Автор Тема: Кто рожал в СССР? Надевать трусы после родов категорически запрещалось  (Прочитано 23673 раз)

der Westen

  • Гость
Какая разница, что в 76-м шили наживую, что в 99-м. Это независимо от времени тупой быдланский совок с полным пренебрежением к человеческой личности.
то есть в неСовке все милые, добрые, всех любят?
хм.
Ммм... наверное, рожать среди центрально-африканской саванны несколько хуже.
Но вообще на страшном западе ни тряпок многоразовых не выдавали, ни по живому не шили, ни личных вещей не запрещали. И памперсы были. 1990 год, почти по середине.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Но вообще на страшном западе ни тряпок многоразовых не выдавали, ни по живому не шили, ни личных вещей не запрещали. И памперсы были. 1990 год, почти по середине.
Страшный Westen тоже неоднороден. Что сейчас, что тогда.

Оффлайн Селена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Ну да. Мы проходили практику в роддоме.. 2011наверно это был. Промежность зашивают без обезболивания, ибо на фоне родов это цветочки - там роженица уже в состоянии отключки. Г
Чет роженицы про это не в курсе, видимо.
Я вообще до прочтения этой темы считала, что так и надо  :o
По крайней мере, в роддоме крайне удивлялись, чего это меня так корежит, пока штопают. Уже ведь и родила, а от иголки рыдает  ???
В остальном адекватный был персонал.. 2015 год

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Бабушка еще трэшачка подкинула, но в целом история с трусами реальна~
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Дотянулся проклятый Сталин.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
с трусами было реально и в 2006м. всех остальных ужасов не подвозили уже, но трусы надевать запрещали и надо было с тряпками между ног ходить, да. но, кмк, это от конкретного рд зависело.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
По поводу трусов у нас так же, нельзя первые пару дней надевать трусы. Потом можно специальные послеродовые трусы сеточкой. Но это хоть и некомфортно с точки зрения удобства и морально (особенно так передвигаться до туалета или столовой, зажимая между ног эту пеленку и семеня мелкими шажками), но говорят, собственно с медицинской точки зрения оправдано и нормально, чтобы во-первых, легче было проконтролировать количество выделений (насколько быстро эта пеленка пропитывается кровью), не чересчур ли заливает, а во-вторых, чтобы все было свободно, "проветривалось" и не было плотного прилегания, как в трусах с прокладкой, что может быть чревато воспалением. Да, раздражают эти пеленки без трусов дико - но мера вынужденная. На третий день обычно уже можно надевать трусы и пользоваться прокладками-макси или специальными послеродовыми, там уже если все нормально, то нормально.
А по поводу этих ночнушек и халатов - да там как-то пофиг, быстрее бы домой свалить. По крайней мере мне так было. Плюс еще и собственные хорошие вещи не изгваздаешь, а тут казенное угваздывай-нежалко. Все такие "красивые", не голышом, не мерзнешь - так и ладно, до выписки бы!
А зашили меня с новокаином без проблем. Аллергии нет? Ну так и ладненько.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 19:26:57 от Zanthiа »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не знаю кому и чего нельзя, но оба раза росле кс я надевала послеоперационные сетчатые трусы, сразу как отходила от наркоза и убирали мочевой катетер. То есть, примерно часов через 6 после операции и пользовалась послеродовыми прокладками. Врачам это никак не мешало. Одежду можно было свою, но лично мне свои вещи жаль, я пользовалась казенными, приносили каждый день чистое, выглаженное и поменять на посту без проблем, и пеленки для ребенка в палату каждое утро приносили тюками.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
я вот вообще не понимаю как геморрой с насильным удержанием тряпки между ног помогает заживанию и проветриванию. и почему прокладка мешает понимать скорости протекания. что за бред вообще

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У нас не было ни тряпок ни хождения без трусов.
Если женщину что-то беспокоило, врач просила показать прокладку. Снимай трусы и показывай.
Хочешь ходить без трусов - ходи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Я рожала недавно, летом этим. И там каждый врач со своими устоями, конечно, но в целом картина такая, что тряпки использовать целесообразно несколько часов после родов, пока особо не встаёшь, что бы следить за количеством крови.
Там о заживление швов ещё речи не идёт.
А вот потом лучше прокладки + одноразовые трусы + проветривание голой жопы периодически, ибо для швов надо сухо и чисто. А с мокрой тряпкой нифига не сухо, а очень даже сыро, прокладки хоть влагу удерживают.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
рожал в 2016, с тряпочкой просили потусоваться пару часов после родов, потом одноразовые стерильные трусы, прокладки и хоть на голове стой. а зашивали без новокаина, но тут я сам сказал что можно не заморачиваться. на меня он особо не действует, зато минут через 10-15 дает грандиозный отек :-X но было не больно ??? странно, но не больно. пожалуй, когда мне недавно на снятии швов зверски выдергивали "вооот такую" нитку из горла было даже неприятнее
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Рожала в 12 году. Шили без обезбола, и я согласна с Маргейт - после родов было уже пофиг. Там голова улетела от того, что наконец НЕ БОЛЬНО!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Сестра мужа рожала в 2017. И скоблили и шили без обезбола, ещё и орали что реагирует на боль.
Совок жив
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
какие-то отбитые врачи
начал шить - спрашиваешь если не больно, если нет то продолжай
если больно то перестань и обезболь, ептваюмать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Каким же блаженством были мои роды! Отдельная родовая, душ, туалет, фитбол, телефон на зарядке. Ручное отделение и швы - все с анестезией. Отдельная палата: кровать, люлька на колесах, телевизор, стол, пеленальный столик с маленькой ванной, душ, туалет - все только на одного. В неограниченном количестве выдают наборы с одноразовыми трусами, прокладками и сорочками. Еду приносят в палату, на процедуры везут в кресле, если самой идти тяжело. Рай на земле! В провинции по омс)
Ты был взвешен, ты был измерян.

ХитрыйЛис

  • Гость
Каким же блаженством были мои роды! Отдельная родовая, душ, туалет, фитбол, телефон на зарядке. Ручное отделение и швы - все с анестезией. Отдельная палата: кровать, люлька на колесах, телевизор, стол, пеленальный столик с маленькой ванной, душ, туалет - все только на одного. В неограниченном количестве выдают наборы с одноразовыми трусами, прокладками и сорочками. Еду приносят в палату, на процедуры везут в кресле, если самой идти тяжело. Рай на земле! В провинции по омс)
это где такая роскошь?! :o
после всех ужасов темы как-то даже... ничоси

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
оооооо, ночнушки в виде чехла на танк, даааа. Они разные там были, но мне оба раза (и в отделении патологии, и собственно на роды) попадались именно пиисят-докуя какого-то размера, что в вырез то плечи, то сиськи вываливались  :(

Цитировать
гигантские пеленки защитного цвета
дааа, была такая херня, выглядела как плащ-палатка. Маленькие пелёнки серо-голубые какие-то.

Тапки свои моющиеся. В приёмнике переодеваешься в этот чехол на танк, всё сдаёшь сопровождающему либо в сумку и на хранение. В родилке свои тапки, своя вода, ну и телефон с зарядкой. Всё. Партнёру - своя чистая х/б одежда, моющиеся тапки тоже, пожрать, попить. Я там в распределительной палате до родов сутки без еды и воды валялась, так что была дико рада мужу, когда он приехал и пожрать привёз  :D до сих пор вспоминаю эти офигительные батончики-мюсли.

В послеродовом можно всё своё хоть себе, хоть ребёнку. Но стирать там запрещено, надо грязное отдавать родственникам через стол передач. А одноразовые трусы - отличное изобретение.
Палата у меня была 2 по 2, т.е. душ-туалет в предбаннике таком типа, а дальше две комнаты по 2 матери и 2 ребёнка.  
Детку отдали сразу, как перевели в послеродовое, детская медсестра провела краткий мастер-класс по уходу за ребёнком, дала памятку и всё.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 00:14:51 от Муркель »

Бацилла

  • Гость
Почему зашивают без обезбола? Так там чувствительность на нуле..опосля родов то.  а зафигачить ещё и местное обезболивание и получить дополнительный отек тканей - так себе решение...
Если была эпидуральная - так и так - обезболивание.

Тряпочки и по сей день. Чистые. Пахнут автоклавом.
Почему нельзя прокладки? Ну во первых особенности утилизации. Это маленький раз. Второе. С прокладкой, которая хорошо и много впитывает первый день можно и позевать кровотечения ии ещё что. Правда. Малоемкая тряпочка сигналит раньше.
Но в принципе, нам разрешали. И прокладки, и впитывающие трусы.. кстати, есть такие труселя для недержания, на мало капель.  Суперская вещь, скажу я вам. После родов самое то. Трусики наденешь не каждые, прокладки могут не справится. А тут такое счастье.
Запрет на белье был (2011 и 2016) только на время обхода и осмотры-узи.
Там везде так ходили  
А в остальное время нормально, в трусах.
А вот лифчики очень не рекомендуют. Зато майки или ночнушки можно менять хоть три раза на день. Лишь бы доступ к титям был. На кормление

Что то чепчики вспомнила.
Один роддом.
2011. Голова укутана. Чепчик или пеленка. Пеленать учат разными способами, но сами пеоенают с головой.
2016. Головы у детей открытые. И никаких чепчиков. Говорят: гулять пойдете - оденете. В помещении как вы - так и дети. Пеленки или бодика хватит.Могут одеть во что пожелаете, если в палате ребенок остаётся - тут уж сама. Стирать - да. Нельзя. Одежду менять ребенку после каждого кормления. Тогда же минимум гигиены. Памперсы, конечно.
Крем вот для детей не любой. Только специальные, детские, без отдушек. Мыло тоже. Только 0+.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 00:19:45 от Бацилла »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А самая жесть была, что зашивали наживую. И это в 76 году - уж новокаин-то тогда был. Просто не заморачивались, суки, - баба может и потерпеть. Мама говорила, роды по сравнению с этим - ерунда.
Моя тоже рассказывала. И про эпизио наживую, и про аборт.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Почему зашивают без обезбола? Так там чувствительность на нуле..опосля родов то.  а зафигачить ещё и местное обезболивание и получить дополнительный отек тканей - так себе решение...
Если была эпидуральная - так и так - обезболивание.
Тут даже в этом треде пишут что нифига это так не работает, больно ещё как. Неужели нельзя поставить обезбол тем, кому все таки больно? Кому не болит я оч за вас рада, но хватит уже умничать типа "там после родов не больно" :/
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
вот мне после боли в родах и небольшой передышки эта боль при ушивании наоборот была кромешным пздцом. потому что это было уже последней каплей.
Каким же блаженством были мои роды! Отдельная родовая, душ, туалет, фитбол, телефон на зарядке. Ручное отделение и швы - все с анестезией. Отдельная палата: кровать, люлька на колесах, телевизор, стол, пеленальный столик с маленькой ванной, душ, туалет - все только на одного. В неограниченном количестве выдают наборы с одноразовыми трусами, прокладками и сорочками. Еду приносят в палату, на процедуры везут в кресле, если самой идти тяжело. Рай на земле! В провинции по омс)
аналогично у меня в провинции по ОМС вторые роды. Только у меня бедная провинция и одноразовых трусов не выдавали. Зато можно было вообще все принести свое от постельного белья до ночнухи, меняли санитарки и медсестры по первому писку.
я из того роддома вышла бодрая и веселая как до беременности, потому что мне вовремя все с обезболом зашили, вовреммя дали железа и всего прочего, вовремя зафигачили окситоцин, чтобы потом не чистить на третий день сгустки.
И первые роды в Мск за 50 тыщ в конверте в общей родилке, палате на четверых, отсутствием обезбола, казеным постельным стопочкой, а ты ипись застилай как хочешь, чуть не упущеным кровотечением после родов, чисткой (тут уже я подняла хай, чтобы дали обезбол, мне тоже врач мужик, сука, заливал, что там нет нервных окончаний и не больно. Мудила, себе матку отрасти и ковыряйся в ней наживую, а я на тебя посмотрю) на третий день, потому что "ой, а у вас сгустки" и ... взяткой педиатру, чтобы она нас выписала на пятый день а не на седьмой, потому что "имеет право держать до семи дней".
Медицина в России очень загадочна и непредсказуема)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Кошара, а как это, имеет право держать? Разве вы  не можете под расписку уйти, послав всех нах и написав ещё телегу в минздрав?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Режут без обезбола, потому как на фоне родов это мелочи, некоторые не чувствуют даже. Я почувствовала - как комар кусил. Но чтоб зашивать не больно было - первый раз слышу.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Каким же блаженством были мои роды! Отдельная родовая, душ, туалет, фитбол, телефон на зарядке. Ручное отделение и швы - все с анестезией. Отдельная палата: кровать, люлька на колесах, телевизор, стол, пеленальный столик с маленькой ванной, душ, туалет - все только на одного. В неограниченном количестве выдают наборы с одноразовыми трусами, прокладками и сорочками. Еду приносят в палату, на процедуры везут в кресле, если самой идти тяжело. Рай на земле! В провинции по омс)
Я рожала с эпидуралкой, мне её просто продлили ещё. Но меня и так бы обезболили, ибо собирали по частям полтора часа это все) а в остальном примерно тоже, только палата одиночная платная. Интересно только как вас со швами в кресле возили? Сидеть же нельзя.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Кошара, а как это, имеет право держать? Разве вы  не можете под расписку уйти, послав всех нах и написав ещё телегу в минздрав?
Эт я сейчас об этом знаю. Тогда меня запугали, что под расписку мне не отдадут документы на ребенка и у меня будут проблемы в поликлинике.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21

Эт я сейчас об этом знаю. Тогда меня запугали, что под расписку мне не отдадут документы на ребенка и у меня будут проблемы в поликлинике.
Ну то есть можно же, реально юридических проблем нет? Я чисто ради интереса, не чтобы кого-то в слабохарактерности обвинить.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
чисто теоретически - да.
по-моему, тогда мне сказали, что документы на ребенка отдадут только на седьмой день. т.е. я должна была поехать домой с ребенком без всяких медицинских справок, выписок и пр. Т.е. я лишалась возможности два дня обратится с ребенком ко врачу в случае возникновения проблем. С новорожденным это было стремно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Режут без обезбола, потому как на фоне родов это мелочи, некоторые не чувствуют даже. Я почувствовала - как комар кусил. Но чтоб зашивать не больно было - первый раз слышу.
Всем сопротивляющимся говорилось: "Не сахарная, потерпишь!" Я помню как на этой практике сидела в коридоре, обхватив себя руками, пялясь в стену и твердя "бл*ть, бл*ть, бл*ть", мне после такого вот вообще рожать не хочется. Парень же мой нормально воспринял ту практику. Он мне недавно и говорил:" Больно? А чо, потерпеть нельзя немного ?" Он мужик, я женщина, но от вида  и ведения родов становится плохо мне.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Ага, или "а трахаться не больно было?" У меня такого не было, но как почитаешь.
I feel for you...
Better fuckin go away