Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 36390 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #60 : 05 Декабря 2019, 14:42:08 »
Интересно, а если бы мелочь покалечила или убила кошку, яжмамка бы тоже говорила что-нибудь в стиле "Подумаешь, дворовая кошка, новую заведешь"?
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #61 : 05 Декабря 2019, 14:43:31 »
Этожеребенок, она не понимает, нехер так убиваться, чай не диточка покалечилась (с) видимо как то так
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #62 : 05 Декабря 2019, 14:48:26 »
Цитировать
даже чуть ли не спит с ней

Чоооо
Спать с котенькой - это счастье!
Мой кот меня не удостоил такой чести :(

Вообще мне не очень приятны люди, которые сначала давай-рожай-мы-будем-помогать-скорей-скорей, а потом сливаются. Нет, конечно не нужно на это вестись. Но даже если рожаешь по собственному желанию, и после этого помощнички сливаются и глазами хлопают "а чо это мы должны", то, думаю, приятного будет мало. Зачем призывали рожать-то вообще? Только зря нервы трепали, сидели б занимались своими котами и прочими делами. Вот не понимаю я этих тётушек, которые якобы на всё готовы (помогать с ребенком и тд) пока ребёнка нет, а как появился - исчезают в тумане.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #63 : 05 Декабря 2019, 14:54:19 »
Так они не обещали помогать. Они внуков хотели. Основной плюс внуков - малец, который тя обожает, и при этом никакой ответственности же
just do it
potom

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #64 : 05 Декабря 2019, 14:55:19 »
я просто не люблю и не признаю шерсть. вот и все. мне немношк пративненько, когда я вижу шерсть на вещах. вот такая я пдраска. да я люблю котиков, но без поклонения. и мечтаю про мини бульдожика или шпица. но это лишь теория. в практике я не признаю в квартире животных.  я обожаю подругину собачку, тискаю ее. она обожает меня. но я так все делаю, чтоб без полизушек, без шерсти на мне. Коты у моей бабушки в деревне были вхожими в дом. в кухню. животных не обижала никогда.
БУГАГА. Булечья шерсть хуже кошачьей. Мелкая острая жёсткая и сыплется круглогодично.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #65 : 05 Декабря 2019, 14:55:55 »
Все за меня уже сказали, и добавить нечего. Такшт просто накидала плюсов.

Отдельно для ло - все что ты описала это нормальное поведение для кошек. Почитай о психологии этого животного.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #66 : 05 Декабря 2019, 14:56:57 »
Но нигде и не указано, что они не дарят подарков, не тетешкаются раз в месяц в гостях у родителей внучки и не будут потом ее в парки-кины водить, как подрастет. Влада ядрится, что детка не моют жопу и не гуляют с коляской, освободив ей время. Имхо, хотеть внуков можно и так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #67 : 05 Декабря 2019, 15:03:51 »
Так они не обещали помогать. Они внуков хотели. Основной плюс внуков - малец, который тя обожает, и при этом никакой ответственности же

Ну если не обещали, тогда конечно они и не обманывали, но всё равно непонятно, зачем ездить по мозгам. Я считаю, что это супер эгоистично. "Я хочу поиграться раз в месяц, поэтому вы должны взвалить на себя огромную ответственность на дохера лет вперёд". Почему-то никому не приходит в голову сказать "заведите лошадь, кормите её, обучайте, а я буду кататься иногда".
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #68 : 05 Декабря 2019, 15:05:03 »
Цитировать
Покупает дорогой корм, игрушки, все позволяет, всячески балует, даже чуть ли не спит с ней!..  
А зачем вообще заводить в городской квартире котейку, если не для того, чтобы баловать и обниматься? Не мышей же ловить.
Эх, пересмотреть, что ли, вечером "Уличный кот по кличке Боб" ...
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #69 : 05 Декабря 2019, 15:05:24 »
Именно это происходит. Бабушке пеняют, что у нее недостаточно гостеприимно, кошку ей жалко.
В смысле недостаточно гостеприимно? Прямым текстом бабушка сказала: "Вы, пожалуйста, не приезжайте пока! Вот подрастет немного Вика, начнет понимать, как себя вести - тогда милости прошу..." Бабушка не хочет видеть внучку у себя дома СОВСЕМ.
Внучка ей действительно пока не нужна.
Мне так одна знакомая пожаловалась как-то, что внучки нашли ее коробочку с золотом и поиграли. И на возмущение женщины дочь ответила ей, что нечего было на видном месте эту коробочку оставлять. Я б после этого их всех на порог не пускала. Мне в моем доме командуют, как себя вести.
Тут смотря сколько лет детям. За маленькими детьми глаз да глаз нужен, там же мелкие вещи. Я бы сама не пошла в гости с маленьким ребенком, если там везде раскиданы мелкие соблазнительные детали. Заколебешься следить за ребенком и отвлекать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #70 : 05 Декабря 2019, 15:05:34 »
Можно подумать, виноват будет тот, кто хотел кататься
Если люди планируют лошадь, что плохого во фразе: "О, точно,заводите уже, я буду тоже кататься"?
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #71 : 05 Декабря 2019, 15:11:57 »
Бабушка много лет просила внуков, получала отказы. Она перегорела, переключилась на кошку, а тут ей внучку подсовывают.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #72 : 05 Декабря 2019, 15:13:33 »
Возможно, там ещё и кошка-истеричка и показушница.
Ло, это кошка. Она не умеет в показуху и коварные планы
В планы нет. А вот в показуху ещё как они умеют. Неужели не видели "хромых на публику"? Оказалось, так может даже морж.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #73 : 05 Декабря 2019, 15:14:22 »
Если люди планируют лошадь, что плохого во фразе: "О, точно,заводите уже, я буду тоже кататься"?

Во фразе наверное ничего, а в регулярном зудении очень много плохого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #74 : 05 Декабря 2019, 15:16:08 »
Хотела написать всякого, но потом забила. Ограничусь этим: не надо очеловечивать животных. Если правда интересно, почему они поступают так или иначе
Почитай о психологии этого животного.


Во фразе наверное ничего, а в регулярном зудении очень много плохого
Согласна. Но опять же, ни к чему не обязывает
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 15:18:27 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #75 : 05 Декабря 2019, 15:29:48 »
Ну если не обещали, тогда конечно они и не обманывали, но всё равно непонятно, зачем ездить по мозгам. Я считаю, что это супер эгоистично. "Я хочу поиграться раз в месяц, поэтому вы должны взвалить на себя огромную ответственность на дохера лет вперёд". Почему-то никому не приходит в голову сказать "заведите лошадь, кормите её, обучайте, а я буду кататься иногда".
Затем, что так правильно и все должно быть как у людей! У Степановны уже аж двое оболтусов, а я почему до сих пор не бабушка? Как я буду выглядеть в глазах соседей?
Я утрирую, но консервативные люди консервативны. Бабки просто могут считать, что внуки быть должны. Садик - школа - универ - работа - свадьба - дети - внуки - гроб. И нечего отклоняться от курса, как ненормальные какие-то. Естественно, это совсем не означает, что бабки потом разбегутся помогать с внуками. Им нужен статус - они бабушки, у них правильные дети, которые родили им внуков, все как положено, все как у людей. Подтверждение того, что они правильно живут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #76 : 05 Декабря 2019, 15:30:49 »
Правнуки ещё! Чем больше внуков-правнуков-праправнуков успеешь застать, тем более гордо можно в гроб ложиться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #77 : 05 Декабря 2019, 15:33:58 »
ну, если в гроб пока не хочется, то и внуков хватит ))
just do it
potom

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #78 : 05 Декабря 2019, 15:34:33 »
Ттт, сын кошатник, да и семейные пары с детьми, что у нас тусуют, имеют кучу животных, так что детвора их аккуратненько берет на ручки и всячески няшит  (когда это сделал годовалый ребенок, едва научившийся ходить, я аж прозрела). То есть дело очевидно в воспитании, точнее, в попустительстве.
ЗЫ: когда умер мой кот, 5-летний сын соседей - заводчиков мейнкунов подошел и сказал: теть Зюка, когда вы по Пирату поплачете как надо, приходите, посмотрите на наших котят, они классные, может, кто-то понравится.
И да, невестушка с подобными воззрениями летела бы из моего дома впереди собственного визга.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #79 : 05 Декабря 2019, 15:43:42 »
А мне вангуется, что там одна Королева драмы. Которая воспитала ещё двух: дочку и кошку.
Просто "сидеть и хвататься за сердце"... Ну такое же. Почему не развела кошку и ребенка по разным помещениям, не предложила пойти в парк, не... Много не.
И сейчас: человек явно пытается вычеркнуть дочь из круга общения. Адекватно ли это? У полуторагодовалого ребенка мозгов нет, а у бабки? Хотя бы на "давай в кафе" мозг есть? Или самой в гости прийти?

Кстати, в комментах примеры "драмы", которых, по вашим словам, не бывает:
https://mobile.twitter.com/Rashona/status/1169764705948315649?s=19
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #80 : 05 Декабря 2019, 15:50:59 »
Ну все, Ло, убедила. У животных спектр эмоций и мотивация действий на уровне человеческих, ведь мы все видели смешные видосы из инета. И срать нам, на что способна психика животных, а что им в принципе не доступно
just do it
potom

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #81 : 05 Декабря 2019, 15:52:27 »
А мне вангуется, что там одна Королева драмы. Которая воспитала ещё двух: дочку и кошку.
Просто "сидеть и хвататься за сердце"... Ну такое же. Почему не развела кошку и ребенка по разным помещениям, не предложила пойти в парк, не... Много не.
Воспитание внуков - это не бабушкина обязанность, а родительская. И потом, я видела (см выше) годовалого ребенка, нежнейшим образом взявшего с дивана кота.
И не каждая невестка, откровенно говоря, не устроит бенц по поводу того, что бабушка заботится о здравии кошка и до тех пор, пока внуки не войдут в разумный возраст, не будет пускать на свою территорию

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #82 : 05 Декабря 2019, 16:14:37 »
Ну все, Ло, убедила. У животных спектр эмоций и мотивация действий на уровне человеческих, ведь мы все видели смешные видосы из инета. И срать нам, на что способна психика животных, а что им в принципе не доступно
Если б вы были правы - дрессировка была бы невозможна впринципе. А уж работа "за спасибо" (без пищевого подкрепления) тем более.

Зюка, не обязаны. Но, вот после вашего комментария, подумала: а это точно близкие люди? В других темах про ПРД многие высказываются, что молодой маме стоило бы помочь хоть немного. Тем более, внуков обе мамы вроде как просили.
Никто никому не обязан, да. Но можно хотя бы "поговорить"? Впрочем, не ясно, способна ли на это дочь. У нее обида явно старше случая с кошкой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #83 : 05 Декабря 2019, 16:34:32 »
Зюка, не обязаны. Но, вот после вашего комментария, подумала: а это точно близкие люди? В других темах про ПРД многие высказываются, что молодой маме стоило бы помочь хоть немного.
Помочь - это одно. Иметь у себя дома бенц в виде неуправляемого ребенка - другое.
Все высеры бабушек на тему "хочу внучков" никто не мешает пустить побоку.
Есть конкретный конфликт: ребенок обижает кошку. И аххх!!! - бабушка однозначно становится на сторону животного, мучимого ребенком. То есть бабушка, да, воспитала собственного ребенка и надеется, что следующее поколение не будет долбоклюями и так же будет воспитывать своих детей. А она в их жизни будет принимать участие именно как бабушка. В итоге она получает дикую обезьяну, которая истязает кошку, и невестку, недовольную бабушкиной реакцией.
А вот укоротить ребенка, травматично показывающего "где у кошки глазки" и укоротить невестку, это ему разрешающую под соусом "этожеребенок" - не, это бабушка не моги, терпи, тыжевнукахотела. Внука, а не идиотика одичавшего.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #84 : 05 Декабря 2019, 16:43:13 »
Помочь - это одно. Иметь у себя дома бенц в виде неуправляемого ребенка - другое.
Все высеры бабушек на тему "хочу внучков" никто не мешает пустить побоку.
Есть конкретный конфликт: ребенок обижает кошку. И аххх!!! - бабушка однозначно становится на сторону животного, мучимого ребенком. То есть бабушка, да, воспитала собственного ребенка и надеется, что следующее поколение не будет долбоклюями и так же будет воспитывать своих детей. А она в их жизни будет принимать участие именно как бабушка. В итоге она получает дикую обезьяну, которая истязает кошку, и невестку, недовольную бабушкиной реакцией.
А вот укоротить ребенка, травматично показывающего "где у кошки глазки" и укоротить невестку, это ему разрешающую под соусом "этожеребенок" - не, это бабушка не моги, терпи, тыжевнукахотела. Внука, а не идиотика одичавшего.
Где вы там невестку увидели?? Влада - родная дочь Розы Сергеевны.
Яжеговномать

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #85 : 05 Декабря 2019, 16:45:24 »
Помочь - это одно. Иметь у себя дома бенц в виде неуправляемого ребенка - другое.
Но она же и не помогает. Об этом в истории говорится - только потетешкаться с ребенком на коленях у мамы.
А она в их жизни будет принимать участие именно как бабушка.
Это как? В исходной истории об этом ни слова.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 19:48:07 от Neika »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #86 : 05 Декабря 2019, 16:45:50 »
Зюка, тут вы правы. Но у меня взгляд цепляется за "бабушка хватается за сердце". И да, не невестка, дочь. Другой уровень отношений.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #87 : 05 Декабря 2019, 16:47:57 »

Где вы там невестку увидели?? Влада - родная дочь Розы Сергеевны.
А какая нахрен разница, дочь или невестка?! Дочери я б лично после такого перфоманса  продемонстрировала, где у моей доченьки кошечки глазки, если гормоны вштырили и с пониманием никак. Ибо кошка - моя ответственность, а ребенок - ответственность дочери

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #88 : 05 Декабря 2019, 16:49:50 »
Кстати, в комментах примеры "драмы", которых, по вашим словам, не бывает:
https://mobile.twitter.com/Rashona/status/1169764705948315649?s=19
Откровенное позерство в видео.  Мой кошак например показушно драл кресло - это развлечение такое, он громко шкрябает (причем не точит когти, а именно максимально издает шум) на него орут и пытаются поймать и выгнать. Наверное, его это веселило. А вот изобразить испуг вида "забилась под диван и не выходит 4 дня" - это вряд ли. Не настолько кошки продуманны и развиты, чтобы делать нечто столь продолжительное. Тут реально стресс, причем сильнейший. И в данном случае абсолютно неважно, реально там ребенок садист или просто кошка такая впечатлительная - контактировать им нельзя. (ор в процессе тисканий может быть кстати показушной акцией... (ну типа, животное не "невыносимо страдает", а просто запомнило, что если громко орать, его тут же отпускают) но не в данном случае, тогда бы последствий не было).
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 16:53:30 от Bakeneko »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #89 : 05 Декабря 2019, 17:01:30 »
Откровенное позерство в видео.  Мой кошак например показушно драл кресло - это развлечение такое, он громко шкрябает (причем не точит когти, а именно максимально издает шум) на него орут и пытаются поймать и выгнать. Наверное, его это веселило.
Ну пес тоже больше любит играть с вещами, которые будут пытаться отобрать. То, что животные любят играть, вовсе не означает, что они докуя понимают. Дерешь кресло и либо огребаешь, понимаешь, что нельзя, не потому что плохо, а потому что огребешь, любо за тобой побегут - о, человек так тоже играть любит
just do it
potom