Автор Тема: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду  (Прочитано 16645 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #60 : 04 Декабря 2019, 23:15:23 »
Мне мужик мой пауэрбанк заряжает :-[
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #61 : 04 Декабря 2019, 23:17:08 »
Там не написано, что она пальто снимает. Мужик сам раздевается. Она пальто просто вешает.
тем более. Мужик, небось, после снятия пальто разувается, а жена прошла дальше и пальто евойное повесила на плечики в шкаф.
Вообще не доипаццо же

Мля, мне муж даже обувь порывался снимать, когда я уставшая, чтоб не наклонялась. А тут какой-то треш и угар просто у некоторых — алярм, абьюз, чайнеинвалид!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #62 : 04 Декабря 2019, 23:20:17 »
Я вообще всю жизнь с абьюзерами живу, судя по форуму. Это хня собачья. Прост я мужиков своих люблю. А они меня. Я тоже абьюзер, если чо. К такому принуждаю... Писец. Как ток яйца еще не отвалились у бедных моих мцжей неясно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #63 : 05 Декабря 2019, 00:02:40 »
Цитировать
но уж встать и приготовить мужу завтрак, если уж ты дома, неужели трудно
Невыполнимо, я бы сказала. Но шампанское к яичнице открыть я могу
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #64 : 05 Декабря 2019, 00:14:10 »
Чечевичка, я по-прежнему не согласна. Мне доводилось близко общаться с людьми, имеющими доход как сильно выше моего, так и сильно ниже. Не чувствую ни зависти к первым, ни зависти от вторых. Сложностей особых тоже не замечала. Люди как люди.

Значит, у вас здоровая психика и все в порядке с деньгами и отношением к ним. У меня, например, нет, и я об этом знаю, как и о своей склонности завидовать тем, кто богаче, и исходя из своего опыта, делаю выводы об истории.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #65 : 05 Декабря 2019, 00:38:37 »
Значит, у вас здоровая психика и все в порядке с деньгами и отношением к ним. У меня, например, нет, и я об этом знаю, как и о своей склонности завидовать тем, кто богаче, и исходя из своего опыта, делаю выводы об истории.
о, вы как моя знакомая. Были бы подругами, но мешает то, что она, к сожалению, завистливая. И ее это изнутри разрушает, и мне неприятно (может гадость сказануть, позавидовать, нехорошо, в общем). Да и за нее обидно - ей это не на пользу. И вот не знаю, как дружить так, чтобы не бросалось в глаза сильно.
У меня есть подруги сильно богаче меня. Не сильно паникую по этому поводу.Пофиг, в общем-то))) Разве что если человек предлагает чт-то, что сильно выше моих возможностей  -тогда просто говорю , что мне неудобно, ибо доходы разные. Но там люди адеекватные, это редко бывает.
А вот со знакомой такое не прокатит. Я еще не оступилась ни разу, но кто оступился - тем пришлось тяжелехонько)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 20:30:05 от Актриска »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #66 : 05 Декабря 2019, 00:54:25 »
о, вы как моя знакомая. Были бы подругами, но мешает то, что она, к сожалению, завистливая. И ее это изнутри разрушает, и мне неприятно (может гадость сказануть, позавидовать, нехорошо, в общем). Да и за нее обидно - ей это не на пользу. И вот не знаю, как дружить так, чтобы не бросалось в глаза сильно.
У меня есть подруги сильно богаче меня. Не сильно паникую по этому поводу.Пофиг, в общем-то))) Разве что если человек предлагает чт-то, что сильно выше моих возможностей  -тогда просто говорю , что мне неудобно, ибо доходы разные. Но там люди адеекватные, это редко бывает.
А вот со знакомой такое не прокатит. Я еще не оступилась ни разу, но кто оступился - тем пришлось тяжелехонько)

Ну вот я искренне таким, как вы, по-хорошему завидую и стараюсь личностно расти как раз в этом направлении, но получается тяжело, ибо внутренние тараканы. Так-то у меня тоже есть подруга, у которой доходы раза в три больше моих + богатые родители и тоже человек на редкость адекватный, да и образ жизни у нас различается не то что бы прямо радикально. но все равно мне непросто, когда я вижу, что то, что для меня серьезная трата, на которую надо откладывать, для нее - условно говоря, вынул деньги из кошелька и заплатил.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 16:06:50 от Neika »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #67 : 05 Декабря 2019, 01:44:49 »
Ну вот, почему тогда готовить мужу нормально, а снять и повесить его пальто - нет?

Я и сама ем.
И у нас двое детей ещё.

Аналогия скорее другая - "кормить мужа".
То есть как раз то, чего хочет муж автора - чтобы подали, чтобы жена жарила омлет, а муж не знал, где сковородки хранятся.

Я младшего сына приучаю самого раздеваться, молнию расстегиваю только чуть-чуть, на шапке только завязки убираю. Чтобы сам.
А снимать со взрослого мужчины верхнюю одежду и не для секса...
Не, не моё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #68 : 05 Декабря 2019, 04:37:24 »
Или же мужик тупо затаптывает половину прихожей, вешая то самое пальто.  И только потом разувается. Поэтому жене проще оное отобрать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #69 : 05 Декабря 2019, 06:55:02 »
Мне папа всегда помогает куртку снять. Вот такие у него представления о поведении мужчины.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #70 : 05 Декабря 2019, 08:23:04 »
Осспади, зачем реветь было, зачем свекровь привлекать? Моя тетушка, как только дядя стал в пример жену своего начальника приводить, сказала "так у неё и муж другой". Все, конфликт исчерпан. ;D
наверно потому что вы историю не прочитали полностью?
Героиня так и сказала, но до мужика дошло только через месяц при троллинге салфетками от жены и матери разом
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #71 : 05 Декабря 2019, 09:00:37 »
у нас есть знакомая семейная пара, приблизительно нашего уровня доходов. и есть общие с ними знакомы с уровнем доходов намного выше.
я заметила, что на следующий день после гостевания у этой "богатой" пары наши друзья ссорятся между собой и не разговаривают, потому что жена начинает завидовать и пилить мужа. А мы че, а мы начинаем смотреть объявления о продаже домов и мечтать  о домике-садике и пр. А я начинаю наводить красоту и уют дома. Потому что ну круто же у них вот это и вот то, и вот то, а еще вот то.
Т.е. кого-то эта разница в уровне жизни раздражает, а кого-то наоборот мотивирует.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #72 : 05 Декабря 2019, 11:14:31 »
Когда из всех возможных "может' выбрано именно то, где муж угнетатель и помыкает?
Из всех "может" был выбран статистически наиболее вероятный.
Если у них любовь до гроба, взаимоуважение и полная финансовая безопасность супругов - я только рада буду.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #73 : 05 Декабря 2019, 11:15:28 »
Из всех "может" был выбран статистически наиболее вероятный.
А у вас есть статистика? Я бы почитал ::)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #74 : 05 Декабря 2019, 11:21:46 »
Из всех "может" был выбран статистически наиболее вероятный.
А у вас есть статистика? Я бы почитал ::)

Феминистки провели еще одно "исследование", видимо.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #75 : 05 Декабря 2019, 14:05:07 »
А у вас есть статистика? Я бы почитал ::)
Вот тут я загнула, конечн. Последнюю статистику от 2011 года, да и то способ сбора информации у меня вызывает вопросы.
Надеюсь, к концу этого года под новый закон о домашнем насилии сделают.
Но в целом, как сами думаете, каковы шансы того, что человек будет уважительно относиться к человеку, который находится от него в полной зависимости?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #76 : 05 Декабря 2019, 14:14:29 »
Я младшего сына приучаю самого раздеваться, молнию расстегиваю только чуть-чуть, на шапке только завязки убираю. Чтобы сам.
А снимать со взрослого мужчины верхнюю одежду и не для секса...
Не, не моё.
Джуль, у тебя какой-то триггер сработал вообще не в тему.

Ты ребенка маленького учишь раздеваться, одеваться, много разных других вещей, которым он должен научиться. Это вообще никак не связано с тем, чтобы помочь любимому человеку, зашедшему домой, побыстрее раздеться и расслабиться.
Она там взяла его портфель, повесила пальто в шкаф, дала тапки. Это абсолютно нормальные вещи, миллиарды людей помогают друг другу в этом каждый день независимо от того, дома ли был кто-то из них, или они вдвоем зашли.

Может у тебя в прихожей все прям на входе и лежит, и куртки вместо пальто еще, поэтому ты не представляешь себе картину, типа все ж под рукой, это бросил, в тапки сунул ноги и пошел.

Но вообще, если все не на одном коврике, то картина скорее всего такая. Муж зашел, жена забрала портфель и отнесла/поставила куда-то подальше от коврика.
Он за это время расстегнул и снял пальто, жена достала вешалку из шкафа. Повесили пальто. Муж снимает обувь (туфли на шнуровке наверное, их нога об ногу не снимают) — жена достает из шкафчика тапки, они не стоят в прихожей.

Ну и все, а там дальше она щеткой прошлась по пиджаку — это уже обязанности домохозяйки, уход за одеждой. Тут у них разделение. Хотя, как я посмотрю, она вполне имеет и домработниц и уборщиц, так что разделение условное весьма. Это скорее ее зона ответственности, как она будет организовывать — ее выбор.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #77 : 05 Декабря 2019, 14:18:09 »
Я у всех гостей принимаю куртки/пальто. Они меня абущят?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #78 : 05 Декабря 2019, 14:19:32 »
Канешна.
А еще ты гостей своих унижаешь, да-да

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #79 : 05 Декабря 2019, 14:27:07 »
Греческая Дева, нет, это не триггер. Для меня такое поведение прямо удивительно на самом деле.
Может, действительно потому что у нас все в прихожей в уголке и идти помогать раздеться - тереться жопами о стены.
Да и вообще, описанное вами поведение я только в кино видела. Забирать у мужа сумку/портфель и куда-то нести? Он потом будет приставать ко мне, куда дела и вообще спрятала.

Хотя, я сейчас вспомнила, что в детстве мы помогали разуваться бабушке и маме. Потому что в зимней одежде и из-за полноты им тяжело было. Да и, не только в детстве, кстати. Но раздеваться никогда, кроме случаев болезни.
И ухаживать за чужой одеждой и обувью только по прямой просьбе. Или с предложение от меня.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #80 : 05 Декабря 2019, 14:29:51 »
Но в целом, как сами думаете, каковы шансы того, что человек будет уважительно относиться к человеку, который находится от него в полной зависимости?

Феминистское мышление во всей красе. Значит, если в паре мужчина значительно старше, значит он ее обязательно шантажировал или запугал. А если он существенно больше зарабатывает, то обязательно унижает и помыкает.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #81 : 05 Декабря 2019, 14:44:56 »
Да и вообще, описанное вами поведение я только в кино видела.
это как-то очень грустно звучит

 
Цитировать
Забирать у мужа сумку/портфель и куда-то нести? Он потом будет приставать ко мне, куда дела и вообще спрятала.
ВАТ? А чо, у портфеля нет хотя бы примерного места, где он живет? Куда ты его отнести можешь-то, в корзину для грязного белья?
Или даже если просто отставить портфель чуть дальше от коврика — у вас же там не лабиринт коридоров на 20 километров, его же будет видно. Глазами.

А у мужа из истории, я думаю, есть офис/стол рабочий как минимум в квартире.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #82 : 05 Декабря 2019, 14:45:49 »
У меня берут сумки сразу и верхнюю одежду, если она теплая, и детка, и мужчина. И я сумки забираю из рук, чтобы было удобнее, куртки когда как. Прихожая небольшая, но вдвоем уж вмещаемся  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #83 : 05 Декабря 2019, 14:48:56 »
Я у всех гостей принимаю куртки/пальто. Они меня абущят?
Нит, ты мужиг, ты должен это делать по умолчанию.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #84 : 05 Декабря 2019, 16:18:03 »
Вот я топик читаю, и вспомнила дохрена таких вот унижений меня. То ли я по сути своей виктимна (нет) то ли феминистки реально охерели и ипанулись. Я систематически находилась в финзависимости от мужчин годами. Никаких страданий не испытывала. Любила мужа до беспамятства.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #85 : 05 Декабря 2019, 16:31:00 »

Значит, у вас здоровая психика и все в порядке с деньгами и отношением к ним. У меня, например, нет, и я об этом знаю, как и о своей склонности завидовать тем, кто богаче, и исходя из своего опыта, делаю выводы об истории.
Проблема не только в зависти, но и в совместном досуге, если не в тех отношениях, чтобы дома друга у друга собираться или это неудобно чисто географически.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #86 : 05 Декабря 2019, 16:55:44 »
Феминистское мышление во всей красе. Значит, если в паре мужчина значительно старше, значит он ее обязательно шантажировал или запугал. А если он существенно больше зарабатывает, то обязательно унижает и помыкает.
Мышление обиженки во всей красе. Я спросила у Циника его мнение. Все. Дальше вы сами придумали, сами обиделись.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #87 : 05 Декабря 2019, 17:01:02 »
А у вас есть статистика? Я бы почитал ::)
Я вот подозреваю, что можно "статистики" почерпнуть из сообществ типа щастьебытьженой, но там же просто концентрация хреновых отношений и тупых. Ну и на КМП :D
А если он существенно больше зарабатывает, то обязательно унижает и помыкает.
Если жена зарабатывает, хоть и "существенно меньше", но достаточно, чтобы обеспечить себя и есть куда свалить, то такой расклад стремится к нулю. Ну или там типа богатая семья в анамнезе, которые прокормят и вообще помогут. У дочери Абрамовича шанс на такие отношения сильно ниже, по сравнению с Дашей из Залупинска с зп в 10к, ипотекой и парой детишек.
А вот когда жена не зарабатывает ничего и не может собрать манатки и свалить жить отдельно, обычно еще повязана новорожденным ребенком, то шансы очень сильно увеличиваются.
Не потому что "мужики - козлы", а потому что, в принципе, многие люди не проходят проверку властью. В обе стороны работает.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #88 : 05 Декабря 2019, 17:03:00 »
Цитировать
Если жена зарабатывает, хоть и "существенно меньше", но достаточно, чтобы обеспечить себя и есть куда свалить, то такой расклад стремится к нулю.
Ну какбэ полно примеров, когда муж чморит жену, которая зарабатывает бесконечно больше (муж вообще не работает), он живет у нее и свалить ему только на вокзал. Так шта...

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: zen.yandex - К подруге в гости больше не пойду
« Ответ #89 : 05 Декабря 2019, 17:06:09 »
Полно, но там простой другой рычаг воздействия ж. А финансовая зависимость всё же очень часто имеет место быть у нищебродов с детьми
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска