Автор Тема: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной  (Прочитано 7832 раз)

dff

  • Гость
https://ideer.ru/119964
Цитировать
Так получилось, что в моём окружении права получил одним из первых, после чего начал учить друзей и подруг. И вот интересное наблюдение! Если в процессе езды крикнуть: «Тормози», — то парни сначала оттормаживаются, а потом начинают спрашивать, почему тормозить надо было, а девушки — наоборот: сначала пытаются выяснить, почему надо тормозить, и лишь потом начинают остановку.
кстати да, тоже неоднократно замечала такое.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #1 : 03 Декабря 2019, 16:30:47 »
Данное наблюдение можно отнести не только к вождению.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

dff

  • Гость
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #2 : 03 Декабря 2019, 16:31:48 »
да? интересно послушать  :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #3 : 03 Декабря 2019, 16:39:09 »
Да, большинство особей это подтверждают. Женщина сначала собирает информацию, потом действует. Мужчина действует, заметьте по чьей-то наводке, а потом уже разбирается чё натворил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #4 : 03 Декабря 2019, 16:46:34 »
Интересно, как это коррелирует со службой в армии

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #5 : 03 Декабря 2019, 16:57:26 »
кстати да, тоже неоднократно замечала такое.
я пока не встречал женщины которая сначала делает потом думает именно в подобных ситуациях. Мужики сначала выполняют то что командуешь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #6 : 03 Декабря 2019, 17:05:28 »
Интересно, как это коррелирует со службой в армии

Нормально. Мужик тупо выполняет приказы. Нудная ежедневность, муштра, отсутствие развлечений и скудное питание отупляют и на подумать не остается ни сил, ни желания. Женщина в таком загоне продолжает думать и принимать решения. Вспомним матерей, которые без сна и отдыха живут месяцами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #7 : 03 Декабря 2019, 17:16:34 »
Блин. Я мужик :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #8 : 03 Декабря 2019, 17:17:56 »
Опа. Я мужик.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #9 : 03 Декабря 2019, 17:18:20 »
хм... не могу вспомнить, что я делала. Но сначала всё же наверно пыталась понять, где что. Попрошу мужа проверить
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #10 : 03 Декабря 2019, 17:19:36 »
Выполнять то, что говорит пассажир, себе дороже бывает, вот честно. Если это не инструктор, конечно, и на его машине. Но прежде чем тормозить, иногда стоит подумать, не стоило бы тут наоборот ускориться или не снесут ли тебе жопу...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #11 : 03 Декабря 2019, 17:20:48 »
Выполнять то, что говорит пассажир, себе дороже бывает, вот честно. Если это не инструктор, конечно, и на его машине. Но прежде чем тормозить, иногда стоит подумать, не стоило бы тут наоборот ускориться или не снесут ли тебе жопу...
Тут не пассажир, как раз. А учитель какбэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #12 : 03 Декабря 2019, 17:32:34 »
Это к тому, что остальные в теме тоже "неоднократно замечали такое ".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #13 : 03 Декабря 2019, 17:42:18 »
Я ещё и не спрашиваю, почему. Я просто в принципе в стрессовой ситуации на другого человека внимания не обращаю, действую интуитивно так, как считаю правильным сама.
В свое время мешало учиться водить. Пока я спокойна, норм слушаю инструктора, делаю, как он говорит. А вот когда случилось, что ехали за городом, скорость приличная, я вижу красный свет, начинаю оттормаживаться. Оказывается, не заметила стрелку, и надо было поворачивать, а не останавливаться. Что говорил инструктор - вообще не воспринимала до тех пор, пока не остановилась.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Лизаветка

  • Гость
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #14 : 03 Декабря 2019, 17:58:50 »
Вот это чисто я. То ли рефлексы сами по себе слабоваты, то ли привычка до*бываться до деталей берет верх, но я тоже торможу и сначала включаю мыслительный процесс

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #15 : 03 Декабря 2019, 18:50:03 »
Я замечала обратное. Наблюдала за подругой - инструктором ве. Женщины сначала выполняют команду, потом ждут объяснений. Мужчины лучше всех все знают. Сначало фигню сделают, потом соображают. А с повышением мастерства, мужчины становятся осторожнее, а женщины борзеют.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #16 : 03 Декабря 2019, 19:09:19 »
В экстренной ситуации начать выяснять что к чему явно не к месту. У девушек просто отсутствие соответственного воспитания похоже сказывается. И это надо исправлять. Человек должен стремиться к тому, что в случае звездеца надо действовать организованно, быстро и слажено. И да таки слушаться других, за кем признаешь нужные качества и опыт. Это не бездумность, покорность и конформизм, а адекватность ситуации. Пока ты собираешь информацию ты скорее пострадаешь. А вот потом да, можно и поспорить и полеты разобрать. Так что я мнение Николь никак разделить не могу.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #17 : 03 Декабря 2019, 19:22:23 »
Ну, не знаю. Когда инструктор требует тормозить - берёшь и тормозишь, всё просто. А не вот это вот: "выбери место для остановки и припаркуйся"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #18 : 03 Декабря 2019, 20:25:24 »
Когда я только-только получила права, а папенька на трассе возопил: "тормози!", будь я мальчиком, чинили бы разбитую попу - сзади шли другие машины. А так - включила поворотник, съехала на обочину, затормозила. На вопрос "какого хрена" папенька сказал, что хотел, чтобы я совершила все вышеперечисленное - сам захотел за руль.
С папенькой поехала, чтобы получить помощь во время экстренной ситуации, а не ее создавать. Больше с папенькой не езжу: в багажник он укладываться отказывается, от скотча на моську уворачивается, а от его бубнежа не помощь, а только желание прибить.

Инструктора раз послала на хрен - он хотел, чтобы я нарушила ПДД, когда накануне я изучала именно этот раздел. С инструктором-женщиной проблем не было никаких: ни экстремальных ситуаций, ни внезапных воплей, ни западающих педалей и опустошенного бака на дороге, когда он блажит - прибавь газу, а машина тормозит вплоть до остановки.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #19 : 03 Декабря 2019, 20:30:10 »
Моя свекровь - инструктор по вождению. Она тоже заметила закономерность.

Все - дебилы. Некоторые - совсем.
А хуже всего за рулём себя ведут айтишники. Они как раз уверены, что щас справятся, а сами ни бе ни ме.

Да, свекровь утверждает, что навыки зависят не от пола, и что спрашивать надо о профессии, так понятнее, что за ученик пришел.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #20 : 03 Декабря 2019, 20:43:28 »
Не скажу за вождение, ибо сама не за рулем. А в других сферах - не замечала такого, чтобы мужики сначала действовали, потом спрашивали, а женщины сначала спрашивали, потом действовали. По моим наблюдениям - кто как, независимо от пола.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #21 : 03 Декабря 2019, 21:05:45 »
Моя свекровь - инструктор по вождению. Она тоже заметила закономерность.

Все - дебилы. Некоторые - совсем.
А хуже всего за рулём себя ведут айтишники. Они как раз уверены, что щас справятся, а сами ни бе ни ме.

Да, свекровь утверждает, что навыки зависят не от пола, и что спрашивать надо о профессии, так понятнее, что за ученик пришел.
А какие профессии, кроме айти, отличаются нестандартным поведением?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #22 : 03 Декабря 2019, 22:39:17 »
Я от напарника на работе время от времени отхватываю люлей (словесных, конечно) как раз за то, что "какая ты нудная, почему ты не можешь не докапываться до деталей, а хоть раз просто тупо сделать?!"
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #23 : 03 Декабря 2019, 23:02:20 »
Собираю информацию, потом делаю.
Неадекватные малоинформативные вопли за команду не считаю.

Manticora

  • Гость
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #24 : 03 Декабря 2019, 23:06:21 »
Собираю информацию, потом делаю.
Неадекватные малоинформативные вопли за команду не считаю.
+1
И вообще, "не рули водителем"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #25 : 03 Декабря 2019, 23:10:10 »
Вот зачем у инстуктора педали. Чтобы выжить в машине с "собирателем информации". :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #26 : 04 Декабря 2019, 00:10:43 »
В экстренной ситуации начать выяснять что к чему явно не к месту. У девушек просто отсутствие соответственного воспитания похоже сказывается. И это надо исправлять. Человек должен стремиться к тому, что в случае звездеца надо действовать организованно, быстро и слажено.
Вы мне только объясните, сх*я с какой стати нужно слушать какого-то хз кого, который просто умеет отдавать команды? Разве умение отдавать команды делает его компетентным? В армии понятно, там учат подчиняться командиру, но и командир как бы считается компетентным. А вот в повседневной жизни, а не на войне, навык мгновенно выполнять команду  даже вреден, ибо ее может дать любой дебил. И именно так начинается стадная паника - от выполнения команды/указаний/воплей наиболее громко вопящего дебила, минуя сбор информации и самостоятельное принятие решения.
И кстати о птичках - если я не выполнила команду, значит я не считаю человека компетентным/авторитетным для ее дачи. Команды инструктора я бы выполняла. Команды пассажира-ассистента (а автор топика именно пассажир-ассистент, а не инструктор) - скорее всего именно после "сбора информации". Не исключено, что у остальных женщин, которым не вдолблен навык мгновенного подчинения ору, так же.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 00:14:19 от Bakeneko »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #27 : 04 Декабря 2019, 00:14:11 »
В экстренной инструктор не будет вопить, а сам нажмет на тормоз, у него для того педали есть. А потом уже расскажет всякое.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #28 : 04 Декабря 2019, 00:16:48 »
В экстренной инструктор не будет вопить, а сам нажмет на тормоз, у него для того педали есть. А потом уже расскажет всякое.
Это не инструктор, в том то и дело. Это чувак, учащий друзяшек ездить. И как понимаю, спец. машины у него нет. Что само по себе дурная идея. Ну да, может друзья мужского пола его считают достаточно авторитетным, а женщины нет. Что-то мне думается, что указания инструктора (реального инструктора) не выполнят только дебилы - независимо от пола.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #119964 - Разница между мужчиной и женщиной
« Ответ #29 : 04 Декабря 2019, 00:33:54 »
Свекровь пользователя Тилька знает правду:
Цитировать
Все - дебилы. Некоторые - совсем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка