Автор Тема: #25646 - Телепорт в Америку  (Прочитано 11285 раз)

Red_moon

  • Гость
#25646 - Телепорт в Америку
« : 07 Декабря 2019, 11:56:01 »
https://killpls.me/story/25646
Цитировать
Муж грезит поездкой в Америку. Дорого, да, но на то она и мечта. Я тоже не против подобного путешествия. Копим деньги, получаем примерно одинаково, бюджет раздельный.
И тут у меня порвалось зимнее пальто. Зацепилась неудачно в автобусе. А на дворе зима. Сходила в магазин сразу же, купила за 7 тысяч. Муж в истерике - как так, целых 7 тысяч! Объяснила, что голой зимой я ходить не буду даже ради мечты. Надулся, но вроде забыл.
А на днях приходит счастливый. Говорит "Тоже решил обновку купить". Последний айфон. А то, видите ли, его Самсунгу уже 2 года, пора обновлять.
Пальто за 7 тысяч против айфона за сотку. Нормально, блин! Это же почти все наши накопления были. В том числе и мои деньги.
И при этом все так же ноет об Америке.
Пристрелите, пожалуйста.
он сразу хотел айфон, просто мотивировал тебя так, дурочка.
а ты и дальше мечтай и отказывай себе во всем. авось к пенсии новые трусы себе купишь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #1 : 07 Декабря 2019, 12:00:15 »
Дык по гуглу билеты мск ньюйорк 23к рублей. Он дорогу к мечте на двоих вбухал в звонилу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #2 : 07 Декабря 2019, 12:09:36 »
Цитировать
бюджет раздельный.
Цитировать
В том числе и мои деньги.
Как-то не так я представлял себе раздельный бюджет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #3 : 07 Декабря 2019, 12:21:40 »
В столь любимой мужем Америке жена уже подала бы в суд, отсудила айфон и еще пару миллионов долларов компенсации за психологическую травму, из-за которой она теперь никогда не сможет стать президентом США.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #4 : 07 Декабря 2019, 12:24:48 »
По-хорошему, предстоящие траты нужно обсуждать с супругом/супругой. Так что тут оба мудаки.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #5 : 07 Декабря 2019, 12:29:02 »
Ну зимнее пальто вполне можно обсудить постфактум, как заболевший и сразу пролеченный зуб. А айфон ни вещь первой необходимости.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #6 : 07 Декабря 2019, 12:29:13 »
И что с того? Понадобилось пальто - купила пальто. Захотел айфон - купил айфон. А накопления и поездка, значит, переносятся, нужно еще копить, но это же не значит, что если купили что-то другое, то теперь от мечты совсем отказаться и даже больше не рыпаться. Это значит только что оно откладывается на более позднее время.
Только удивляет в самом деле про раздельный бюджет, при котором муж так запросто берет деньги жены. Разве при раздельном не у каждого своя карточка, с которой так запросто без ведома один не сможет снять у другого, разве что сознательно спросив при необходимости?

По-хорошему, предстоящие траты нужно обсуждать с супругом/супругой. Так что тут оба мудаки.
Пальто девушка купила срочно, потому что старое порвалось. Сразу по пути домой. И что, если с мужем прямщас не связаться, то вообще не покупать и на следующий день даже из дома не выйти или идти в рваном? Я так однажды летом босоножки покупала по пути из поликлиники - иду по улице, чувствую, болтается ремешок, смотрю - порвался, и до того держался на честном слове, а тут как снимала бахилы, случайно дорвала совсем. Ну я в ближайший ТЦ, сразу нашла что надо (чудом, обычно нахожу обувь по ноге с трудом, а тут чуть ли не вторая же примеренная пара подошла отлично), сразу купила и в них же и пошла дальше домой. Тыс за 5, хорошие, качественные, не дешевка китайская, они потом очень даже окупили себя. И что, надо было сначала у мужа спрашивать разрешения прямо среди дня, названивать ему на работу - можно я обувь куплю, иначе мне до дома босиком идти?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #7 : 07 Декабря 2019, 13:24:56 »

Только удивляет в самом деле про раздельный бюджет, при котором муж так запросто берет деньги жены. Разве при раздельном не у каждого своя карточка, с которой так запросто без ведома один не сможет снять у другого, разве что сознательно спросив при необходимости?

В юраке же он общий  ;)

Это зеркальная история той, в которой жена крысила деньги , потому что имела к ним доступ. Тут аналогичная ситуация. В браке всё общее, а интересы мужа - интересы семьи  ;D ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #8 : 07 Декабря 2019, 13:27:54 »
Цитировать
бюджет раздельный.
Цитировать
В том числе и мои деньги.
Как-то не так я представлял себе раздельный бюджет.

Ну копилка видимо общая. Скидывают туда одинаковые суммы и таким образом копят на поездку. А основной бюджет раздельный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #9 : 07 Декабря 2019, 14:27:53 »
По-хорошему, предстоящие траты нужно обсуждать с супругом/супругой. Так что тут оба мудаки.
А до обсуждения ей голой ходить?  :-\ Вот едет она на работу, пальтишком цепляется - пальтишко в сопли. Ей надо как-то до работы добраться, потом с работы домой и обсудить траты. Как раз логично, что она зашла в ближайший ТЦ и купила новое пальто.
Если бы у нее, скажем, случился аппендицит, ей тоже надо было сначала с мужем обсудить, ложиться ли в больницу? А то ж больничный, столько денег потеряет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #10 : 07 Декабря 2019, 14:29:22 »
Мужик купил айфон назло жене, мужик ууумный. ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #11 : 07 Декабря 2019, 14:51:44 »
Дык по гуглу билеты мск ньюйорк 23к рублей. Он дорогу к мечте на двоих вбухал в звонилу.
так еще визы и проживание...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #12 : 07 Декабря 2019, 15:03:51 »
так еще визы и проживание...

Виза еще 20к на человека, проживание, еда и текущие расходы еще 5-6 тыщ в день.
С другой стороны, все равно поездка нуерк-филадельфия на 10 дней уложилась бы в 180 тысяч на все про все даже без особого скрипа и страданий. То есть больше половины "мечты" он потратил.
Кстати, если они просто копят на поездку в США и никуда не ездят ради этого накопления, то визы в США им просто не дадут, сочтут что слишком нищеброды.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 15:07:21 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #13 : 07 Декабря 2019, 15:05:47 »
А то ж больничный, столько денег потеряет.
Больничный оплачивает не муж, а работодатель/фсс.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #14 : 07 Декабря 2019, 15:06:53 »
Смысл обсуждать с женой покупку ей пальта? Если жена хочет купить себе пальту, она обоснует так что комар носа не подточит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #15 : 07 Декабря 2019, 15:25:29 »
А то ж больничный, столько денег потеряет.
Больничный оплачивает не муж, а работодатель/фсс.
1) Пальто ей тоже не муж оплатил
2) Если она будет на больничном, то деньги она, конечно, все равно получит, но меньше, чем получила бы, если бы не была на больничном
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #16 : 07 Декабря 2019, 15:35:11 »
Цитировать
Кстати, если они просто копят на поездку в США и никуда не ездят ради этого накопления, то визы в США им просто не дадут, сочтут что слишком нищеброды.
Вот именно. Им надо накопить опыт поездок по другим странам сначала.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #17 : 07 Декабря 2019, 15:37:27 »
Больничный оплачивает не муж, а работодатель/фсс.

И оплачивается не всегда полная сумма, которую человек получил бы, если б работал. В итоге - потеря денег.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #18 : 07 Декабря 2019, 15:40:17 »
Цитировать
Кстати, если они просто копят на поездку в США и никуда не ездят ради этого накопления, то визы в США им просто не дадут, сочтут что слишком нищеброды.
Вот именно. Им надо накопить опыт поездок по другим странам сначала.
А сколько там стран надо? Моя знакомая ездила в Америку недавно, до Америки она была только в трех странах (европейских). Проблем с визой не возникло.
Вообще у них может быть опыт поездок в другие страны - почему нет? До брака или до накоплений на Америку они могли ездит куда-то типа Турции, Египта и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #19 : 07 Декабря 2019, 15:40:59 »
Цитировать
Кстати, если они просто копят на поездку в США и никуда не ездят ради этого накопления, то визы в США им просто не дадут, сочтут что слишком нищеброды.
Вот именно. Им надо накопить опыт поездок по другим странам сначала.
Чо-чо? Я никуда не ездила, и никаких проблем с визой не было. Нахера это мне куда-то ездить? А если я не хочу?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #20 : 07 Декабря 2019, 15:51:18 »
США очень пристально смотрят на тех, кто запрашивает визы, проводят собеседования, и так далее, там километров список требований был, как сейчас правда не знаю, может легче уже, но процент отказов приличный.
Я очень хочу съездить когда нибудь, как другая планета же, но пока не могу позволить к сожалению.
Если уже есть в паспорте визы, штампы о пересечении границы итп значит путешественник опытный, не мигрант-переселенец, с меньшей вероятностью застрянет где-то в глуши или попадёт на деньги, плюс хорошая визовая история тоже играет на руку
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 15:53:27 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #21 : 07 Декабря 2019, 16:03:00 »
Я очень хочу съездить когда нибудь, как другая планета же, но пока не могу позволить к сожалению.
+11
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #22 : 07 Декабря 2019, 16:33:29 »
Дык по гуглу билеты мск ньюйорк 23к рублей. Он дорогу к мечте на двоих вбухал в звонилу.

Не все так просто, это же Америка. я предположу, что эта стоимость айфона вообще не сыграет роль. Американцы скорее всего потребуют огромную сумму на счету (и судить будут по своим зарплатам, а не по российским) и хороший доход, а еще лучше - недвижку в собственности, чтобы доказать отсутствия эмиграционных намерений. Билеты в США сейчас дешевые, да, на несколько тысяч всего дороже Европки. Но как вы думаете, почему основная масса даже москвичей туда не едет отдыхать? Именно из-за жестких визовых условий. Людям, для которых 7 тысяч - это деньжищи, скорее всего виза не светит.

А еще есть такая тема, что сейчас очень много желающих податься на визу, и в России не справляются консульства. К тому же какое-то, то ли в Питере, то ли в Екатеринбурге, не помню уже, закрыли, и все подающие оттуда подаются через Москву. Это я к чему, суть в том, что многие сейчас едут в другие страны подаваться на американскую визу. В Казахстан, Грузию, у кого шенген есть, в Европу. И это тоже деньги. Так как через Москву далеко не всем везет получить запись.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 16:41:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #23 : 07 Декабря 2019, 16:57:42 »
США очень пристально смотрят на тех, кто запрашивает визы, проводят собеседования, и так далее, там километров список требований был, как сейчас правда не знаю, может легче уже, но процент отказов приличный.
Я очень хочу съездить когда нибудь, как другая планета же, но пока не могу позволить к сожалению.
Если уже есть в паспорте визы, штампы о пересечении границы итп значит путешественник опытный, не мигрант-переселенец, с меньшей вероятностью застрянет где-то в глуши или попадёт на деньги, плюс хорошая визовая история тоже играет на руку
вот кстати не знаю на счет виз
Просто я первую получала когда мне было десять, и с тех пор.. ну виз 6-7 у меня было в США. Последнюю выданную мне выписали на пять лет даже без доп оплаты.
И ни бабушке, ни дедушке, ни маме ни разу не составляло проблемы получить визу. И родственникам со стороны жены дяди (он как раз с ней в США живет) тоже не октазывали
ПРи этом видела что да, отказы были
Я больше отказа в Европу боюсь :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #24 : 07 Декабря 2019, 16:59:31 »
Я вообще сегодня впервые узнала, что в визе могут отказать. Даже не думала об этом в таком ключе.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 17:04:30 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #25 : 07 Декабря 2019, 17:02:07 »
Коллега, семейный, получал 3 раза визу, на четвертый отказали без объяснения.

я тоже знаю человека, который вообще в чистый паспорт получил американскую визу, первая в жизни поездка за границу. Но с очень солидным доходом чувак. И знаю женщину, которой отказали, несмотря на канадскую турвизу и кучу шенгенов.

Я больше отказа в Европу боюсь :-\

шенген сейчас не получает только тот, кто не хочет  :) большая часть стран очень лояльна, сходу дают мультивизы, уже получить "под даты поездки" считается фейлом, а отказов почти нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #26 : 07 Декабря 2019, 17:11:00 »
У нас раздельный бюджет, но иногда бываютиобщие цели: на них мы откладываем остаток с ЗП, или заранее обговоренную сумму. Именно остаток. Т. е если у меня рвётся пальто, то я со своей ЗП-карты оплачиваю покупку. Если мужчина хочет айфон, то он со своей покупает айфон. Если же мне надо влезть в нашу общую копилку, то я это с ним согласовываю. У них очень странный "раздельный" бюджет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #27 : 07 Декабря 2019, 17:30:52 »
Я так поняла, что женщина на свои купила пальто, просто в этом месяце в заначку сможет отложить меньше из-за этой покупки, а мужик обидемшись потратил общую заначку.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #28 : 07 Декабря 2019, 17:31:57 »
У нас раздельный бюджет, но иногда бываютиобщие цели: на них мы откладываем остаток с ЗП, или заранее обговоренную сумму. Именно остаток. Т. е если у меня рвётся пальто, то я со своей ЗП-карты оплачиваю покупку. Если мужчина хочет айфон, то он со своей покупает айфон. Если же мне надо влезть в нашу общую копилку, то я это с ним согласовываю. У них очень странный "раздельный" бюджет.
У меня есть такой вариант: у них полностью раздельный бюджет вплоть до разных полок в холодосе. На свет-воду скидываются 50 на 50. Откладывают строго фиксированную сумму. Условные 20 тыс. с человека. На остаток покупают еду и т.д. Но тогда странно, что мужа бомбануло, это же не ему, а автору из-за покупки пальто пришлось бы дошираками питаться.
Еще вариант - они все свободные деньги откладывают, а не фиксированную сумму. Не условные 20, а все, что остается после комуналки и еды.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25646 - Телепорт в Америку
« Ответ #29 : 07 Декабря 2019, 17:39:29 »
Цитировать
Я больше отказа в Европу боюсь :-\
имхо, если не лезть к бельгийцам, португальцам или в Нидерланды с чистым паспортом, не получить шенген трудно: у большинства стран предельно четкие и достаточно простые требования, сдать все документы по списку + достаточно денег на счете - и хоть под даты, но дадут.