Автор Тема: #21161 - В полиции только поржали [НЕКРОПЬЯНЬ]  (Прочитано 7601 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/21161
Цитировать
Всю жизнь страдаю от собственной рассеянности и невнимательности, но сегодня она, по-моему, достигла апогея.
У соседей была праздничная пьянка, а я, как обычно, забыла закрыть входную дверь.
Сейчас полвторого ночи, в моем коридоре храпят три пьяных 100-килограммовых тела - гости соседей - при том, что разбудить их ни в моих силах. Самих соседей я тоже добудиться не могу.
В чем кмп, спросите вы?
А в том, что через час мне надо выезжать в аэропорт, ехать в командировку в штат Нью-Джерси. На полгода. Еще ровно столько же я этой командировки добивалась.
Соседям и имеющимся родственникам я не особо доверяю, ключи на столь длительный срок оставить не могу. В полиции надо мной только поржали, сказали, что в праздничный вечер у них и так полно работы.
Снайперским в голову. Все равно я ей не пользуюсь.
как можно быть такой балдой?
ъШТА?? А нельзя на таких ржунов их начальство натравить?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 13:40:08 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #1 : 09 Ноября 2017, 22:31:33 »
я вас умоляю, еще никто не спал, когда его прижигали утюгом.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #2 : 09 Ноября 2017, 22:32:29 »
Тупо выволакиваешь тела на лестничную площадку, закрываешь дверь на ключ, уезжаешь.
Не хватает силы вытащить самой, ищешь таскателей среди адекватных соседей, близко живущих друзей, бомжей возле дома (за 500-1000 рублей они до помойки их дотащят).
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #3 : 09 Ноября 2017, 22:55:38 »
Цитировать
Соседям и имеющимся родственникам я не особо доверяю, ключи на столь длительный срок оставить не могу.
Ну окей, ключи оставить ты не можешь. Но можно же позвонить двоюродному брату, дяде Коле, да хоть бывшему парню со слезами, срочно приезжай на помощь, с меня такси и ящик вискаря. Вот не верю, что ни один друг-родственник не подорвется в стрессовой ситуации оказать силовую поддержку девушке.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #4 : 09 Ноября 2017, 23:18:00 »
Ой да, вот конечно, обязательно левой пьяное тело в твоей квартире окажется именно в ночь накануне отъезда. Прям ситуация безвыходная.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #5 : 09 Ноября 2017, 23:32:32 »
однажды мужик рассказал, как хитро вытащил пьяное тело из магазина. позвонил в скорую, говорит, тело лежит, не знаю, живое или мёртвое. приезжайте-посмотрите.
скорая приехала, врачи оттуда сказали «мля, опять он». потрогали пульс, живое, вызвали полицию. полиция слиться уже не могла и приехала, попинала тело, пробудила и увезла.
возможно, этот лайфхак подошёл бы и автору, но в праздники, возможно, и у скорой вызовов больше.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #6 : 09 Ноября 2017, 23:51:22 »
она в силу рассеянности даже не заметила как они пришли?

холодная вода ей в помощь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #7 : 10 Ноября 2017, 00:12:33 »
Там еще интересненькое есть. Она уезжает на полгода, не оставив никому ключи от квартиры. Г - гениальность

Неженка

  • Гость
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #8 : 10 Ноября 2017, 00:40:13 »
Так надо в полиции было говорить не то что гости соседей бухие дрыхнут в коридоре, а что проникли неизвестные пьяные и угрожают.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #9 : 10 Ноября 2017, 02:33:59 »
Покажите мне смеющихся полицейских. Ну, покажите. Звонки-то записываются. Они могут сказать там, на приёмке, "Вызов принят, ожидайте наряд" максимум, и в итоге наряд не приедет, но чтоб именно ржать...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #10 : 10 Ноября 2017, 10:39:51 »
А если булавкой жопу эти тела потыкать, хоть как-то перебазирировать в подъезд из квартиры - и пусть там досыпают, их проблемы? Ну или силами других соседей.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #11 : 10 Ноября 2017, 14:12:11 »
А если булавкой жопу эти тела потыкать.
Я в состоянии далеком от отруба мог об руку сигарету затушить, онемение по всему телу. Ужратого вдрабадан меня булавкой вряд ли бы подняли

Цитировать
, хоть как-то перебазирировать в подъезд из квартиры - и пусть там досыпают, их проблемы?

Это вариант. Волоком, думаю, даже девушка справится. Таскали же санитарки раненых в конце концов.
Цитировать
Ну или силами других соседей
Вот в пьяный притон лучше не соваться.

Red_moon

  • Гость
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #12 : 10 Ноября 2017, 16:20:40 »
автор, ну куда тебе такой рассеянной и тормознутой ехать?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #13 : 10 Ноября 2017, 22:59:10 »
Так надо в полиции было говорить не то что гости соседей бухие дрыхнут в коридоре, а что проникли неизвестные пьяные и угрожают.
Вот кстати правильная заявка в экстренную службу - это искусство. Когда у родителей супруги загорелся дачный домик ( да не мог он загореться, поджог это был), соседи позвонили в пожарку и сказали, что хозяин должен быть там. В результате мы только крыльцо перестраивали. Ну и забор - пожарники препятствия преодолевали радикально.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #14 : 15 Ноября 2017, 10:24:35 »
Так надо в полиции было говорить не то что гости соседей бухие дрыхнут в коридоре, а что проникли неизвестные пьяные и угрожают.
Вот кстати правильная заявка в экстренную службу - это искусство. Когда у родителей супруги загорелся дачный домик ( да не мог он загореться, поджог это был), соседи позвонили в пожарку и сказали, что хозяин должен быть там. В результате мы только крыльцо перестраивали. Ну и забор - пожарники препятствия преодолевали радикально.
В смысле "правильная заявка"? А иначе бы не поехали что ли?  :o
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 14:39:18 »
Когда у родителей супруги загорелся дачный домик ( да не мог он загореться, поджог это был)
Конечно-конечно, гнилая проводка или самопальный газ тут совершенно не при чем.
я не знаю за домик Лео, конечно, но в моем мирке дачные домики у людей нередко свежепостроенные и гнилой проводке там еще рановато появляться. А еще при отъезде многие вырубают рубильник.
Но больше интересен нюанс с крыльцом. С него начался пожар и оно горело.
На крыльце обычно проводки нет. Ну а газ если взорвется в баллоне - это сильно заметно будет. Там бы снесло к чертям полдомика.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 15:49:18 от greek girl »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 15:16:10 »
я не знаю за домик Лео, конечно, но в моем мирке дачные домики у людей нередко свежепостроенные и гнилой проводке там еще рановато появляться.
Зато кривая легко появляется вот прямо сразу. Увы. И гниет ускоренными темпами в ряде ситуаций — скрутят там медь с люмишкой, например.
93

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 15:20:09 »
Пожарные как бы прекрасно понимают сами - чем позже приедешь, тем больше работы. И плюс время прибытия явно записано в федеральном законе. Вроде и штрафы есть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 16:17:59 »
А еще на крыльце бывает водичка, что в сочетании с кривой проводкой тоже неплохо работает.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 18:44:25 »
я не знаю за домик Лео, конечно, но в моем мирке дачные домики у людей нередко свежепостроенные и гнилой проводке там еще рановато появляться. А еще при отъезде многие вырубают рубильник.
Но больше интересен нюанс с крыльцом. С него начался пожар и оно горело.
На крыльце обычно проводки нет. Ну а газ если взорвется в баллоне - это сильно заметно будет. Там бы снесло к чертям полдомика.
Я ж говорю - поджог. Неисправности проводки или газовых баллонов исключены полностью, так как нет ни электричества, ни газа в каком-либо виде.

Я конечно не знаю, как бы они ехали с другим сообщением о вызове, но с такой фабулой они были очень быстры и бесцеремонны с препятствиями, так что я предполагаю, что правильное сообщение таки уменьшило нам ущерб.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 18:52:18 »
Я конечно не знаю, как бы они ехали с другим сообщением о вызове
я думаю, ехали они бы тоже быстро.
Но вот что меня реально интересует - а если пожара два? Вот глушь, деревня, одна пожарная машина и два сообщения о пожаре? Видимо, будут выбирать тот, где больше опасность для жизни людей и распространения, а о втором сообщат в другую пожарку - и.... как повезет уже

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 19:00:43 »
Не этот случай, дача в городской черте, в пойме реки. От дома родителей супруги полчаса неспешной прогулки пешком. До ближайшей пожарной части чуть меньше километра.

Я вангую, что если б вызов был сформулирован по другому, то пожарники приехав оценивали бы, что пожар локализовать легко, соседним постройкам не угрожает... А не стали бы моментально сносить препятствия по пути к очагу возгорания.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 19:04:08 »
Я так, теоретически спрашиваю. Есть же дачи и в ипенях, и не только дачи

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #23 : 16 Ноября 2017, 05:49:14 »
вот здесь я нашла (внизу указан источник)
https://fireman.club/statyi-polzovateley/vyezd-i-sledovanie-na-pozhar/
Цитировать
Основная задача пожарного подразделения при выезде и следовании на пожар

 Прибытие к месту вызова в минимально короткий срок, чтобы ликвидировать пожар в начальной стадии его развития или оказать помощь в локализации и ликвидации пожара (если подразделение вызывается дополнительно). Для этого необходимо точно принять адрес пожар, быстро собрать подразделение по тревоге и следовать по самому короткому маршруту с предельно возможной безопасной скоростью.
Это же военизированная организация, и они работают четко, по инструкции (инструкциям), в команде и по приказу.  Все варианты давно просчитаны и прописаны, отработаны до автоматизма.

Возможно, есть специальный код "человек внутри", и он отличается от "никого внутри нет". Может быть. В таком случае ваши соседи, просто напросто "оттянули" ресурс. И хвастать  здесь нечем.
Впрочем, ведь внутри на самом деле мог быть человек - вор, бомж, хозяин незаметно для соседей вернулся.

Забор бы сломали в любом случае, а что бы с ним еще могла сделать пожарная машина?  :)

про два пожара:
Цитировать
Если по пути обнаружен другой пожар, возглавляющий подразделение начальник обязан выделить часть сил на его тушение и немедленно сообщить об этом на центральный пункт пожарной связи (ЦППС – ЕААС, ПСЧ).

П.С.
На "пожарника" пожарные обижаются и всегда поправляют. )
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #24 : 16 Ноября 2017, 10:28:33 »
Дык за забор и дверь я не обижаюсь, наоборот, масштаб разрушений показал целеустремлённость по спасению нашего имущества. Забор был восстановлен за несколько часов, с крыльцом возились долго, а если б горело немного дольше и начали гореть стены - то вообще была бы труба.
А что до оттягивани средств, то эта дача нам очень дорога, а за это время ничего другого не горело.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #25 : 16 Ноября 2017, 12:18:59 »
Мне всегда очень нравились истории на КМП в стиле "Через час выезд в аэропорт, я пишу на КМП". Когда у меня через час выезд в аэропорт на предмет чего - то архи важного, я бегаю как в жопу ужаленный.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21161 - В полиции только поржали
« Ответ #26 : 07 Декабря 2019, 13:25:17 »
ШТА?? А нельзя на таких ржунов их начальство натравить?
Ну допустим натравит она начальство. Полицаи вместо работы будут оправдываться на ковре перед полковником. А в результате - сюрприз - позже доделают текущую работу и соответственно позже приедут к автору.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский