Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 24038 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #210 : 06 Декабря 2019, 03:26:35 »
Мужик не мудак и ни в чем не виноват. Да, сложилось неприятно, это обидно, но он поступил честно, единственным возможным в этой ситуации способом. Не начал тянуть и изобретать поводы, чтобы не рожать, не сделал тайком вазэктомию, не запилил ребёнка и слился, а сказал сразу, как принял окончательное решение. Ну если, конечно, это было так.
Поэтому тут вопрос скорее в том, сможет ли жена примириться с отсутствием детей на самом деле, а не на словах, и переключиться на другие цели. Возможно, отгоревать по несбывшейся мечте, но пойти в итоге дальше. Решение оставаться с мужем свидетельствует о том, что она, как минимум, хочет попробовать это сделать. А сможет ли - зависит от многого, в частности от того, насколько сильно хотелось детей, насколько насыщенная жизнь в целом, есть ли возможность сублимации недоступного.
Любимый человек, общая квартира. Если жена сама не ушла, решила все-таки оставаться, почему бы и не рискнуть? Развестись, если что, можно всегда.
Ну это если рационально рассуждать. А ещё может быть, например, сценарное решение по типу "быть виноватым, невольно портить жизнь близким". Это не мазохизм, человек не получает удовольствия, но, тем не менее, бессознательно действует определённым образом. И раньше это решение могло выполняться не в браке, а, допустим, в отношениях с мамой. Да и вообще, много может быть причин выбирать для себя сложные варианты. И даже если рассматривать мазрхизм, один и тот же человек в разных сферах жизни может вести себя совершенно по-разному. Предположим, быть достаточно жёстким и строго соблюдать границы на работе, но быть при этом в нездоровых отношениях. То, что человек не хочет мучиться с нежеланным ребёнком, не значит, что он не хочет мучиться в принципе.

А что касается другого мужика с алиментами... Вряд ли у неё там очередь стоит из богатых, получающих белую зарплату, ответственных мужиков, готовых заниматься сексом без презерватива.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #211 : 06 Декабря 2019, 04:20:32 »
Ой, да ладно, половина детей в России живут без отцов, и большинство по этому поводу не страдают.
Я надеюсь это был сарказм.
А дети должны страдать по отцам, которых некоторые из них и не видели никогда? Мама любит? - любит. Заботится? - заботится. Некого папой назвать? - так у половины одноклассников так же. Да, когда ребенок с обоими родителями живет - это хорошо и правильно. Но не надо считать нищщастненькими тех детей, которым жить в полной семье не довелось.

По сабжу, никто не козел, оба долбодятлы. Она могла бы раньше понять, что муж не горит желанием заводить детей. Наверняка он сам не инициировал разговоры про будущих детей, только ей поддакивал - если бы она обратила на это внимание, для нее отказ мужа заводить детей не выглядел бы сюрпризом. Ну и муж - если он сейчас, после всех этих разговоров, думает, что жена услышала его "нет" и сразу быстренько отказалась от детей, то он муфлон, к 30+ годикам нужно в женщинах разбираться.

Из этой ситуации с меньшими потерями выйдет тот, кто умнее, меньше болтает и больше слушает.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 04:25:56 от Сарделька »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #212 : 06 Декабря 2019, 10:43:09 »
Notoriginal, а я и не говорю, что муж мудак, потому что передумал.
Это как в истории, где муж случайно кота задавил. Чего там дальше продолжать для него самого в первую очередь, если в глазах жены он сволочь и убийца. А в данной истории он предатель для неё. И если он 7 лет интересовался её благополучием, то он явно знает как много для нее значила мечта семьи с ребенком.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #213 : 06 Декабря 2019, 11:29:30 »
Корнелия, но мужик ведь не перестал жену любить! Отношения эти ему нужны. Она может уйти от него, но он-то почему должен от неё уходить? Не стоит принимать решения за взрослых людей. «Я от тебя уйду, потому что так тебе будет лучше» - это тупость.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #214 : 06 Декабря 2019, 11:38:29 »
Отношения эти ему нужны.
Ему нужны отношения, где он великий козёл и предатель? О__о
Не, люди разные есть, но в истории вроде четко прослеживается, что муж не из тех, которому нравится страдать и превозмогать
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #215 : 06 Декабря 2019, 12:38:33 »
Ему нужны отношения, где он великий козёл и предатель? О__о
Угу, а потом будет история "Муж решил, что он великий козёл и предатель, и ушёл от меня, а я его люблю. КМП!"

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #216 : 06 Декабря 2019, 12:44:00 »
Ну когда будет, тогда обсудим)
В данной-то истории муж был "замечательным мужем и партнером", а теперь стал "предателем". У него уже не будет "тех самых отношений". В лучшем случае будут припоминать всю жизнь и виноватить "из-за тебя я не стала матерью!" :-\ Между прочим, очень удобная позиция, если нравится нести крест жертвы.
Вот и нафиг оно нужно?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #217 : 06 Декабря 2019, 13:10:08 »
В данной-то истории муж был "замечательным мужем и партнером", а теперь стал "предателем".
А муж в курсе?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #218 : 06 Декабря 2019, 13:16:29 »
Ну так о чем и речь уже которую страницу. Он жил с женщиной и не знал чего ей для счастья надо? И при этом еще любил её.
Она то это знала (а не как в примерах НО "я не знаю чего захочу через год-два-пять") и скрывать ей не за чем было, они вроде как вместе к цели шли.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #219 : 06 Декабря 2019, 13:18:00 »
Ну так о чем и речь уже которую страницу. Он жил с женщиной и не знал чего ей для счастья надо? И при этом еще любил её.
Знал, но ванговать "она считает меня предателем", или "она на самом деле тоже перехотела" - дело проигрышное. Считаешь предателем - открой рот и скажи.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #220 : 06 Декабря 2019, 13:20:15 »
Ну когда будет, тогда обсудим)
В данной-то истории муж был "замечательным мужем и партнером", а теперь стал "предателем". У него уже не будет "тех самых отношений". В лучшем случае будут припоминать всю жизнь и виноватить "из-за тебя я не стала матерью!" :-\ Между прочим, очень удобная позиция, если нравится нести крест жертвы.
Вот и нафиг оно нужно?

Я вот на самом деле не понимаю, вы всерьез считаете, что лучше на его месте было бы сказать: "я все обдумал, дети мне не нужны, поэтому вот заявление на развод и погнали делить квартиру"? Он понял, что их предыдущие планы они вместе осуществить не могут, он это озвучивает и вполне логично, что ждет следующей реакции от жены, она тоже может вот так обдумать и решить, что ей важнее: уже родной, вроде как, муж или гипотетический ребенок. И да, он может чувствовать себя предателем, но как развод в одностороннем порядке должен помочь ему чувствовать себя или ее лучше? Типа такое благородство, я не буду заставлять тебя отказываться от мечты ради себя? Так взрослый человек, вроде как, сам может и должен принимать такие решения за себя. Ну а потом, если отношения из-за этого настолько испортятся, то это уже будут новые условия, от которых они будут отталкиваться.

Еще хочу отметить, что по тексту непонятно, как они взаимодействуют после его признания, так что ванговать, что он живет, как и раньше, находясь в блаженном неведении как-то не очень.

Я вот прикинула на себя, если муж решит, что ему-таки нужны дети, аж не может, то я именно что предоставлю этот выбор: если дети важнее, мы разведемся, я пойму, если нет - отлично, я буду рада остаться с этим человеком и дальше. Но идти и разводиться самой я бы не стала: откуда мне знать, что для него это реально лучше будет?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 13:26:22 от Daphny »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #221 : 06 Декабря 2019, 13:34:06 »
Цинь, у них там финальная стадия подготовки была, там явно без каких-то обсуждений не обойтись. Он же сам полгода думал на тему "а надо ли ему это", а тут жена: вот уже можно будет через месяц спираль вынимать и пытаться..... ты передумал? А, ну ладно, я тогда тоже передумала.
Особенно, если она в течение этих 7 лет постоянно говорила как хочет быть мамой и вела себя примерно вот так
 ;D

И да, он может чувствовать себя предателем, но как развод в одностороннем порядке должен помочь ему чувствовать себя или ее лучше?
Т.е. когда завершаются хреновые отношения, Вы не чувствуете себя лучше? особенно, если в этих отношениях Вы плохой или просто недостаточно хороший, чтобы сделать любимого человека счастливым?
Причем тут благородство вообще? Вот есть у Вас партнер, который постоянно говорит что хочет Анджелину Джоли. А Вы не Энджи и ею не станете, хоть десять раз под нож ляжете. А в данной ситуации автор хочет мужа и отца своим детям, а он отцом детей стать не может.

Еще хочу отметить, что по тексту непонятно, как они взаимодействуют после его признания, так что ванговать, что он живет, как и раньше, находясь в блаженном неведении как-то не очень.
Ну а как он живет? Живет и наслаждается "ух я такой плохой, делаю любимому человеку плохо"?

Я вот прикинула на себя, если муж решит, что ему-таки нужны дети, аж не может, то я именно что предоставлю этот выбор: если дети важнее, мы разведемся, я пойму, если нет - отлично, я буду рада остаться с этим человеком и дальше. Но идти и разводиться самой я бы не стала: откуда мне знать, что для него это реально лучше будет?
Ну то есть Вам будет норм остаться с человеком, который горит идеей нарожать детей, но при этом никуда не уходит сам? Сидит и ест кактус (Вас), страдает, что его желание никуда не девается и постоянно делает его несчастным. Это те самые отношения, которые Вам нужны, в таком формате?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #222 : 06 Декабря 2019, 13:34:47 »
Моя бывшая жена родила из-за резус-конфликта и пары болячек.
Знали на что шли.
Вышло случайно, хотя предохранялись презервативами (больше ничего не применяли).
Решила рожать из-за слов врача что аборт нельзя ни в коем случае и что второго шанса может после него и не быть.
Я в этом плохо разбираюсь, но диагноз и тд могу поискать в почте.

По теме - нет ничего страшного в том что "передумал".
Люди женятся и клянутся в вечной любви - но могут разойтись.
А осознание что разлюбил или вы не пара - может и не полгода, а годами приходить.
Идёшь на компромиссы, идёшь.
 Потом мучаешься, думаешь - " А точно ?".

Так и в истории. Муж полгода назад впервые просто понял что устал впахивать и не готов еще четверть века впахивать (беременность, садик, школа, универ, встанет на ноги пока ребенок) в том же режиме.

Остаток времени он просто хотел понять - уверен ли он в том, что не хочет детей. Ведь не дурак же, понимал что жена может уйти или еще что.

Это тут на форуме все такие шустрые и быстрые - полгода назад подумал и сразу решил и потом полгода скрывал.

Да я плиту на кухню дольше выбираю и сомневаюсь, а тут решение на всю жизнь.
Да он взвешивал "за" и "против". Да колебался. Ему же нужно было придти на 100% уверенным в своем решении.
Созрел - сказал.

Или лучше было бы если бы сказал что хочет, а потом когда забеременела - передумал ?

Не вижу ничего смертельного как в "передумал" так и в полугоде на обдумывание.
Правильно он всё сделал.
И он тоже рискует, вместо семьи получить развод и дележку квартиры и снова ипотеку брать или однушку на окраине.
Это даже если убрать любовь, как тут многие пишут - даже если он мерзавец меркантильный - не в его интересах так себя вести.

Почему-то в обратной ситуации все девушек оправдывают - мол, да была убежденной ЧФ, да клялась и божилась что предохраняется и если что аборт сделает. А когда гормоны в голову ударяют или как в моем случае - врачи говорят - мигом переобуваются. И сразу оправдание - гормоны, раз был секс - дети будут, готовься, либо не трахайся вообще.

Такие вещи не делают нас мудаками. И девушек и мужчин.
Вот если бы он тайком ей ОК подмешивал или скрыл что не может иметь детей - другое дело.
Или передумал уже в точке невозврата.

Девушка подло поступает, впрочем пускай поступает как хочет.
Муж прекрасно узнает о спирали и тогда будет она получать минимальные алименты.

И да, слог у автора неприятный. Репродуктивный возраст, на работе все женатые.

Господи - ты донора ищешь или мужа ?
И да, с ребенком  конечно гораздо легче найдешь в 35+ лет себе неженатого.

Cornelia, исходя из ваших слов, если бы муж согласился на ребенка, а потом пришел и сказал, я СЕГОДНЯ понял что не люблю тебя - в этом случае то есть он не мудак, верно ?
Ну или сказал бы - я сегодня с племянником нянчился. Я осознал. Я не хочу детей, у меня фобия аж.
Ведь оповестил сразу. А рядом держать насильно - плохой формат. Так ведь ?

Или разлюбить тоже нельзя ? И вообще - кому первому дала - он муж и отец и вообще.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 13:46:12 от Aleksei123321 »

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #223 : 06 Декабря 2019, 13:46:32 »
Особенно, если она в течение этих 7 лет постоянно говорила как хочет быть мамой и вела себя примерно вот так
Я, наверное, понимаю, почему мы друг друга не понимаем) Я такой дичи не представляла, когда читала историю автора, в моем понимании, когда люди так ответственно подходят к планированию детей, они не будут вести себя как полоумные овуляшки, в моем представлении, эта тема если и всплывала, то довольно нейтрально, в стиле, как писали выше, что это еще не скоро, подробности будем обсуждать позже. Если у нее все 7 лет была идея фикс и поведение, как на картинке, мне слабо верится, что она бы не залетела раньше, вот на самом деле. Именно поэтому я могу представить, что муж еще может предполагать, что она может, как и он, передумать. Если там такое, как вы нарисовали, то да, странно думать, что она передумает и будет счастлива, но от такой я бы первая советовала бежать, это же ужасно =\



Т.е. когда завершаются хреновые отношения, Вы не чувствуете себя лучше? особенно, если в этих отношениях Вы плохой или просто недостаточно хороший, чтобы сделать любимого человека счастливым?
...

Ну то есть Вам будет норм остаться с человеком, который горит идеей нарожать детей, но при этом никуда не уходит сам? Сидит и ест кактус (Вас), страдает, что его желание никуда не девается и постоянно делает его несчастным. Это те самые отношения, которые Вам нужны, в таком формате?
Лично мои отношения не могут испортиться за один миг от подобного разговора, то есть вот я это узнала, и понимаю, что у нас проблема, которую придется обсуждать и решать любым способом, но на этот момент я еще не считаю наши отношения хреновыми, они же вот только были отличными. Понятное дело, что если, в случае решения остаться вместе, каждый день ты выслушиваешь стоны на тему "ах, я ради тебя от такого отказалась/лся, а ты..", то это повод опять обсуждать и задумываться о разрыве, если человек не в состоянии сам прийти к этому выводу. Но не дать шанс длительным и хорошим до этого отношениям - немного расточительно для многих. Я всего лишь об этом, дать партнеру самому все обдумать, поговорить, не рубить с плеча.

Но это имхо, конечно, я уже вижу, что у нас на самом деле разное видение всей ситуации, поэтому сложно понять друг друга, я вот, например, в принципе не понимаю, как можно быть настолько одержимым несуществующим человеком, так что обычно вторая сторона мне приятнее.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 13:48:31 от Daphny »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #224 : 06 Декабря 2019, 13:51:38 »
Цинь, у них там финальная стадия подготовки была, там явно без каких-то обсуждений не обойтись. Он же сам полгода думал на тему "а надо ли ему это", а тут жена: вот уже можно будет через месяц спираль вынимать и пытаться..... ты передумал? А, ну ладно, я тогда тоже передумала.
Особенно, если она в течение этих 7 лет постоянно говорила как хочет быть мамой и вела себя примерно вот так
Ой, так это про тебя история? Ну извини. А то я-то думаю - откуда ты так хорошо знаешь, что кто говорил, делал и даже думал?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #225 : 06 Декабря 2019, 14:01:53 »
Daphny, я так поняла, что Вы не можете себе представить, что у человека был сценарий для жизни, к которому он стремился. Почему нельзя быть одержимой родить, но только при наличие условий? Многие хотят родить не в бетон. Да и вообще на этом форуме писали даже многие, что родить одной для себя и родить в семье с мужем - очень разные ситуации. И вообще, в истории могла быть любая цель, которая подразумевает несколько этапов. Ну допустим автор хотела бы работать в условной Корпорации в Другой Стране. И вот ей для этого надо условно а)отучиться на нужную специальность б)прокачать нужные навыки и получить диплом в)выучить язык Другой Страны и сдать экзамен г)подать заявку со всеми этими бумажками и пройти собеседование.
И вот говорит она мужу своему тогда еще будущему об этом, он такой - да, всё отлично, я с тобой перееду, мне работа позволяет.
И вот собирает она все эти бумажки за несколько лет, остается последний рывок и муж такой: ты знаешь, я тут себе карьеру сделал и не хочу никуда ехать, и дипломы твои я случайно выкинул (я знаю, что их можно восстановить в реале, но это ж пример), поэтому тебе заново придется выполнить пункты а,б,в (можно даже немного в сокращенном варианте) если ты всё еще туда хочешь. Или ты можешь остаться со мной и без своей цели.
Почему сразу, если человек чего-то очень хотел ???

Ой, так это про тебя история?
Нет, конечно. Но если ты не знаешь как думает и чего хочет для счастья твой партнер, то это очень "классные" отношения изначально, особенно, когда скрывать причины нет никакой.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #226 : 06 Декабря 2019, 14:05:54 »
Нет, конечно. Но если ты не знаешь как думает и чего хочет для счастья твой партнер, то это очень "классные" отношения изначально, особенно, когда скрывать причины нет никакой.
Так он может и знает, только откуда у тебя уверенность, что мысли там именно такие, как ты пишешь? У тебя выходит так - она должна прореагировать таким-то образом, он должен ответить таким-то образом. Все другие варианты отметаются.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #227 : 06 Декабря 2019, 14:17:11 »
Cornelia, я даже в вашей аналогии не вижу причин сразу с озвучиванием о том, что человек передумал, уходить. Ну вот в моей картине мира люди, прожившие вместе какое-то время и ценящие свои отношения захотят хотя бы вместе обсудить сложившуюся проблему, кто что чувствует по этому поводу, есть ли какие-то другие варианты. И если это и будет разрыв, то без недосказанностей.

Ну и да, мне кажется, что за годы вместе партнер может стать важнее какой-то цели, которая когда-то давно была поставлена. Не буду спорить с тем, что такой выбор со стороны кому-то может не понравится. Человек может хотеть и того, и другого, но если будет выбор, переосмыслить свои желания. Это я к тому, что второй партнер, который "рушит мечту", вполне может рассчитывать на выбор в свою пользу и вполне осознанный и счастливый. Нет - ну, тоже понятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #228 : 06 Декабря 2019, 14:37:57 »
Ну когда будет, тогда обсудим)
В данной-то истории муж был "замечательным мужем и партнером", а теперь стал "предателем". У него уже не будет "тех самых отношений". В лучшем случае будут припоминать всю жизнь и виноватить "из-за тебя я не стала матерью!" :-\ Между прочим, очень удобная позиция, если нравится нести крест жертвы.
Вот и нафиг оно нужно?


А у жены права голоса нет? Она не может подумать и решить, например, что данный муж ей всё-таки дороже?
Муж, может быть, на это надеется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #229 : 06 Декабря 2019, 14:42:48 »
Ну вот в моей картине мира люди, прожившие вместе какое-то время и ценящие свои отношения захотят хотя бы вместе обсудить сложившуюся проблему, кто что чувствует по этому поводу, есть ли какие-то другие варианты. И если это и будет разрыв, то без недосказанностей.
Так в истории нигде не написано, что они там что-то обсуждали. Там есть, что он поставил её перед фактом и всё. А она там дальше планирует уже гадость, которая подразумевает продолжение отношений. Где, кстати, он даже не предохраняется теперь сам.
Да и что там им обсуждать? Эта не та ситуация, когда есть какой-то компромисс, раз она очень хочет детей, а он очень не хочет.

Это я к тому, что второй партнер, который "рушит мечту", вполне может рассчитывать на выбор в свою пользу и вполне осознанный и счастливый. Нет - ну, тоже понятно.
Ну Вы ведь понимаете разницу между "сам подумал и решил, что не надо", и "отказался от своей мечты ради тебя".
Ну и плюс, муж автора по такой логике так же мог бы засунуть свое желание не иметь детей и сделать всё ради партнера, Вы ведь сами говорите, что партнёр мог бы и стать важнее цели и желаний за годы, тем более, желание у него только сейчас появилось, а жена-то уже больше 7 лет с ним))) Но, почему-то, Вы только в одну сторону рассматриваете это.

Так он может и знает, только откуда у тебя уверенность, что мысли там именно такие, как ты пишешь?
Если он знает как ей плохо, то в чем смысл для него лично с его эгоистичной стороны в таких вот отношениях, где он причиняет любимому человеку страдания? Ты бы стал продолжать отношения с мадам, которая остро хочет познать радости материнства, когда тебе это никаким боком не упёрлось? Нравится смотреть как любимый человек страдает? Или еще лучше упрёки терпеть? :o
Я просто даже не вижу чего там реанимировать, когда у них глобальные несовпадения в целях и планах на жизнь появились.

А у жены права голоса нет? Она не может подумать и решить, например, что данный муж ей всё-таки дороже?
Муж, может быть, на это надеется.
Ну судя по её реакции, не может. А он, выходит, совсем её не знает :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #230 : 06 Декабря 2019, 14:44:21 »
Человек не всегда сам себя знает. Откуда он может знать, какое решение она примет?
Он ей честно озвучил ее позицию. Она может уйти, может остаться, зачем лишать ее выбора?
Мужик, ишь, осмелился допустить, что жена его любит и не захочет уходить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #231 : 06 Декабря 2019, 14:46:07 »
Если он знает как ей плохо,
В тексте я не вижу, что автору плохо, уж извините. Вижу злость только.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #232 : 06 Декабря 2019, 14:53:49 »
Ну Вы ведь понимаете разницу между "сам подумал и решил, что не надо", и "отказался от своей мечты ради тебя".
Ну и плюс, муж автора по такой логике так же мог бы засунуть свое желание не иметь детей и сделать всё ради партнера, Вы ведь сами говорите, что партнёр мог бы и стать важнее цели и желаний за годы, тем более, желание у него только сейчас появилось, а жена-то уже больше 7 лет с ним))) Но, почему-то, Вы только в одну сторону рассматриваете это.
Он полгода обдумывал, что ему важнее и к чему он готов, почему нельзя дать и ей время без давления и принятия решений за нее? И да, в ситуации, когда один вот прям совсем не хочет ребенка, а второй очень хочет, если первый пойдет на поводу у второго, на выходе, скорее всего, получится три несчастных человека, а в описанной ситуации это может быть либо два несчастных (тех самых взрослых, которые пока не несут ответственности за иждевенца), либо кто-то один, либо никто. Даже и не знаю, что человек должен выбрать.
И как бы никто не говорит, что автор обязана смириться, нет, они могут разойтись каждый при своем мнении. Но мы тут обсуждаем, вроде, почему муж сразу не развелся с ней (во всяком случае, вы на это упор делали). Я понимаю, почему, вам это непонятно, ну ок. Я уже писала, что мне так же непонятна идея родить во что бы то ни стало, но я даже не пытаюсь это обсуждать тут и считаю, что автор сука только в части, где хочет залететь обманом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #233 : 06 Декабря 2019, 14:57:57 »
Ну Вы ведь понимаете разницу между "сам подумал и решил, что не надо", и "отказался от своей мечты ради тебя".
Ну и плюс, муж автора по такой логике так же мог бы засунуть свое желание не иметь детей и сделать всё ради партнера, Вы ведь сами говорите, что партнёр мог бы и стать важнее цели и желаний за годы

Человек может отказаться от мечты ради кого-то, представьте себе.
Только при этом не должен страдать ребёнок. Не рожать ребёнка ради кого-то можно. Рожать ради кого-то - уже не стоит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #234 : 06 Декабря 2019, 15:32:38 »
Вижу злость только.
А, ну ясно-понятно, она просто с нифига разозлилась и посчитала, что её предали. А так её вполне себе хорошо.

Человек не всегда сам себя знает.
Ну в истории автор очень даже последовательно знает и хочет уже больше 7 лет ребенка и идет к этой цели. Но нет, видимо, всё еще не знает чего хочет. А главное, мужа она любит больше, хотя и "просто разозлилась" на него из-за подставы с их общей целью и считает предателем.

Человек может отказаться от мечты ради кого-то, представьте себе.
А может и не отказаться, особенно ради "предателя". А еще муж мог бы отказаться от мечты не рожать детей, но не отказался же.
А когда хорошо знаешь человека, то вполне себе легко представить как можно стать для него "предателем", особенно, когда речь идет не о форсмажоре, а о четких и обговоренных планах на жизнь и отношениях.
Ну типа как договорились они на моногамные отношения, а потом один спустя 7 лет говорит - я вот полгода тут думал и понял, что как-то мне не очень моногамно отношаться, я, пожалуй, пойду гулять. А второй такой - да не вопрос, я сейчас быстро перестроюсь под полигамные отношения, это ж так просто. :-\
В любом случае, даже если и может человек пожертвовать и поменять, то это будет отнюдь не быстро и безболезненно. Уж это-то муж в истории понимать должен был, а там это никак не отображается, он просто поставил перед фактом, никаких обсуждений, ничего.
Можно, конечно, навангавать, что он там всё обсудил, но автор просто гениальная актриса в шоковом состоянии и умело сделала вид "что всё ок, живем дальше как раньше", но я сомневаюсь, что такое можно провернуть с тем кто тебя знает хорошо и ты раньше в таком масштабе ему лапшу не вешал. А без мужниной уверенности, что у них всё нормально очень сложно провернуть её гениальнийший план.

А по поводу страдающего ребенка, всё прям кинулись его защищать... Это, конечно, очень цинично прозвучит, но далеко не всех людей оба родителя вот так же четко запланировали и хотели. Только это не значит, что все эти дети прям поголовно были несчастливы и их не любили.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #235 : 06 Декабря 2019, 15:35:57 »
Цитировать
Ну Вы ведь понимаете разницу между "сам подумал и решил, что не надо", и "отказался от своей мечты ради тебя".

Не обязательно это только ради мужа. В целом многое изменилось. Одно дело хотеть ребёнка от любимого мужа, в своей квартире, с запасом времени. И совсем другое - судорожно искать нового мужчину, который захочет детей, заново выплачивать ипотеку и родить в итоге под сорок. И хорошо, если легко получится забеременеть и ребёнок будет полностью здоров. Вполне могло оказаться, что для второго варианта детей не так уж и хочется, лучше остаться с уже близким и любимым мужем и примириться с тем, что с детьми не сложилось.

Это мы знаем, что автор на эту тему думает, что считает мужа предателем, хочет детей настолько, чтобы развестись и забить на наличие условий. А с мужем в лучшем случае жена взяла время на подумать, а в худшем соврала, учитывая её планы по залету тайком.
Точно также, она могла бы, несмотря на обиду и расстройство, понимать, что муж ничего ужасного не сделал, поступил наиболее честным способом. И не страдать "хочунемогудетей", а отгоревать по несбывшейся мечте и жить дальше. В этом случае да, поначалу было бы тяжело, но вполне возможно в итоге улучшение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #236 : 06 Декабря 2019, 15:51:37 »
Вполне могло оказаться, что для второго варианта детей не так уж и хочется, лучше остаться с уже близким и любимым мужем и примириться с тем, что с детьми не сложилось.
Ну так а может оказаться, и скорее всего окажется потом, что не расхотелось, но сил искать нового мужа у неё нет. Ну и вообще страшно уходить "в никуда" и бояться "остаться одной". 7 лет идти к цели не проходят же сразу.
Мужу нравится играть в рулетку с незакрытым гештальтом жены? Тем более в этой ситуации она не побежит сама разводиться. Когда история про то что кто-то "еще не отпустил свою(его) бывшую(его)", то все советуют не ждать, пока человек разберется со своими внутренними проблемами. А тут, по факту, у автора отношения очень сильно изменились, хоть она отношается с одним человеком. У меня вот знакомый есть, который пол сменить хочет. И как-то он прекрасно понимает как его жена на это отреагирует :D
В любом случае, при любом раскладе качество отношений уже сильно поменялось и для мужа не будет "как было раньше". И пока он полгода думал, должно было ну как-то это промелькнуть. Если, конечно, ему от отношений не только нужно чтобы борщ кто-то варил.
Собственно, поэтому меня и удивляет, что в истории про мужа только сказано, что поставил перед фактом и всё.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #237 : 06 Декабря 2019, 16:05:21 »
Корнелия, я не понимаю, к чему вы всё это говорите.
Человек не обязан расставаться с тем, кому сделал что-то плохое. Лучшее, что можно сделать, это дать свободу. Хочешь - уходи, я пойму. Хочешь - будем вместе, я буду рад.

Муж мог тупо ее разлюбить за 7 лет и не хотеть никакого будущего с ней. Обещание - это не гарантия же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #238 : 06 Декабря 2019, 16:25:13 »
После многого отношения сильно меняются и перестаёт быть "как раньше". В частности, например, рождение ребёнка - такое событие. Но не всегда при этом отношения заканчиваются. Иногда после тяжёлого периода люди выстраивают что-то вполне счастливое и гармоничное.
Не ждать, когда отношения толком и не начались - здравое решение. Но тут люди семь лет вместе прожили, у них совместное жилье. Почему бы не рискнуть? Развестись если что, никогда не поздно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #239 : 06 Декабря 2019, 16:48:09 »
Муж мог тупо ее разлюбить за 7 лет и не хотеть никакого будущего с ней. Обещание - это не гарантия же.
Ну да) Нафиг нужны отношения с тем, кого ты разлюбил все понимают. А нафиг отношения с тем, кому ты не нужен такой какой есть, в данном случае чайлдфри - это прям вообще не очевидное какое-то. Ведь если лично у Вас нет каких-то принципиальных желаний или требований к партнёру, то значит ни у кого нет. И если "любишь - то забьешь на свои желания и цели".

И я не говорю, что он должен уйти, потому что сделал что-то плохое, я говорю, что бессмысленно продолжать отношения, когда ты стал не подходящим человеком для партнёра. Просто тут один повторяющийся аргумент, что муж 7 лет даже не подозревал что дети для жены так важны. Но мы-то из истории знаем, что важны, она об этом пишет. Видимо, это какой-то шаблон отношений, что нормально не знать о своем партнёре чего он в жизни хочет, потмоу что обвинения были только в сторону тётки, что ей нужен банкомат и спермодонор.

Развестись если что, никогда не поздно.
Развестись да, но у автора фертильность имеет ограничение по времени. У нее 7 лет нет мужа нового искать с ипотекой, и тут несколько лет пробовать пожить, забив на мечту, и не факт, что забить получится, а время-то будет еще больше упущено, может быть даже просто от донора родить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска