Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 7468 раз)

Оффлайн Золушка

• Ветеран
Муж все-таки не хочет ребенка
« : 03 Декабрь 2019, 22:03:47 »
Муж поступил со мной по-свински. Мы поженились в 27 лет, еще до брака обговорили вопрос с детьми: хотели заводить ребенка, когда "будут условия". Взяли ипотеку, месяц назад внесли последний платеж. Мне сейчас 34. И буквально на днях муж заявил: последние полгода он думал о том, что после выплаты ипотеки мы собирались заводить ребенка, и понял, что все-таки этого не хочет, вообще никогда. И он сказал об этом только сейчас! Я потратила на этого человека 7 лет жизни, развелась бы раньше, если бы раньше об этом узнала. Мне 34!!! И мне надо успеть развестись и найти другого мужа, пока мой репродуктивный возраст еще не закончился! А у меня на работе женский коллектив и среди друзей ни одного неженатого мужчины! Каковы мои шансы??..на следующей неделе я иду к врачу вытаскивать спираль. Муж ничего не узнает. Мне придется развестись и отсудить алименты, но выбора просто нет. КМП.

Автор крайне мерзкая. Аргументы, чтобы оправдать подлость, найдутся всегда, но менее подлым поступок не станет.

Оффлайн Kelin

• Ветеран
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2019, 22:06:12 »
Тут оба мерзкие. И оба нарушили договор, так что мужика не жалко. Не хотел детей? Говори заранее.
Ребенка он и так растить не будет, а алименты пускай платит. А жена будет матерью одиночкой.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 22:07:49 от Kelin »
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, тот никогда не покупал себе щенка.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.
Мой любимый Доктор - 10. И 9. И 12. И 13.

Оффлайн Золушка

• Ветеран
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2019, 22:08:24 »
Так он хотел. Но потом передумал.

Оффлайн Aniramka

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2019, 22:13:14 »
навряд ли
Он просто ждал, когда закроется ипотека
И, как только чудо произошло, сразу же раскрыл карты
Или, может, решил, что дети - это как три ипотеки под тысячу процентов в день, и решил в это дело не ввязываться
Ты везде красивая. Муж у тебя симпатичный. Но на фоне Миры вы тупо уроды и все (с) Zymosis

Оффлайн Stahash

• Постоялец
  • беги, ори, притворяйся мёртвым
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2019, 22:16:46 »
Банк спермы?  :-\ не от любимого мужа, конечно, но лучше, чем ничего, если прям хочется ребёнка
Автору сочувствую  :(
"Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят"

Оффлайн Золушка

• Ветеран
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2019, 22:17:14 »
или выплатил ипотеку и вздохнул наконец свободно и поэтому передумал впрягаться в новый долгосрочный проект, решил для себя жить

Оффлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2019, 22:18:06 »
Автора обманули.
Муж мудак и уродец.
Вытащить спираль и превратиться в уродца, как муж...
Нуууу... Не знаю...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2019, 22:20:53 »
Я потратила на этого человека 7 лет жизни
В который раз... Зачем быть с человеком, если ты на него просто тратишь время? Нужен был чисто спермодонор-содержатель? А *уёв тебе бочонок!

Тут оба мерзкие. И оба нарушили договор, так что мужика не жалко.
Заводить нежеланного ребенка ради соблюдения мифического договора? На*уй - вон туда.

Оффлайн Вера_в_чудо

• Ветеран
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2019, 22:22:56 »
Мужик поступил как полнейший мудак, просрав авторовы 7 лет, которые она потратила на недостойного человека и на выплату ипотеки. Теперь она останется с половиной квартиры и в том возрасте, когда "часики", возможно, дотикивают последние тики :-\

Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

• Ветеран
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2019, 22:25:45 »
В который раз... Зачем быть с человеком, если ты на него просто тратишь время? Нужен был чисто спермодонор-содержатель? А *уёв тебе бочонок!

Ну в этом согласна. То есть до этого она его любила или как? Или ей вообще как на человека было плевать и он лишь функция для исполнения ее желаний?
Похрен на все годы вместе, мне ребеночек дороже? Из ее тирады так и выходит. Что он как близкий ей человек уже не существует. Ей нужен спермодонор.

С другой стороны, многие люди рассматривают брак как средство достижения совместных целей. А любовь... была и ушла...
Какой подход правильный?

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2019, 22:29:18 »
Мужик поступил как полнейший мудак
Всё правильно сделал.

, просрав авторовы 7 лет
Нет, это автор просрала свои 7 лет на человека, который ей не нужен и неинтересен сам по себе, вне перспективы размножения. Это ее выбор.

которые она потратила на недостойного человека и на выплату ипотеки
Человека она выбрала сама, ипотека никуда не делась, половина квартиры ее.

Ну в этом согласна. То есть до этого она его любила или как?
Выходит, "или как".

Или ей вообще как на человека было плевать и он лишь функция для исполнения ее желаний?
Очевидно.

С другой стороны, многие люди рассматривают брак как средство достижения совместных целей. А любовь... была и ушла...
Тогда надо нормально воспринимать, что цели другого человека могут поменяться.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2019, 22:31:31 »
А почему нужно выбирать? Она любит мужа и хочет ребенка. Потенциально у нее было и то,и другое: муж есть сейчас, и ребенок после ипотеки. А сейчас ребенка не будет, да ещё и любимый муж оказался так себе человеком и сломал ей мечту. Конечно, ей жалко потраченного времени.
http://t.me/usasasha - только оригинальный и упоротый контент. Нацелена на миллион подписчиков, будь в первой сотне!

Оффлайн Elf78

• Ветеран
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2019, 22:35:25 »
А почему нужно выбирать? Она любит мужа и хочет ребенка.
Когда человека любят, на него не тратят время. Время, проведенное с любимыми людьми, бесценно.

А сейчас ребенка не будет, да ещё и любимый муж оказался так себе человеком и сломал ей мечту.
Он оказался бы так себе человеком, заводя нежеланного ребенка. А так всё правильно сделал.

Оффлайн Kelin

• Ветеран
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2019, 22:36:46 »
Я не увидела ни малейших признаков ее сожаления об отношениях с мужем. Ей нужен спермодонор и спонсор. Сама она очевидно содержать ребенка в декрете не может. И ребенок для нее это дорогая хотелка, которую должен кто-то оплачивать.

Она не написала: я развожусь, ищу с кем переспать и буду растить ребенка сама.

Когда человека любят, на него не тратят время. Время, проведенное с любимыми людьми, бесценно.

Помидоры завяли...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 22:38:39 от Kelin »

Оффлайн Stahash

• Постоялец
  • беги, ори, притворяйся мёртвым
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2019, 22:43:01 »
Все сегодняшние запасы моего пуканного топлива, пожалуй, уйдут на эту тему  :(
"Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят"

Оффлайн Meowth

• Ветеран
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2019, 22:43:19 »
Ну так и она хотела с ним детей завести в открытую и по согласию. Но вот тоже... передумала.
You cannot speak butterfly language with caterpillar people.

Онлайн Снусмумрик

• Старожил
  • Let us break some rules
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2019, 22:44:11 »
Автор озабоченная плодячкой дура. Заведи себе хобби, увлечения, интересы какие-то. Нахера утыкаться в этих детей, как ограниченное одноклеточное? Тебе мозг зачем природой дан? Бесят меня люди, живущие ради письки. Лишь бы плодиться, как тараканы какие-то. Иного смысла в жизни найти неспособны.

Теперь она останется с половиной квартиры и в том возрасте, когда "часики", возможно, дотикивают последние тики :-\
И что? Значит не судьба, пусть смирится. Все равно ее гены никому не нужны. Мир не рухнет от того, что она не родила.

Оффлайн DeraDera

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2019, 22:44:55 »
А почему нужно выбирать? Она любит мужа и хочет ребенка.
Тратят-тратят. Можно сколь угодно любить человека, планы на жизнь с которым не совпадают с твоими собственными и НЕ ТРАТИТЬ при этом на бесперспективные отношения с ним СВОЕ время. П-Приоритеты.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2019, 22:45:53 »
Я не увидела ни малейших признаков ее сожаления об отношениях с мужем. Ей нужен спермодонор и спонсор.
Вот-вот.

Оффлайн Сатаняшка

• Ветеран
  • Враг рода человеческого
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2019, 22:47:47 »
Герои истории друг друга стоят.
радуется ольга
что пришёл апрель
достаёт из шкафа
платье икс икс эль
© aleks

Оффлайн Avoshre

• Ветеран
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2019, 22:50:59 »
И мне надо успеть развестись и найти другого мужа, пока мой репродуктивный возраст еще не закончился! А у меня на работе женский коллектив и среди друзей ни одного неженатого мужчины
То есть пофиг с кем жить, главное - успеть родить.

Оффлайн der Westen

• Ветеран
  • Загнивающий Запад
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2019, 22:58:54 »
Вот это зря упустили
И буквально на днях муж заявил: последние полгода он думал о том, что после выплаты ипотеки мы собирались заводить ребенка, и понял, что все-таки этого не хочет, вообще никогда.
Мужик не морочил автору голову 7 лет. Не обманывал. Не нарушал договор. Всё вышеперечисленное он делал полгода.
Не то чтоб обманывать кого-то полгода - хорошо, но скажи он о своих появившихся сомнениях на тему ребёнка на полгода раньше, ничего бы не изменилось. Более того, полгода назад он только начал об этом думать, а к окончательному решению пришёл неизвестно когда - может, как пришёл, так сразу и озвучил.
Мужик не очень, но его я понять могу. Передумал, ничего непоправимого не сделал.
А автор хочет намеренно поступить крайне нечестно.
Мафия: Матильда

С февраля 2016 почти не пишу по-русски. Могу объяснять очень криво и делать множество ошибок. Поправляйте. Не обижаюсь. Наоборот - буду любить.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.

Оффлайн Notoriginal

• Ветеран
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2019, 23:01:55 »
Мне вот любопытно, муж автора сначала действительно хотел ребенка, когда будут условия, но передумал, или это было что-то из серии "пока не хочу, но, может быть, в будущем захочется"? И если первое, то когда именно он передумал?
Если сначала правда хотел, и только под конец оплаты ипотеки, когда ребенок замаячил вот прямо уже совсем близко, осознал, что, наверное, нет, даже осудить его не могу. Грустненько для автора, но увы. А вот если с самого начала не совпадали планы или изменились давно, но мужик молчал в надежде, что жене будет тяжко и поздно разводиться - мерзкий мудак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2019, 23:05:28 »
если мужик использовал автора ради ипотеки (хотя тоже так себе использование), то он мудак.
если он реально думал о детях, но в итоге передумал - не мудак. блин, все люди имеют право передумать. так бывает, это нормально.
бабу было жалко ровно до момента спирали. она мудак, если так сделает.
и напрягло, что, по сути, ее мирок сузился до "срочнорожать". может, это от обиды и разочарования. т.е. по горячке написала историю.
чувств у нее к нему нет очевидно.
Messiah for the animals
@croisebirds - мои брошки в инстаграме.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2019, 23:18:08 »
Именно проведенное время не тратила, а в плане ребёнка потратила, как ни крути.
Он оказался бы так себе человеком, заводя нежеланного ребенка. А так всё правильно сделал.
Ну дык мужик, значит по умолчанию мудак)) Шучу. Если смотреть рационально, то конечно он прав. Но вот например когда от женщины уходит муж, просто потому что разлюбил, ты тоже понимаешь, что имеет право и не мудак, бывает, но все равно пару недель будешь рыдать и жалеть :)
Но обманом залетать в любом случае днище полное
http://t.me/usasasha - только оригинальный и упоротый контент. Нацелена на миллион подписчиков, будь в первой сотне!

Онлайн Morbid angel

• Старожил
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2019, 23:35:41 »
Они вдвоём пахали на квартиру 7 лет.  Это при том, что сейчас у дамы должен быть пик карьеры. Она думает, что сможет обеспечить нормальный уровень жизни себе и ребёнку за счёт обманут ого мужа.
Отличный план, да.

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2019, 00:31:01 »
А мне автор норм. Лучше, конечно, сначала развестись и поделить квартиру, потом через 4 месяца с мужем переспать, якобы чтоб помириться, после чего отправить его в пешее эротическое, но и так норм - времени у нее на планирование ребенка не так уж много, можно брать что есть, чтоб потом локти не кусать.

Оффлайн Золушка

• Ветеран
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2019, 00:35:46 »
А мне автор норм. Лучше, конечно, сначала развестись и поделить квартиру, потом через 4 месяца с мужем переспать, якобы чтоб помириться, после чего отправить его в пешее эротическое, но и так норм - времени у нее на планирование ребенка не так уж много, можно брать что есть, чтоб потом локти не кусать.

Но муж не хочет. И он будет в своем праве, если перейдет на серую зарплату и не будет выплачивать алименты.

Оффлайн Cornelia

• Ветеран
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2019, 00:39:58 »
Ну вот как бы пример, когда человек "хотел, а потом передумал"
Сплошь и рядом такое, особенно если дофига времени прошло.

А мне еще интересен муж в этой ситуации. Я очень сомневаюсь, что тетя после его "извини я передумал" не выказала всё что думает. Почему он не подал на развод с человеком, которому принципиально нужен ребенок? "Типа, мне и так ок, а ты уж там потерпи"? И он не боится в нее писю совать без презерватива, особенно на фоне её часиков?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 00:41:48 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2019, 00:40:35 »
Почему через 4?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight