Автор Тема: Мечта, а не бесплатное такси  (Прочитано 5345 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Мечта, а не бесплатное такси
« : 05 Декабря 2019, 17:37:23 »
Цитировать
Была у меня мечта. Какого-нибудь знакомого, желательно не москвича, покатать на моей машине по Москве. Не повозить по разным дурацким «делам», изображая такси, а покатать: объезжая пробки по секретным маршрутам, показывая интересные места из окна. Бесплатно, разумеется.
Написала в соцсети. Как раз отозвался один знакомый по общению в сети, собирался в Москву. Договорились, уточнила, что это катание, а не по делам.
Как только сел: «А можно на минуту сюда заедем?». Не по маршруту, да еще как дура, прождала там полчаса. «Ой, а сюда еще можем, очень надо?». Там ремонт дороги, еле подъехали, даже встать негде. Сел: «Ну в последнее место, пожалуйста!». Тут уже возмутилась, сказала, что либо дела на завтра переносит, либо такси пусть ищет. Вышел, хлопнул дверью. Настроения уже никакого. А этот назавтра написал мне «Е.нутая» и заблокировал.
Осуществила мечту. ПМП.
Яжеговномать

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 19:59:13 »
Когда "Оргия Праведников" собирала деньги краудфандингом на альбом "Для тех кто видит сны II", одним из лотов была экскурсия по Москве от Калугина на его байке.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 21:24:04 »
Когда "Оргия Праведников" собирала деньги краудфандингом на альбом "Для тех кто видит сны II", одним из лотов была экскурсия по Москве от Калугина на его байке.
Блин, не особенно люблю Калугина, но ябпоехала  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 21:52:05 »
Цитировать
Была у меня мечта. Какого-нибудь знакомого, желательно не москвича, покатать на моей машине по Москве. Не повозить по разным дурацким «делам», изображая такси, а покатать: объезжая пробки по секретным маршрутам, показывая интересные места из окна. Бесплатно, разумеется.
это НУ ОЧЕНЬ странная мечта (не просто идея, а мечта!)
как по мне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн AxelHertz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #4 : 06 Декабря 2019, 11:42:08 »
Экскурсия по городу из окна машины - так себе затея. Ну, по крайней мере, для пассажира.
Безынициативный черствеющий хлебушек

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #5 : 06 Декабря 2019, 11:47:02 »
Ну так се мечта.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #6 : 11 Декабря 2019, 02:05:35 »
Экскурсия по городу из окна машины - так себе затея. Ну, по крайней мере, для пассажира.

Так никому ее, вроде, силой не навязывали.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #7 : 11 Декабря 2019, 02:10:50 »
просто автор недоосуществила мечту! в конце поездки она бы высадила его со словами "посмотрел? хорошо? а теперь звиздуй домой, грязный полукровка замкадыш"

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 09:11:14 »
Экскурсия по городу из окна машины - так себе затея. Ну, по крайней мере, для пассажира.
Смотря как везти и рассказывать. Я до сих пор добрым словом вспоминаю как меня Лой везла. Прям искреннее ей спасибо за это.

А еще в Смоленске таксист прикольный был.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #9 : 11 Декабря 2019, 11:23:28 »
В следующий раз умнее будет.
Свяжи и кляп в рот и в багажник, да катай на здоровье, рассказывай про тайные тропки, секретные мартшруты, подвальчики да закутки.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 11:44:02 »
Ой, а я б согласилась. Помню впечатления от первой поездки в Мск на такси через весь город вечером, прям ооочень интересно :-[  А если бы таскист еще не по стандартным маршутам вез и что-то рассказывал, это было бы вообще волшебство. Короче, люблю я вечером на машине по незнакомым городам ездить)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #11 : 11 Декабря 2019, 14:49:22 »
Меня брат по Мск катал, когда я в первый раз к нему в гости приехала. На всяких красивых видовых местах выходили погулять-размяться. Было очень здорово.
Хотя я пешком больше люблю гулять, но это другое совсем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #12 : 13 Декабря 2019, 18:56:41 »
Меня б жаба задушила бесплатно, бесцельно катать по мегаполису. Хоть какое-то рациональное зерно-заезжать по делам. Ну и она докуа странная, да
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #13 : 13 Декабря 2019, 19:29:14 »
Меня б жаба задушила бесплатно, бесцельно катать по мегаполису. Хоть какое-то рациональное зерно-заезжать по делам. Ну и она докуа странная, да
А по-моему, так прокатиться было бы здорово. А превращать эту экскурсию в поездку по делам, как-то фу. Мама моя одно время любила так делать - собираемся все на прогулку по парку, а ей обязательно надо по пути продуктов накупить!
Яжеговномать

Оффлайн AxelHertz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #14 : 19 Декабря 2019, 02:04:29 »
Смотря как везти и рассказывать. Я до сих пор добрым словом вспоминаю как меня Лой везла. Прям искреннее ей спасибо за это.

А еще в Смоленске таксист прикольный был.

Может быть, конечно, но не все же интересные места можно осмотреть, не выходя из транспортного средства. Да и хорошо, если пробок нет.

Так никому ее, вроде, силой не навязывали.

Кто ж спорит) это просто личное мнение. Пассажир из истории в принципе некрасиво поступил, его заранее предупредили так-то
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 04:37:32 от Актриска »
Безынициативный черствеющий хлебушек

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #15 : 19 Декабря 2019, 16:10:54 »
У меня вконтакте есть блог, где я рассказываю о веломаршрутах около города и информацию по истории-краеведению этих мест. Почти как автор, только виртуально.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

cagüentó

  • Гость
Re: Мечта, а не бесплатное такси
« Ответ #16 : 19 Декабря 2019, 18:02:22 »
Вспомнилось.
К подружке приехал ее жених-иностранец. Ну, и я их пригласила к себе на пожрать, а батя вызвался покатать нас по ночной Москве. Был апрель 2001. Приехали они в наши ипеня из своих на трех маршрутках. Вечерело. Пожрали. Сели мы в машину, и поехали по проспекту Вернадского прямиком в центр. По пути застали а) горящий автомобиль на Кравченко, пожарные стояли рядышком, наблюдая. Папа, на выразительный взгляд иностранца, проматерился и втопил побыстрее. Мы чуваку объяснили, что, скорее всего, заброшенный подснежник, и пожарные ждут, чтоб оно сгорело, и потом уже жк уберет остатки.
Потом проехали мимо цирка, на смотровую площадку. Там на Карлоса покатился троллейбус без дужек (под уклон обычно водители убирают дужки, и мягенько въезжают в депо, как раз между Университетом и Спортивной).
На той же Спортивной был мордобой футбольных фанатов.
Затем мы видели снегоуборочную машину, которая х*ячила снег в Москву-реку.
Доехали до Кремля. Попали в несколько алкоконтролей.
Потом покатались по набережным, уехали через центр на Яузу, продемонстрировали Таганку и Лефортово. Возвращались через ипаные промзоны до Чертаново. Постояли в пробках из-за аварий. Увернулись от падающих заграждений где-то на Полянке.  Высадили ребят у подъезда на Пражской, и Карлос, бедняга, говорит: нихренасе у вас движуха....
Это он еще не видел, как у Калужской на нас чуть не х*якнулся кран.
Когда приехал млй супруг, папа сказал: нетушки, вы сами, на метро. Безопаснее будет.