Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 23815 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #30 : 04 Декабря 2019, 02:12:40 »
Они вдвоём пахали на квартиру 7 лет.  Это при том, что сейчас у дамы должен быть пик карьеры.

Так смотря какая квартира и где. Знаю пару, у которой ежемесячный платеж 100 тысяч рублей, по полтиннику с носа. Хороший район в Москве, двушка. И срок больше 7 лет)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 02:14:47 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #31 : 04 Декабря 2019, 03:27:18 »
А мне еще интересен муж в этой ситуации. Я очень сомневаюсь, что тетя после его "извини я передумал" не выказала всё что думает. Почему он не подал на развод с человеком, которому принципиально нужен ребенок? "Типа, мне и так ок, а ты уж там потерпи"? И он не боится в нее писю совать без презерватива, особенно на фоне её часиков?
Ну а как же доверие? Зачем вообще с женой жить, если ей в таком вопросе доверять нельзя? (почти цы  ;D)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #32 : 04 Декабря 2019, 08:22:46 »
Как можно так сильно хотеть абстрактных детей?
У неё же, наверное, была картинка, как это будет прекрасно. Как муж будет ухаживать во время беременности, встречать в роддоме, радоваться вместе с ней успехам ребёнка и т. п.
Но с этим человеком такого не будет. Кроме того,  денег будет не хватать, жить будет хуже и труднее.
Неужели сам факт рождения ребёнка перечеркивает все невзгоды?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #33 : 04 Декабря 2019, 08:30:22 »
У нас почему-то думают что всем суждено стать матерями. Это ещё в школе бывает вдалбливают, неотъемлемое право женщины и всё такое. Хотя в жизни полно причин чтоб родителем не стать, и одна из них - нежелание супруга. Потом обидки о нереализованных часиках. Как мне один пихолог сказал:меньше ожидай - меньше разочаруешься. Женщину с одной стороны понимаю :у неё сроки горят, мужик может ещё 100раз передумать, но она уже не сможет стать родителем. Она зла на него, поэтому "потратила впустую на него годы", но залетать обманом это не выход. Ещё я прихожу к выводу что с ребёнком как со свадьбой:нужно делать, когда хочется. Эти откладывания до лучших времен приводят к длительному сожительству и бездетному браку. Лучшие времееа это вообще относительное понятие
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #34 : 04 Декабря 2019, 08:41:36 »
Так он хотел. Но потом передумал.
Ну так и она хотела с ним детей завести в открытую и по согласию. Но вот тоже... передумала.
Но зачем? Какой смысл?
Как мне один пихолог сказал
Шедеврально!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 09:09:42 от hebert »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #35 : 04 Декабря 2019, 09:05:44 »
Это даже не опечатка: он окончил какие-то курсы психологии и неплохо так клеит девушек. И не забывает нас с друзьями учить как жить перлами с этих курсов, типа заебатый он психолог отношений. Так как имена его пассий запоминать мы уже устали, то так он в нашем кругу и зовётся:"пихолог".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Бацилла

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #36 : 04 Декабря 2019, 10:09:42 »
Женщина не впустую ожидала и надеялась. Она, кстати, доверяла мужу и поступала честно. Не мухлевала с предохранением, детей хотела, ждала.
Мужик все видел. Понимал, если не дебил, и просто выжидал время.
Не по человечески как то..
Напоминаю.
Изначально он поддерживал идею с ребенком, просто не сейчас.
И потом он хотел ("хотел") ребенка. Но чуть позже.
Он не говорил о колебаниях, он не говорил что не уверен хочет ли... Он не рассматривал жизнь без детей. Он хотел. Попозже.
Жена верила. Ждала когда настанет "час Х"
Час настал. Хата выплачена, долги закрыты. Все. Теперь я передумал.
Офигенно благородно.

Теперь ход женщины. Которую обманули.  Она в своем праве. Да. Даже на снятие спирали. И последующие алименты.
Как хотите. Я считаю - она в праве.

Вот видите вы на работе, ответственно выполняете, и вам обещают бесплатную крутейшую стажировку, в стране и учебном заведении, о котором вы грезите уже много лет. Много. 7. А шеф говорит: окей, наш проект закрываем и отправляем тебя в страну мечты.
Вы работаете, как вол. Стараетесь. А шеф просит ещё отчёт оформить, помочь (чуть-чуть) с другим проектом..съездить в Киргизию, помочь коллегам, и тооогдаааа! Уж точно!
А потом, через семь лет говорит: а туда только до 32лет пускают. И вообще, я передумал.
Хорошо?
Отлично.

Так что я за женщину.  Пусть рожает. И на алименты.

Минусите.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 11:11:45 от Бацилла »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #37 : 04 Декабря 2019, 10:56:33 »
Ну а как же доверие? Зачем вообще с женой жить, если ей в таком вопросе доверять нельзя? (почти цы  ;D)
Так он уже по идее обманул её доверие, пусть и не специально. Они ж договорились!

Но меня больше волнует вопрос почему он даже развод не предложил, когда он знает, что она ребенка хочет и всегда хотела. Ну то есть сейчас стало очевидно, что он не может дать ей то, что ей нужно. И вот он типа такой хороший-любящий просто кладет болт на то что любимый человек несчастлив и продолжает дальше с ней жить - ведь ему норм?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #38 : 04 Декабря 2019, 10:58:47 »
Может, надеется её переубедить?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #39 : 04 Декабря 2019, 11:08:42 »
То есть, это любовь такая - переубедить человека, что ему не нужна его мечта, о которой он мечтал ну хз, лет 10-20?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #40 : 04 Декабря 2019, 11:13:39 »
Мужик поступил как полнейший мудак, просрав авторовы 7 лет, которые она потратила на недостойного человека и на выплату ипотеки. Теперь она останется с половиной квартиры и в том возрасте, когда "часики", возможно, дотикивают последние тики :-\

То есть просто передумать без того, чтобы тебя не записали в мудаки, нельзя?  :o
Мудак тут только дева, которая явно все эти семь лет держала мужа за помесь банкомата и спермодонора. А сейчас идет на откровенный обман. Надеюсь, почти бывшему мужу хватит сообразительности начать предохраняться самому.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #41 : 04 Декабря 2019, 11:19:46 »
А вот если с самого начала не совпадали планы или изменились давно, но мужик молчал в надежде, что жене будет тяжко и поздно разводиться - мерзкий мудак.

Согласна. Если решение изменилось, о нем надо бы сообщать вовремя, а не морочить голову.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #42 : 04 Декабря 2019, 11:20:59 »
Но меня больше волнует вопрос почему он даже развод не предложил, когда он знает, что она ребенка хочет и всегда хотела. Ну то есть сейчас стало очевидно, что он не может дать ей то, что ей нужно. И вот он типа такой хороший-любящий просто кладет болт на то что любимый человек несчастлив и продолжает дальше с ней жить - ведь ему норм?
Раз она планирует такую гадость, как подстроенный залет, вполне возможно, что она сама сказала, что ей норм, нет так нет. Как бы из этих двоих автор большая врушка, на мой взгляд: мужик, как только понял, чего он точно (не) хочет, сказал об этом. А полгода в таком вопросе - это нормально, тут вся дальнейшая жизнь решается: будешь ли ты с этим человеком, как он отнесется к новости, точно ли ты не хочешь и т.д.

И да, передумать можно, и даже в таком вопросе (тут недавно обсуждалась тема, где дева передумала аборт делать после договоренности не заводить детей и как-то многие ее поняли). Мне вообще кажется, что многие по дефолту хотят детей, потому что "так надо" и так у всех (и автор, вполне вероятно, из их же числа), и вот если сильно рано ими не обзавелись, когда понимают, что в жизни хочется чего-то попробовать, жить на определенном финансовом уровне, вопрос обязательного наличия детей ставится под сомнение. Видимо, у этого мужика свои мозги включились поздновато.

И каким образом автор потратила 7 лет, если у нее и так, и так ребенка бы не было, что бы там муж ни думал? А тут часто пишут, что мало у кого сразу получается залететь, так что если ей просто деточка нужна, она и без мужа могла бы справиться, но это же слишком сложно, он должен заплатить за свое вранье!!11.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 11:23:17 от Daphny »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #43 : 04 Декабря 2019, 11:24:55 »
Раз она планирует такую гадость, как подстроенный залет, вполне возможно, что она сама сказала, что ей норм, нет так нет.
Ну да, все в шоке от услышанного прямо таки сходу разыгрывают мастерски спокойствие. Даже не удивилась поди, ну да, ну да, а моментально запланировала и просчитала всё.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Бацилла

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #44 : 04 Декабря 2019, 11:34:47 »
Она не гадость планирует, она думает, что сделать, чтоб не совсем угробить все свои планы и жизнь в целом... Потому что в ее жизни был ребенок, прогулки с коляской, куличики в песочнице, первый класс,  ёлка в дк, костюм снежинки или пирата....
Те, кто решают завести детей, и имеют на это планы, и меди вполне конкретные виды на будущее, где есть всё то,что положено: школа, колледж...прыщи пубертата, первый велосипед,
И когда вот так, внезапно, на подлёте к цели говорят тебе что ты не птица, а как раз наоборот. Печка-буржуйка,... Тут и до отчаяния недалеко.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #45 : 04 Декабря 2019, 11:38:59 »
Ну да, все в шоке от услышанного прямо таки сходу разыгрывают мастерски спокойствие. Даже не удивилась поди, ну да, ну да, а моментально запланировала и просчитала всё.
бывают флегматичные люди, бывают те, у кого эмоции направлены внутрь себя самого и он промолчит, обиду проглотит, а внутри там торнадо херачит.
а потом уже, после такой "пассивной" реакции, отошла, внутри-то все кипит, вот и придумала как она своего добьется.

у меня бабушка никогда в жизни ничего не высказывала, не скандалила, не орала. холодная, как кусок замороженной трески. а потом такой головняк обидчику устраивала, что е-мое.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #46 : 04 Декабря 2019, 11:44:10 »
Лис, бывают. Но тут именно аргумент был не  'она такая сдержанная вообще', а 'она не сказала ему ничего, потому что моментально придумала план как его обмануть'.

Если они кучу лет планировали всё это вместе и тут внезапно муж говорит "извини, я передумал", первая реакция уж точно будет не холодный просчет, а куда более эмоциональнее.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #47 : 04 Декабря 2019, 11:49:35 »
Но тут именно аргумент был не  'она такая сдержанная вообще', а 'она не сказала ему ничего, потому что моментально придумала план как его обмануть'.
Если они кучу лет планировали всё это вместе и тут внезапно муж говорит "извини, я передумал", первая реакция уж точно будет не холодный просчет, а куда более эмоциональнее.
Окей, взяла паузу на подумать, муж-то почему сразу должен предлагать развод? Он может озвучить что-то вроде "если ты захочешь развестись, я пойму", но именно первым инициировать его - странно. Но я понимаю, очень уж хочется его со всех сторон уродом выставить. И думать посмел, и свое мнение изменить, и - о ужас! - позволить автору самой решать, хочет ли она в этом браке оставаться. А в ответ получит отсутствие права выбора.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #48 : 04 Декабря 2019, 11:54:56 »
Она не гадость планирует, она думает, что сделать, чтоб не совсем угробить все свои планы и жизнь в целом... Потому что в ее жизни был ребенок, прогулки с коляской, куличики в песочнице, первый класс,  ёлка в дк, костюм снежинки или пирата....
Те, кто решают завести детей, и имеют на это планы, и меди вполне конкретные виды на будущее, где есть всё то,что положено: школа, колледж...прыщи пубертата, первый велосипед,
И когда вот так, внезапно, на подлёте к цели говорят тебе что ты не птица, а как раз наоборот. Печка-буржуйка,... Тут и до отчаяния недалеко.

Все эти планы прекрасны, да, но, если тебе сказали «нет» — осуществляй их за свой счет исключительно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

dff

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #49 : 04 Декабря 2019, 12:01:25 »
Цитировать
Я потратила на этого человека 7 лет жизни
В который раз... Зачем быть с человеком, если ты на него просто тратишь время? Нужен был чисто спермодонор-содержатель? А *уёв тебе бочонок!
тут фраза вполне понятна.
есть у человека мечта, условие, принцип. очень важный, прям дело всей жизни. и твоя половинка с ним соглашается. и у вас прям семья, идиллия.
а потом вдруг тебе говорят что нет. я твою мечту не хочу, не понимаю, исполнять не собираюсь. у нас и без неё все хорошо.
после такого внутренний мир рушится.
потому что вместо того чтобы сразу честно сказать, тебя 7 лет кормили завтраками и водили за нос. и это стало понятно лишь после признания.
и вместо того чтобы за эти 7 лет построить отношения с действительно подходящим человеком, ты эти 7 лет тупо вычеркиваешь из жизни, "потрачено".

тут это высказывание вполне оправдано. даже если муж автора реально передумал - дальше им всё равно не по пути. но что-то мне кажется что вряд ли он раньше детей хотел :-\

но да. становиться такой же сукой, как муж - это уже днище какое-то. гнусное вредительство мужу в стиле "ах ты... да я тебя!.."
мерзота.

встала, отряхнулась и пошла дальше.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #50 : 04 Декабря 2019, 12:01:56 »
Но я понимаю, очень уж хочется его со всех сторон уродом выставить. И думать посмел, и свое мнение изменить, и - о ужас! - позволить автору самой решать, хочет ли она в этом браке оставаться. А в ответ получит отсутствие права выбора.
А вот не надо сочинять за меня. Муж имеет право поменять мнение и я в своем первом комментарии в этой теме это написала.

Я не понимаю, почему он не заметил, что у его жены рухнул мир, как вон Бацилла и dff описывают. Особенно, если она еще за день до этой новости активно планировала ремонт в будущей детской.
Тем более, если они разводятся, то им нужно пилить квартиру, которую они долго зарабатывали. А там если двушка, то каждому может и на однушку не хватить после раздела. Ему тупо не выгодно разводиться может. Ей вообще в лучшем случае в однушке рожать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 12:05:24 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Бацилла

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #51 : 04 Декабря 2019, 12:13:36 »
Лой, ей сказали нет настолько поздно, что уже скоро будет некогда реализовывать хотелки за свой счёт...
Если б ей сразу сказали нет, или хотя бы во вменяемое время.
Мне категорически не нравится человек осознавший свое нежелание заводить детей именно после выплаты ипотеки..

Нет ни слова о том что он был не уверен, что хотел подумать....

Он. Ей. Врал.

Не верю, что бывает так, что "о да!! Хочу детей! Давай хату покупать! Вот тут детскую! Обои чтоб с бабочками или тачками! " А потом хрясь  и " не. Передумал"
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 12:24:14 от Бацилла »

dff

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #52 : 04 Декабря 2019, 12:19:13 »
Если б ей сразу сказали нет, или хотя бы во вменяемое время.
Мне категорически не нравится человек осознавший свое нежелание заводить детей именно после выплаты ипотеки..

Нет ни слова о том что он был не уверен, что хотел подумать....

Он. Ей. Врал.
оно всё понятно, но опускаться до его уровня зачем? выплюнула и забыла. сейчас есть много способов сделать ребёнка без мужа.
если сейчас пойти по зову эмоций, то, когда прочухаешься, сильно пожалеешь о сделанном. самое первое - успокоиться. осознать. поговорить с кем-нибудь, может даже с психологом. и найти приемлемое решение.
а не "он мне врааал!! я ему отомщууу! да он мне 18 лет платить будет!"
это низко, вряд такой поступок принесёт счастье этой и так уже измотанной женщине.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #53 : 04 Декабря 2019, 12:20:59 »
але, он всего полгода назад задумываться начал, что не хочет. т.е. по сути, полгода назад только передумал. ну да, сказал не сразу, аж целых 6 месяцев отобрал у автора, вот падлееееец.

Цитировать
Лис, бывают. Но тут именно аргумент был не  'она такая сдержанная вообще', а 'она не сказала ему ничего, потому что моментально придумала план как его обмануть'.
ну, это да. только Дафни написала, что она могла ответить "ок, нет так нет", т.е. выдать спокойную реакцию, а потом уже придумать. и не писала, вроде, что автор сию же секунду придумала хитрый план ???

Бацилла

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #54 : 04 Декабря 2019, 12:27:20 »
Все равно не верю в странное совпадение выплаченной кабалы и внезапно потухшего желания плодиться.

Расплодка семьи дело обоих родителей.
Но тут кое кто официально (оферта, блин) заявляя о своих намерениях, коварно в одностороннем порядке рушит договор.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #55 : 04 Декабря 2019, 12:28:23 »
Все равно не верю в странное совпадение выплаченной кабалы и внезапно потухшего желания плодиться.
А раньше был бег в колесе.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #56 : 04 Декабря 2019, 12:29:48 »
Лис, т.е. если человека огорошили, он скажет 'нет так нет'? Не 'мне надо подумать/переварить', а сразу такой 'ну лан' ???
Я вот могу поверить, что она могла не начать истерить и орать сразу, когда узнала, что её мир рухнул. Но вот чтобы прям сразу согласилась и сказала что 'всё нормально' - неа.
Плюс, муж не посторонний дядя, он её хорошо знает и понимает как она реагирует. Ну как в твоем примере с бабушкой, ты же знала, что если бабушка не истерит - это не значит, что бабушке 'всё нормально'

Все равно не верю в странное совпадение выплаченной кабалы и внезапно потухшего желания плодиться.
Я не очень понимаю логику, квартиру же теперь придется пилить и возможно опять впрягаться в ипотеку. Или типа он не рассказывал именно чтобы спокойно ипотеку закрыть, а не разводиться с ипотечной квартирой?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #57 : 04 Декабря 2019, 12:30:43 »
А вот не надо сочинять за меня. Муж имеет право поменять мнение и я в своем первом комментарии в этой теме это написала.
Мне показалось, что тут вы именно осуждаете его, я на это и отвечала, не хочу слишком много цитат вложенных делать:
Но меня больше волнует вопрос почему он даже развод не предложил, когда он знает, что она ребенка хочет и всегда хотела. Ну то есть сейчас стало очевидно, что он не может дать ей то, что ей нужно. И вот он типа такой хороший-любящий просто кладет болт на то что любимый человек несчастлив и продолжает дальше с ней жить - ведь ему норм?
Если это не так, и я додумала, прошу прощения

dff

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #58 : 04 Декабря 2019, 12:34:55 »
Я не очень понимаю логику, квартиру же теперь придется пилить и возможно опять впрягаться в ипотеку. Или типа он не рассказывал именно чтобы спокойно ипотеку закрыть, а не разводиться с ипотечной квартирой?
я думаю, что это просто маячок.
примерно как "подам на развод, когда дети вырастут".

на самом деле я думаю что никогда он детей не хотел.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #59 : 04 Декабря 2019, 12:35:58 »
Я верю что человек мог искренне передумать, потому что вопрос серьёзный, годы идут, люди меняются, ну вот понял человек, что не хочет. Никому он не врал.
Но тогда, наверное, не стоило обещаний давать.
Вообще страшновато, мне кажется, цепляться за обещание "родим ребёнка через 7 лет", потому что мало ли чо через 7 лет будет. Куча всего может измениться, и будешь потом обидки кидать.

Щас откровения будут.
Я раньше была больше уверена в своём желании иметь детей, чем сейчас. И чем дальше, тем я почему-то меньше хочу. И я правда не знаю, что будет через N лет. Может, я пойму, что всё-таки очень хочу. А может, пойму, что совсем не хочу. А может так и буду болтаться хочу-не хочу. Хорошо, что с меня никто не брал обещаний.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 12:38:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight