Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 23826 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #270 : 06 Декабря 2019, 22:27:57 »
Если они там в начале не обсудили вопрос детей подробно, включая вариант "а если не получится", то никак уже, видимо. Мог невзначай еще выяснить до того как сообщил, что он передумал.
Но если они подробно и детально не обсуждали, то в каком месте это считается, что они договорились?
Ты отпуск тоже обсуждаешь что ли совместный типа "едем в Египет в конце сентября". И всё, больше вы до сентября не обсуждаете ничего? Ни отель, ни город, ни дадут ли на работе тебе на эти даты, каким туроператором ехать, страховки и тд и считается, что вы договорились?
Собственно, из примера Веры понятно же кто ей важен, муж или дети. И это знаем даже мы, люди с форума :) а в истории они 7 лет жили и он планировал с ней детей и ничего про "хотение детей" у своей жены не знал  :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #271 : 06 Декабря 2019, 22:29:42 »
Собственно, из примера Веры понятно же кто ей важен, муж или дети. И это знаем даже мы, люди с форума :) а в истории они 7 лет жили и он планировал с ней детей и ничего про "хотение детей" у своей жены не знал  :-\
Жалко тогда мужика... 7 лет в жопу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #272 : 06 Декабря 2019, 22:48:23 »
а в истории они 7 лет жили и он планировал с ней детей и ничего про "хотение детей" у своей жены не знал  :-\

Вполне возможно, что они 7 лет назад договорились, а потом ничего не обсуждали и не планировали в мелочах. Тётка минуты считала до окончания срока ипотеки, а мужик и думать забыл.

Мог невзначай еще выяснить до того как сообщил, что он передумал.

И потом что? Всё равно же придётся сообщать, что передумал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #273 : 06 Декабря 2019, 23:04:12 »
Можно обсудить сколько детей, примерно когда, общие положения в воспитании, подробности типа детской, продолжительности декрета, имена и все вот это, но не обсуждать, что будет, если вдруг не получится. Не получается совсем у здоровых людей редко, все детали заранее не угадаешь - может поможет эко, может, донорская сперма, может, суррогатная мать, может вообще ничего, только усыновление. Да и, честно говоря, не видела ни одну пару, которая бы заранее обсуждала такой расклад без каких-либо предполагаемых сложностей со здоровьем. Ситуация типа "не получается" немного отличается от ситуации "передумал". И отношение может быть очень разным. Мало кто в начале брака может честно высказать позицию "если ты окажешься болен, я тебя брошу и пойду искать здорового".
Не говоря уже о том, что семь лет назад у автора часики не тикали, ожиданий, что вот, уже совсем скоро... не было и, возможно, она как раз высказывала позицию по типу "ребенка хочу, но не умираю как хочу". В конце-концов согласие подождать семь лет до полной выплаты ипотеки чаще встречается у тех, кто ребенка хочет без фанатизма.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #274 : 06 Декабря 2019, 23:47:55 »
Ну и ответишь наконец - как без фидбека понять - то важнее для жены - муж, или потенциальные дети?
Материнство - важнейшая часть жизни женщины, для многих это - самое важное в жизни, и исключений не так уж много причем половина из них сидит на КМП, автор к ним явно не относится. Если мужчина не понимает, что в тот момент, когда он говорит жене "у нас никогда не будет детей", у нее рушится мир - он нетелепат не очень умный мужчина. Вы предлагаете "ждать фидбека" - а то непонятно, какой может быть фидбек у жены, которая планировала детскую.

Выгодно предложить расстаться и поделить квартиру - сказать, что это не так уж страшно, предложить план покупки жилья на ее долю. В этом случае, если жена откажется - значит, она останется по-настоящему, без сожалений, нетелепатам о таком и мечтать не приходится. Если жена уйдет - значит, все равно либо ушла бы, либо грызла бы себя, и мужа за компанию.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 23:52:57 от Сарделька »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #275 : 06 Декабря 2019, 23:53:45 »
Видимо, 95% моего окружения, даже те, у кого есть дети - редкие исключения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #276 : 07 Декабря 2019, 00:05:30 »
Видимо, 95% моего окружения, даже те, у кого есть дети - редкие исключения.

у вас возраст не тот. и наверное возраст окружения тоже. женщины с "часиками", не все, но многие, бегают как в одно место ужаленные, боятся не родить. у меня двое коллег под 40 бодро скачут по репродуктологам, все это сопровождается бесконечными слезами и разговорами. и по их рассказам они такие не одни, у одной есть чат женщин из их клиники, там подавляющее большинство имеет возраст 40-45 лет. имхо, чайлдфри - это только те, кто детей не захотел ни в 35, ни в 40, а в 50 сказал себе, что сделал всё правильно. очень многие чф в 20-25 перестают таковыми быть позже.

многих пугает именно "последний шанс", когда понимаешь, что твое решение окончательное и бесповоротное, не родишь сейчас - не родишь никогда. и решают рискнуть.

Муж, имхо, не предложил ей развод, потому что любит и ему сложно это сделать, несмотря ни на что. Вряд ли у него меркантильный интерес, ему-то плевать, сколько еще лет платить новую ипотеку, у него ничего не горит.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 00:12:48 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #277 : 07 Декабря 2019, 00:34:36 »
но не обсуждать, что будет, если вдруг не получится. Не получается совсем у здоровых людей редко, все детали заранее не угадаешь - может поможет эко, может, донорская сперма, может, суррогатная мать, может вообще ничего, только усыновление. Да и, честно говоря, не видела ни одну пару, которая бы заранее обсуждала такой расклад без каких-либо предполагаемых сложностей со здоровьем.
А мне кажется, что как раз такие моменты очень важно обсудить. Потому что хватает историй, когда один из супругов подавал на развод, потому что у второго оказывались проблемы. Жена не может родить - ну ок, найду другую жену. Это легче, чем усыновлять.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #278 : 07 Декабря 2019, 00:50:07 »
имхо, чайлдфри - это только те, кто детей не захотел ни в 35, ни в 40, а в 50 сказал себе, что сделал всё правильно. очень многие чф в 20-25 перестают таковыми быть позже.

Так я не про чайлдфри. Наоборот, как раз сейчас многие мои знакомые начинают планировать детей и/или потихоньку ими обзаводиться. А большая часть моих бывших клиенток вообще мамы с младенцами.
Но, тем не менее, материнство для них - не важнейшая часть жизни. Важная, да. Значимая. Занимающая много времени, сил. Но не самое важное в жизни, не то, без чего все будет бессмысленно и жить дальше незачем.
Я, кстати, считаю, что это очень здоровая позиция. Ребёнка ведь мало просто вырастить, его ещё и вовремя отпустить надо. А если у мамы её материнство важнее всего в жизни, вряд ли это получится.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #279 : 07 Декабря 2019, 09:52:01 »
Блин, мы с мужем детей планируем, но без фанатизма. То есть хотим, но это не мечта №1, не получится - будем жить без детей. И то периодически проскальзывает в разговоре, что вот эту комнату мы переделаем под детскую, что "О, какое красивое имя, может, назовем так ребенка, если будет дочка?", что "А вот будет ребенок...." и так далее.
А у автора это явно прям мечта-мечта. Поэтому, имхо, ну нереально, чтобы муж был не в курсе, насколько ей это важно. Ну нереально. Если только они эти 7 лет вообще не общались.
У них был конкретный срок, после которого они будут планировать рожать. Имхо, за семь лет до начала попыток постоянно обсуждать всякие имена, пеленки, детские садики и тд это не особо здорово, ведь можно придумать себе идеального ребенка, а потом беситься, когда идеальный ребенок не получится. Опять же, если он задумался о том, что ребенка не хочет за полгода до конца ипотеки, то может он как раз прикинул расходы, посмотрел на детных знакомых и осознал, что дети это огромный геморрой.

Хотя с другой стороны, то, что он признался только после выплаты ипотеки подозрительно. Но забеременеть обманом все равно больший мудачизм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #280 : 07 Декабря 2019, 10:31:02 »
Считала тетка или нет минуты до окончания ипотеки, неясно.
Но, посмотрев на сроки, она могла бы начать принимать витамины, сообщить мужу, что снимает спираль в такие-то сроки, ведь беременность може случиться не сразу. Предлагать мужу пройти обследования и тоже витамины попить. В конце концов, ипотеку судно закрыть и на 5-6 месяце беременности, как раз перед декретом.

А она, судя по всему, ничего этого не делала. Ведь вынимать спираль она идёт только сейчас, после разговора с мужем. Значит и носочки не вязала и мебель по каталогу не заказывала для детской. Скорее всего и не обсуждала с мужем свой подсчет тиканья часов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #281 : 07 Декабря 2019, 14:46:15 »
У них был конкретный срок, после которого они будут планировать рожать. Имхо, за семь лет до начала попыток постоянно обсуждать всякие имена, пеленки, детские садики и тд это не особо здорово, ведь можно придумать себе идеального ребенка, а потом беситься, когда идеальный ребенок не получится.
Так и мы не прямо сейчас планируем, а условно, через пару лет. Тему детей обсудили еще до свадьбы, вообще в самом начале отношений. И периодически дети всплывали в разговоре еще до свадьбы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature