Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 36174 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #330 : 10 Декабря 2019, 10:51:28 »
Ну не влезает в мою голову собака под 100 кк. Вот реально. Это же как надо хотеть такую собаку. Не поднимется рука отдать за щенка столько. За лечение уже готовой - норм. А вот купить....
Я посмотела Агентство Дирка Джентли, и собака влезла! Рекомендую. :))) Но я хотения со шпица начинала. Маленько дешевле.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #331 : 10 Декабря 2019, 11:26:32 »
Как владелец кота, который при виде племянников тоже пытается раствориться обратно на микробы, понимаю бабушку ;D
Так что я за бабушку и кошку - интересно, а если бы кошка в ответ на дерганье за хвост ребенка поцарапала, мамаша тогда кошку в окно бы советовала своей маме выкинуть что "кудах тах тах, животное ж агрессивное, а дитачка просто играет!"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #332 : 10 Декабря 2019, 15:27:16 »
Кот в доме - это когда у тебя на голове хвост может быть не только в плане прически ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #333 : 11 Декабря 2019, 01:16:56 »
Это еще не в цвет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
Перестали приглашать в гости годовалую внучку, потому что она пугает кошку

Цитировать
– …А сколько разговоров было еще пару лет назад на тему «когда вы будете рожать, мы хотим внуков»! – рассказывает тридцатилетняя Влада. – Вот, родили внучку, и что? Кошка приблудная, и та родителям нашим дороже ребенка, оказывается!.. Бабушка заявила – ребенка к нам не приводите, она опять будет кошку за хвост таскать. В прошлый раз после нас кошка под диван забилась и четыре часа просидела! Беда-беда, огорчение!..

Дочери Влады, маленькой Вике, всего год и четыре месяца, и, надо сказать, бабушки своим вниманием ее совсем не балуют, хотя много лет активно выносили молодым мозг по поводу того, что им пора заводить ребенка.

Конечно, ребенка Влада с мужем в итоге родили для себя, а не для мам, но поведением старшего поколения молодая женщина шокирована: помогать никто не рвется, хотя времени и у свекрови, и у тещи вагон. Первая фрилансер, работает из дома, а мама Влады и вообще на пенсии. Но такого, чтобы взять ребенка, поиграть, позаниматься, выйти с коляской во двор, помочь по хозяйству у них и в голове нет.

Максимум, что могут бабушки – посюсюкать с малышкой, пока та сидит на руках у Влады.

– Я тут в гостях у родителей стала Вику переодевать, говорю – мам, подай, пожалуйста, памперс чистый из сумки! – рассказывает Влада. – Она мне подгузник несет и спрашивает – ой, а где у него зад, где перед? Или это все равно, как надеть?.. Представляешь, ребенку больше года, а бабушка наша еще и памперс в руках не держала ни разу. Вот такие нынче бабушки!

Все лето мама Влады занималась дачей, ей было не до гостей. Потом начались заготовки. И вот только к концу осени она наконец разгребла дела и стала приглашать в гости молодых с ребенком. Правда, хватило ее ненадолго. По весне не было особых проблем, Вика еще почти не ходила, теперь же она уверенно двигается по бабушкиной квартире и исследует мир. И главным открытием сезона стала бабушкина кошка.

– Мама котенка подобрала в подъезде года три назад! – рассказывает Влада. – Вырастила, выходила. Хотела в свое время пристроить кому-нибудь, но добрые руки мы найти не смогли. Кошечка так и осталась у мамы, и она теперь души в ней не чает. Покупает дорогой корм, игрушки, все позволяет, всячески балует, даже чуть ли не спит с ней!.. Привязалась к кошечке всей душой.

Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…

– Кошка орет, как ненормальная, но что характерно – я ребенка хватаю, жалею, успокаиваю, мама к кошке бросается, ее гладит! Кому кто дороже…

Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели. И бабушка то и дело хваталась за сердце, наблюдая, как внучка гоняет животное по квартире. В конце концов бабушка потеряла терпение, и довольно резко отругала внучку за приставание к кошке.

– Ну я тоже молчать не стала! – признается Влада. – Говорю, мама, ты себя слышишь вообще? Тебе кошка дороже внучки! Что ей будет-то, кошке твоей?..

Через пару недель у мамы день рождения, и Влада позвонила и спросила, что купить в качестве подарка.

– Да ничего не надо! – быстро отказалась Роза Сергеевна. – Я в этом году и отмечать-то не хочу!

– Ну как совсем не отмечать, так нельзя! – вздохнула Влада. – Давай мы тортик купим и заедем?

– Нет, заезжать точно не надо! – тут же парировала мама. – Вика опять кошку хватать будет! Бедное животное в прошлый раз после вашего отъезда четыре часа под диваном просидело, прижавшись к стене. Я ее еле оттуда выманила! Ее до сих пор трясет, она теперь при стуке в дверь на шкаф запрыгивает, бедняжка! Не нужно нам больше таких стрессов. Вы, пожалуйста, не приезжайте пока! Вот подрастет немного Вика, начнет понимать, как себя вести - тогда милости прошу...

***

– И вот что-то мне после этого разговора не по себе! – жалуется Влада. – Это нормально вообще или нет, когда кошка дороже внучки? Ни в какие гости мы теперь, конечно, ездить не будем. Если бабушке дороже кошка – пусть с ней и сидит…

Как считаете, эта бабушка действительно не в себе? Мир сошел с ума

Или бабушка вполне нормальна, это Влада «яжемать», ее ребенок – не центр Вселенной?

Как вам ситуация? Что думаете?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Эталонная яжемать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Влада акуевшая псда. Пусть берет свое мелкое чудовище и жалеет его хоть до потери пульса, раз объяснять, что кошечку нельзя таскать, мозгов и терпения не хватает.
Жуть какая. Мама, наверное, в шоке. Вот так вырастишь ребенка, а он в яжемать превращается.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
даже чуть ли не спит с ней!..
Чуть ли? А как при наличии дома кошки НЕ спать с ней? :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Эээ, всмысли чуть ли не спит с кошкой? А как без кошки спать?
Я, конечно, понимаю, что годовасику трудно сразу объяснить, что кошке больно и трогать её нельзя, но ограничить-то дитё можно.
Или если у Валентины дочь в розетку залезает, то она переменный ток ругать начнёт, ему-то ничего не будет?
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 13:01:17 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Пsdешь. Молодая и здоровая кошка легко и непринуждённо строит любого ребёнка возрастом до семи-восьми лет. Если хочет, разумеется. А если не хочет - то как ниндзя растворяется в пространстве и фиг ее кто найдет.

Вероятней быд бы другой сценарий, где мать не хочет идти с дитенком в гости, потому чтт там агрессивный зверь, который не может спокойно подождать, пока его за хвост дергают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Чуть ли? А как при наличии дома кошки НЕ спать с ней? :)

Некоторые кошконенавистники люди принципиально не пускают животных на кровать. А тут еще и "это ж не рибьоначек, чтобы с ним рядом спать !!11!!".  

Пsdешь. Молодая и здоровая кошка легко и непринуждённо строит любого ребёнка возрастом до семи-восьми лет. Если хочет, разумеется. А если не хочет - то как ниндзя растворяется в пространстве и фиг ее кто найдет.

Вероятней быд бы другой сценарий, где мать не хочет идти с дитенком в гости, потому чтт там агрессивный зверь, который не может спокойно подождать, пока его за хвост дергают.

У бабушки была кошка-полуперс, которую мы легко и непринужденно на пару с младшим кузеном загоняли на шкаф, откуда она шипела и рычала. Справедливости ради, мы ее боялись гораздо больше, чем она нас. И щас мне все равно стыдно  :)
Молодое животное, которое натерпелось в детстве, вполне может бояться и прятаться от шумного ребенка, норовящего за хвост потягать. Тем более, что обычно это животное оберегают от стрессов и обращаются аккуратно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 13:03:05 от Hacksley »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Чуть ли? А как при наличии дома кошки НЕ спать с ней? :)

Фу, гадость какая! Лучше бы инструкцию к памперсу читали, а то голова седая, а до сих пор не знают, где у него зад, где перед!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
А как без кошки спать? (n+1)
Невоспитанный монстр, а не ребёнок, и тупая мамаша. Купи поводок для детей и держи своё недоразумение в гостях на поводке.

Пsdешь. Молодая и здоровая кошка легко и непринуждённо строит любого ребёнка возрастом до семи-восьми лет. Если хочет, разумеется. А если не хочет - то как ниндзя растворяется в пространстве и фиг ее кто найдет.

Вероятней быд бы другой сценарий, где мать не хочет идти с дитенком в гости, потому чтт там агрессивный зверь, который не может спокойно подождать, пока его за хвост дергают.
У меня дома молодой полутарогодовалый кот, подобранный в подъезде, куда его загнали собаки, и воспитанный мамой. Так вот, он очень боится людей. Даже сейчас, когда мамы уже нет, он всё ещё не привык и сбегает от меня. Что уж говорить о гостях. Дети, к счастью, в наш дом не ходят.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 13:04:32 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Чуть ли? А как при наличии дома кошки НЕ спать с ней? :)
Нельзя спать с кошкой.
Это кошка, если захочет, может позволить спать рядом. А не наоборот))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Пsdешь. Молодая и здоровая кошка легко и непринуждённо строит любого ребёнка возрастом до семи-восьми лет.
Да щаз. Я в нежном возрасте четырех лет в бабкиной деревне нагоняла ужас на огромного бойцового кота с обгрызенными в боях ушами.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Да запросто котов приучить не спать НА тебе. Я во сне ворочаюсь, да и перед сном люблю покрутиться. Так что скидывания после 10-15 коты понимают, что на мне спать не стоит. Поэтому они спят вокруг меня - на коробке у головы, на кресле рядом, на тапочках, на носках, забираются в горку стираных трусов и т.д.
По теме топика - посоветовал бы бабке завести бультерьера какого. И проблема с внучкой так или иначе решится сама собой. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Влада дура. Донести ребенку, что кошку нельзя трогать, не пробовала? Мои знакомые детные кошатники как-то умудряются это сделать. А тут, судя по отношению к кошке, Влада думает, что ничего страшного, деточка играется, желания деточки же важнее, чем какое-то зверье.
И вот опять кто-то путает "Бабушки клянчат внуков" с "Бабушки горят желанием возиться с внуками". Бабушке надо галочку поставить, что у нее семья нормальная и внуки есть какулюдей, а Влада губу раскатала, что ей кинутся помогать, ага. Бабушкам же личная жизнь не положена.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у меня такое ощущение, что эта история уже была. или очень похожая.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Эту историю сюда уже точно приносили. По второму кругу идём?
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Пsdешь. Молодая и здоровая кошка легко и непринуждённо строит любого ребёнка возрастом до семи-восьми лет. Если хочет, разумеется. А если не хочет - то как ниндзя растворяется в пространстве и фиг ее кто найдет.
Зависит от характера кошки. У меня из трех хищников домашнего прайда "строит" мелкого только самая старшая, которой уже  11,5 лет, младшие хвосты стараются держаться подальше от потенциальной опасности. Подходя ближе только когда дите обедает и есть большой шанс, что он в процессе уронит кусок мяса.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #351 : 03 Января 2021, 14:40:36 »
Ну а я что пишу. Хочет - строит. Не хочет - режим ниндзя. В таком возрасте шансы у детку нулевые, тактическое превосходство полностью у хвоста.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #352 : 03 Января 2021, 15:13:17 »
по теме истории - я бы выгнала со скандалом и запретила бы на пороге появляться любой личности, которая моих котов бы кошмарила. вне зависимости от степени родства и возраста. в случае мелких детей - получили бы матери, по полной.

вот мои два черныша (в моей кровати, да). младший (с бинтом на лапе) опять болеет, как же я переживаю(((

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #353 : 03 Января 2021, 15:35:08 »
Ненавижу детей в гостях.
Кот дурной, выбегает ко всем чужим, здоровается, напрашивается на ласку. А еще мы его забрали из детной семьи, детей он в итоге ненавидит, только не прячется от них, а руководствуется логикой "нет ребенка - нет проблемы". При попытке потянуть за хвост или ограничить свободу - орет дурниной, бросается, потом убегает. Не прятаться, нет. Скроется в укромном месте и позже бросится со спины. Тьху.
Чужих взрослых при этом обожает, окучивает часами чтоб взяли на руки и погладили. Рожу делает, как будто его в жизни никто не гладил.

Приходится сидеть и его караулить.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Зависит от характера кошки.
Да это вообще фиг  объяснить. Мой старшенький - довольно агрессивный товарищ. Может прокусить руку на ура любому взрослому. Младшего тоже гоняет в хвост и гриву. А когда племянница в гости приходила, это чудище либо сидело под диваном, либо на руках, вжавшись, с огромными глазами от страха. И дите 5-летнее котом не интересовалось, оно просто носилось из комнаты в комнату и визжало в процессе игры.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 17:51:59 от Астрид »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #355 : 03 Января 2021, 18:37:01 »
моё котостадо все милахи-липухи и то, в процессе кормления таблетками бываю конкретно поцарапан, они отмахиваются не стараясь меня закогтить. почти три года рыжекошке и пухокошке, если любую из них попытается мучить ребенок, она или мгновенно свалит вне досягаемости ребенком или распустит его на ленточки. качественно самозащититься только мелкокошь не сможет, так ей 7 месяцев, еще маленькая
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #356 : 03 Января 2021, 19:08:03 »
Если кого-то из моих кошек попытается мучить какой бы то ни было ребенок, оный ребенок будет моментально отправлен на huy туда, откуда и я, и кошки его не увидим больше никогда. И его родителей тоже.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 19:12:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #357 : 03 Января 2021, 19:19:55 »
Валентине повезло, что кошка не шибко боевая, а то б еще кто кого под диван загонял  ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #358 : 05 Февраля 2021, 19:31:05 »
Мне вот реально интересно, что именно сделала бы Руфишна-Пузишна с любым нарушителем её спокойствия. Независимо от возраста. Пришлось бы звонить Дохтору или сразу закопать за баней?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #359 : 05 Февраля 2021, 19:47:27 »
Котячий сік!