Автор Тема: Кто рожал в СССР? Надевать трусы после родов категорически запрещалось  (Прочитано 23489 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Режут без обезбола, потому как на фоне родов это мелочи, некоторые не чувствуют даже. Я почувствовала - как комар кусил. Но чтоб зашивать не больно было - первый раз слышу.
Режут - это скорее мерзко и резко, потому и выругалась. А не собственно больно. Я бы это сравнила с случайным попаданием ножом по пальцу при готовке: ясно дело, от неожиданности ойкнешь, вспомнишь ёлки-палки или ёшкиного кота или что понецензурнее. Но боли особо и нет.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Как человек нерожавший, я в вопросе не разбираюсь. Но, реально, всем рожающим в ЕР режут промежность и на большинстве экономят анестезию?  :o
ПКС, судя по всему, подарок высших сил.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но, реально, всем рожающим в ЕР режут промежность и на большинстве экономят анестезию?  :o

Первое нет, на анестезии у нас в роддоме не экономили.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Цитировать
[А самая жесть была, что зашивали наживую
Да. Так было с моей маман. Ее после зашивания так и оставили одну в родовой. Ночью. Накинули какую-то простынку и пошли дрыхнуть. Маман прорыдала несколько часов, звала, но этим скотам было пофиг. Когда они все соизволили осмотреть ее, выяснилось, что зашили неправильно ( не кс), и разрезали снова. Наживую опять.
Маман со слезами вспоминает свое пребывание в роддоме даже несмотря на то, что прошло уже 30 лет.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Как я уже писала в какой-то теме, самое у*бищное место роддома - это приёмное отделение. Когда я в первый раз с ложными схватками попала по направлению из ЖК, наслушалась  :-\ санитарка сказала, что "фу, заросшие приезжают, вы с 36 недель должны каждый день до блеска бриться"  :-\ :-\ :-\

Второе по у*бищности место - это распределительная палата, это где вот-вот должны родить, но ещё не началось. Ждуны такие. И там не кормят, в отличие от отделения патологии (хотя и там, если поступила после 7 утра, хй тебе, а не еда на день). И вода только своя, а как закончилась, ну извините, передачи запрещены. Но мне не повезло очень со сменой, там сестра мужа рожала потом через три недели после меня, ей разрешили передать в распред поесть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А каким образом санитарка представляет себе бритье с огромным животом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
А каким образом санитарка представляет себе бритье с огромным животом?
Мне сказли "ты чо думаешь, за за свою зарплату тут п*зды вам брить буду?! Ну и х*й что побритая, значит, твой мужик п*дарас, раз бабе п*зду бреет" - и это все сопровождалась плевками и пьяными натыканиями на окружпющую действительность в виде шкафчиков и столиков с инструментами.
Кагбэ это не то, что ты хочешь услышать при рождении ребенка.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
А каким образом санитарка представляет себе бритье с огромным животом?
С зеркалом. Сорян за подробности, я пробовала, оч х*ёво получается. И до блеска там так не отполируешь  :-\

ХитрыйЛис

  • Гость
пля, я без живота-то еле... ладно. не представляю как это делать беременной... капец же.
тут, наверное, всякое выдирание лучше, типа шугаринга или воска. хоть не каждый день бриться :-[

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Охренеть. Не, мне в мск брила санитарка быстро, ловко и без разговоров вообще. А со второй уже было поздно брить)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Меня тоже побрили в два движения без разговоров. Хотя бритье в слепую я хорошо представляю со своей миопией высокой степени. Всегда бреюсь на ощупь практически ;D
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Как я уже писала в какой-то теме, самое у*бищное место роддома - это приёмное отделение. Когда я в первый раз с ложными схватками попала по направлению из ЖК, наслушалась  :-\ санитарка сказала, что "фу, заросшие приезжают, вы с 36 недель должны каждый день до блеска бриться"  :-\ :-\ :-\

Второе по у*бищности место - это распределительная палата, это где вот-вот должны родить, но ещё не началось. Ждуны такие. И там не кормят, в отличие от отделения патологии (хотя и там, если поступила после 7 утра, хй тебе, а не еда на день). И вода только своя, а как закончилась, ну извините, передачи запрещены. Но мне не повезло очень со сменой, там сестра мужа рожала потом через три недели после меня, ей разрешили передать в распред поесть.
У нас все нормально было с этим. Никакого хамства, мужик в приемном осмотрел очень аккуратно вообще без боли и дискомфорта, потом уже отправили оформляться в предродовое, тоже ничего трешового не было.

А брилась я без проблем. Так-то и живот не дико здоровенный был, но думаю, это и наощупь вполне можно. Сочувствую, ну и хамло там вам в роддоме попалось.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я брилась сама с зеркалом, вполне норм. А в день Х медсестра посмотрела, подарила начисто. Из минусов - насухо, просто бритвой, немного неприятно.
Бритва у меня своя была, одноразовая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Всегда бреюсь на ощупь практически ;D
Очки надеть, не? О_О

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Салат "Лермонтов" называется. Смешать людей и коней.
 Я, как химик по первой вышке, не понимэ, почему автоклав - это плохо. Были у нас в 02 году тряпочки из него. Я оббегала весь роддом и дружила даже с залетными сантехниками, работу автоклава наблюдала. Норм. Проверено - обеззаражено.

Трусы просили не надевать небольшое время. Да мне и не хотелось. С походкой-то уточки мне надо было трусы великана, чтоб ходить.

Ужас и кошмар про обезбол пишут. Как без него?! Мне делали два раза, пока зашивали. Больно. Роды, блин, не так больно, как зашивка и снятие этих швов. Но снимают-то в секунду, а швы мне показалось, накладывали дольше, чем рожала.

В родовую давали что-то надеть одноразовое. Всё остальное - как хотите, никаких до пупа разрезов. Наоборот, просили халат взять с собой, ещё чет из одежды, тапочки тоже свои.

Палаты на 6 или 4 чела были только для совсем... ну... короче немножко денег, и палата либо на 2, либо одиночка. Я не захотела одиночку, вдвоем веселее. Ну и девочку, которую ко мне положили, пришлось спасать, не так всё пошло. Если бы я её не поймала в обмороке, до утра бы точно не нашли, плюс, я считаю.

Бриться - норм. Не особо видно, но на ощупь понятно же. Но и в приемном роддома брили тех, кто вот-вот родит. Без претензий вообще.

Удивило про цветы. Нам говорили, что по сан. нормам их лучше убрать и вообще не брать. Мне муж передал букет сразу после родов. Он постоял пару часов, я тогда одна была в палате, ребеныш был тоже пока не со мной. Потом убрали.

И вот да, ужасно мерзее швов - это катетер. Я так просила убрать, яж сама могу. Боольно мне от него. Но нельзя, тоже чтоб инфекций не влез. Вот так и с трусами м.б.

Если кто дочитал эту простыню, я закругляюсь уже. Мне 2 раза не повезло. С хозяйкой ЖК, коя была садисткой и унижала женщин, но оба ведущих меня гинеколога были божественны, и с главврачихой роддома. Та же хрень, и тоже - гин, который принимал роды, - ахренительный мужик, не ржать от его шуток было - главное в процессе.

А так-то много где есть перегибы на местах. На тебе, Я-не-Я, таблетки, отнеси соседке и проследи. А чо эт? А клофелин. Тляяя... Стремно. Она помрет, а Я - сядет. А нельзя, Я, выходить из корпуса, там ЗАРАЗА, все перемрут. А... ты выписываешься? Вооон через дорогу корпус больнички, иди на флюху сначала. А чо, ты в халате? Пофиг, шо там не видели. А чо, там могут быть туберкулезы? Пофиг, обойдется. А чо, ты полчаса уже колотишься в дверь роддома, а я чай пила с санитаркой? Ну, дык, подышала воздухом, без ребенка ж все равно не ушла б!

Думаю, если в принципе в 02 было терпимо, то щас ваще зашибись.
П.С. одноместная спаленка у нас имела обалденное преимущество - городской телефон.)))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 06:19:46 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И вот да, ужасно мерзее швов - это катетер. Я так просила убрать, яж сама могу. Боольно мне от него. Но нельзя, тоже чтоб инфекций не влез. Вот так и с трусами м.б.
Это с КС? Или после эпидуралки? После ЕР без обезболивания зачем катетер-то...

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Zanthiа ЕР. Сразу после родов поставили катетер для того, чтобы я могла сходить в туалет. Я не знаю, норма ли так делать, но оно больно. Ну и швы только наложенные, может и им бы как-то помешало. Если вы в материале, то объясните. Если это неправильно, то медсестры - козы.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Мне тоже с первой после ЕР катетер ставили. В принципе, неприятно (сам процесс установки-снятия), но терпимо.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Очки надеть, не?
Вы видимо не ходили в очках. Ибо в них проблематично скашивать глаза, особенно если толстая линза. Ну точнее скосить то вы сможете но смотреть будете не в корректирующую часть. Ну предположим можно изогнутся, спина правда будет болеть, но вот в жопу заглянуть все равно не выйдет,так что какая разница?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Поддерживаю, я могу чисто выбриться без сгибания буквой зю только в линзах. И ещё очки запотевают, если делать это в душе.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Поддерживаю, я могу чисто выбриться без сгибания буквой зю только в линзах. И ещё очки запотевают, если делать это в душе.
У меня -7 и возрастная дальнозоркость, по поводу которой, собрав семейный анамнез, окулист не рекомендовал плюсовые очки для того, чтобы зрение скомпенсировалось. Под сраку лет научилась бриться наощупь, но это дело многолетней выучки. А так да, только в линзах

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
у мну -9,5 и -8, возрастных изменений только жду. На самом деле, на унитазе бриться удобнее.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Zanthiа ЕР. Сразу после родов поставили катетер для того, чтобы я могла сходить в туалет. Я не знаю, норма ли так делать, но оно больно. Ну и швы только наложенные, может и им бы как-то помешало. Если вы в материале, то объясните. Если это неправильно, то медсестры - козы.)
Не знаю, козы или не козы, но ни мне, ни тем знакомым, что рассказывали про роды, никакой катетер после ЕР не ставили. Только после КС. Может, у вас какие-то индивидуальные особенности, что самой сходить было проблематично?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 15:20:36 от Zanthiа »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Катетер скорее всего после эпидуралки ставили, не?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Читаю Вас и паблик "правда о беременности, родах и материнстве" и понимаю, как мне повезло с ПКС и врачами. Если б у меня уже не было ребёнка, я б стало чайлдфри и всё нахрен зашило.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 12:20:52 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
У нас вообще здесь рожениц не бреют. Про себя скажу - всегда бреюсь без очков, на ощупь так сказать. Хз, всегда все ок, я так давно уже привыкла. Хорошо знаю свое тело. Не думаю что с пузом было б как-то сильно по-другому.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
О, кст, есть знающие, какую мужскую бритву лучше взять, бо женская мне кабздец не нра. Лоооооойй?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Катетер скорее всего после эпидуралки ставили, не?
Щас, размечтались. Никто и не спрашивал - подходили и ставили, не задавая вопросов. При том, что я к тому моменту уже могла самостоятельно сходить в туалет

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Мне катетер был норм, только отходняк после общей анестезии был ниоч, как после чрезмерного употребления алко.
А вот то, что дочь кормили искусственно, помешало мне начать нормально кормить примерно на неделю. Но ща мне уже пофиг - моему кс было 18 лет 27 ноября.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
О, кст, есть знающие, какую мужскую бритву лучше взять, бо женская мне кабздец не нра. Лоооооойй?
Мне нравятся корейские бритвы Dorco, заказать можно на WB.
У меня многоразовая. Одноразовые у них тоже есть, но я не пробовала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)