Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 23814 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж все-таки не хочет ребенка
« : 03 Декабря 2019, 22:03:47 »
Цитировать
Муж поступил со мной по-свински. Мы поженились в 27 лет, еще до брака обговорили вопрос с детьми: хотели заводить ребенка, когда "будут условия". Взяли ипотеку, месяц назад внесли последний платеж. Мне сейчас 34. И буквально на днях муж заявил: последние полгода он думал о том, что после выплаты ипотеки мы собирались заводить ребенка, и понял, что все-таки этого не хочет, вообще никогда. И он сказал об этом только сейчас! Я потратила на этого человека 7 лет жизни, развелась бы раньше, если бы раньше об этом узнала. Мне 34!!! И мне надо успеть развестись и найти другого мужа, пока мой репродуктивный возраст еще не закончился! А у меня на работе женский коллектив и среди друзей ни одного неженатого мужчины! Каковы мои шансы??..на следующей неделе я иду к врачу вытаскивать спираль. Муж ничего не узнает. Мне придется развестись и отсудить алименты, но выбора просто нет. КМП.

Автор крайне мерзкая. Аргументы, чтобы оправдать подлость, найдутся всегда, но менее подлым поступок не станет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #1 : 03 Декабря 2019, 22:06:12 »
Тут оба мерзкие. И оба нарушили договор, так что мужика не жалко. Не хотел детей? Говори заранее.
Ребенка он и так растить не будет, а алименты пускай платит. А жена будет матерью одиночкой.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 22:07:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #2 : 03 Декабря 2019, 22:08:24 »
Так он хотел. Но потом передумал.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #3 : 03 Декабря 2019, 22:13:14 »
Так он хотел. Но потом передумал.
навряд ли
Он просто ждал, когда закроется ипотека
И, как только чудо произошло, сразу же раскрыл карты
Или, может, решил, что дети - это как три ипотеки под тысячу процентов в день, и решил в это дело не ввязываться
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #4 : 03 Декабря 2019, 22:16:46 »
Банк спермы?  :-\ не от любимого мужа, конечно, но лучше, чем ничего, если прям хочется ребёнка
Автору сочувствую  :(
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #5 : 03 Декабря 2019, 22:17:14 »
или выплатил ипотеку и вздохнул наконец свободно и поэтому передумал впрягаться в новый долгосрочный проект, решил для себя жить
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #6 : 03 Декабря 2019, 22:18:06 »
Автора обманули.
Муж мудак и уродец.
Вытащить спираль и превратиться в уродца, как муж...
Нуууу... Не знаю...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #7 : 03 Декабря 2019, 22:20:53 »
Цитировать
Я потратила на этого человека 7 лет жизни
В который раз... Зачем быть с человеком, если ты на него просто тратишь время? Нужен был чисто спермодонор-содержатель? А *уёв тебе бочонок!

Тут оба мерзкие. И оба нарушили договор, так что мужика не жалко.
Заводить нежеланного ребенка ради соблюдения мифического договора? На*уй - вон туда.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #8 : 03 Декабря 2019, 22:22:56 »
Мужик поступил как полнейший мудак, просрав авторовы 7 лет, которые она потратила на недостойного человека и на выплату ипотеки. Теперь она останется с половиной квартиры и в том возрасте, когда "часики", возможно, дотикивают последние тики :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #9 : 03 Декабря 2019, 22:25:45 »
Цитировать
В который раз... Зачем быть с человеком, если ты на него просто тратишь время? Нужен был чисто спермодонор-содержатель? А *уёв тебе бочонок!

Ну в этом согласна. То есть до этого она его любила или как? Или ей вообще как на человека было плевать и он лишь функция для исполнения ее желаний?
Похрен на все годы вместе, мне ребеночек дороже? Из ее тирады так и выходит. Что он как близкий ей человек уже не существует. Ей нужен спермодонор.

С другой стороны, многие люди рассматривают брак как средство достижения совместных целей. А любовь... была и ушла...
Какой подход правильный?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #10 : 03 Декабря 2019, 22:29:18 »
Мужик поступил как полнейший мудак
Всё правильно сделал.

Цитировать
, просрав авторовы 7 лет
Нет, это автор просрала свои 7 лет на человека, который ей не нужен и неинтересен сам по себе, вне перспективы размножения. Это ее выбор.

Цитировать
которые она потратила на недостойного человека и на выплату ипотеки
Человека она выбрала сама, ипотека никуда не делась, половина квартиры ее.


Ну в этом согласна. То есть до этого она его любила или как?
Выходит, "или как".

Цитировать
Или ей вообще как на человека было плевать и он лишь функция для исполнения ее желаний?
Очевидно.

Цитировать
С другой стороны, многие люди рассматривают брак как средство достижения совместных целей. А любовь... была и ушла...
Тогда надо нормально воспринимать, что цели другого человека могут поменяться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #11 : 03 Декабря 2019, 22:35:25 »
А почему нужно выбирать? Она любит мужа и хочет ребенка.
Когда человека любят, на него не тратят время. Время, проведенное с любимыми людьми, бесценно.

Цитировать
А сейчас ребенка не будет, да ещё и любимый муж оказался так себе человеком и сломал ей мечту.
Он оказался бы так себе человеком, заводя нежеланного ребенка. А так всё правильно сделал.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #12 : 03 Декабря 2019, 22:36:46 »
Я не увидела ни малейших признаков ее сожаления об отношениях с мужем. Ей нужен спермодонор и спонсор. Сама она очевидно содержать ребенка в декрете не может. И ребенок для нее это дорогая хотелка, которую должен кто-то оплачивать.

Она не написала: я развожусь, ищу с кем переспать и буду растить ребенка сама.

Цитировать
Когда человека любят, на него не тратят время. Время, проведенное с любимыми людьми, бесценно.

Помидоры завяли...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 22:38:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #13 : 03 Декабря 2019, 22:43:01 »
Все сегодняшние запасы моего пуканного топлива, пожалуй, уйдут на эту тему  :(
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #14 : 03 Декабря 2019, 22:43:19 »
Так он хотел. Но потом передумал.
Ну так и она хотела с ним детей завести в открытую и по согласию. Но вот тоже... передумала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #15 : 03 Декабря 2019, 22:44:11 »
Автор озабоченная плодячкой дура. Заведи себе хобби, увлечения, интересы какие-то. Нахера утыкаться в этих детей, как ограниченное одноклеточное? Тебе мозг зачем природой дан? Бесят меня люди, живущие ради письки. Лишь бы плодиться, как тараканы какие-то. Иного смысла в жизни найти неспособны.

Теперь она останется с половиной квартиры и в том возрасте, когда "часики", возможно, дотикивают последние тики :-\
И что? Значит не судьба, пусть смирится. Все равно ее гены никому не нужны. Мир не рухнет от того, что она не родила.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #16 : 03 Декабря 2019, 22:44:55 »
А почему нужно выбирать? Она любит мужа и хочет ребенка.
Когда человека любят, на него не тратят время. Время, проведенное с любимыми людьми, бесценно.
Тратят-тратят. Можно сколь угодно любить человека, планы на жизнь с которым не совпадают с твоими собственными и НЕ ТРАТИТЬ при этом на бесперспективные отношения с ним СВОЕ время. П-Приоритеты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #17 : 03 Декабря 2019, 22:45:53 »
Я не увидела ни малейших признаков ее сожаления об отношениях с мужем. Ей нужен спермодонор и спонсор.
Вот-вот.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #18 : 03 Декабря 2019, 22:47:47 »
Герои истории друг друга стоят.

Avoshre

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #19 : 03 Декабря 2019, 22:50:59 »
Цитировать
И мне надо успеть развестись и найти другого мужа, пока мой репродуктивный возраст еще не закончился! А у меня на работе женский коллектив и среди друзей ни одного неженатого мужчины
То есть пофиг с кем жить, главное - успеть родить.

der Westen

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #20 : 03 Декабря 2019, 22:58:54 »
Вот это зря упустили
Цитировать
И буквально на днях муж заявил: последние полгода он думал о том, что после выплаты ипотеки мы собирались заводить ребенка, и понял, что все-таки этого не хочет, вообще никогда.
Мужик не морочил автору голову 7 лет. Не обманывал. Не нарушал договор. Всё вышеперечисленное он делал полгода.
Не то чтоб обманывать кого-то полгода - хорошо, но скажи он о своих появившихся сомнениях на тему ребёнка на полгода раньше, ничего бы не изменилось. Более того, полгода назад он только начал об этом думать, а к окончательному решению пришёл неизвестно когда - может, как пришёл, так сразу и озвучил.
Мужик не очень, но его я понять могу. Передумал, ничего непоправимого не сделал.
А автор хочет намеренно поступить крайне нечестно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #21 : 03 Декабря 2019, 23:01:55 »
Мне вот любопытно, муж автора сначала действительно хотел ребенка, когда будут условия, но передумал, или это было что-то из серии "пока не хочу, но, может быть, в будущем захочется"? И если первое, то когда именно он передумал?
Если сначала правда хотел, и только под конец оплаты ипотеки, когда ребенок замаячил вот прямо уже совсем близко, осознал, что, наверное, нет, даже осудить его не могу. Грустненько для автора, но увы. А вот если с самого начала не совпадали планы или изменились давно, но мужик молчал в надежде, что жене будет тяжко и поздно разводиться - мерзкий мудак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #22 : 03 Декабря 2019, 23:05:28 »
если мужик использовал автора ради ипотеки (хотя тоже так себе использование), то он мудак.
если он реально думал о детях, но в итоге передумал - не мудак. блин, все люди имеют право передумать. так бывает, это нормально.
бабу было жалко ровно до момента спирали. она мудак, если так сделает.
и напрягло, что, по сути, ее мирок сузился до "срочнорожать". может, это от обиды и разочарования. т.е. по горячке написала историю.
чувств у нее к нему нет очевидно.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #23 : 03 Декабря 2019, 23:35:41 »
Они вдвоём пахали на квартиру 7 лет.  Это при том, что сейчас у дамы должен быть пик карьеры. Она думает, что сможет обеспечить нормальный уровень жизни себе и ребёнку за счёт обманут ого мужа.
Отличный план, да.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #24 : 04 Декабря 2019, 00:31:01 »
А мне автор норм. Лучше, конечно, сначала развестись и поделить квартиру, потом через 4 месяца с мужем переспать, якобы чтоб помириться, после чего отправить его в пешее эротическое, но и так норм - времени у нее на планирование ребенка не так уж много, можно брать что есть, чтоб потом локти не кусать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #25 : 04 Декабря 2019, 00:35:46 »
А мне автор норм. Лучше, конечно, сначала развестись и поделить квартиру, потом через 4 месяца с мужем переспать, якобы чтоб помириться, после чего отправить его в пешее эротическое, но и так норм - времени у нее на планирование ребенка не так уж много, можно брать что есть, чтоб потом локти не кусать.

Но муж не хочет. И он будет в своем праве, если перейдет на серую зарплату и не будет выплачивать алименты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #26 : 04 Декабря 2019, 00:39:58 »
Ну вот как бы пример, когда человек "хотел, а потом передумал"
Сплошь и рядом такое, особенно если дофига времени прошло.

А мне еще интересен муж в этой ситуации. Я очень сомневаюсь, что тетя после его "извини я передумал" не выказала всё что думает. Почему он не подал на развод с человеком, которому принципиально нужен ребенок? "Типа, мне и так ок, а ты уж там потерпи"? И он не боится в нее писю совать без презерватива, особенно на фоне её часиков?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 00:41:48 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #27 : 04 Декабря 2019, 00:40:35 »
Почему через 4?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #28 : 04 Декабря 2019, 00:50:49 »
Так точно по документам не на мужа будет ребенок, зато точно от известного и приятного человека. Можно статус матери-одиночки получить.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #29 : 04 Декабря 2019, 00:58:41 »
Вряд ли я смогла бы простить мужу, что он передумал в этом вопросе, когда репродуктивный возраст потихоньку подходит к концу.
Но беременеть от мужа я бы не стала. Донорство спермы у нас развито.