Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Достать грудь в Третьяковке  (Прочитано 39178 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Я уже посралась на эту тему в фб, новость как минимум месячной давности. Сейчас не найду ссылки, долго искать, но суть была в том, что мадаме трижды предложили более уединенное место в виде менее посещаемых залов ( да, это про*б Третьяковки, что нет специальных комнат, но альтренатива была предложена), нннооо... баба вывалила сиську из принципа. Ну, и огребла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не вижу ужаса в кормлении в общественном месте, точно так же не вижу необходимости делать это напоказ. Помнится, очень окуела от фото кормящей двухлетнего сына одноклассницы в Инстаграме.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*медитирует*
Ничо, надо только немного подождать еще.
Когда-то месячные были основанием считать бабу нечистой и запрещать ту же церковь посещать.
(В Индии пошли еще дальше)

Но ничо, теперь нам уже можно с месячными жить, работать, ходить везде, и даже не прятать пачку прокладок на кассе )))) Прогресс, куле.

Так и кормление станет более привычным. Если для мамы это интимный процесс — то должна быть возможность уединиться (нормально уединиться, а не "где-нибудь под лестницей угол найти"), если нет — то пусть кормит где хочет.
Там открытой груди не больше, чем в летних открытых платьях, тоже мне истерика. На картинах значит груди, жопы, пзды крупным планом — оооооо искусство красота!
Грудь, закрытая головой ребенка, а то и шарфиком — кошмар! Стыдно перед иностранцами! Что люди подумают! Разврат!!!!!

А, да, есть же еще картины с кормлением грудью )))) Мадонна Леонардо, например ))))) Запретим?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:10:34 от greek girl »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
что характерно, кудахтать о том, что мать с ребенком должна сидеть дома и вообще пошла вон из музея перед иностранцами не стыдно  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Не помню как в Третьяковке, а в Эрмитаже хватает и картин, где хорошо виден МПХ. Повод ли это достать свой и проветрить его прямо в зале?

Оставить его дома самого невозможно, что в 1,5 года, что в 5 лет.
У родителя 1 ребенок?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:13:18 от CynicalCreature »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
CynicalCreature, примерно 5 млн детей растится вообще без помощи отцов. Это 1\3 примерно от всех семей с детьми. Так что да, может быть и один родитель. Дешевых и безопасных нянь у нас нет. Бабушки-дедушки живут далеко и вообще сидеть с детьми не обязаны, верно?
И? Что делать в такой ситуации?

Забить на свои интересы? На свое увлечение? На общение с людьми вне дома? На посещение любых общественных мест, кроме детской поликлиники и детской площадки? Потому, что кому-то фу это, а кому-то вот это?

Сорян, но при уровне требований к современной матери, создавать еще и такие условия - это ад.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Тэк блдь, вот текст из инсты

Цитировать
«В общественных местах я обычно ношу сына в эргорюкзаке – всем удобно и не надо возиться с коляской при активных передвижениях. В музей пошли так же. Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать», — рассказала Хлынова.

Она отметила, что использовала специальный капюшон на рюкзаке, скрывающий голову ребенка, и «не делала из процесса перфоманс».

«Короче, не вываливаю грудь и стараюсь не смущать окружающих в рамках своих возможностей», — заявила Хлынова.

В итоге Хлынову, по ее словам, настойчиво попросили покинуть залы экспозиции.

«Наблюдательница очень настойчиво попросила меня покинуть залы экспозиции, аргументируя это так:

«нас за это наказывают», «не дай бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы (?!?!)», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах», — добавила она.

Посетительница отметила, что не нашла в галерее комнаты матери и ребенка. В туалете была очередь, к тому же, ей не хотелось кормить там своего сына. В итоге ей пришлось прервать культурное просвещение и покинуть Третьяковку.

Хлынова также на своей страничке обратилась к администрации  с вопросом, является ли запрет на грудное вскармливание в залах официальной позицией галереи.

Кормить надо в предназначенных местах, но у нас их нет, потому идите нах*р. Ну такое...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Сорян, но при уровне требований к современной матери, создавать еще и такие условия - это ад.
Сама себе этот ад устроила. Никто не заставлял ее рожать.
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Сорян, но при уровне требований к современной матери, создавать еще и такие условия - это ад.
Сама себе этот ад устроила. Никто не заставлял ее рожать.

господин чиновник, вы?  ;D

Рождение ребенка не должно быть адом, это естественное явление, которое к тому же делает мать уязвимой. И если общество готово превращать жизнь в ад миллионов женщин начиная от хамства в роддомах, заканчивая "сиди дома со своим выблдком", то проблема явно не в женщине. И виновата явно не одна.

Что за ...банная дикость вообще?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А что есть только 2 крайности, или сиди дома, или делай что хочешь?

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15

... Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать», — рассказала Хлынова.

Она отметила, что использовала специальный капюшон на рюкзаке, скрывающий голову ребенка, и «не делала из процесса перфоманс».

Пляяя... объясните мне, что за кайф шарахаться по музею с ребенком на ГВ?!
Продемонстрировать, какая ты крутая мамка? Или картинки захотелось зазырить (лучшего времени не найти, ога).
Не, ну вы сейчас можете меня отпинать, но прикасаться к прекрасному я могу
а) в одиночку и
б) с ребенком, который уже более-менее врубается в происходящее. Но тут уже сложнее, нужно объяснять

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Зачем тогда есть административка за эксгибиционизм? Ну вынул мужик пипитун, чего ты пыришься на посторонних?
За намерение.
Пожрать для младенца - базовая потребность. Сиськи предназначены для удовлетворения этой потребности. Кстати, административки для мужиков, гоняющих по улицам без маек летом, нет. Хотя их сиськи не то, что для терморегуляции - они вообще ни для чего не предназначены.

Потрясти куем на публику ради сексуальной разрядки - не базовая потребность и не необходимость, а девиация. За нее наказывают. Трясущих с этой же целью пстой женщин наказывают тоже.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:38:01 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мля... Лейтенант, ты серьезно?
Почему это мать не желает кормить ребенка в туалете??? В туалете в аэропорту???
Ты сама б там ела?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
господин чиновник, вы?  ;D

Рождение ребенка не должно быть адом, это естественное явление, которое к тому же делает мать уязвимой. И если общество готово превращать жизнь в ад миллионов женщин начиная от хамства в роддомах, заканчивая "сиди дома со своим выблдком", то проблема явно не в женщине. И виновата явно не одна.

Что за ...банная дикость вообще?
А почему это должно превращаться в ад для окружающих? Они орут, от чего у всех болит голова, они все ломают, все портят...
Яжеговномать

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
что характерно, кудахтать о том, что мать с ребенком должна сидеть дома и вообще пошла вон из музея перед иностранцами не стыдно  ;D
Так тут вон кивательницы на просвещенный запад тоже предлагают женщину с ребенком дома запирать до его совершеннолетия. И им норм  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Потрясти куем на публику ради сексуальной разрядки - не базовая потребность и не необходимость, а девиация. За нее наказывают. Трясущих с этой же целью пстой женщин наказывают тоже.
А если просто для того чтобы проветрить? Вспотел там, вытереть надо пот.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Циник, все еще не базовая потребность.
Без пищи и от обезвоживания умирают. От потного куя - нет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А если просто для того чтобы проветрить? Вспотел там, вытереть надо пот.
Для этого в Третьяковке как раз есть специальные помещения. В отличие от кормления детей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Циник, все еще не базовая потребность.
Без пищи и от обезвоживания умирают. От потного куя - нет.
От потного куя могут пойти раздражения на коже и всё такое.

И кстати, в соседней теме писали, что сиськи это очень интимная вещь, вторичные половые признаки и не дай бог акцентировать на них внимание. А тут оказывается, что фигня вопрос, сиськи только для кормления.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:43:41 от CynicalCreature »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Хм, так кормящая женщина вроде и не пзду проветривает. Чёт циник упоролся совсем
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А что есть только 2 крайности, или сиди дома, или делай что хочешь?

судя из обсуждений в этой теме...

Циня, я не за кормление посреди зала. Но оно не так страшно, как упорыши.
Кормить в туалете, где антисанитария и куча людей - плохое решение. Посреди зала- тоже. Сидеть дома - тоже. Хороших, цивилизованных вариантов не было. Надо стремится, чтобы они были. Как вот музей решил делать специальные комнаты.

Теперь если женщина захочет кормить в зале, а не там, то можно рассуждать о том, что делай что хошь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Циник, "раздражение" != "смерть".
Еще тупые попытки в демагогию будут? Зубочистки готовить (кошка у тебя своя, я помню)?
Про то, что писали в соседней теме, дояпывайся к тем, кто писал.

Шинанай, в случаях с дефекациями я допускаю, что бывают критические моменты когда просто физически уже нет выбора. И за эксгибиционизм в этом случае наказывать не надо, потому что это не он.
Вот за неубирание последствий за собой - да, я б наказывала.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:48:11 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Хороших, цивилизованных вариантов не было.
Было. Оставить ребенка с папой. Пойти в другое заведение, где есть места для кормления/оставления детей.

Циник, "раздражение" != "смерть".
Так и не поесть часок тоже не смерть. А от раздражения кожаные болезни случаются.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:53:36 от CynicalCreature »

cagüentó

  • Гость
Вне зависимости от возраста (ибо каждый дрочит, как хочет), я не понимаю всеобщего изумления от кормления грудью. Не надо лезть на шкаф или под платок. И за предложение покормить в туалете я вообще прусь. Сами жрать в туалет ходите? Нет ведь)))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Опять вопрос личного воспитания.
Людям, для которых морально неприемлемо совершать определенные действия в окружении людей, не понять другую сторону.
Другая сторона при этом традиционно пребывает в состоянии "ачотакова".
Чем больше в обществе представителей каждой стороны, тем более нормальным или извращенным считается действие.
Неважно о чем идет речь при этом: о ковырянии в носу, сморкании на людях, наливании белого вина в стакан для красного, справлении нужды под деревко, совании сиськи в рот дитятю на ходу, ношении грязной мятой одежды, плевках на асфальт, разговорах по телефону во время театрального представления и так далее.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать
она потащила уставшего малыша не домой, а виновата Третьяковка. Она сама не озаботилась о своем ребенке, кто ей доктор

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Вне зависимости от возраста (ибо каждый дрочит, как хочет), я не понимаю всеобщего изумления от кормления грудью. Не надо лезть на шкаф или под платок. И за предложение покормить в туалете я вообще прусь. Сами жрать в туалет ходите? Нет ведь)))
не будучи ни в коем случае за кормление в туалете, что само по себе отвратно даже в мыслях - вы вообще-то читали срач месячной давности? сотрудники музея  предложили мадам покормить в пустом зале, она сделала бенц, вывалила сиську в посещаемой экспозиции, т.е переходила от картины к картине, кормя ребенка. Дьявол в деталях.

Red_moon

  • Гость
не будучи ни в коем случае за кормление в туалете, что само по себе отвратно даже в мыслях - вы вообще-то читали срач месячной давности? сотрудники музея  предложили мадам покормить в пустом зале, она сделала бенц, вывалила сиську в посещаемой экспозиции, т.е переходила от картины к картине, кормя ребенка. Дьявол в деталях.
дык ведь пресятое грудное кормление жи! всю историю человечества никто не кормил грудью, а вот буквально десять лет назад человечество открыло секрет из Атлантиды - ГВ!

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Было. Оставить ребенка с папой. Пойти в другое заведение, где есть места для кормления/оставления детей.
Вам же ранее писали: папы может и не быть.
а пойти хотелось именно в Третьяковку.

---
для меня тоже неприемлемо такое - кормить на глазах у всех. мне это тоже кажется достаточно интимным делом... располагающим к спокойствию обоих, что сложно достичь, когда вокруг люди ходят и смотрят.
и это заметно. и это действительно бросается в глаза. но! если нет специального места или хотя бы просто возможности спокойно покормить без посторонних глаз, то, простите... неподобающим это поведение назвать нельзя. законом это не запрещено. поэтому выгнать, в общем-то, не имеют никакого права.
хотя я сначала думала, что речь о совсем малютке. а тут полтора года ??? ему уже можно пюрешку дать в пакетике такую, чтоб сам держал и ел. она не требует ложки и может вполне быть питательной. хотя и пюрешку трескать в Третьяковке не дали бы. трам-пам-пам.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Кормить ребенка стоят в коридоре ведущем в туалет... Мммм...

Да почему надо скрываться-то? Она не грудь демонстрирует, не соблазняет никого, она кормит ребенка. Это вообще разные вещи.
Вот уж насколько я не фанат детей, но кормление и возможность продолжать жить.нормальной жизнь — это очень важно для женщины. Она не должна прятаться, стыдиться, быть виноватой, что родила
Туалет — это другое. Там люди всех возрастов убирают выделения — мочу, кал, месячные... Поэтому и памперс ребенку менять нужно в туалете, и садить его на горшок тоже там.
А вот еду принимать — это другое.

Аналогию с собаками можно провести. Есть правила для обычных собак и отдельно для собак-поводырей. Им можно в магазины, в транспорт и т.д. и т.п.
И грудь так же. Мотать голой грудью на публике — нарушение общественного порядка, кормить грудью — совсем другое