Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 36416 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #30 : 05 Декабря 2019, 13:29:31 »
Что самое интересное, за ребенка-то Валентина не боится? Кошки, вообще, если с младенцем не росли, не особо умеют в политес, и в ловкости дадут фору любому ребенку. Располосовала бы Валентёнка, тут бы война племен ваще началась, хотя по сути виновата бы была в этом одна Валентина, блин.
У меня кошак отправлял малую в травму, когда я подбежать не успела

А вообще такую брезгливость к животным, о боги, спит в кровати и тыды, я только у деревенских встречала
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #31 : 05 Декабря 2019, 13:30:41 »
А нельзя встречаться на нейтральной территории?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #32 : 05 Декабря 2019, 13:31:33 »
бррр, не говорите мне таких страшных вещей, что кот может полезть на кровать, или в посуду.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #33 : 05 Декабря 2019, 13:33:34 »
В деревне кошка не питомец, а мышеловка живая. Какие кровати, посуды? Они даже гладить животных толком не умеют.

О, деревенская баба Мун одна в топике "не понимает". Остальные в своем уме, и не землеройки.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 13:40:36 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #34 : 05 Декабря 2019, 13:36:39 »
У мну кошка в кровати тычется лапами в моё лицо, кот изображает кирпичи на ногах.
Как можно спать без них?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #35 : 05 Декабря 2019, 13:39:32 »
Моя Рита даже котят рожать только на моей кровати соглашалась. А на столе у нее место было, чтоб сидеть и смотреть в окно. Спала у меня под одеялом. Один раз зашел в гости шапочный знакомый и прогнал кошку со стола. Я прогнал его из дому. На мороз. Ссаными тряпками. Мой дом, мои кошки, мои правила. И ниипёт.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #36 : 05 Декабря 2019, 13:42:45 »
Я кошку, может, ради того и заводила, чтоб с ней спать. Она первое время это не любила, максимум в ногах устроиться могла, я расстраивалась. Сейчас спит мохнатой жопой на лице, рот полон шерсти, щастье :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #37 : 05 Декабря 2019, 13:43:31 »
У нас четыре кота и друзья все с детьми, и когда приходят друзья, не зависимо от возраста ребенка, котов никогда не обижали (разные друзья, разные дети) - детей отвлекали, показывали как гладить киску аккуратно, в крайнем случае (когда малыши от года до двух) - коты просто уходили повыше и детей от них опять же отвлекали.
Самое страшное что случилось с котом - испуг от счастливого визга десятимесячного малыша, и то кот сам к нему лез понюхать )
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 13:45:49 от Leskin »

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #38 : 05 Декабря 2019, 13:46:54 »
В деревне кошка не питомец, а мышеловка живая. Какие кровати, посуды? Они даже гладить животных толком не умеют.

О, деревенская баба Мун одна в топике "не понимает". Остальные в своем уме, и не землеройки.
ой блин, открыла свою мудрую пасть наша харадская хвбалка и теоретический гинеколог) всему треду молчать, пришла зяма. молчите все.
я просто не люблю и не признаю шерсть. вот и все. мне немношк пративненько, когда я вижу шерсть на вещах. вот такая я пдраска. да я люблю котиков, но без поклонения. и мечтаю про мини бульдожика или шпица. но это лишь теория. в практике я не признаю в квартире животных.  я обожаю подругину собачку, тискаю ее. она обожает меня. но я так все делаю, чтоб без полизушек, без шерсти на мне. Коты у моей бабушки в деревне были вхожими в дом. в кухню. животных не обижала никогда.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 13:52:43 от Red_moon »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #39 : 05 Декабря 2019, 13:50:03 »
Но бабушке и правда кошка дороже...
Я не увидела позиции Влады "гоняет дочка кошку и будет гонять, так и надо".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #40 : 05 Декабря 2019, 13:59:57 »
Не было бы такой позиции, ребенку бы не разрешали показывать на кошке глазки и таскать ее за хвост.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #41 : 05 Декабря 2019, 14:00:56 »
бррр, не говорите мне таких страшных вещей, что кот может полезть на кровать, или в посуду.

И даже под одеялко. А уж мороженое или йогурт с одной ложки — святое дело.  ;D И в носюлю, в носюлю поцеловать обязательно.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #42 : 05 Декабря 2019, 14:04:14 »
Но бабушке и правда кошка дороже...
Я не увидела позиции Влады "гоняет дочка кошку и будет гонять, так и надо".

У Влады по всему тексту прекрасная позиция: бабки с фрилансом и пенсией не носятся с памперсами за ее просерунчиком, а смеют жить свое жизнью, мать Влады покупает для кошки дорогущие корма и игрушки (а должна видимо Викуле, кошка килькой объепется), если ребенок обижает и таскает кошку так, что та орет как ненормальная, надо бечь Викулю в жопку нацаловывать, а не убрать от животного, которому больно и мамка ишь ты, посмела пожалеть кошку в первую очередь, а не диточку (повторюсь, от чего жалеть диточку? ей ничего не выковыривали и не отрывали, ей не больно и не страшно как животному). Эталонная яжмать, тут и без котофилии брезгливо.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 14:58:08 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #43 : 05 Декабря 2019, 14:04:40 »
В истории сказано, что "Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели."
Естественно, я не одобряю таскание за хвост и выковыривание глаз у кошки.
Мои дети в таком возрасте тоже не особо ласково проявляли к коту интерес. Но кот и не думал трястись от страха под диваном, а довольно недвусмысленно царапнул. Так до ребенка, конечно, быстрее доходит.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #44 : 05 Декабря 2019, 14:06:52 »
Но бабушке и правда кошка дороже...
Я не увидела позиции Влады "гоняет дочка кошку и будет гонять, так и надо".
бабушке еще и приятнее на данный конкретный момент может быть с кошкой, чем с активно познающим мир годовасиком, у которого мозгов, в силу возраста. пока мало, а энергии хватит на десятерых. И что в этом страшного? Подрастет внучка  - бабушка, возможно, с ней захочет проводить больше времени: читать ей интересные книжки, гулять вместе, чему-то учить ее по хозяйству (я вот с бабушкой просто обожала печь пироги вместе, мне даже персональный кусочек теста выделяли, чтобы я его раскатывала и лепила из него, что захочется) - а еще кошку гладить и играть с ней. Но - потом.
А сейчас она в ответе за существо, которое живет у нее и которое сам о себе не позаботится,  такой сильный стресс ни разу не полезен для кошки, тем более подобранная с улицы, она вообще может иметь уже не совсем крепкую психику.

PS читаю тему и прямо умиляюсь адекватным детным - это реально ТАК приятно, когда видишь столько разумных родителей вместо оголтелых ажемамок.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #45 : 05 Декабря 2019, 14:07:25 »
бррр, не говорите мне таких страшных вещей, что кот может полезть на кровать, или в посуду.

И даже под одеялко. А уж мороженое или йогурт с одной ложки — святое дело.  ;D И в носюлю, в носюлю поцеловать обязательно.  :P
Дааа! Носики- наше всьо!!!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #46 : 05 Декабря 2019, 14:07:33 »
В истории сказано, что "Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели."
Естественно, я не одобряю таскание за хвост и выковыривание глаз у кошки.
Мои дети в таком возрасте тоже не особо ласково проявляли к коту интерес. Но кот и не думал трястись от страха под диваном, а довольно недвусмысленно царапнул. Так до ребенка, конечно, быстрее доходит.

В этом возрасте объяснять можно только с физическим устранением от кошки, взять и оттащить и от ребенка не отходить, потянулся к кошке, убрали руки, осторожно показали как надо. А не пускать ребенка в свободный выгул.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #47 : 05 Декабря 2019, 14:10:43 »
Я вообще не припомню момента, чтобы оставляла детку в год с котаками наедине, у нас тогда кота не было, а когда в деревню приезжали показывали как обращаться, если взяла за шерсть - разжимали руку, у меня правда детка не агрессивно к животным относилась и ничего намеренно отломать не пыталась, но саму культуру общения все равно надо было привить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #48 : 05 Декабря 2019, 14:14:09 »
бабушке еще и приятнее на данный конкретный момент может быть с кошкой, чем с активно познающим мир годовасиком, у которого мозгов, в силу возраста. пока мало, а энергии хватит на десятерых.
Да, так и есть. Я не говорю, что это плохо. Но это именно так.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #49 : 05 Декабря 2019, 14:14:43 »
Наш кошак с кровати ночью любит выпихивать. Ляжет рядом и давай лапами в бочину пихаться, пдрс шерстяной хд

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #50 : 05 Декабря 2019, 14:16:12 »
В этом возрасте объяснять можно только с физическим устранением от кошки, взять и оттащить и от ребенка не отходить, потянулся к кошке, убрали руки, осторожно показали как надо. А не пускать ребенка в свободный выгул.
Естественно. Это опасно в первую очередь для ребенка. Некоторые кошки детей не обижают, а некоторым пофиг на возраст, и поцарапают, и покусают.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 14:18:39 от Босячка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #51 : 05 Декабря 2019, 14:16:36 »
Вообще-то дергать кошку за хвост очень вредно, так что говорить, что кошке от этого ничо не будет - очень-очень глупо. Влада охреневшая.
Яжеговномать

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #52 : 05 Декабря 2019, 14:23:13 »
Вообще-то дергать кошку за хвост очень вредно, так что говорить, что кошке от этого ничо не будет - очень-очень глупо. Влада охреневшая.
Конечно, это не полезно.
Просто ребенок в этом возрасте еще, во-первых, мало что понимает, а во-вторых, не умеет делать плавные и соразмерные движения.
Естественно, это не отменяет обязанности родителей следить за ребенком и рассказывать ему, как себя нужно вести с животными. В первую очередь, это в интересах безопасности ребенка.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #53 : 05 Декабря 2019, 14:26:00 »
Возможно, там ещё и кошка-истеричка и показушница. Среди них тоже есть "королевы драмы", которых ещё не коснулся - а они уже в обмороке (обычно хозяева такие же). Потому как трусливое животное, скорее всего, потерялось бы в квартире так, что фиг найдешь. А смелое дало бы сдачи. А тут кошка вроде и выходит к "опасности", но на стрессе.
Это не оправдывает Марианну, и нечего кошкам хвосты отрывать. Но, может, не так уж и отрывали, а раз схватила по незнанию?
А сколько их начинает "умирать", стоит только (на давно здоровую кошку) надеть бандаж или воротник! А показуха в стиле "а я такой голодный" при полной миске? А что они устраивают, когда новое животное приносишь? А попробуй не спать в 10, если обычно спишь... (Это не все, но была у меня кошка, умевшая в истерику "хозяева, спать!")

У меня был истеричный хомяк. На него нельзя было смотреть, если он это замечал - падал на спину и орал. Родился таким. А уж кошка тем более может быть актрисой, особенно если хозяйка это поведение закрепила + кошка не социализировалась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #54 : 05 Декабря 2019, 14:27:09 »
Возможно, там ещё и кошка-истеричка и показушница.
Ло, это кошка. Она не умеет в показуху и коварные планы
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #55 : 05 Декабря 2019, 14:27:15 »
Бабушки вообще не обязаны знать, где у памперсов перед, где зад. Сами родили - сами и возитесь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #56 : 05 Декабря 2019, 14:28:32 »
Это не оправдывает Марианну, и нечего кошкам хвосты отрывать. Но, может, не так уж и отрывали, а раз схватила по незнанию?
Цитировать
Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…
***
Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели. И бабушка то и дело хваталась за сердце, наблюдая, как внучка гоняет животное по квартире.
В моем понимании, это на "раз по незнанию" не тянет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #57 : 05 Декабря 2019, 14:30:15 »
Да даже если у кошки косяк с психикой, и она слишком трусливая и ранимая - это никуя не повод шугать ее, потому что другие кошки в поле рожают, котят жрут и дальше мышей ловят на трех лапах
just do it
potom

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #58 : 05 Декабря 2019, 14:39:08 »
Цитировать
Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…

– Кошка орет, как ненормальная, но что характерно – я ребенка хватаю, жалею, успокаиваю
То есть поощряет издевательство над кошкой. А как еще должен воспринять мелкий ребенок (год и 4 месяца) такое? Он же еще как зверушка. Она бы ей еще лакомство выдала.
Цитировать
Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели.
И правда, почему бы это? Может потому, что вместо выражения недовольства после мучения кошки наоборот, ласкают и успокаивают?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #59 : 05 Декабря 2019, 14:41:41 »
Захотелось влепить минус Ло.
Даже если кошка и есть королева драмы, это не значит, что нужно ее воспринимать, как развлекушку для дочи.

И, я думаю, что дело не в кошке.
Дочь просто обесценивает материну жизнь, увлечения, ценности (тавтология получилась).
Матери дорога кошка. А не было бы кошки, Викочка захотела бы бисером поиграть, или "помочь" бабушке с вязанием.
Или алмазную вышивку собрать или фарфоровым куклам головы оторвать.
Почему бабушка в своем доме перестает быть хозяйкой, когда внучка приезжает?

Именно это происходит. Бабушке пеняют, что у нее недостаточно гостеприимно, кошку ей жалко.

Мне так одна знакомая пожаловалась как-то, что внучки нашли ее коробочку с золотом и поиграли. И на возмущение женщины дочь ответила ей, что нечего было на видном месте эту коробочку оставлять. Я б после этого их всех на порог не пускала. Мне в моем доме командуют, как себя вести.

Апд, кошку жалко, людей, которые не спят с котами не понимаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)