Автор Тема: #25638 - Сначала вылила ушат дерьма, теперь просит помощи  (Прочитано 4512 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/25638
Цитировать
На четвёртом курсе мне поставили рак щитовидки. Пришлось взять академ, учёбу и диплом временно забросила. Было долгое лечение, операция, было трудно. Но главное - теперь я здорова.
Отстала от одногруппников, но диплом защитила. В качество поздравления родители подарили мне путёвку во Вьетнам. Я была очень рада, позвала с собой родителей, но они отказались. Предложила лучшей подруге, а в ответ на меня вылилось столько всего... Самое простое было, что диплом мне защитили из жалости.
Разорвала все связи с ней. С тех пор прошло два года. У меня всё хорошо. И тут она пишет как ни в чём не бывало, что ей нужна моя помощь, что я должна ей помочь, мыжподруги. Отправила в ЧС. Но как так можно? КМП...
Интересно, чего это ее так понесло тогда?
Яжеговномать

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Прост не подруга на самом деле и была. А тут повод

Цитировать
Но как так можно? КМП...
Легко и непринужденно, если ты мразь и корыстная скотина
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да зависть была, она типо корячилась, а этой за так. Причем сама придумала, сама завидует
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Да зависть была, она типо корячилась, а этой за так. Причем сама придумала, сама завидует
Чему завидовать-то? Раку?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я вас умоляю, она этот момент из виду упустила. Подумаешь -рак? Вот диплом - это трудно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Бацилла

  • Гость
Есть такая категория людей, любой благополучный исход у кого бы то ни было - повод для зависти и истерики.
Даже в мелочах: она с однокурсницей заболели вирусной инфекцией. Но подруга поправилась за три дня, а завистника болела пять... Все. Зависть.
Когда наоборот - тоже зависть...

Подальше от таких людей

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я временами завидую но как то по доброму, типа вот круто они смогли поехать туда то, или переехать жить туда то, или там вот это офигеть у человека руки из нужного места, не то что у меня) Не могу злобно завидовать.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я временами завидую но как то по доброму, типа вот круто они смогли поехать туда то, или переехать жить туда то, или там вот это офигеть у человека руки из нужного места, не то что у меня) Не могу злобно завидовать.
Просто есть зависть конструктивная, "хочу, чтоб и у меня тоже было". А есть деструктивная, "хочу, чтоб и у тебя тоже не было".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
диплом мне защитили
глаз мне моргнули
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Я временами завидую но как то по доброму, типа вот круто они смогли поехать туда то, или переехать жить туда то, или там вот это офигеть у человека руки из нужного места, не то что у меня) Не могу злобно завидовать.
Белая зависть и черная зависть, всего лишь.)
Вообще... мне все больше кажется, что по-черному, это не про то, что у Васи есть айфон, он козел и недостоин, а вот я-то... Это ещё лайт-вершн, проба пера. Настоящая черная, когда МНЕ нужен именно Васин айфон. Не просто айфон, а Васин. И чтобы у Васи не было. Никогда. И тогда я кааак расскажу Васе, что он козел и недостоин... Таки да, злоба + зависть + ненависть с презрением.

Соседке говорю: люблю, когда люди добились чего-то, молодцы. Вот Петров не имел шансов, а смог - маладец. Та соседка кому-то пересказывала историю с Петровым: идиот, выпендрежник, поплачется с той недвижкой. Зависть. И злоба. Какой-то булгаковский взятьиподелить Шариков.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Мда... таких друзей только накол. >:(
В нашей группе с дипломами никогда не заморачивались кто и как его писал - кот сам, кто заказывал.
Сочувствую автору. Хорошо, что "подругу" отправила в чс.