить ее думать, что за забором ее что-то невидимое "кусает", если она выходит без разрешения и сопровождения.

Дня через 4-5 для остановки стало достаточно просто вибрации. Какое-то время спустя она начала наконец останавливаться и возвращаться на голос, просто по факту наличия этого ошейника.

Они ж не совсем валенки, а и б сложить вместе могут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #40 : 03 Декабря 2019, 20:26:43 »
Спасибо, Мяут. Мы с мужем будем изучать вопрос и обсуждать покупку. Подскажи, какой именно ошейник у тебя? На что ориентироваться лучше?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #41 : 03 Декабря 2019, 20:29:27 »
Цитировать
Она не хочет убежать, она хочет помойку, хочет поймать и съесть курицу
Желание где-то шаро*бится часами без хозяина это и значит желание сбежать. Просто не сбежать и усе, а захотел ушел - захотел - пришел.
Всегда интересно было, нафиг такая собака нужна
Кстати вспомнила, видела на ютубе канал чувака с лайками, так они у него такие же. Через одно видео - о том, кто в очередной раз у него **издовал.
https://www.youtube.com/watch?v=h-TnIBG67s4
https://www.youtube.com/watch?v=Qcy_vBP6J8E

Цитировать
Да, она тупая. Еще раз так назовешь мою собаку, я найду тебя и убью
Да ладно, моя тоже тупая, только овчарка но не в этом плане просто ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #42 : 03 Декабря 2019, 20:33:10 »
Educator ET-400. Вот тут есть сравнительная таблица моделей:
https://www.educatorcollars.com/?gclid=CjwKCAiArJjvBRACEiwA-Wiqq5RNegQK2reshpmhcb5CvR7kYoGNUCo-ZT8kF0bjBB46A0mM3aZHQBoCGewQAvD_BwE

Моими главными параметрами были радиус действия и наличие щадящих режимов. Надо было не жопиться и ЕТ-800 брать.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 20:42:27 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #43 : 03 Декабря 2019, 20:39:43 »
Интересно, сколько лет соседка воспитывала собаку?
Условно говоря, если собаке тоже 5 лет - это взрослый пес. А 5летний ребенок - это ребенок. И соответственно собачьи 5 лет приравниваем к сколько там...ну допустим, к 20 годам (точно не скажу, ну пусть 15 или 25, хз).
То есть собака так же творила фигню в своем щенячьем возрасте сколько-то там лет назад, а потом повзрослела и благодаря воспитанию обзавелась соображалкой и пониманием. Ну дык и мальчишка вырастет и дураком не станет, если как-то пережить эту самую фигню сейчас и продолжать воспитывать, и к окончанию школы будет явно умнее собаки, коль не умственно отсталый!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #44 : 03 Декабря 2019, 21:03:05 »
Мяут! Юн!

Большое спасибо за информационную поддержку! Спасибо за поддержку вообще. Я буду все думать.

Юн, все равно не называй мою дурищу тупой. :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #45 : 03 Декабря 2019, 22:39:28 »
Интересно, сколько лет соседка воспитывала собаку?
Условно говоря, если собаке тоже 5 лет - это взрослый пес. А 5летний ребенок - это ребенок. И соответственно собачьи 5 лет приравниваем к сколько там...ну допустим, к 20 годам (точно не скажу, ну пусть 15 или 25, хз).
То есть собака так же творила фигню в своем щенячьем возрасте сколько-то там лет назад, а потом повзрослела и благодаря воспитанию обзавелась соображалкой и пониманием. Ну дык и мальчишка вырастет и дураком не станет, если как-то пережить эту самую фигню сейчас и продолжать воспитывать, и к окончанию школы будет явно умнее собаки, коль не умственно отсталый!
Он уже достаточно подрос, чтобы не выкидывать многие номера из тех, которые описывает автор.
Что наталкивает на мысль, что либо его крайне херово воспитывали, либо с ним изначально что-то не так.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #46 : 03 Декабря 2019, 23:18:20 »
Или, что мать настоль не обращает на него внимание, что он уже не знает, что ещё выкинуть.
Ну и, неизвестно, сколько они живут в этой комнате. Может он стены пару лет назад изрисовал ещё. Да и ковры, не думаю, что она каждый год новый покупает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #47 : 04 Декабря 2019, 01:39:27 »
Zymosis, можно попробовать курс послушания с кинологом. Соба может не только желать бегать, хотя маламуты и хаси - они же ездовые, они без бега дуреют просто, эт я по своему псу знаю на все 146%. Соба может ещё и пытаться вами доминировать. Типа хто в доме главный тот и жрет овец. Кстати, овцы - то дело наживное, а вот помойка - это опасно. В первую очередь мы нашего дрессировали на "нельзя" именно жрать, чо валяется. И это вбито в него вот вообще. Не то, что подбирать, он любую вкусняху ни у кого на улице не возьмет, кроме членов семьи.

За электроошейники не скажу, я знаю кучу и за, и против (сама скорее против, но это вкусовщина). Но рулетка - это удобно, если соба тянет или рвется вперед, как лосятина. Для хозяина удобно, можно отпустить на расстояние. Ну и да, совсем забыла, лучше на шлейке таких водить. Погугли про шлеи для хаски/мутов/самоедов.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #48 : 04 Декабря 2019, 01:47:15 »
Я такую шлейку видела у соседа с хаски. Мы изначально верили, что можно будет ее отпускать... :( Типа, ошейник и рулетка только для начала и окончания прогулки. Чтоб к овцам не унеслась сразу. Они близко. Теперь гуглю жилет с нагрузкой для нее и все прочие вещи. Она хороший женщин, но глюпий... :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #49 : 04 Декабря 2019, 01:56:47 »
Некоторых собак воспитуй, не воспитуй - всё равно получишь уй

может и правда,
но сколько видела вживую - хозяева настолько тупы, что не понимают слово "воспитание"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #50 : 04 Декабря 2019, 02:01:03 »
О, кста. Зим, погугли "скиджоринг", вдруг зайдет? :)

Еще мегаактивным псинкам полезно в упряжь - и шину таскать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #51 : 04 Декабря 2019, 02:06:08 »
О, кста. Зим, погугли "скиджоринг", вдруг зайдет? :)

Еще мегаактивным псинкам полезно в упряжь - и шину таскать.
С шиной мужуже решает вопрос, но там снова нужен контроль: конда собака останавливается, шина может ее ударить.

Муж за каникросс :))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #52 : 04 Декабря 2019, 02:07:29 »
Я когда-то снимала комнату в двушке. Мне было 19 и все мы были студентами. Это было весело, алкогольно и недорого.

Но рожать? Я котика завела после того как оплатила последний взнос по ипотеке. Когдща уже люди поймут что ребенок - это таки роскошь, а не средство ...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #53 : 04 Декабря 2019, 02:45:10 »
Да, кстати, каникросс - это реально вещь. Или байкджоринг.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 02:47:00 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #54 : 04 Декабря 2019, 02:53:10 »
Муж за каникросс :))))
А кто бегать будет, муж или ты? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #55 : 04 Декабря 2019, 06:18:30 »
В истории пацану 5 лет: зачем его мыть и одевать? В этом возрасте они уже сами способны помыться мочалкой и одеться. Не хочет учиться? Чему учиться? Читать-писать? Или в детском саду на занятиях бесится? Если первое, то ему может быть банально рано, можно через год отдать на занятия с логопедом или на подготовку к школе, там научат. Свинячит? Вот это воспитывается, все, чем можно насвинячит убирается под замок, выдается под строгим контролем, за попытки свинячить едой, выгонять из-за стола до следующего приема пищи. За драки тайм-аут в комнате. Хорошее поведение поощрять:конфеты, лишний мультик, мелкая игрушка. А вообще отдать его на спорт и рисование, чтоб домой только спать после сада приходил. На выходных вместе с собакой соседки в парк бегать и прыгать до изнеможения. Это, если ребенок нормальный. А так невролог, детский психиатр и коррекция при необходимости
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 06:37:30 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #56 : 04 Декабря 2019, 07:10:00 »
Муж за каникросс :))))
А кто бегать будет, муж или ты? :)
*представила себя бегающей, ржот как больная лошадь* Я, конечно, чо ты! :)))
Щас муж ходит с ней ногами 11 км в день.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #57 : 04 Декабря 2019, 09:27:41 »
Всего 11? У меня брат с овчаркой столько ходит и ей бывает маловато.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #58 : 04 Декабря 2019, 09:34:15 »
Всего 11? У меня брат с овчаркой столько ходит и ей бывает маловато.
Наша еще три раза гуляет, кроме хождения. Хождение отдельно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #120002 - Поменяю сына на собаку с доплатой
« Ответ #59 : 04 Декабря 2019, 13:17:39 »
Посоветуйся с породниками, именно по маламутам. Есть форумы. Я лично шесть потерях там вернула. Они доброжелательные на тех форумах.
С эшо аккуратнее. Можно и психику псине сломать. Видела случаи. Я своей именно под руководством кинолога применяла.
И да, вот это "любит, но сваливает" это и есть склонность к побегам.

ЗЫ если б мою беременную суку загрызли, я б несмотря на всю свою зоошизу пристрелила бы агрессивную скотину. Или готовила бы и передала ответственным хозам. У лайкоидов специфическая дрессура. Там другие совсем требования. Особенности породы.