Автор Тема: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты  (Прочитано 18412 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #60 : 06 Декабря 2019, 21:35:46 »
просто трахнуть и не жить при этом с ней, деля быт и закидоны чужого человека в адских условиях 1 комнаты.
Никаких закидонов. Она либо на работе, либо спит 12-14 часов. Идеальный вариант.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #61 : 07 Декабря 2019, 12:46:02 »
Никаких закидонов. Она либо на работе, либо спит 12-14 часов. Идеальный вариант.
нет, даже при таком графике это чужое тело со своими установками, своими вещами, привычками и так далее. она приходит с работы и какое-то время не спит - что-то делает (не так, не там, громко, тихо, что-то говорит, а хочется помолчать или молчит, а хочется поговорить), в выходные она спит (дышит, пердит, храпит, ей нельзя мешать спать, ходишь на цыпочках, ложечкой в кружке сахарок не размешай, в душе не спой), потом она просыпается и вот он снова - человек со своими потребностями, привычками и желаниями. туалет, ванна, кухня - все это приходится подстраивать.
нет идеальных людей. а в одной комнатке с человеком, к которому нет чувств, а есть только необходимость жить, будет ад. и в итоге бесить будет даже то, как он моргает.
зачем это мужику не в отчаянном или писецки влюбленном положении - все еще загадка. и ответа нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #62 : 07 Декабря 2019, 13:14:04 »
А где можно посидеть на 300-500 рублей в баре? :-[
Ты как не из Питера, ну
Дофига где  :-\
Имя, сестра, имя!

В школьные годы мы в Контакт баре и меньше тратили :)
Там наверное сейчас дороже стало, давно не была и не знаю. Но в 2011 году мы по 70 рублей там пиво брали.
А ещё в Киллфише есть накопительные карточки, на которые можно ещё друзей подцеплять. Если какой-нибудь алкаш через тебя зарегистрируется, то вообще постоянно будут деньги на эту карту капать, приходи и трать.
Ещё есть рюмочная Дружба. Не была там, только читала что дёшево.

А если серьезно, то почти в любой бар приходишь, берёшь коктейль из недорогих, а это как раз рублей 300-400, и пьёшь его. В чем проблема? Пиво тоже можно брать по 0,3.
Мне вот довольно сложно за раз выпить пол-литра, поэтому и нет нужды пить несколько кружек одну за одной. Автор тоже девочка.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #63 : 07 Декабря 2019, 13:16:25 »
Зачем так жить? Все вокруг едят, пьют, а ты один коктейль расстягиваешь. И не от того, что и так норм, а потому что денег нет (это я про автора).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #64 : 07 Декабря 2019, 13:19:07 »
Это уже другой вопрос.
Автору, видимо, нравится ходить в бар и потягивать там свой напиток. Это для нее лучше, чем сидеть дома. Почему нет? Она никого не заставляет делать так же

Я не люблю переплачивать за обычную еду, которая стоит в 10 раз дешевле, чем ее продают в баре. Я могу поесть дома и пойти на встречу с другом в бар, где мы будем посасывать пиво и совершенно не потратимся на еду. Меня не разорит еда в баре, но я не вижу смысла ее там покупать.
Если голодная, тогда другое дело. Но я считаю нормальным поесть заранее, чтобы не быть голодной и не переплачивать. Вкус еды в барах обычно ни о чем, поэтому удовольствия не приносит особого. Так только закусь можно заказать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 13:24:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #65 : 07 Декабря 2019, 13:48:19 »
Я человек непьющий, унылый и домосед. Но где-то месяц назад на меня накатила какая-то тоска и чисто по приколу пошел в какое-то заведение (единственное, про которое слышал). Пришел, офигел от непонятных слов в меню и от цен, посидел, выпил кружку какого-то типо эля вот где-то 250-300р) с какой-то едой, посмотрел в меню, понял, что ну его нахер и ушел. Так и не понял подобного времяпрепровождения.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #66 : 07 Декабря 2019, 14:26:21 »
Я такая наивняша из страны пони, у которой у всех, вот у всех знакомых одинаково:
- жертвуешь год-два-пять. Живёшь без баров, работу дешевую на минимум, максимум- на развитие своей ценности, поиск более крутой работы (90%- своё дело).
- живешь лучше. Профит.
Есть те, кому тупо повезло. Есть те, к кого дольше зтот процесс.
Есть люди слабовольные или хворые .
Но пока мой опыт говорит - вот все, все кто реально впахивал вдумчиво , на улучшение, а не на «сделать то, что и раньше, только больше»- у всех за 10 лет был скачок. Просто у кого-то раньше и проще.
Я вам подборку могу дать из 20 человек . Все без богатых родитедей, некоторые - без образования. Кто-то стал просто жить немножко лучше и со своим жильём, кто-то прямо существенно поднялся.
Знакомых у меня тысяч 6, кого наблюдала. Таких, кто думал и впахивал _вдумчиво_  и во всем себе отказывал и при этом не стало лучше - не, нет. Это противоречит логике.
Вру. Есть одна. Потрясающая и добрая. Умнее меня, образованная, специалист.. Но там именно что надо приглашать шаманов по изгнанию тараканов, тогда у неё все наладится. К сожалению, насильно специалиста к ней пригласить нельзя, поэтому она работает за 30-40 в Москве, добровольно уйдя со 120(ей показалось, что не справляется, и не хотела разочаровывать людей!! Не, вы представляете? Ее реально уговаривали остаться !)
Но да, так, чтобы и денег много и жить успевать - не, это не видела. Видела только у тех, кто с наследством в виде родственников и связей.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #67 : 07 Декабря 2019, 14:38:19 »
Ага, бар/кино 4 раза в неделю, от 1200 до 2000 в месяц. И быстро она так на квартиру наэкономит без этого, м? Вот если бы на здоровье откладывать. тогда да, за полгода десяточка, на какое-нибудь там обследование или пломбу.А на жилье - это фигня. Зато вот без смены обстановки можно и кукухой поехать.

А за 300 р пива выпить даже в Мааааськве можно. Сейчас недорогих заведений полно стало, и не только в центре.

cagüentó

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #68 : 07 Декабря 2019, 16:45:16 »
Иногда, вот как у автора, речь не идет о прям нищете - днищете. Но положение настолько зыбкое, что вот вроде пока работаешь, деньги есть на прожить сегодня. А случись факап - и ты в жопе.
Из такого вот состояния очень сложно вылезти, так как любые перемены означают риск, ужаться сложно. Да и даже если есть план, не факт, что он воплотим, или даст результаты раньше чем через Х времени. И вот на этом пути тоже сложно быть последовательной, и не скатиться в депру.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #69 : 07 Декабря 2019, 16:51:47 »
Ага, бар/кино 4 раза в неделю, от 1200 до 2000 в месяц. И быстро она так на квартиру наэкономит без этого, м?

Кажется, что цены такие, но на самом деле это так не работает.

Собираешься ты, например, в кино с подругой, договариваетесь встретиться за какое-то время до начала сеанса. Ты приезжаешь первая, подруга опаздывает. Чтобы не сидеть на скамейке/диване как пень (это если они вообще есть), идешь в ближайшую кофейню. Там заказываешь кофе. По моему опыту, в кофейне рядом с кино кофе будет несколько дороже, чем где-то в другом месте. Скажем, рублей 200-250 за чашку ты потратила.

Приходит подруга. Идете покупать билет. Еще например рублей 300. И тут она говорит, что хочет попкорн, предлагает взять большое ведро на двоих. Я хз, сколько он стоит, так как не беру, но пусть еще рублей 100 ты потратила. А после кино вам хочется обсудить фильм, а на дворе зима, холодно. И вы снова куда-то идете, пусть даже в дешевую забегаловку, пускай в макдональдс, и сидите там. Но даже в Маке чай и самый дешевый бургер встанут в сотню.

А пока вы болтали, от вас "сбежала последняя электричка", если сеанс был вечерним. И ты едешь домой на такси.

Оно не всегда так и не всегда всё сразу. Но куда чаще, чем просто "пришел и купил билет за 300 рублей".

А в баре может захотеться есть. Особенно если сидишь не одна, и собеседник ест, это пробуждает аппетит. И ты снова покупаешь там еду и в 300 уже не уложишься.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 16:53:29 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #70 : 07 Декабря 2019, 17:40:38 »
Я куею от чая в макдаке. В SPAR'е 35 рублей, в маке 90.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #71 : 07 Декабря 2019, 17:46:56 »
Зачем так жить? Все вокруг едят, пьют, а ты один коктейль расстягиваешь. И не от того, что и так норм, а потому что денег нет (это я про автора).
потому что если лишиться даже этой отдушины, то очень скоро захочется выйти в окно от того, что всё совсем беспросветно, и экономить экономить на всем, постоянно, помнить об экономии, поэтому режим работа-дом, чтобы больше денег, не дай бог не потратить, сожрет остатки нервной системы как нефиг делать. А так хоть какая-то перемена декораций,  повод выйти из дома, провести вечер не как обычно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #72 : 07 Декабря 2019, 17:52:28 »
Ну хэзэ. Описывается что-то очень странное для меня.
Если мне приходится кого-то ждать в кино, то я просто посижу на диване в фойе. Диваны там обычно удобные, есть вай-фай, сидишь и залипаешь в телефон. Зачем мне идти пить-есть? Ладно ещё, если очень уж хочется. А тупо с целью ожидание скрасить смысла не вижу. Ожидание мне скрашивает интернет.
Всю эту киношную фигню я не покупаю. Газировку, чипсы и солёный попкорн не люблю, сладкий попкорн слишком сладкий.
Обсуждение фильма в кафе -- блеа, я не кинокритик, мне и дороги до остановки для обсуждения хватит.
Такси после вечернего сеанса -- вечерних сеансов много, можно пойти в восемь и замечательно успеть на общественный транспорт.
Короче, я тот человек, который при походе в кино обычно тратится ровно на билет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #73 : 07 Декабря 2019, 17:58:08 »
+ к Морфин. Никогда не иду в кафе, когда кто-то опаздывает. Даже в голову не приходит. Потому что только сядешь, опоздун подойдет, надо идти, а ты уже расселась со своим кофеем :D

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #74 : 07 Декабря 2019, 17:59:54 »
Ага, бар/кино 4 раза в неделю, от 1200 до 2000 в месяц. И быстро она так на квартиру наэкономит без этого, м?

Кажется, что цены такие, но на самом деле это так не работает.

Собираешься ты, например, в кино с подругой, договариваетесь встретиться за какое-то время до начала сеанса. Ты приезжаешь первая, подруга опаздывает. Чтобы не сидеть на скамейке/диване как пень (это если они вообще есть), идешь в ближайшую кофейню. Там заказываешь кофе. По моему опыту, в кофейне рядом с кино кофе будет несколько дороже, чем где-то в другом месте. Скажем, рублей 200-250 за чашку ты потратила.

Приходит подруга. Идете покупать билет. Еще например рублей 300. И тут она говорит, что хочет попкорн, предлагает взять большое ведро на двоих. Я хз, сколько он стоит, так как не беру, но пусть еще рублей 100 ты потратила. А после кино вам хочется обсудить фильм, а на дворе зима, холодно. И вы снова куда-то идете, пусть даже в дешевую забегаловку, пускай в макдональдс, и сидите там. Но даже в Маке чай и самый дешевый бургер встанут в сотню.

А пока вы болтали, от вас "сбежала последняя электричка", если сеанс был вечерним. И ты едешь домой на такси.

Оно не всегда так и не всегда всё сразу. Но куда чаще, чем просто "пришел и купил билет за 300 рублей".

А в баре может захотеться есть. Особенно если сидишь не одна, и собеседник ест, это пробуждает аппетит. И ты снова покупаешь там еду и в 300 уже не уложишься.

Ничто не мешает применять ряд полезных нищебродских лайфхаков, таких как:

1) поесть перед выходом из дома и/или взять с собой бутерброд;
2) если и правда надо ждать, совершенно не обязательно покупать кофе, а если все же охота, то опять же, в той же Москве сейчас расплодились кофейни тяпнул-и-вали с кофе навынос за 60-70р, а еще к нам пришла израильская франшиза Кофикс, в которой вообще все по 60, и этих закутков с кофе и бутербродами много стало;
3) не брать попкорн и вообще что бы то ни было в кинобаре, потому что там и правда цены запредельные;
4) После сеанса да, потратить 100 рублей в том же Маке на кофе и бургер, но с учетом отсутствия всех прочих трат это может быть уже не так чувствительно;
5) Ходить в кино на утренние сеансы за 100 рублей, особенно если нет компании, я так делаю иногда;
6) Не засиживаться до того момента, когда возвращаться придется на такси.

Да, возможно это все несколько омрачит кому-то сам поход в кино - необходимость прикикдывать и рассчитывать вместо того, чтобы швыряться деньгами, но если в качестве альтернативы - вообще не ходить в кино и сходить с ума в четырех стенах, то уж лучше кино.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #75 : 07 Декабря 2019, 18:01:31 »
Я тот человек, который потратится на билет, по желанию на поп-корн и колу. Подождет на диване, втыкаясь в телефон. Буду я еще из-за 10 минут бегать кафе искать... Чтобы обсудить фильм, достаточно порой и чашки кофе, это недорого. Возвращение вечером домой планирую. Выходит не две копейки, но и не описанные Золушкой траты.

Вообще, при любом уровне достатка надо заложить какую-то сумму на развлекушки и приятности. Иначе в долгосрочной перспективе тебе кабздец. И вместо зарабатывания на квартиру будешь тратишь денюжки на лечение депрессухи.

Lisbeth

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #76 : 07 Декабря 2019, 18:01:47 »
Еще один + к Морфин.
Можно подождать без кофе, не покупать попкорн, если не хочешь, и учитывать транспорт вечером, чтобы не ехать на такси.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #77 : 07 Декабря 2019, 18:03:04 »
А я вот из расскаг Золушки. :(
По мне так лучше вообще в кино не ходить, чем ходить вот так. К счастью, я равнодушна к современному кино. Но если уж я куда иду - я уж туда иду.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #78 : 07 Декабря 2019, 18:08:08 »
Как вот так? Многие люди ходят в кино посмотреть фильм. Ага, как в старые добрые времена, когда отсутствие кафе до, кафк после, тазика попкорна и ведра колы никого не смущало.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #79 : 07 Декабря 2019, 18:19:08 »
По мне так лучше вообще в кино не ходить, чем ходить вот так.
Бывает, что это все просто не надо. Я не люблю киношные попкорны, например. Жрать в кофейне в одиночестве от скуки, если не голодна, тоже. Мне и правда интереснее в интернет позалипать, а это бесплатно (в смысле уже оплачено).
Кафе после - это смотря с кем идти.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #80 : 07 Декабря 2019, 18:35:22 »
Ну да. Далеко не все люди ходят в кино «так» от бедности. Просто хочется посмотреть новый фильм на большом экране, всё. А пить кофе, есть попкорн, зависать до-после сеанса в кафе не хочется.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #81 : 07 Декабря 2019, 18:54:41 »
Цитировать
потому что если лишиться даже этой отдушины, то очень скоро захочется выйти в окно
да ладно драматизировать.

---
тоже плюсуюсь к Морфин. прихожу раньше (а я почти всегда прихожу раньше) - сижу на диванчике и книжку читаю. попкорн не беру, тем более в к\т. последний раз с мамой на ночной сеанс ходили, я решила шикануть и взяла нам попкорн и 2 пепси. 1300рэ с копейками! БОЛЬШЕ НИКОГДА! т.к. это был ночной сеанс, транспорта не было, яндекс-такси мне обошлось в 80-90рэ. одна бы я хрен поехала в кино в такое время, зная, что домой придется добираться на такси.

то, что Золушка описывает - это поход в кино человека, у которого деньги есть вполне себе и ужиматься ему не нужно. можно и кофей пить до посинения, можно и на такси катать, можно и попкорн в кинотеатре брать по ниипическим ценам. 2 косаря? да без проблем!

и для моей реальности прийти, купить билет, подождать, пойти смотреть, выбрать сеанс с учетом пути до дома - норма. а вот эти распивания перед, распивания после, заболтались-ушла липиздричка - это что-то непонятное.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #82 : 07 Декабря 2019, 18:57:05 »
Я иногда хожу на десятичасовые утренние сеансы, чтобы не разбивать день потом. И обычно ношу в рюкзаке чай в термокружке/воду в бутылке, потому что кола - это такое себе при моей фигуре.
И да, в телефоне всегда есть книжка и интернет правда, я чаще прихожу впритык к началу сеанса
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #83 : 07 Декабря 2019, 19:00:10 »
Если что, ещё можно сэкономить на билетах, покупая через онлайн. Яндекс афиша, Тиньков, ещё какие-нибудь могут возвращать 10-50% от билетов
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #84 : 07 Декабря 2019, 19:00:24 »
А я вот обожаю подробно обсудить фильм после сеанса, если хожу с кем-то, поэтому обычно закладываю как раз ту чашку кофе после. И прихожу сразу к началу с заранее купленными билетами обычно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #85 : 07 Декабря 2019, 19:16:18 »
Интернет - это великое благо. Сейчас не нужно покупать кофе, газету, чтобы было не скучно сидеть. Хотя и до интернета можно было носить с собой книгу и читать её. Но сейчас совсем хорошо. Разговариваешь с людьми в интернете, читаешь что-то, смотришь ютубчик - не соскучишься, реально.

Я вообще человек жадный и не люблю лишний раз где-то за что-то платить. Если я собралась в кино именно посмотреть фильм, то я куплю билет онлайн, а на месте даже не буду доставать деньги (карту, приложение с картой и тд). Как вариант - куплю картошку фри и возьму её с собой на фильм. И лимонад куплю заранее в магазине, а не в кинотеатре, да. У меня постоянно в голове цифры, я очень не люблю расставаться с деньгами. И если я при походе в кино с целью посмотреть кино потрачу больше денег на всякую шушеру, чем на сам фильм, я удавлюсь наверное :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #86 : 07 Декабря 2019, 19:26:21 »
А я вот обожаю подробно обсудить фильм после сеанса, если хожу с кем-то, поэтому обычно закладываю как раз ту чашку кофе после. И прихожу сразу к началу с заранее купленными билетами обычно.

да банально не просто обсудить фильм, а посидеть с подругой. например, вы увиделись впервые за месяц и помимо кино и фильма у вас есть друг для друга еще какие-то новости. тупо же: не видеться месяц, прийти за 5 минут до сеанса и потом снова сразу же разойтись.

А я вот из расскаг Золушки. :(
По мне так лучше вообще в кино не ходить, чем ходить вот так. К счастью, я равнодушна к современному кино. Но если уж я куда иду - я уж туда иду.

Да. По мне так нафиг надо идти вообще, если будет типа:

- Привет, возьмем на двоих ведро попкорна?
- Сорян, бери одна, у меня денег впритык на билет.
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.

А потом:
- Зайдем попить кофе? У меня за месяц случилось то и вон то, хочу рассказать!
- Ой, а у меня нет денег на кофе. Давай по домам?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #87 : 07 Декабря 2019, 19:27:37 »
По мне так лучше вообще в кино не ходить, чем ходить вот так.
Бывает, что это все просто не надо. Я не люблю киношные попкорны, например. Жрать в кофейне в одиночестве от скуки, если не голодна, тоже. Мне и правда интереснее в интернет позалипать, а это бесплатно (в смысле уже оплачено).
Кафе после - это смотря с кем идти.
Да я про как рвз от бедности. А если кому-то просто так удобно - другое дело. Я сама ничего не ем и не пью в кино, у меня аллергия на кукурузу, лимонады я не люблю, а больше там есть нечего. Кофе я не пью, в кофейне мне делать нечего, сладкое я не люблю, тортики, или что там едят. Я о том, что мне важно иметь возможность купить что-то такое, сходить поужинать после кино, выпить что-то, выбрать сеанс, который удобен. А ради самого кино, когда у меня ограничены финансы, я не пойду никуда и все.
Ну да. Далеко не все люди ходят в кино «так» от бедности. Просто хочется посмотреть новый фильм на большом экране, всё. А пить кофе, есть попкорн, зависать до-после сеанса в кафе не хочется.
Это мне сложно понять. Для меня кино, скорее, социальный такой ритуал. Не знаю. Рвди самого кина я туда точно не пойду. А вот ради выйти куда-то - пойду. Но выйти при финограничениях мне будет менее приятно, и я ваще никуда не пойду. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #88 : 07 Декабря 2019, 19:31:25 »
Да. По мне так нафиг надо идти вообще, если будет типа:

- Привет, возьмем на двоих ведро попкорна?
- Сорян, бери одна, у меня денег впритык на билет.
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.

А потом:
- Зайдем попить кофе? У меня за месяц случилось то и вон то, хочу рассказать!
- Ой, а у меня нет денег на кофе. Давай по домам?

Если у человека нет привычки покупать всё, что захотелось, то никаких страданий это не доставит.
Как бедные студенты или школьники ходят в кафе общаться - взяли один чай на двоих, чтоб не выгнали, и сидят общаются.
Попкорн можно просто не брать и не есть, чего на него слюни пускать? Такая прям аппетитная вещь, с ума можно сойти)
Опять же - можно взять с собой в зал что-то другое, не попкорн. И не обязательно говорить "денег нет". Просто отвечаешь "не, я не буду" и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #89 : 07 Декабря 2019, 19:31:52 »
- Привет, возьмем на двоих ведро попкорна?
- Сорян, бери одна, у меня денег впритык на билет.
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.
Очень куево иметь таких "друзей", чо уж тут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.