Автор Тема: #25642 - Потерпи, маленький, вот выплатит мама кредит...  (Прочитано 6918 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25642
Цитировать
У меня не получается купить жильё. Никак. Никакой надежды. Взяли кредит на машину и не смогли платить, муж уволился через месяц после оформления, хотя клялся, что потерпит, пока не выплатим. Кредит на мне, двое детей, банк выставил всю сумму. Мы на нищенской съемной квартире, двое детей. Я преподаватель в вузе, работаю как конь - толку нет. Только долги и жрачка. Безнадёга! Я больше не могу, ПМП!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Съемное жилье, двое детей, нестабильные заработки. А не купить ли нам машину в кредит?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Двое детей в съемной халупе, двое взрослых и кредит на авто, который бьет по ним так, что едва хватает на самый минимум?
 Пущай мрут с голоду. Не надо размножаться идиотам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Жить на съемке с двумя спиногрызами и брать драндулет в кредит? Я щитаю отличный план!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отличный план это уволиться, имея двух детей, съем и кредит. Явно по собственному желанию.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Отличный план это уволиться, имея двух детей, съем и кредит. Явно по собственному желанию.
Через месяц после оформления это ещё можно спокойно вылететь с испытательного и не по своей воле.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Через месяц после оформления кредита, а не найма на работу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Через месяц после оформления кредита, а не найма на работу.
Про кредит обычно говорят "взять"... Ну ок.

Red_moon

  • Гость
Съемное жилье, двое детей, нестабильные заработки. А не купить ли нам машину в кредит?
уже увольняешься?
Мне тоже кажется, что имеется ввиду оформление кредита, а не на работу. Логичнее.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 12:33:50 от Red_moon »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
уже увольняешься?
Сначала же надо завести жену, двух детей и пропить имеющуюся квартиру.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
уже увольняешься?
Сначала же надо завести жену, двух детей и пропить имеющуюся квартиру.
Циня, бро! Тебе, как дорогому другу, я совершенно бесплатно организую и бабу, и дитащек, и пропой квартиры! Одно твое слово - и фсе будет! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
У меня и прав нет... Куда мне машину?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня и прав нет... Куда мне машину?
О, Боже! В процессе пророя квартиры отложим тебе на права! Ноу проблемов! А после того, как все пропьем - на ней и покатаисся. В последний раз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Я живу на сьеме с двумя детьми и у меня машина в крудит. Без машины я бы протянула ноги. Потому что автобуса по нужным мне маршрутам не существует а пешком ходить я б сдохла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А если продать машину? Я про историю. Бещрабоиному мужу она явно не нужна, автору, как я понимаю, тоже.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я живу на сьеме с двумя детьми и у меня машина в крудит. Без машины я бы протянула ноги. Потому что автобуса по нужным мне маршрутам не существует а пешком ходить я б сдохла.
блть, ну вот нельзя не выипнуться, да? Сейчас, конечно, самое то - сравнивать социалку и рынок съемного жилья в цивилизованной стране или в каком-то Усть-Педрищенске да даже если и в  Москве. Ну совсем одинаковые условия.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А если продать машину? Я про историю. Бещрабоиному мужу она явно не нужна, автору, как я понимаю, тоже.
Три раза прочитала слово "Бещрабоиному'. Долго думала, откуда Слон знает, что автора зовут Бещрабоина. И что за национальность у нее.
Я живу на сьеме с двумя детьми и у меня машина в крудит. Без машины я бы протянула ноги. Потому что автобуса по нужным мне маршрутам не существует а пешком ходить я б сдохла.
блть, ну вот нельзя не выипнуться, да? Сейчас, конечно, самое то - сравнивать социалку и рынок съемного жилья в цивилизованной стране или в каком-то Усть-Педрищенске да даже если и в  Москве. Ну совсем одинаковые условия.
И кредитные условия тоже одинаковые. И маршрутов нету прям, да. Дом-то не в трущобах, чать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Я просто могу представить себе ситуацию при которой машина это реально спасение.
Муж тут говнюк однозначно. Но на машину я бы не стала агриться.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А если продать машину? Я про историю. Бещрабоиному мужу она явно не нужна, автору, как я понимаю, тоже.
Три раза прочитала слово "Бещрабоиному'. Долго думала, откуда Слон знает, что автора зовут Бещрабоина. И что за национальность у нее.
Это сбой работы моего хрустального шара  ;D
В РФ не так много жилья в городе, где не ходит общественный транспорт. Так что в 90% случаев без личного авто вполне можно прожить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ужас, ты же на машине на работу катаешься и детей по кружкам развозишь? Думаю, в истории другая ситуация.

Впрочем, машина после выезда из салона стоит явно меньше, чем новая машина плюс проценты по кредиту.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я так и поняла, что то был сбой Матрицы. :)

Да не нужно авто в России в городах. Вообще. Это чистой воды блажь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Это сбой работы моего хрустального шара  ;D
В РФ не так много жилья в городе, где не ходит общественный транспорт. Так что в 90% случаев без личного авто вполне можно прожить.
Если ты не можешь позволить себе машину физически - то потерпеть можно и оставшиеся 10%.
Автора  совсем не жаль. Два нищеброда, не способные в планирование бюджета и экономию. А у мужа еще и лапки, бесполезный балласт. Пусть берет свое кредитное ведро и таксует.
Или, раз уж они живут в такой срани господней, что без машины никак - пусть развозит соседей до ближайшей транспортной развязки за денежку.
Нет ничего хуже бездарных размножившихся нищебродов с тягой к роскошеству.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 14:37:57 от Sangria »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
ИМХО, если нет денег и есть машина, вариант идти в такси - настолько логичен и прямо следует, что...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
не думаю, что при безработной штанине у них есть деньги на заправку автомобиля.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Кстати да, если они живут в жопе мира, откуда проблематично уехать, то можно собирать по 3 человека и отвозить до крупной станции или до метро.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как чел, живущий в жопе мира - хер а не жизнь без машины. С детьми вообще только ноги протянуть.
Лучше уж в ней жить.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Если есть кредит на тачку и тачка, логичным будет перевести тачку на самоокупаемость - пусть муж таксует
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если водит нормально. А то и свою, и чужую машину разобьёт, и пострадавшим выплаты станут вишенкой на этой ж@пе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Смотря в каком городе. В москве и правда, ты в ней не ездишь, а стоишь. А в городах поменьше, особенно если есть дача или ты живешь там же в пригороде - то таки да, без машины кирдык.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Про каршеринг вместо своей жоповозки и про кредитные каникулы эти одноклеточные не слышали? Алсо
Цитировать
банк выставил всю сумму
это вообще что значит? Прямо сейчас выплачивайте типа остаток по кредиту? Банки так не работают.